Гость
Статьи
Женщина должна за себя …

Женщина должна за себя платить?!

Мужику 39 лет, работает в такси, сколько получает точно - вообще не знаю, не говорит, хотя подозреваю, что не очень много. Вместе мы уже два года. Когда встречаемся, он вроде бы не скупится, покупает …

Наташа
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
DST
#51

Авис, "а разве комплекс - не может быть реальностью?". В данном случае это не надуманный "таракан" в голове у парня - а простая арифметика. И кстати было бы интересно узнать - а что о нём говорит девица, с которой он расстался? Наверное там широчайший диапазон высказываний - от "вот жмотяра, пару раз в кино сходили - только билетик мне купил, не обеднел чай. Ну мужики пошли, блин!" до "Наверное он меня боится, я слишком хороша для него. Ах какая я хорошая!" :) Как вы понимаете - ни то, ни другое даже близко на правду не похоже. А на форуме такие темы - постоянно :)

#52

Не готова говорить о девушке,но думаю,что ни первое ни второе предположение неверно - скорее всего,просто расстроилась.

DST
#53

Авис, девушки обычно любят покопаться в произошедшем :) Для них "ну расстались - и расстались" невозможно :). В особенности, когда расставание было не по их инициативе. "Я скакала за Вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (ц) к-ф "Обыкновенное чудо"

#54

Полностью согласна с тем,что это - арифметика.Но комплекс тоже. А вообщем-то всё зависит от взаимоотношений, от желания эти отношения строить.бывает и жмотничество чистой воды.Но порой...Год назад была на сайте знакомств :)), переписывалась с и мужчинами и с женщинами (типа - психоаналитик местный,жилетка для соплей,исповедальница,т.е. только хорошие дружеские взаимоотношения по переписке).Так - парадокс.На невозможность найти хорошего человека жаловались все...Все отрицали материальную заинтересованность (и у меня нет повода им не верить).Но мужчины очень часто мне объясняли почему не могут даже начать встречаться с женщиной - "Что я могу ей дать?...Я-домосед.Рестораны не люблю,да и средств на еженедельные выходы в рестораны у меня нет...и т.п." При этом - чувствуется ,то человек интересный,образованный,не жалуется,нет, но уверенность в том,что без кошелька он неинтересен уже завуалировано сидит где-то в мозгу...Но не всем быть олигархами.Может быть ,я недостаточно чётко выражаю свою мысль...

DST
#55

Авис, "Все отрицали материальную заинтересованность (и у меня нет повода им не верить)" - ну это они на словах, стараясь для вас показаться лучше :) А как бывает на деле легко увидеть например по форуму (тут не для кого казаться лучше, поэтому пишут так как есть). Даже по первой встрече - вам скажут что им заплатить за себя никакой проблемы не представит. Это слова. А на деле начнется копание, ("если мне пришлось заплатить - то отношение к человеку уже не то"). Чувствуете несоответствие? На словах - проблемы нет, на деле - проблема создастся и немаленькая. Возвратимся к парню вашей подруги. Девушка после встреч с ним наверное считала, что он потратился только на кино :) Но вы же понимаете, что билетик составил лишь десятую часть его затрат на свидание. А девушка вероятно будет считать, что он расстался с ней лишь из-за стоимости билетика - и на основании этого назовёт его жмотом. Так что декларация материальной незаинтересованности - и то, что есть на самом деле - две большие разницы.

Карина
#56

Авис, что вы сравниваете парня, которому 22 года, у которого вся жизнь впереди, и он дейтсивтельно может подождать немного, пок ане встанет на ноги, и мужика здорового, которому 39 и за всю свою жизнь он не заработал девушке на кафе! И сравнения ваши вообще не к месту, это две разные жизненные ситуации! хотя на первый взгляд, кажется, что они идентичны! стыдно ему должно быть, даже если с деньгами тяжело ему, все равно должно быть стыдно говорить, что мол, раз вход не 200, а 400, тогда я дома посижу! это элементарное некрасиво и неуважительно так сказать своей девушке! автор, кстати, не требовательная и не расчетливая сучка, которая требует к себе повышенного внимания, дорогих подарков, ресторанов и тд и тп....она же говорит, что ходят редко, да и то в не дорогие кафешки! взрослому мужику стыдно должно быть брать у девушки эти жалкие 250 р....дело даже не в деньгах, а в принципе....правильно тут говорят, никто никому ничего не должен, да, не должен, когда за вас платят везде и всюду, тогда конечно не должен, вы этого не замечаете, а принимаете как должное! они не два дня знакомы, а 2 года, это почти родные люди, а мужик у автора жадный старый козел, вы уж извините, автор, трахаться поди он хочет, так пускай проинвестирует немного, от него звезд с неба не требуется, а всего лишь кофе в кафе! а вообще автор, валите от него! просто зря время тратите!

Гость
#57

Автор, вы считаете каждый рубль которые был потрачен??? о_0 ахренеть

Революция
#58

Не вижу жадности.Те 250 рэ вы сами дали,никто вас не просил.Так чего теперь возмущатся???В спортбар не пошел,потому что ну небыло у него этих лишних 400 рэ.Не нравится вам его материальное положение - ищите другого.Побогаче.

DST
#59

Гость, 57, так в том-то и прикол - что если некоторым женщинам необходимо расстаться со своими деньгами - сколь бы смехотворная сумма это ни была - для них это личная трагедия. А вообще вопрос в заголовке должен быть другой: "Должен ли взрослый человек за себя платить?". Или всё меняется, как только мы заменяем слова "взрослый человек" на "женщина", накстолько это неравные понятия? :)

Пальма
#60

А я зарабатываю хорошо и не нуждаюсь ни в чьей материальной поддержке. Наличие у женщины достаточного количества денег очень уравновешивает отношения полов. Приятно, черт побери, зарабатывать наравне с крепким мужиком!

#61

Я готов спорить на что угодно - он не пошел за 400р. не потому, что их не было, а потому, что поход в бар не стоил этих 400р. Не за что там было платить эти 400р...

автор
#62

Значит так. Мне 27 лет, никаких денежных претензий я к нему не имею, в кошелек его каждый день не заглядываю и все до копейки с него тянуть не собираюсь, да и прав я таких собственно говоря не имею, поскольку НЕ ЖЕНА. Ничего каждый день не высчитываю и называть меня жадобой, абсолютно меня не зная - по меньшей мере глупо и оскорбительно. Дело не в этом. Просто это случилось не один раз - когда меня САМУ ПРИГЛАСИЛИ, а потом еще и и оказалось, что я за себя вынуждена платить! ..... А если у меня с собой вообще денег не было бы?,,,,Такие вещи должны обговариваться заранее. Вася, а ты урод моральный , свои слова "пусть радуется, что на нее внимание обратил стареющий таксист" - ты не *** в наших отношениях не разбираешься, вот и не делай своих уродских выводов. Он на меня внимание еще 10 лет назад обратил, просто я с ним не встречалась в силу своего сначала нежелания быть с ним вместе. А потом он меня добился, я уступила и вот сейчас мы вместе. Я абсолютно согласна с Чумой - кто приглашает тот и платит.... Может быть я и не права, хотя тут закона никакого нет, сейчас вообще все шиворот-навыворот....

Гость
#63

Плачу за себя сама, только если уверена, что это первая и последняя всреча с этим человеком и я не хочу с ним продолжать общаться.

#64

Я только одного не поняла-почему футбол по домашнему телевизору нельзя было вместе посмотреть? Таксист женат, что ли? Или автора интересовал не таксист и даже не футбол, а именно выход в спортбар?

#65

62 Вообще не представляю как взрослая женщина может отправиться куда-либо без денег. Мало ли что? Вы безработная?

девушка с кастрюлькой
#66

Автор, спускать 800 руб. за один только вход (правильно ли я поняла?) слишком расточительно, так что полностью поддерживаю Вашего мужчину в этом вопросе. Если у него небольшая зарплата, то стоит ему помогать при оплате в кафе. Если это неудобно и Вам, и ему, то отдавайте подарками. Например, покупайте вино или ужины устраивайте дома. Если он считает хорошо (а таксисты этим я думаю отличаются), то никто в накладе не будет.

И да, взрослый человек должен себя обеспечивать.

девушка с кастрюлькой
#67

Автор, пригласите Вы его куда-нибудь, в тот же бар, если платит тот, кто приглашает. Не знаю, как у вас, но у нас платят совместно.

девушка с кастрюлькой
#68

дакота - оч хорошо, что от брата ушла девушка - не нужна она ему такая!

ага
#69

...не верю своим глазам !!!

--в прямом эфире мадмазель каструлькова !!!

Гость
#70

Как у нас женщины любят заступаться за мужчин. Ну конечно, упаси от него что-то требовать. Это только к женщинам повышенные требования, ни грамма целлюлита, в постели амазонка, на кухне прислуга, ребенка должна родить до 25, должна постоянно, всем. Родственникам - выйти замуж, родителям - внуков, мужчинам -быть совершенством, ну и конечно зарабатывать деньги, ведь женщина должна быть самостоятельной. А мужчина не должен уметь обеспечить семью? Он как ее собирается обеспечивать, если 400 руб не хватает в спорт бар, чемпионат такого уровня не каждый год бывает. Трах.ся он хочет? Видеть рядом ухоженную девушку хочет? Понимания, ласки тепла тоже. Многие еще и детей хотят, только не все понимают, что их обеспечивать нужно, ответственность нести. А то все мужики знают как это делать, только не все знают чтО с этим потом делать. Пусть учатся зарабатывать и тратить на женщину, потом когда семья будет, женщина сама лишнюю копейку на себя не потратит (многие из нас спускают семейный бюджет в бутиках?) , а мужчина по крайней мере научится заботе и ответственности.

Черешня спелая (очень сладкая)
#71

70. Да кто за них заступается-то??? Вы правы, но к этой ситуации это не имеет никакого отношения. Автор изначально была согласна на такие отношения (да соббсна и не отношения это, а так, поебушки), не шешнадцать ей, да и не первый он у нее, скорей всего, знала, что он не принц из сказки. А теперь из-за этих копеек распереживалась. Они не 2 недели вместе, а 2 года. Если мужик за два года не признал бабу своей (а если б она была "его", ему не жалко на нее было потратить не то, что 400 руб, а весь свой "золотой запас"), а она принимает такое положение дел... Она сама себя опускает ниже плинтуса. Чем мы-то сможем помочь? Что х*ем не вложено - колом не вобьешь. (извините за мой французский)

девушка с кастрюлькой
#72

ага - ))) приятно видеть Вашу радость) пришла свернуть добродетельных алчных женщин на путь финансово-независимого разврата)))

Гость 70 - я женщина, и предъявляю требования к самой себе (что очевидно) и к остальным женщинам. До мужчин особо дела нет и быть не должно - они сами по себе, мы сами по себе) не считая любви и прочих радостей)

70
#73

71, ну и что? Может у нее любовь была. Может ошиблась. Меня просто удивяет реакция женщин на форумах. Ничего не надо, сама за все плачУ, сама виновата. Девушка с кастрюлькой я за вас рада. Я самостоятельна и обеспечена, в материальной поддержке не нуждаюсь. Но если у меня есть требования к самой себе, то у меня есть требования и к мужчине, который рядом. Я слишком себя уважаю, чтобы завешивать уши любовью, цветочками и прочими радостями. Любовь если только на словах, то это не любовь. Любвовь, это когда всю ночь искать апельсины, а не отговариваться, что нет денег и страшно.

70
#74

в оригинале - персик кажется, но сути не меняет.

девушка с кастрюлькой
#75

70, правильно, для того, чтобы мужчина был рядом с Вами, он должен выполнить несколько условий, одним из которых является финансовая помощь. При этом Вы понимаете, что не у всех девушек такие требования, и уж тем более ваши условия не должны быть направлены на всех мужчин на свете. Или Вы всех хотите охмурить?))

Мария
#76

Деньги, ИМХО - это не просто бумажки с водяными знаками, а некая энергия! Они даются за то, что человек потратил свое время и энергию, чтобы они оказались в его руках. Значит мужчина, который платит за женщину - отдает ей свою энергию, а отдавая ее, начинает больше ценить, так как женщина не досталась ему задаром. Женщина, же, в свою очередь, отдает энергию своему мужчине в другом - в быту, в уюте, в рождении и воспитании своместных детей. Про постель не говорю - так как оба получают удовольствие! У меня есть 2 разнополярых примера. Я очень люблю мужчину, в которого вложила слишком много денежной энергии - я платила почти за все, так как у него не получалось достаточно зарабатывать, а посидеть с ним, с любимым, в хороших местах мне очень хотелось. Он воспринимал это спокойно. И что по итогу - ему проще поссорится со мной и уйти к маме и сидеть там, пока я не сделаю первый шаг, так как мне его очень не хватает. Второй мужчина - платил за меня всегда и везде, а сейчас мы уже не вместе, но он по-прежнему меня любит и ждет, так как ценит ту женщину, в которую вложил свою энергию. То, что дается нам назаром - никогда не ценится!

Мария
#77

назаром=задаром

DST
#78

Мария, "Женщина, же, в свою очередь, отдает энергию своему мужчине в другом - в быту, в уюте, в рождении и воспитании своместных детей." - а теперь вопрос. Если ничего из перечисленного нет - тогда что? В этом случае энергией должен делится только мужчина?

Гость
#79

76, энергию можно отдавать в разных видах. Помощь женщине по дому - это тоже отдача собственной энергии. В сексе они обмениваются энергией. Воспитание детей - это совместная трата энергии. В конечном счете энергообмен может быть разный. Не всем подходит стереотип: "он ей деньги, она ему - борщи + уход за детьми". Сколько отношений, столько и вариантов. //ценит ту женщину, в которую вложил свою энергию. То, что дается нам назаром - никогда не ценится!// - ну кто же говорит, что даром. В любых отношениях, повторяю, энергообмен равный, иначе отношения распадаются. А насчет того, кто кого ценит или нет, - сами мужчины часто высказываются по-другому. Их раздражает, когда женщина претендует на бесконечные фитнесы-клубы-шмотки - машины, считая, что это ей причитается и что это не обсуждается. Очень многие мужчины недовольны таким положением вещей и начинают погуливать от своих женушек, отдавая значительную часть "энергии" на сторону:)

девушка с кастрюлькой
#80

Гость 79 - немного странно, мужчина не хочет тратится на жену, но вместо того, чтобы лишить ее денег, начинает тратить их на любовницу? либо их любят за просто так? Вы вещи разного уровня сопоставляете!

Irvine
#81

Кто приглашает тот платит, а плакать о нехватке денег слабость ИМХО.

Гость
#82

80, мой пост - ответ на пост 76, где утверждается, что степень ценности женщины для мужчины якобы определяется количеством бабла, которое он на нее тратит. А в посте 79 я говорю о том, что такая позиция женщин мужчинам не нравится. Во всяком случае, молодым и интересным. Какой-нибудь дедушка на 20 лет старше женщины, может быть, и согласится постоянно тратить на нее значительные суммы - именно учитывая разницу в возрасте и тот факт, что он отнюдь не является половым гигантом:) Чем мужчина мооже и сексуальнее, тем меньше он склонен к огромным тратам на женские капризы. Все в одном флаконе - такое бывает, увы, только в кино:)

Гость
#83

80, это не "вещи разного уровня", а очень даже жизненная ситуация. Жена без конца требует и требует, мужу это надоедает. К тому же она больше не возбуждает его, как раньше - время сделало свое дело(( И он находит 18-летнюю любовницу и тратит деньги на нее - потому что она его возбуждает, потому что она доставляет ему удовольствие, потому что она - новая женщина. Что вас так удивляет?))

Гость
#84

82 //мооже// = моложе

девушка с кастрюлькой
#85

Гость 83 - меня удивляет то, что Вы смешиваете разные чувства. Жещина перестает физически нравится мужчине, и его тянет на сторону. Если бы ему не нравилась позиция снабженца, то и любовнице ничего бы не перепало. Если ему нравится позиция снабженца, то и на жену он будет тратится. По поводу 82 поста - согласна.

#86

Как Вы с ним так встречаетесь два года? У меня с любимым через два года и по сей день чуть ли не все общее было. Вот сегодня в кино пошли, милый задерживался, попросил билеты купить))) И что? Мне теперь тему создать : "3 года насмарку((( Я заплатила за кино..." Конечно, он не таксист, но это только Ваш выбор...

Гость
#87

85, еще раз говорю вам - любовнице перепадает, потому что на данном этапе он заинтересован в ней как в женщине. А в жене уже нет((( А вовсе не потому. что ему "нравится позиция снабженца" как таковая. Поэтму женщины, рассчитывающие на пожизненную ренту со стороны мужа, часто бывают жестоко обмануты(

девушка с кастрюлькой
#88

Гость - если бы ему не нравилась позиция снабженца, то он бы им не был. В вашем посте 87 мужчина платит за услуги сексуального характера, жене - за домашние услуги. Жадный никому не платит - жажда денег пересиливает все)

#89

Согласна с автором. Я не жадная и не считаю каждую копейку, но думаю, если твой МЧ пригласил тебя, как то тупо брать потом деньги, да еще и при друзьях в кафе. А насчет похода на футбол, считаю, что даже если был напряг с деньгами, он уж точно не должен был говорить вам, что ему жалко и он будет смотреть ОДИН ДОМА! Предложил бы просто альтернативный вариант подешевле - смотреть ВДВОЕМ дома с бутылочкой шампанского, думаю от него бы не убыло.

Мария
#90

А в чем прикол, встречатся с мужчиной на свои деньги? Зачем? На свои деньги можно пойти с подружкой в кафешку и под бутылочку хорошего вина замечательно посплетничать и пообщаться. Причем получить от этого огромное удовольствие.. Причем с подружкой не надо из себя меня корежить, можно быть абсолютно естественный и не строить из себя такую всю замечательную девушку.. И марафет час наводить для подружки не надо. Короче море позитива.. А идти куда-то с мужчиной и за себя платить? Нонсенс.. На свиданиях за все платит мужчина - это закон. За все развлечения плюс за такси девушки, чтобы добраться до дома.. И никак иначе.. Это почему-то в последние годы возникают такие обсуждения. Во времена молодости, допустим, моего папы - не заплалить за девушку - это страшный позор.. и не проводить ее до дома кстати тоже.. А сейчас какая-то дикость я смотрю - платить пополам, а потом она - домой, и он-домой.. И главное, все считают это нормальным.. Ничего не понимаю....

Мария
#91

А вообще,как показывает практика,советоваться по таким ситуациям нужно не на форуме, а с мамой, папой, бабушкой и дедушкой.. когда близкие из обморока вернуться, они доходчиво и понятно объяснят, кто такой данный тип и куда ему можно отправляться.. Можно с намеком на конкретные адреса.

Черешня спелая (очень сладкая)
#92

Да, Мария, баланс Инь и Ян в нашем обществе разрушен( Деньги-действительно бумажки. Смешно смотреть на такого жлоба, сжимающего монетки в потном кулачке и шипящего: это моя прееелесть, не смей на нее претендовать. Да кому они и вы нужны с таким отношением??? Получаете удовольствие перебирая купюры в загашнике - перебирайте, но не стремитесь доказать другим людям, что жадность и жлобство - это высшая правда.

Quant
#93

90 Хм, Вам не нужны мужчины, Вам подружки важней, поэтому хоть как-то хотите хоть материально стороной скомпенсировать ;)

Имхо, кто приглашает, тот и платит. Но вот после таких высказываний, хочется и не приглашать...

Quant
#94

71 У меня вот вопрос не совсем по теме, Вы будете уважать мужчину, который спустил на Вас всю свою зарплату? Имхо, может как поклонник он и удобен, но вот когда у вас семья будет, а он будет спускать деньги все так же, Вы так же рады будете? Не, мужчина никогда не должен слишком много тратить. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Не должна у обоих от любви крыша съезжать ;)

DST
#95

Quant, еще лучше был бы пример с сыном :) Хотели бы форумчанки, чтобы их сыновья всё заработанное спускали на девушек? :)

Quant
#96

95 Кстати, да =) Думаю, матери поголовно бы от такого очень расстроились. Так что даешь знакомить с родителями на третьем свидании, пусть родители помогают определять меркантильность ;)

Гость
#97

88, кто никому не платит, ничего не имеет. Дур сейчас нема:)

Гость
#98

90, да. А уж если он за тебе заплати-и-ил (читай: пригласил на чашечку капучино в Кофе-Хауз), да еще и на такси дал...ну все, он считает, что ты должна это отработать)))

Гость
#99

94, это верно только для писаных красавцев, к которым очередь стоит из девушек модельной внешности:)

Quant
#100

90 Кроме того, нафиг из себя корежить, мужчине все равно с тобой жить, и правда выплывет. Марафет наводить - имхо, красивыми надо быть без макияжа ;) То, что не всем дано, отнюдь не значит, что в этом виноват мужчина. Эта дикость скоро станет нормой, на западе уже стала, мы тоже подтянемся :)