Гость
Статьи
Почему это считается …

Почему это считается нормальным?!

Бросить мужа - обычное дело, бросить ребёнка - преступление.
Баловать ребёнка - святое, баловать мужа - нелепо и глупо.
Идти на жертвы ради ребёнка - естественно, ради мужчины - унижение.
Прекратить общаться с мужем, который не хотел ребёнка - правильно. Прекратить общаться с взрослым сыном, который не поладил с отцом - неправильно.
Ну объясните рационально, почему так?!

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

Вы - мужчина?

Гость
#2

Я тоже не понимаю почему так. я женщина

Припевочка
#3

Ну не знаю,почему именно это-каноны нормальности. По-моему не всегда всё одинаково.всё зависит от ситуации

ПрЫнцесса
#4

Объясняю: мужиков можно найти много. Ребенок - единственный, любимый и неповторимый, часть меня. Мужчина - взрослый, я ему не мать и сюсюкать с ним не намерена. У него есть своя маман, пусть она ему сопли вытирет. В семье у него другая роль: роль мужа и отца, а не сопливого дитяти. Если мужчина ищет няньку для себя, значит ему рано создавать семью.

Анна.
#5

Странный вопрос... Потому что ребенок - это ребенок, а муж - это муж. Мужчины приходят и уходят, а детей мы рожаем в муках и забываем об этих муках, как только возьмем его на руки...

Теперь попробуйте написать свой текст наоборот.) Может тогда понятнее станет?

ПрЫнцесса
#6

На счет баловать мужа - мужа надо баловать. Но в меру :))

Гость
#7

"Ребенок - единственный, любимый и неповторимый" а муж не единственный и любимый?если нет,тогда нафига такой муж?

Эврика
#8

Да потому что с биологической точки зрения потомство - это цель, а мужчина - всего лишь средство.

Симона
#9

Потому что твой ребёнок это часть тебя. А отцом этого ребёнка гипотетически может быть любой прохожий.

Гость
#10

То есть я согласна с тем, что ухаживать за ребенком надо потому что он ребенок и сам этого делать не способен. А мужчина взрослый человек. Но большинство ведь ставят ребенка выше мужчины, мол "ребенок это мое все, а мужчин может быть сотня". Какая сотня????если вы не любите своего мужа и он не единственный и любимый,то и быть с ним не стоило и уж тем более детей от него рожать

ПрЫнцесса
#11

7, ага, муж единственный и неповторимый все 20 лет совместной жизни. Проснитесь уже. Муж нужен не для того, чтобы крутить безумную любовь, а для создания семьи. И если он эту функцию не выполняет: пьет, шляется, орет, действует на нервы - лучше его поменять на другой экземпляр. А ребенка вы тоже обратно засунете? Или сдадите куда?

ПрЫнцесса
#12

10, если бы все до свадьбы знали, как изменится их муж (единственный и любимый) буквально через 2-3 года совместной жизни и каким он станет - то разводов было бы занчительно меньше.

Гость
#13

так нефиг выходить замуж за человека который "пьет, шляется, орет, действует на нервы"

Гость
#14

Бред,не верю в это. люди не меняются. Просто женщина изначально мужчину не узнала а сразу же выскочила замуж

ПрЫнцесса
#15

13, вы самая умная, как я погляжу. Интересно, зачем тогда тут все время темы создаются: "5 лет без секса", "у мужа появилась любовница", "муж начал пить, не хочет работать" и пр. Да уж, где уж всем прочим, все же дуры, выскочили за первого встречного, только вы у нас ясновидящая на много лет вперед, вышли за принца на белом коне.

Не ангел
#16

Абсолютно не считаю, что это - норма.

ПрЫнцесса
#17

14, скажите это тем, кто развелся с мужем. Так им и скажите - "баба-дура, выбирала неправильно - сама виновата". Жду, как вам популярно объяснят ситуацию :))

Гость
#18

А Вы уверены. что люди создающие такие темы вышли замуж по любви???большинство выскакивают замуж потому что "пора" или потому что вроде бы нашли подходящего,или по залету. По любви выходят единицы. Я знаю таких три пары. Одни из них мои бабушка и дедушка 50 лет вместе. Он ее в щечку до сих пор целует, обнимает,пальто подает и т.д

Тая
#19

18, + очень много!

Гость
#20

Я не говорю что муж должен быть важнее ребенка. Это вообще разные вещи. Но обе одинакова важные. И если так легко готовы отказаться от мужа мол "еще сотня будет" вот и отказывайтесь! переспите пару раз и все. Нафиг тогда муж,если ребенок это всё

Гость
#21

Автор, эта ваша соседняя тема про то, что столько внимания уделяется кровному родству? Вот вас накрыло, это что-то личное? Так ведь это правда, выражение даже такое есть "кровь не водица". Это по молодости поговорки кажутся глупой банальностью, а с возрастом насмотревшись на всякие случаи понимаешь, черт возьми правы были предки. Какими бы не были кровные родные, все равно к ним тянешься. Это редкость, чтобы чужой по сути человек, которым является муж, вызывал такое притяжение на всю жизнь. Ну да, пока есть половое влечение, его ничем не перебъешь. Но оно проходит рано или поздно, и дружба заканчивается. Бывает, что в одни прекрасный момент оглядываешься и думаешь, кто все эти люди? Заберите меня отсюда:-) А вот родственник должен очень крепко нагадить и подставить, чтобы прекратить с ним общение.

Гость
#22

21,мне вот никогда не понять Вас. Я бы никогда не смогла любить людей только потому что они родственники. С родственниками,которые мне неприятны,я просто не общаюсь

ПрЫнцесса
#23

18, и как теперь? Никому замуж не выходить? Ждать чистой и большой любви? До пенсии? А кто гарантирует, что чистая и большая любовь сохранится 5,10,50 лет? Бабушка и дедушка - не пример. У меня такие же бабушка с дедушкой. Но романтика тут была нипричем: слишком многое их связывало, у них были другие моральные устои. В современном обществе - современные нравы, пропаганда секса и безответственности. Поэтому, будете писать здесь про неземную любовь до пенсии, когда доживете до пенсии, а пока мне видится, что вам лет 20-25??

ПрЫнцесса
#24

22, если у вас такие неприятные родственники - я вам сочувствую.

Гость
#25

да, я бы предпочла всю жизнь прожить одна чем выйти замуж за не пойми кого

Кисуня
#26

Вот когда родили бы ребенка тогда и поняли бы, кто роднее .Какие то глупые вопросы. Мужей может быть сколько угодно, а мать,отец и дети родная кровь.

Гость
#27

Насчет не видела что-ли за кого шла это вообще смешная тема. Да кто ж видит? Они все перья распускают до загса. И влюбленность глаза закрывает. Да и понятий у нас нет, каким должен быть мужчина. Я вообще считаю, чтобы у нас рождаемость повысилась, государство должно заняться пропагандой, каким должен быть мужчина - порядочным, сильным, мужественным, добрым и т.п. по списку. А то что-то к женщинам целый свиток требований, а мужик уже сам по себе жених. Глядишь, мужики животы подтянут и начнут соответсвовать экраному образу.

Кисуня
#28

А прекратить общаться с тем кто не хочет чтоб ты родила ребенка, это правильно. А че с ним еще делать? Ты беременная а те говорят не рожай, иди аборт делай- хорошие делаа, за это может еще и памятник при жизни надо поставить?)

21
#29

22, думаете у меня такие замечательные родственники? Да я их порой ненавижу. Но когда мне понадобилась помощь, друзья от меня отвернулись, а родня сделала все, чтобы меня вытащить. В ущерб себе!

ПрЫнцесса
#30

27, да номер 25, которая уверена, что она занет за кого она пойдет замуж, просто теоретик в розовых очках и без детей. Такие вопросы хороши от подростков-максималистов; как раз в норме и в тему в таком возрасте и такая несгибаемость :)

Кисуня
#31

А вообще у автора прям какая то зависть к ребенку. Типа как так? Детям все, а мине ниче? Почему детю мороженое купили а мине нет. Я тож сладкое люблю.Почему дитятко в ванне купают а меня нет? Я тож хочу чтоб меня в ванне купали. Видать автор свою ситуацию нам показывает . Сначало отказалася чтоб жена родила, а потом появился когда сыночек вырос и решил права предъявить. А женщины и послала его подальше, потому что сына своего она выносила и выкормила, он часть ее тела.А мужик который от ребенка отказывается- казел и таких гнать надо в шею)

ПрЫнцесса
#32

Молодые вообще всегда думают, что мир устроен неправильно и они смогут его изменить. Потом это проходит. С опытом и набитыми шишками.

ПрЫнцесса
#33

Про мужчин: вообще, реально, можно несколько раз выйти замуж и разлюбить и найти другого и опять выйти замуж. Не все же однолюбы. А мужчины вообще: "Однолюбы, но многоЁбы".

Кисуня
#34

Вообще удивительно что мужчины никогда себя не ставят на наше место что понять ситуацию изнутри. Я вообще поражаюсь как некоторые женщины родившие ребеночка не перестают презирать вечно ноющих мужей и могут с ним продолжать жить и считать за сильный пол. Пока она вынашивала с болями и токсикозами, потом рожала в муках, потом еще несколько лет ночи не спала и нервы тратила, он где то пиво пил с друзьями.

Автор
#35

21, не моя. Зашла, посмотрела. Кое-где тоже правильно, хотя я тоже родственников не могу выделять только потому что они родственники.

Мама
#36

1) согласна- бросить мужа, чужогоь мужика- да ради богга, а вот ребенко моя кровинушка, моя чвстичка- никогда, за реьнка убью.

2) ради ребенка- читай выше, убью. ради лбюбимого мужа и отца своих детей на уступки - не унижение.

3) если мужчина не хочет от меня ребенка- это не мой человек, потому как не видит во мне мать его детей, видимо счтиает не достойной, зачем дальнее общение?

4) прекратить общаться с сыном? на основани чего? т.е. мать должна прекратить общаться с сыном, чтобы поддержать отца и тем самы потерять ребенка? мужья приходят и уходят , дети остаются. Хреновый тот мужик , кто не поладил с моим сыном/дочерью.

#37

Я не понимаю вообще, почему ребенок противопоставляется мужу. Это несравнимо. Открыли бы еще тему, где отношение к подруге сравнивается к отношениям с мужем, или мужа и папы. Бред.

Молодая мама
#38

Потому,что ребенок тебя не променяет на другую маму(более молодую,красивую,с большой грудью),а муж сделает это с легкостью и не особенно об этом задумываясь.Потому,что для ребенка ты самый важный,самый главный человек на свете,а для мужа ты уже была на втором месте после его мамаши!Да еще миллион таких потомуЧТО!!!Но меня больше интересует другое:почему вас(автор)это так возмущает?Ведь,насколько я поняла вы тоже женщина?????

Ранетка
#39

Ну, если рационально, то перед ребенком у нормальной женщины совсем другие обязательства, чем перед взрослым дееспособным мужчиной, вам это, автор, в голову не приходило?

Ребенка мы рожаем, его не спрашиваем, он беспомощный и нас нас перед ним есть ДОЛГ - кормить, поить, воспитывать, выучить, до совершеннолетия довести. В общем, подготовить к самостоятельной жизни, дать максимально хороший старт. Про "любить" я вообще не говорю, должно в генах быть, хотя, судя по этому форуму, гены начинают слабеть у хомо сапиенсов((

А когда два взрослых человека начинают отношения, то каждый из них идет осознанно на риск, со всеми вытекающими последствиями. Могут влюбиться в тебя серьезно, а могут поматросить и бросить. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.))

Как вы, автор, можете сравнивать такое, детсад да только.

Блин, разгул инфантильности, взрослый мужик себя с ребенком сравниваете.

Неловко даже за вас.

эйва
#40

Мужчина взрослый человек, а ребенок зависим от матери, она за него в ответе, ребенок не самостоятелен. Ребенок без взрослых не проживет, а муж проживет.

Аццкий Сотона
#41

Бросить мужа-обычное дело,а бросить ребенка-преступление....Автор,ты ваще в своем уме?!ты что с чем пытаешься сравнить?Бросить здорового лба который себя и прокормит и пропоит,и бросить ребенка.....Акуеть ваще,ну и тема!

#42

У одной женщины на Вумене было замечательное мнение. Звучало оно примерно так: "если у меня муж неудовлетворен, и ребенок в соседней комнате кричит, то лучше я сначала мужа удовлетворю, а ребенок подождет. Ему ничего не будет от того, что он лишние 5 минут поорет, а вот если муж неудовлетворенным останется - будет много чего".
Женщины мужчин не любят. Мы для них лишь средство, Автор. А значит и поступать надо соответственно - рассматривая женщину лишь как средство.

Ранетка
#43

Сопляк, я надеюсь, что вам не больше -20-22 лет. Если вы старше, то... В общем, жалко и вас и будущую мать ваших детей.

Настоящий мужчина запросто может иной раз сам пойти и утешить ребенка. А потом его жена ТАК удовлетворит, как вам, Сопляк с Дубинкой даже и мечтать не стОит.

Кисуня
#44

42)))мда уж. только извращенка и бесчувственное существо может удовлетворять своего мужа под плачь собственного голодного ребенка

Аццкий Сотона
#45

Чего ради тогда детей рожать?удовлетворяла бы мужика своего в его удовольствие и без детей.А у нормального мужика и не встанет даже,если в соседней комнате будет дитеныш орать.

Кисуня
#46

43 это еще раз доказывает что мужчины остаются детьми пожизненно, если ревнуют и истерят по поводу внимания к собственным детям. К сожалению у них нет инстинкта к этому беспощному комочку , для них главное собственное удовлетворение прежде всего.Даже в такой ситуации они готовы строить из себя обиженную жертву и требовать повышенного внимания к своей персоне.

Гость
#47

автор, вы чайлд-фри или слишком молоды?

Симона
#48

Думаю, автору лет 12.

Гость
#49

Автор, я тоже не понимаю почему так. Хотя я и женщина.

Аццкий Сотона
#50

47 и 48-а я думаю автор просто держится за штаны.И если она реально не понимает простые истины-ее детям можно будет только посочувствовать.