Гость
Статьи
Хочу прекратить просто …

Хочу прекратить просто встречаться, а хочу начать с Ним вместе жить...

Подскажите, сколько времени прошло с тех пор как Вы стали со своим МЧ жить?...мы встречаемся год, но последнее время стала задумываться: может он не хочет вообще со мной жить? вроде бы говорит (а точнее больше намекает) про детей, которые у нас появяться в будущем... вот у меня сестра: встретились и через 2 месяца жить стали... а мы так видимо и будем встречасться до пенсии... или кто-то из нас просто найдет себе более реальную кандидатуру для жизни... я ведь не девочка уже, 27 лет стукнуло.. прям не знаю, у меня кризис какой-то...

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Мне и через 2 года не предложил. Приезжал ко мне когда удобно. Потом вообще предложил расстаться, сказал, что не готов. А мне побольше лет)) Вот так вот. Тоже и о детях говорили и все такое, но...

Злобный Заяц
#2

Скорее всего, уже не предложит. Год - это много. Удовольствие от общения с Вами он получает, а бытовые проблемы разделить не хочет. Такие мужчины, увы, встречаются. Лучше подумайте о себе. Вам уже 27 лет. Пора устраивать свою судьбу. Не тратьте времени. Попробуйте с Вашим мужчиной поговорить о том, что хотите определенности в отношениях. Если начнет говорить, что не готов к серьезным отношениям, бросайте его.

#3

Я через 1,5 месяца переехала к нему, по его инициативе. Через 1,5 года расписались. Вместе уже больше трех лет. Автор, хотел бы, давно бы предложил. А кто к кому может переехать? Он один живет? Может, ему одному просто удобнее? Вроде как без обязательств.

Ия
#4

Купите книжку "Женщина третьего тысачелетия" психолога Антонио Менегетти, может, поумнете и поймете, что в женщине не возраст главное, а личность.

Гость
#5

Ха-ха! У меня круче: мне 36, встречаемся уже больше трёх лет, оба свободные, у меня своя квартира, любит меня до безумия, постоянно твердит о том что любит и что мы всегда будем вместе. Только вот почему-то вместе мы не живём, а просто встречаемся. Бывает что дня два или три мы вместе, но насовсем не переезжает. А отгадка проста - я слишком часто повторяю: мой телевизор, мой холодильник, моя ванна и т.д. и частенько говорю: вот у себя дома и делай так, а я так не хочу. Всё просто. Разве приятно человеку такое слышать? Так что автор, найдите причину, лучше всего прямо у него спросите: мы так и будем до пенсии встречаться? Скажите что Вы вынуждены думать что он ищет себе более достойный вариант.

Гость
#6

Обычно если мужчина любит женщину, то стремится побыстрее ее охомутать, т.е. привязать к себе, а значит и жить с ней под одной крышей. Если не предлагает, значит не хочет. Мне мой мужчина предложил жить вместе после недели встречаний (правда мы за 2 года до этого были знакомы, но отношения не складывались), а когда я отказалась, сделал дубликат ключей)))

Гость
#7

Через год уже и замуж пора предложить, а не то что "вместе жить". Рассматривает ли он вас вообще в качестве будущей супруги? Ведь известно же: если любит - женится.

Луна
#8

А есть где жить то, может у него с жилплощадью проблемы?

Гость
#9

меня тоже этот вопрос очень интересует. вот как так жить в подвешенном состоянии, не представляю. уже подумываю, чтобы наш общий друг спросил у моего МЧ, хочет ли он вообще жить со мной, но очень боюсь услышать отрицательный ответ.

Рыба
#10

Ой, да бросьте вы. Все ситуации разные. У меня подруга встречалась со своим МЧ 7 (!) лет, и все ей говорили, мол, ты зачем на него тратишь время, и лишь потом она забеременела и они расписались. У каждого по-своему, нельзя делать как тебе советуют, делай, как сама хочешь и чувствуешь, как тебе будет лучше. Да и что значит терять вермя? Т.е. до штампа ты с ним теряешь время, а после уже нет? Радуйся, что вы вместе и все, что твоё - то тебя, как говориться, и на печке найдёт))

Анелла
#11

Рыба, я вот считаю, что те, кто долго встречаются до свадьбы-теряют время. А как иначе можно это назвать. я говорю из собственного примера. Мы встречались с парнем 4,5 года, и он тоже мне что-то обещал, о совместном будущем говорил. А мне в какой-то момент уже самой все расхотелось, устала ждать в море погоды. Мне 25 лет.

Гость
#12

Я с мужем 4 года до свадьбы встречалась. Но это Я не хотела за него замуж, оттягивала, как могла.

Анелла
#13

12, как он Вас вс-таки уговорил? Сколько лет Вам было?

Гость
#14

мне было 21. А уговорил ?...... Ну просто стало понятно, что нам пора или расходиться, или жениться....Свободные отношения себя исчерпали.

nadin
#15

Я встречалась с мужчирой 2 мес.,любовь с первого взгляда. типа)) с его стороны любовь-морковь,собирались жить вместе. Потом резко,не готов я к серьёзным отношениям. Мужики козлы.

Гость
#16

Хотите хороший совет? Найдите себе другого. Мальчики знаете как любят посоперничать. Будет возникать - вот и выскажете претензии, типа а чем ты думал, милый, я всю жизнь сидеть и ждать не буду. Знаю о чем говорю, сама так встречалась 3 года, а когда не выдержала и спросила, то услышала ответ, что мол я и сам уже думал, но мне не нравится давление, поэтому нет. Гон чистейшей воды. Расстались. Вот теперь завела троих сразу, всех поставила в известность, что отношения нужны с целью замужества, и если они движимы целью приятно провести время, то свободны сразу. Один отвалил, зато у двух других глазки горят не по-детски. Мне 27, в безвозмездную безграничную безусловную любовь уже нацацкалась, больше не хочу.

кит
#17

автор а у нас уже 3 год пошел как мы просто встречаемся,но еще не живем.пока только бесконечные разговоры о том что поженимся будем жить вместе,но все так и остается разговором.

кит
#18

но в моем случае финансовые возможности не позволяют жить вместе.тоже устала ждать у моря погоды.еще прошлы летом предложилось замуж а с точки мертвой ничего не сдвинулось...

Гость
#19

ой, ну нафиг жить с ним до свадьбы..... мы встречались 2 года... поженились, стали жить вместе. уже 8 лет....счастливы вместе!)) а так с одним пожить, с другим, третьим.... в итоге типо "не сошлись характерами"... я слишком хороша, чтобы жить с кем-то, тратить нервы, чувства пусть и по большой любви)))) надо по-больше присматриваться к потенциальному жениху, смотреть как он себя ведет, оставаться вместе на выходные... долго притворяться невозможно)) и про быт это все х...я... было бы желание у обоих, все можно распределить, договориться и пр.... никаких проблем не будет....

Гость
#21

Мой через 3 месяца предложил вместе жить. Живем почти 1,5 года, планируем свадьбу

Рыжий мукоед
#22

мы встречались 3,5 года. Потом поженились вместе просто так не жили - просто я к нему в гости приезжала на выходные. Поженились когда по 28 лет было, ближе к 30 родила ребенка.

Рыжий мукоед
#23

ну почему все пишут, что хотел бы, то предложил. И пишут в основном те, которые после месяца двух знакомства уже вмести жили. Да все не так просто бывает, а если жить негде или условия не те. Мы например долго встречались (п22), потому что он строил для нас дом. Мой муж не привык к половинчатым решениям. Постороил дом - замуж позвал. Да и зачем спешить жить вместе? Вам автор что, жить негде? СВОБОДА она не вечна, зачем спешить - везде есть свои прелести. Представляю, как бы я жила у него, если сначала у него не было в доме горячей воды - ныыыла бы. А он это понимал, вот и страрался сделать все по высшему разряду. Тем более что после свадьбы мы планировали ребенка (возраст уже), вот он и создавал соответствующие условия и тепель у нас 200 кв. метров этих условий + двор сад вокруг. У каждого своя ситуевина и не надо всех ровнять

Рыжий мукоед
#24

эх, бабы, бабы - все стремитесь мужика захомутать. Чего стремитесь то? неуважение к себе в первую очередь. у вас что в голове кроме сожительства больше и других целей / мыслей нет. Да не спешите вы! Хотя нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно, не спорю. В моем случае я была спокойна как слон, т.к. чувства у нас были и есть обоюдные и я видела как он старается не на пустое место жену (меня) привести. Нужно входить в положение мужчины тоже а не ножками топотать - хочуууууу!!!!

Silva
#25

24 Рыжий мукоед вы молодец:)) Я с вам согласна, и эт правильно - встречаться, а не жить, пока не решили жениться:))) Автор, не обращайте внимания на то, что он там намекает-говорит - на дела смотрите:))))))

Кроша
#26

У меня похожая ситуация.. Мы с молодым человеком уже 2 года и 8 мес. вместе, встречаемся у него, выходные я провоу у него, с его родителями. Там мне хорошо, там уютно и его родители хорошие. Сам по себе мч - ленивый)) Но любит меня, добрый и ласковый.. Хочу жить с ним вместе, поому что у меня дома проблемы и в семье не спокойно, с моими родителями. А вот можно скаать что не где. У меня - нельзя, у него - не воможно, потому что он учится и ничего не зарабатывает. мне 21 год, ему тоже. Его родители сдают квартиру, но это их достаток в семью, поэтому этот вариант почти даже и не рассматривается... Как быть тоже не знаю.. И хочется и не можется И я бообще бы с удовольствием одна бы пожила, но не снимая квартиру, а уже строя свой собственный уголок...

MMM
#27

Вот у меня такая же проблема - встречаюсь с МЧ уже 4 года, живет в моем доме, ходим друг к другу в гости, и все!

По его словам, жениться он не хочет, жить типа негде (хотя вполне можно у меня и у его родствен.тоже есть квартира, не понимаю, почему там не хочет).

Оскорбляет меня, говорит хозяйка из меня никакая будет, что мол он этого быта не хочет и все такое проч., хотя у него такого опыта еще никогда не было, как он может судить?!

Тем более речи не может быть о детях...

НАДОЕЛО!!!!

Хотя мне еще 21, а ему 24, но ведь отношения надо как-то развивать, устала от этих слов и постоянного НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВ. Вот и пускай готовится до 50 лет, пока уже --- стоять перестанет!

Я сказала свое условие, что время-то идет, мол, давай определяйся, я больше так не хочу, дал заднюю "Всему свое время, не надо давить". А сегодня я уже открыто сказала, чтобы решал. Тем более что устала от постоянных нравоучений со стороны мамы и друзей "Ищи себе другого, не теряй не него свое драгоценное время и т.д."

Посмотрим, что будет. Для себя я точно - к концу лета наши отношения будут определены.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: