Гость
Статьи
Заболела и он попросил …

Заболела и он попросил подарки назад

Встречалась с МЧ пару лет, жили вместе у меня дома, т.к. он жил с родителями в одной квартире и своей квартиры не имел.Отношения были хорошие. Получилось так, что его доход был намного выше моего(я работала в школе, немного подрабатывала репетиторством), в результате много вещей и несколько предметов мебели в мою квартиру куплена им. Недавно я сильно заболела(серьезные проблемы по части гинекологии, была одна операция, результаты плачевные, возможно, никогда не смогу иметь детей), сексом не занимаемся, т.к. мне нельзя, недавно у меня с ним состоялся серьезный разговор, я рассказала всю правду, все как есть, и о детях тоже, он вначале посочувствовал, сказал, что все будет в порядке и мы все переживем, но затем я поняла, что не все гладко, видимо, он все обдумал, возможно, с кем то поговорил, он сильно изменился в поведении, словно подменили, начал хамить, стал поздно возвращаться, много времени проводить с другом, который мне не нравится, и вот вчера заявил о своем уходе от меня, и что он хочет забрать то, что покупал все это время, включая дорогие подарки. Я, в общем то, не против, мне просто стыдно перед родителями обьяснить, когда придут, куда делась мебель и почему. Они в курсе моей болезни. И очень тяжело на душе.

Маша
150 ответов
Последний — Перейти
ФЕДЯ_ты прелесть!!!!!Ты женат?
#1

***** он.Отдать всё и пусть подавится

Пума
#2

Автор, забейте. Плохой человек этот ваш сожитель. Соберите все его вещи, которые считаете нужным отдать и передайте ему. В квартире замки смените. Нафиг отдавать ему подарки? Вы на него время угробили, здоровье свое.

ФЕДЯ_ты прелесть!!!!!Ты женат?
#3

Уже "Тваарь" звездуют...

Гость
#4

а чего стыдно-то? От дерьма в доме надо избавляться - от МЧ, мебели и прочей дряни.

Дюрасель
#5

Я считаю мебель отдать, а родителям сказать прямо - ну он же покупал на свои деньги. А подарки я бы не стала отдавать, русть идет нах, жмотина.

#6

фу, ну и гадость........

#7

и ТАКОЕ еще жило у Вас в квартире, небось принимали как родного, пил-ел-спал и чувствовал себя как дома.Бррррр, подуматъ страшно:(

Murmura
#8

Отдать и забыть. А у вас будет все хорошо.

Марина
#9

вот урод,а.

ничего не отдавать. ни мебели, ни подарков. вещи выставить за порог, и замки поменять.

ku
#10

Просто слов нет, какая мерзость. Маша, главное, чтобы вы поправились, и чтобы такие подонки вам больше не попадались.

#11

8 + 1.

#12

Автор :) бесконечно сочувствую. Если будет требовать, обязательно ОТДАТЬ все что хочет, этим вы частично избавитесь от его влияния на вашу жизнь и здоровье. Ваша болезнь не случайна, особенно если это гинекология. Часто женщина заболевает из-за партнера. Бывают мужчины вампиры. То, что он так себя повел с вами во время вашей болезни, характеризует его с ужасной стороны. Избавьтесь от него как можно скорее. И вы начнете замечать что жизнь И ЗДОРОВЬЕ начнут налаживаться. И дети будут, не верьте приговорам.

Гость
#13

Хочешь узнать мужчину - разведись с ним...

Может, сломать технику, поцарапать мебель, впрыснуть в диван воду от оттаявшей рыбы или курицы? Но это так мелко!

Автор, будь великодушна! Пусть забирает свое барахло и катится! Вам повезло, что узнали его сейчас, а некоторые живут с такими десятилетиями.

И зачем вам вещи, которые постоянно будут напоминать вам о прошлом? Да ну нах! В топку хлам!

Берегите здоровье, удачи.

#14

Маша, напишите мне на мыло, я вышлю вам книгу Осавы "Макробиотический Дзен, или искусство омоложения и долголетия", она спасла очень многих людей, и вам обязательно поможет. Все у вас будет хорошо. А от плохих людей держитесь подальше.

Черешня спелая (очень сладкая)
#15

Ни и мерзость. Автор, держитесь.

Гость
#16

Ой, правда, я бы сама выкинула все, что напоминало бы о таком. Вещи - это тлен. Не цепляйтесь за них. Желаю вам здоровья!

Свободная
#17

8, 12 +1.

Пума
#18

А я все равно придерживаюсь мнения, что если не хотите отдавать - не отдавайте. Лучше потом на помойку вынести, чем идти у него на поводу. Если отдадите, он будет чувствовать себя победителем, хозяином ситуации. А об вас просто ноги вытрет. Меняйте замки и живите спокойно.

natuxa
#19

nichego ne otdavaite!!!!!!!!! skajite chtob viplatil vam za to chto on jil u vas kak za syom. vot skolko mesacev jil stolko pust i platit.... ili pust ostavlaet mebel i uberaetsa. smenite zamki i skajite chto u vas drugoy mujchina i chto esli pridot to nabyot emu mordu. uroda kusok

natuxa
#20

nichego ne otdavaite!!!!!!!!! skajite chtob viplatil vam za to chto on jil u vas kak za syom. vot skolko mesacev jil stolko pust i platit.... ili pust ostavlaet mebel i uberaetsa. smenite zamki i skajite chto u vas drugoy mujchina i chto esli pridot to nabyot emu mordu. uroda kusok

Пантерк@
#21

ага пусть забирает и катится на все 10 сторон!!! )))))))) а Вам автор удачки и еще все будет хорошо))) гоните его поскорее.

птица южная
#22

бедная, бедная автор :(((( у меня аж слезы на глаза навернулись :((( вот скотина :((( ну ничего, каждому возздастся по заслугам, а вам автор желаю найти хорошего понимающего и любящего мужчину. И главное верьте в чудо ! и в то что все будет у вас ХОРОШО !!!

Светика
#23

Вопрос такой: новая мебель покупалась взамен старой? Например, стоял старый диван, новый купили -старый выбросили. Теперь дивана нет. Увезёт он новый диван, на чём спать-то? Пусть компенсирует.... Хотя я бы отдала ему всё, что хочет взять, и отправила бы на все четыре стороны, не задерживаясь в ненужных отношениях. Здесь чем быстрее от него освободиться, тем раньше жизнь станет счастливой. И вещи новые будут, и любовь придёт, и дети будут.

Светика
#24

Девушки, а что насчёт вещей говорят всякие фэн-шуи? Может надо от них избавиться как можно скорее, чтобы в жизнь пришло счастье?

Эльф
#25

Предлагаю выставить мебель на помойку, незадолго до этого сообщив ему. Если очень надо - заберет. Родителям не бойтесь сказать - кто же еще Вас поддержит сейчас, если не они!! Здоровья Вам, поправляйтесь и пусть все у Вас сложится хорошо!!

Гость13
#26

А может, Пума и права! Все зависит от характера автора и охоты связываться с этим ****** (недостойным и неблагородным обмылком), переживать, потом на помойку мебель таскать...

Я бы сразу назначила день и время. Предупредить, что такого-то числа с такого-то по такое-то время барахло можно забрать! Но одномоментно!

Потому что на следующий день врезаю замки, меняю дверь, выкидываю остатки без разбора!

И пусть попробует не выполнить и не приехать!

А еще можно устроить распродажу на дому! Чувачок пришел - а дома-то и нет ничего! Сюрпрайзззз!!!!!!!

Да, точно. Так бы и поступила!

Гость13
#27

Светика, фэн-шуи ясно говорят одно: хочешь нового - немедленно избавься от старого! Это касается всего - вещей, людей, отношений, чувств! Если новому НЕКУДА прийти, оно и не придет!

Проверено-перепроверено тыщу раз!

Лора
#28

****** какой!!!! Ну его в ******, ******,*******, пошел на ***, **** проклятый, жид *****, в ******, на ******. Урод.

Гость
#29

S VOLKAMI JIT PO VOLCHI VIT. NECHEGO NE OTDAVAYTE. UJAS KAKIYE ;YUDI JIVUT NA ZEMLE. AVTOR MUJAYTES.

#30

Однозначно, послать и менять замки. Можно заодно с издевочкой заметить, что Вы теперь точно знаете, что он за человек. И скажите, что нет у Вас никакой болезни, Вы взяли его на понт! И подарков никаких не отдавать, Вы не дочь Абрамовича, чтобы разбрасываться. А этот гад однозначно еще приползет к Вам.

#31

30 - гениально, сказать, что Вы здоровы!! Конечно, вряд ли это возможно осуществить, так как такими вещами не шутят, да и то, что автор больна, он наверняка видел воочию, но если бы........Эх, двойная польза вышла бы - слово имеет силу и пошла бы на поправку, с другой стороны он бы укакался от собственной трусости и жлобства!!

Он перед тобой в долгу!
#32

Девочка, когда он у тебя жил, он аренду квартиры (половину) оплачивал ? Вычти из стоимости мебели эту сумму. Ты ведь свою квартиру могла сдавать в аренду по хорошей цене эти 2 года. А погашение амортизационных расходов твоей квартиры во время его проживания? Он же пользовался сантехникой, кухонным оборудованием и т.д. Так кто кому ещё должен?

Гость
#33

Автор, слава богу, что вы это узнали сейчас, а не когда общие дети.
Насчет мебели решайте сами, если она вам нужна, то не надо отдавать. Вы на него время тратили. С такими успехами еще и деньги за цветы и ужины просить станет....
Мужики все - такое *****. И что мы их любим так, слезы льем... Дай вам бог здоровья.

Или-или
#34

Девочки, вы прямо как в другом измерении живете. Взгляните правде в глаза-то наконец.. Я столько раз сталкивалась с такими случаями, когда любовь-морковь, а как узнают о болезни какой-то, то сразу в кусты. Это мужики, у них совершенно другой склад ума. Он выбирает подругу и ему не нужно чужикх проблем, у него своих хватает. А уж если он настраивается на детей(причем тут может быть вот такой момент.. я сейчас детей не хочу, а потом вдруг захочу.. ну когда-нибудь в необозримом будущем, а она не может) и вот такое ему подают. Какие тут у вас эмоции сразу, а я так все принимаю в порядке вещей, опыт есть по этой части..У меня-то ребенок есть, но потом пошли проблемы по гинекологии и операция после которой я не могу иметь детей.Я даже не сомневаюсь, что нашего брака уже давным-давно бы не было, если бы мой обнаружил сразу, что я детей иметь не могу.Это не значит, что он такая сволочь.. просто для него семья без детей-это не семья. Ну вот так он устроен..

Орхидея
#35

автор, если вы в силах ему противостоять и физически и морально, тогда не отдавайте все, а то, что считаете нужным. В мебель можете положить сырую рыбу и скисший кефир ввести шприцом, через несколько дней у этого недоумка такое зловоние в квартире стоять будет.

Гость
#36

автор, ни о чем не жалеть, никому ничего не объяснять. вы взрослый и самостоятельный человек. окружающим иногда не понять. а вещи это тлен. главное, чтобы он "уходя - уходиЛ", а то бывают такие, что дают о себе знать. типа передумал. а ему все еще бумерангом вернется. но мы жалеть его не будем. правда ведь?

Желаю Вам Здоровья!

Каспийская
#37

А Вы скажите,что оставляйте себя всё за моральный ущерб!Смените замки и напишите участковому заявление,если будет надоедать.

Аксинья
#38

Дай бог вам здоровья, коллега! держитесь и спокойно лечитесь! Бывают же уроды...
насчет родителей даже не волнуйтесь, они еще будут рады, что такое *** ушло из вашей жизни вместе со своим барахлом.
По-крайней мере. если б с моей дочкой такое случилось, я бы чувствовала именно так. Плюнуть и растереть!!!
Самое худшее - это общий ребенок с таким уродом, его мать - бабушка у своего ребенка... вот это ужас конкретный! Вы - избавлены, радуйтесь!

Гость13
#39

Автор, Маша! У тебя есть компас? Посмотри, что находится на юго-западе твоего дома? Нет ли там хлама, грязи или просто старья?

Освободи это место, купи красивую лампу и каждый вечер зажигай ее там или свечи! И придет к тебе новая любовь.

А для скорейшего восстановления сил и здоровья приберись в центре дома.

Лена
#40

Отдайте мебель. Правильно пишут - от старья надо избавляться И не забудьте об этом раскзать ВСЕМ вашим знакомым.

Мужчина, б.....

Аксинья
#41

34, таракан, знаете ли, тоже не виноват, что он таракан... или крыса... или еще какой-нибудь гад... "ну вот так уж он устроен...")

Валентино
#42

Маша, с тем, что он заберёт - уйдёт и твоя болезнь! Отдавай всё, что просит. У тебя будет новая жизнь и она будет лучше прежней. От тебя уходит всё плохое начиная с этого человека. Пусть унесёт всё! У меня так было!

Граф
#43

автор, отдай ему все и забудь.

А тем кто советует присвоить вещи этого мудака - напомню, что гадость и он может сделать. Квартиру сжечь - ничего проще не прридумаешь.

Freken Bok
#44

Пусть сначала вернет деньги за проживание, электричество, воду, за время которое вы потеряли с ним.

Лу
#45

Автор, отдайте ему все, забудьте, у Вас будет другая жизнь, хорошая. И мужчина будет настоящий! В остальном поддерживаю человека с сообщением ╧28.

#46

Так никто и не говорит, что он должен жить с женщиной, которая не может иметь детей.Эт да, никто не обязан, каждый сам решает.Тут речь идет о том, как он уходит, мерзко и мелочно. А кстати, если все подсчитать дотошно, то дело не только в оплате ком.услуг. Часто бывает так в семьях, что тот, чья зарплата меньше , кормит всех(все равно, мол, разойдется на мелочи) , а у кого побольше - тот и крупные покупки совершает.А потом вот получается такой дележ по-честному - каждый берет то, что купил:( Кстати, это классический пример, когда мужчина так поступает,еще у Золя в "Нана" описана такая же ситуация один в один.А у автора еще нюанс - они жили с родителями, так что скорее всего он вообще не спрашивал кто купил картошку или лук, это же " такие мелочи жизни"! так что он на Вас просто хорошо экономил.

#47

43. Будет первым под подозрением.

Гость
#48

Я бы не отдала. Выставила бы урода к чертовой матери и все. А будет возбухать, так есть следующиц рецепт: небольшой презент участковому, затем объясняете ему ситуацию и если ваш так называемый бывший сожитель еще раз заявится, то его уведут под былы рученьки.

Лю
#49

34, знаете, если бы он просто решил расстаться с Автором, которая, возможно, бесплодна, то это можно было бы как-то понять... мужчинам в такой ситуации сложнее, чем женщинам - женщина хотя бы может забеременеть от донора, если муж бесплоден... да и то, положа руку на сердце, много ли бездетных женщин, готовых создать семью с бесплодным мужчиной? Но вот то, что потребовал назад подарки... это да, это за всякие рамки выходит.

Автор, а Вам тут всё правильно говорят - верните то, что он Вам дарил и покупал в квартиру, вещи, полученные от такого человека, счастья Вам не принесут. И радуйтесь, что судьба Вас уберегла от такого мужа. Здоровья Вам, и я уверена, что у Вас всё будет хорошо! :)

#50

можно по-другому взять на понт. сказать, что проверялась в больнице снова. предыдущий диагноз был ошибкой и Вы вполне здоровы и можете иметь детей.