Гость
Статьи
17 лет совместной …

17 лет совместной жизни. А вы еще любите друг друга?

Скоро будет 18 лет совместной жизни. Вроде все хорошо, 2 детей, налаженный быт, классный секс, хороший муж. Со стороны - идеальная семья. Служим примером настоящей семьи для непутевых родственников, …

Forever
1 054 ответа
Последний — Перейти
Страница 21
лика
#1001

А так бы хотелось, чтобы мужчина написал - что он испытывает к своей жене после 15 лет брака...

Маруся
#1002

Лика, это зависит от того, прошли уже супруги кризис или на подходе. В зависимости от этого и мужчина и женщина и расскажут о своих ощущениях. Преодолевшие кризис счастливы и даже в некоторой эйфории. Я бы сказала, что умные люди, успешно пройдя кризис, меняют свое отношение друг к друг, так как прежняя жизнь потерпела фиаско. Поэтому получается, что жизнь даже со "старым" супругом кардинально меняется, даже появляется ощущение, что все начинается с чистого листа. Однако он не чистый, потому как вы уже многое знаете друг о друге. Вобщем, с угасанием чувств не надо думать что все потеряно и искать что-то на стороне. Брак, он как дом, сколько труда вложишь, таким и будет. Правда, есть одно условие - вкладывать должны оба, иначе ничего не получится.

Гость
#1003

995 и 996. Опять двадцать пять и опять сплошная болтология и высокопарные слова.. Скажите мне пожалйста, какую гниль я могла разглядеть в нищем студенте из провинции в его 20 лет (а именно столько было ему, когда замуж выходила.. а мне 21). Человек был очень закомплексован, в себя не верил.Но конечно хотелось жить лучше и я его всячески поддерживала и пыталась как-то вселить в него уверенность. И пошли какие-то успехи, появились деньги... просто жизньт у нас такая скотская, что выживает сильнейший, особенно когда поднимаешься из низов.В процессе этом стал меняться его характер, стал более жестким и деспотичным.. а мягкие люди в бизнесе не выживают. А потом все это стало выливаться и на меня.. он стал рабочие отношения переносить домой и строить их по такой же схеме.И ведь все идет под лозунгом, я ж все для семьи стараюсь и что я зараза неблагодарная, он так пашет, я видите ли не прыгаю от счастья.. Ну и вот к чему подошли через 23 года, жесткий и властный человек, тиран и деспот)) Смех сквозь слезы.

Мирабель
#1004

Замужем 18 лет.17 лет ощущения счастья от того, что люблю и хочу своего мужа, сейчас кризис - муж изменил.Оказалось могу простить и принять всё,что он сделает,только сейчас ,каждой клеточкой почуствовала,как люблю и боюсь потерять,душа и сердце болит ежеминутно,обидно до слёз.... до кома в горле...А он молчит...,разговора не получается..Хотела отказаться от секса,но не могу,не могу отказаться от возможности прикосаться,чувствовать,люблю каждый раз - как в последний раз в жизни...Вот только как жить с постоянной болью и обидой,не помогает время - прошёл уже год,не помогает работа,не спасают дети и повседневные заботы....Как себе помочь выжить?

Гость
#1005

мирабель, на чём держалась ваша любовь все эти годы?

Шери
#1006

Ну вот опять... АУУУУУ! У кого все отлично?!!!!

не скажу кто
#1007

Мирабель. Вам надо время, не подгоняйте себя к прощению и забыванию. Все равно не забудете. Пустите все свои чувства в свободное плаванье. Иначе загоните себя в невроз. Дайте себе срок-еще год. Мне для полного выздоровления понадобилось четыре года. Зато какая жизнь наступила после этого. Полное избавление от каой-либо зависимости от мужа, никакие проблемы связанные с семейной жизнью мне теперь нипочем:-))). Перестала видеть в муже человека о котором я обязана заботиться. Муж стал другой, как будто увидел меня впервые.

Маруся
#1008

мне понадобилось 2 года. Мирабель, вам надо подождать когда наступит ваш дедлайн. И вы что-нибудь сделаете такое, что заставит вашего мужа поставить точки над и. У вас классический случай. За год не ушел, значит никуда не денется.

Маруся
#1009

Шери, вы мои посты пропускаете?

Шери
#1010

Маруся, говорите еще. Ваши слова-бальзам на мою израненную душу. (Не шучу)

Маруся
#1011

Что мне воздух сотрясать, вы спросите, я отвечу. Могу сказать, что подходя к серебряной свадьбе, я очень счастлива. И не только тем, что до сих пор очень люблю и уважаю свою половину, а еще потому девушки, что нет никаких хвостов - прошлых браков, детей их них, лишних обязательств. Столько всего общего, столько связывает, это так здорово. Кстати, приятели мужа, у которых молодые жены, мужу явно завидуют. Что сразу не попалась та, единственная. Хотя конечно в большинстве случаев они ее сами проворонили...

Шери
#1012

Я беспокоюсь о том, как не наскучить друг другу в постели. Ведь оттуда-то и идет отстранение.

Маруся
#1013

Шери, холодность в постели это уже результат отстранения. Если в постели скучно значит и так уже давно неинтересно вдвоем.

Маруся
#1014

Кстати приоритеты вашего мужа зависят от его возраста. До 35 одно, потом другое;))))

Шери
#1015

То есть начинать налаживать отношения надо не в постели?

Маруся
#1016

Конечно:)))

Маруся
#1017

Я так поняла, главное, чтобы у тебя самой была интересная жизнь. Конечно, следить за собой. И давать понять мужу, что он тебе нужен. И не из меркатильных соображений, а как мужчина и человек.

Гость
#1018

Маруся.. а в принципе интересная жизнь не исключает других мужчин.Я только в сорок лет поняла, что я жизнь пропустила и не догуляла. Сидела себе верной женой двадцать лет и тоже до измены его докатилась.. ну уж хватит, теперь и у меня жизнь будет нормальная. И вот не капелюшечки не стыдно..И даже знаете брак наш крепче стал, как будто у меня в глазах что-то появилось, а появилась уверенность просто.. что меня любят и хотят, чего я давно в глазах мужа не видала. И тут вдруг муж другими глазами посмотрел.Вообщем я не жалею, у меня есть мужчина на протяжении пяти лет..и муж сейчас вокруг меня прыгает,не то что раньше

Маруся28.
#1019

гость, ну... не могу назвать себя ромашкой;))) давно это было. Одно могу сказать сначало пошло на пользу, а потом.... за все пришлось заплатить короче. Так что я ни о чем не жалею. Если б я была верной женой когда муж гулял я б повесилась наверное от досады;)))

Лаки
#1020

Почитала тут ваш бред. Читала долго. Смотрю уже и ветка затухает! Вывод- сидят тут неустроенные, неуравновешенные, несчастные, убогие бабы! от 36 до45. Рассказывают чушь. Мечтают о любви, а сами ничего не хотят дать в замен. Одна вон глупо полагает что СДЕЛАЛА мужа! Другая поливает Г***ОМ других,а о себе ни слова! Третья играет в шпионов! Адекватных то тут нет. О чем вы тут вообше говорите? Ни одна из вас не смогла построить хорошую,крепкую, дружную семью! Если вы все привыкли только к деньгам, то откуда же взяться любви? поэтому вам что но говори, а вы будете продолжать жить с мужьями из за денег! Потому как никому вы болше не нужны, сами ни на что ну пригодны, ничего не умеете. Одна злость в вас и неудовлетворенность. И вы еще смеете о чем то тут мечтать и говорить и указывать другим,набрасываетесь на молоденьких. Половина тут злобных старых дев и неудовлетворенных жен! Больше чем уверена-ваши мужики от вас давным-давно гуляют. Пока вы тут ерундистикой занимаетесь!

Мирабель
#1021

Познакомились в строй отряде 19 лет назад,романтика,общение ,переписка,стихи,телефонные звонки,новые встречи,невозможность жить друг без друга,любовь,замужество,рождение детей,совместные трудности и радости,классный секс.Это ответ "Гостю"на вопрос на чём держалась любовь,на этом наверное и держится семья до сих пор,говорит,что любит...пока чувствую,что да...Не возможно одной изменой зачеркнуть 18 лет жизни,когда становишься одним целым,был другом,подругой,мужем,любовником,отцом твоих детей и в один день стал врагом,так не бывает!!!Разбегаются только когда нет любви и желания сохранить то,что есть....Когда ссоры,ругань,холодная постель - семьи нет, а когда засыпаешь обнявшись с ощущением,что без этого умрёшь,разве можно это разрушить...из за обиды и боли от измены...Поживём увидем..Это мой первый опыт разговора в сети,хотя, мне кажется ,получился монолог,хотелось выговорится,для себя всё поставить по полкам...Спасибо,помогло...

Гость
#1022

Тут были молодые мужчины, которые начали волноваться по поводу будущего со своими будущими женами и спрашивали, а нужна ли теперь свадьба? НУЖНА! Будущее будет таким, каким вы его построите! Если посчитаете, что брак должна хранить только женщина, а вы будете только работать и позволять себе леваки, то будет так, как тут у многих женщин. Если будете хранить семейный очаг ВМЕСТЕ с женой, будете надежным и верным мужем, хорошим любовником, то будущее будет счастливым. Выбор за вами!

Гость
#1023

Пост 1025 мой. И говорю это как человек, который в браке 16 лет.

Maverick
#1024

1023 Лаки, ты чего сказать-то хотела? Что читать уже умеешь?

1025
#1025

Причем в начале друзья начинают подшучивать над верностью и крепкой семьей, сочувствовать, что только с женой, советовать обзавестись любовницей, потом удивляться как можно столько лет жить с одной, когда они сами уже в разводе и у них 23-летние красотки, а после 40-ка эти же друзья начинают за-ви-до-вать. Завидовать любви, тылу, уюту, семье. Сами они свои шансы спустили в унитаз. И оказывается, что и верность в цене, и любовь, и брак. Только цениться начинает тогда, когда теряется и возврата нет.

#1026

Про мой брак говорить пока рано, но мне всегда хотелось сохранить отношения в семье такими, какие у моих родителей. Они в браке уже 38 лет. Девочки, Вы бы видели с какой любовью, нежностью и заботой они относятся друг к другу. Иногда мне даже неловко становится от того, что они не стесняясь целуют и обнимают друг друга, как подростки ПРИ ВСЕХ. Они никогда не забывают поздравлять друг друга с важными для семьи датами.

Маруся
#1027

Гость все надо делать вместе.. Лаки, вы бы поделились опытом счастливой безоблачной жизни в течении 25 лет. Я пишу именно про 25, потому что после 15 и начинаются кризисы, до 20. Если у вас опыт меньше, то не говорите гоп.

Маруся
#1028

Варвара, не факт, что у ваших родителей не было проблем. Но они молодцы в том, что все сумели преодолеть.

Forever
#1029

Лаки, фу, как грубо.А, интересно, за каким вы полезли наш бред то читать? У вас тоже в семье что-то не складывается? Обозвали всех старыми девами, а к чему? Что вы вообще сказать то хотели?????

1025
#1030

Маруся, опыт у нас как у автора в годах. Поэтому думаю, что написать право у меня есть)) Кризисы были, конечно. Но, ИМХО, они и должны были быть))

Морская волна, ясная погода
#1031

Где-то читала , что муж с женой днём должны забывать, что они любовники, а ночью забывать, что они супруги...

А вообще, мне не нравятся слова "брак, супруги, муж, жена "- тяжеловесно всё это как-то.

Гость
#1032

М-да.. про родителей вспомнили. И я вспомнила про папу (царство ему небесное).. мать любил безумно и пылинки с нее сдувал. Прожили вместе 34 года до его смерти. А на похоронах встает тетка какая-то с работы и начинает нести что-то типа.. как я его любила и каким он был любовником. Хорошо быстро заткнули ее и мать не слышала.. в прострации была. Вот так вот..

scarlett
#1033

не люблю...ага, так я и поверила вам. если у вашего мужа появится другая женщина, вот вы забегаете тогда и полюбите сразу.

Гость
#1034

Мы 9 лет в браке. Я ещё раньше что-то пыталась приукрасить, дров в огонёк закинуть..А муж вообще расслабился, ему и так всё хорошо. В итоге-общения-совсем нет, секса-совсем нет..Даже не могу назвать его -муж. просто отец ребенка. Хоть так помогает. Живём как соседи,спим отдельно, здрасьте-как дела-нормально. Всё.
Ни я ни он друг друга не проверяем..что-где..всё по пополам..И я уже смирилась.
Хотя, конечно, в глубине души хотелось иначе. Иногда страшно...
Любовника-нет. Очень хотелось бы мужчину для души и секса. Но замуж больше не хочу. Всё одо и тоже. Год-счатье и страсть. Потом-бытовые проблемы, скука, быт..
И хорошо, когда двле стараются что-то изменить, а так...
Когда кто то спрашивает:ты замужем? Нет я не за мУжем. Я одна. А этот-папа ребенка.

роман
#1035

это все испытания пройди их, и останься с одной, даже если любви уже больше не осталось, только привычка .....Преодолей чувственный эгоизм!

эмигрантка
#1036

тут некоторые говорят: любовника заводить-глупо...страсть-это не главное...здрасте,приехали!!!!может и не главное,но без нее что за жизнь.?мне 31 год,замужем 4-е года..все вроде бы хорошо,а мужа не хочу(в плане секса)уже женщинои себя чувствовать перестала...а тут на одноклассниках встретила бывшего любовника...и такое со мнои начало твориться!!!!ХОчу его каждои клеточкои своего тела!!ощущение,что сексом лет 5-ть не занималась...в реале мы еще не встречались..он живет в России,а иа за границой..но при первой же возможности,я обязательно с ним встречусь...и будь что будет!!!

Л.
#1037

мы развелись через 17 лет. ОН нашел себе на 17 лет младше. Люблю его до сих пор. Он сейчас говорит, что любит меня, я надеюсь, что вернется. Сейчас мы встречаемся, приглашает на свидания, ходим вместе в сауну (в браке этого не было). Пишет смс о любви.Может, это и неправильно, но я ведь своего мужа возвращаю, у нас дети подростки. Я счастлива, когда муж рядом.

Ната
#1038

сегодня 17 лет нашей свадьбы. Вся жизнь-это взлеты и падения, переживания и радость, то страсть, то затишие. В этом и жизнь. Жизнь идет волнами. Хорошо на гребне, но нужно пережить и другие моменты, чтобы опять попасть на гребень. Любить надо уметь, себя менять и откровенно разговаривать с мужем обо всем на свете.

Моя личная позиция.

Мария
#1039

Я в браке почти 18 лет многих понимаю, что все уже устоялось и вроде все как всегда, но у меня не много не так, я каждый день разная и мой муж это знает и все время как на вулкане, а мне единственно не хватает, чуть- чуть денег чтобы у нас еще стало лучше вот я прочитала ваши коменты и мне смешно скучно вам вы бы пожили на семейный бюджет 20.000 рубликов вот бы посмотрела скучали вы или нет. Одно могу сказать мы сами строим свою жизнь и никто нам на блюдечке не принесет с голубой каемочкой, а у меня сыну поступать через год в институт, а вы любовь, любовь это когда и все время хочется находиться рядом , а есле вы радуетесь командировкам, это уже диагноз. Тут нужно что-то менять, подумайте пол жизни прожили, а стоит ли все ломать!!! И будет ли там, с кем то или одной лучше ведь не зря говорят везде хорошо где нас нет!!!

Наталия
#1040

Завтра у нас с мужем 18 лет совместной жизни. Всякое было, и разводится хотели, и ругаемся, и миримся. Сыну 17 поступил в университет , дочке 9 папина на все 100%. Но самое главное люблю я мужа все эти годы очень сильно. За что? А не знаю. Просто люблю. Да очень часто обижаюсь.... но жизни без него не представляю. Много в нашей жизни было хорошего, много плохого. Иногда хочется всё бросить и убежать. Но сядешь посмотришь на все прожитые годы .... И всё встаёт на свои места. Просто я считаю что любовь каждый понимает по своему. Любить не значит требовать. Любить значит принимать человека таким какой он есть! В начале нашей жизни мы расходились, жили отдельно около месяца. Тогда я поняла, что мне не хватает его недостатков.

будет 17 лет
#1041
Облако

А сколько лет их браку?

Forever

Скоро будет 18 лет совместной жизни. Вроде все хорошо, 2 детей, налаженный быт, классный секс, хороший муж. Со стороны - идеальная семья. Служим примером настоящей семьи для непутевых родственников, родители гордятся нами и своими внуками. НО, я вдруг поняла, что не люблю своего мужа. Нет, я конечно уважаю его, как человека, но совершенно не люблю. Я стала радоваться его командировкам, и вообще, я счастлива, когда его просто нет дома. Да, все это страшно, и что делать я не знаю. А как живете вы? Сразу скажу, любовника не имею, а то накинетесь. А вообще, просьба отвечать тех, кто замужем хотя бы больше 12-15 лет, т.к можем просто не понять друг друга.

титька
#1042

В браке 7 лет. Есть уважение, нежность, любовь как к близкому человеку, родственнику. но страсти нет, не хочу его больше. И никакой секс на крыше/лифте/поле не помогает, пробовали. Если вас кормить одними макаронами месяц, а потом подать эти же макароны на крыше/ в автомобилев поле то вам легче и вкуснее не станет. Если бы это помогало...)

Живем тихо-мирно, обнимаемся, нежности всякие говорим друг другу. но у него не стоит давно, лечиться не хочет. Сначала говорил, что все ок, потом кормил обещаниями сходить к врачу, потом пили виагру, потом.... мне просто этот фарс надоел. Секса с нми не хочу, ничего хорошего он мне давно не приносит, даже если завтра случится чудо и он станет заебанцем, то мне уже не поможет. Уже рефлекс, как у собаки Павлова...)

И смех и грех.

Завела любовника. Полегче стало. Пришла к выводу, что для меня это необходимый баланс. Я опять чувствую себя желанной, опять появился интерес к секс шопам и красивому белью и т.д. Разводиться не хочу. Никому не станет от этого лучше. Он будет одинок (знаю его давно, знаю, что он не будет никого искать, а сама женщина в его жизни не возникнет. Такая ситуация.), начнет еще гляди пить, у него нервная система очень чувствительная. Я лишусь стабильности, денег (я моложе и зарабатываю меньше, с голоду не умру, но он меня хорошо обеспечивает). Он будет необстиран, не накормлен и т.д. Я хорошая жена, при походах на лево у меня дом в порядке всегда. Он переживать будет не один год. А я не уверена, что найду такого как он: детей любит, рукастый, деньги зарабытывает, умный, коасивый, честный, свекрови нет (мать его умерла), с отцом его отличные отношения...

Ирина
#1043

Надо прежде доверять друг другу.

Ирина
#1044

А мы прошли всё. Кроме любовников, я не хочу это знать. И погоны, и Чечня, это очень тяжело. Очень прекрасный сын плод Любви. Даже если разошлись, ему только счастье!!!!

ИРИНА
#1045

Что имеем не хроним потеряем плачем!Так жить нельзя!Любите ведь от вас многое завист в отнашениях!МЫ ЖЕНЩИНЫ!

ИРИНА
#1046

Завтра едим к моей подруге поздравлять 17лет совместной жизни!Я счастлива за них!Трое детей!Живут хорошо!Мы все праздники отмечаем вместе 4семьи!Вот писала на вечеринку сценарий!Так и живем скучать себе не даем!И ВАМ желаю СЧАСТЬЯ ЖЕНСКОГО!!!!

Люба
#1047

А мне кажется любовь это просто химия ,в молодости гормоны бьют ключом ...Как посмотрю на молодежь со стороны понимаю..Вот все в другом цвете ,завидую..Мы вместе в браке 17 ,а без брака 20...да люблю побыть одна,и спим в разных комнатах,и злюсь и раздражает...Но вернуть назад ,пошла бы за него снова,думаю взаимное уважение,понимание и когда на тебя не давят.Не смотря на бытовые взрывчики ,нам хорошо вместе А любовь это просто гормоны.Не представляю ,что у меня крышу снесет и я все брошу и буду о каком то мужичке с ума сходить.Смотрю на мужиков уже и все читаю по повадкам и т.д. НЕ ИНТЕРЕСНО. А с мужем я просто ДОМА ,и это главное!

Гость
#1053

Здравствуйте, пожили вместе 17 лет. Знаю ее с первого класса! я до сих пор люблю и хочу свою жену, Цветы . Ресторанчики , подарочки , нежность , ласку , любовь все получает — но ссоры переодически из за того что у нее этого нет ! Ни ласки ни нежности (((( но говорит любит ! Пробавали разжечь испытали мжм - мжмж ! Стало лучше , спустя некоторое время опять тоже самое (! Но люблю её как и любил ( можно сказать с первого класса) немогу без нее ! Может это женщинам надо острых ощущений влюбленность—- но с новым человеком потом будет все тоже самое ! Он через 1-3 год такой сякой станет ! И что опять в поиск ? Предложите мужу пару повеселиться если уже о любовнике думаете ! Вы будете благодарны ему что он вам разрешил а он вам благодарен что вы ему разрешили ( да и увидете со стороны на что вы способны с другим другой в постели) ! Ну не рушить же семью ! Конечно если вы действительно его или его любили с самого начала! Может вам это казалась любовью ?

Я
#1049

В браке 27 лет. Мне 50, ему 55. Интима последние года не хотелось, муж со мной отчаялся...я к нему относилась отстраненно в этом плане. А так было спокойно и надежно.. но в один прекрасный день пр ревновала к коллеге на 20 лет мдадше его. И раз, и два увидела наличие флирта. У меня вернулась страсть, влечение, я стала любовницей в постели совершенно искренне. Он глазам и ушам своим не может поверить) Вот такие чуде а. Что дальше будет, пос отрим.. Это уже полгода!

Гость
#1055
Марита-Синьорита

А мне нравится Булавка. Нравится ее позитивное отношение к жизни. А едкость... она, в целом, полезна.



А вам, милые дамы, хочу сказать следующее. Меняйте свою жизнь, если вам не хочется идти домой. Это разрушающее и губительное для человеческой личности чувство, - я его переживала полтора года, а потом в один момент подала на развод, хотя и страшно было. Мы не дотянули с мужем полгода до десяти лет. Сейчас я живу с сыном и котом уже два года, - и мы нормальная крепкая семья. И я так люблю свое жилье, - так оно мне нравится!.. Мне в нем спокойно и уютно, я хочу туда приходить каждый вечер...



И не зацикливайтесь на мужчинах, - Булавка совершенно права, - в нашем взрослом возрасте надо иметь увлечение, - желательно творческое, - чтобы оно хотя бы наполовину заполняло личное время. У меня оно есть, - и я считаю себя счастливым человеком. Мне тридцать пять лет и вся жизнь впереди... У меня были, есть и будут мужчины, - интересные и разные, потому что я сама интересна.



Всем удачи и радости!..

Вам сейчас должно быть 45+... как ваша жизнь?)