Гость
Статьи
кого же выбрать??? …

кого же выбрать??? (сегодня надо дать ответ!!!!!)

уже раз обращалась в этот форум за помощью, и все же еще раз прошу вас помочь мне разобраться в отношениях с МЧ.Я стою перед выбором... 2 МЧ...С одним уже 6 лет вместе. Ради Саши я когда то оставила парня (Владик), который мне был дорог, но я тогда уежала за границу , и не верила, что смогу его сюда "перетащить". За 2 месяца до отъезда познакомилась с Сашей. Тогда он жил уже за границей и приехал просто в гости, я в него влюбилась с первого взгляда, он хорош собой, веселый, с ним было всегда интересно проводить время. Короче, я по наивности своей молодости, подумала, что это тот, кто мне нужен. Когда я переехала (у меня там жила мама, которая забрала меня туда, чтоб я поступила с универ) и начала с ним встречаться, первые пол года у нас все было хорошо. Проблемы начались тогда, когда я сказала, что хочу поехать домой на каникулы (мне было очень тяжело первое время в чужой стране). Он пытался меня отговорить, пытался уговорить поехать с ним (он работает и отпуск у него когда то через пол года типа), у меня же каникулы 3 месяца. Я в слезах умоляла его меня отпустить, он же ни в какую. И так было все 7 лет. Я без него никуда не могла поехать, у него же вечные проблемы то с отпуском, то еще какие причины. В итоге за это время все мои сокурсники объездили всю Европу, я же ездила к нему в гости , т.к. он живет в другом городе или он ко мне. Если же мы и ехали в отпуск (в Испанию один раз или же все же на нашу родину), то его не интересовало ничего, кроме как сходить вечером в бар. Когда же перепьет, то ему надо обязательно выяснять отношения. Ко всему он очень зависит от мнения своих родителей, особенно мамы, все серьезное решает с ними, я же принимаю важные решения сама, без родителей. Отношеия с его родителями (живут они не бедно) у меня хорошие, но мне не нравится, что они выростили из него человека, который "лишний раз без них не пукнет", к тому же жадноватый. Он хочет, чтобы после учебы я переехала к нему.

Растеряная
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а Владик что все 7 лет делал? Неужели ждал?

Растеряная
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Он хочет, чтобы после учебы я переехала к нему. Я же не хочу, по причине, что он живет в провинциальном городе и я не вижу там перспектив. Кроме всего того негатива, что я на него сейчас вылила, мне хорошо с ним вместе (это когда проблемы не возникают). Моя душа с ним отдыхает, он очень хорошо умеет рассказывать (я же больше молчунья), люди к нему тянутся. Мне нравится проводить с ним время.
Год назад познакомилась по работе с одним иностранцем, полная противоположность моему МЧ. Он благородный, добрый, не жадный, готов ради меня на все, легкий на подьем, по работе добивается ооочень больших успехов. По типу очень напоминает моего бывшего парня Владика, которого я тогда бросила ради Саши. Но есть так же и но... Он молчун и мне с ним скучновато, как бы я всегда ищу темы для разговора. А если он мне что то и рассказывает, то мне это не совсем интересно как то...
Я должна дать обоим ответ, остаться с Сашей или с ним... У каждого есть свои плюсы, но и минусы... Помогите разобраться!!!
Напишите хотя бы 1 или 2!!!!!

эллочка
#3

Дурь, я не поняла!?

Овечкина
#4

вам без совета Машки не обойтись ))))) сейчас зайдет ))

Растеряная
#5

все не поместилось в теме, поэтому пришлось дописывать уже напрямую в форуме...

Sommerfee
#6

Автор, САМОЙ надо решать, САМОЙ.... Тут Вам никто не советчик. Смотря чего ищете - веселья или спокойной жизни. И то, и другое совместить обычно не удается :)))

#7

Честно говоря я бы выбрала скорее вашего коллегу. Потому что я вообще не понимаю, как ваш МЧ может вам запретить ехать отдыхать, может у меня конечно другие жизненные принципы. Вот я этим летом еду одна на неделю к подруге в Латвию, , т.к. у моего МЧ (мы живем вместе) пока не получается с отпуском, а мне уже очень надо сменить обстановку. И он не против. К тому же я совершенно не люблю жадных мужчин, и тех, которые обо всем с родителями советуются. Но, автор, это ваша жизнь. Сами подумаете, сможете вы жить с Сашей, есть ли у вас будущее или нет? Если вы его не видете, тогда не тяните и расставайтесь, ищите человека по душе. Может быть это будет ваш коллега, а может бытьи нет. Удачи)))))

ola-olas
#8

Это не "Ваши" молодые люди. В противном случае вопрос бы не возник.

Другие молодые люди, я так понимаю, на Земле уже вымерли,остались только эти двое....

Растеряная
#9

Василиска: спасибо вам!

Растеряная
#10

ола-олас: может и так.... но отпустить так тяжело...

Железяка
#11

Х.й на х.й менять-только время терять. У второго вылезут свои тараканы

непонимаю
#12

и я бы выбрала 2. Новые отношения и прочее. Но старые отношения тяжело заканчивать, привычка, а в др. лезть не знаешь чего ожидать. Тем более вы и сами по моему дали ответ. У 1 сплошные минусы, отношения исчерпали себя, а вы хотите большего. Попробуйте с 2. А если это не он "принц", то значит он звено которое подведет вас к вашему чел. В любом случае выбирать вам. Думаете, взвешивайте хорошо. Очень легко сказать мы расстаемся, а на деле выходит иначе. Удачи...

непонимаю
#13

Тут на форуме прочла интересную фразу "отпусти....Если оно твоё, вернется. Если не вернется, значит никогда твоим не было"

Растеряная
#14

не понимаю:
спасибо вам, я тоже надеюсь, что если и с новым ничего не получится, то может и другой встретится. Дело в том, что я живу не на родине, и тут у меня кроме мамы никого нет, то есть поддержки не от кого ждать... А иностранец вроде как и по работе и во всем готов помочь, поэтому то и надеюсь, что полюблю его...
С другой стороны и к первому привыкла, он сейчас говорит, что готов меняться и хочет, чтоб все было как я хочу... Но мне как то тяжело в это поверить...

Вика
#15

Не кого не выбирай,ты не любишь не одного не другого.

Леди Теххи
#16

У меня когда - то подруга подобного совета просила, нам по 19 лет было... Я ей полув шутку сказала: бросай обоих, третий появится... Третий появился, не прошло и недели, несколько лет они были вместе, потом появился четвертый...дальше наши пути разошлись...сейчас она где-то за границей живет, с кем - не знаю:)))) Автор, эти двое не последние мужчины в вашей жизни, дайте шанс вашей настоящей половинке найти вас!

Леди Теххи
#17

Автор, по-моему нет смысла загонять себя в новые отношения, в которых вы уже видите минусы, также нет смысла оставаться с человеком, когда отношения себя исчерпали. У вас не безвыходное положение, вы молодая - сделайте паузу, дайте себе время, жизнь-штука непредсказуемая-тем и интересна!

#18

Ну , признаемся честно, оба варианта незавидние. А в одиночку не живется, даже какое-то время? Потому что по мне, так лучше в одиночку, чем в скуке.

Гостья
#19

Я согласна с 18. В юности тоже думала, что обязательно нужно кого-то выбрать, и замуж бежать. ЕРУНДА!!

Гостья
#20

Автор, чет еще раз решила Вас перечитать. Что касаемо первого МЧ - вообще безнадега, у меня было подобное, эта зависимость от мнения родителей очень тяжело переносится. Он контролер по психологическому типу (Свияша почитайте на эту тему). Мне кажецца, надо аккуратненько встречаться со вторым. Но не замуж. Отдохните от контроля ))

Растеряная
#21

девченки, СПАСИБО вам за советы!!!!

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#22

Поскольку я не знаю ни одного товарища из Вашей истории, то и никого рекомендовать никого не могу. Но точно могу сказать, что выбор ТОЛЬКО за Вами. Выбирайте того, кто из двух парней Вам лично больше нравится и с кем из них (на Ваш взгляд) Вам будет комфортнее. Но имейте ввиду (так, на всякий случай), надо выбрать ОДНОГО, чтобы не получилось, как в знаменитой песне Белорусских Песняров про белявую, чернявую и рыжую кучарявую, где парень был влюблён во всех трёх понемногу, да так и не мог сделать окончательный выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: