Гость
Статьи
Почему считаются …

Почему считаются нормальными только греческие имена?

Почему у нас считаются нормальными только греческие имена, а остальные нет и над ними смеются? #имена

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Нормальными принято считать православные имена. Католические имена у нас не любят, увы.

Королева форума 2021
#2

Мне нравятся не избитые имена. У меня есть друг, молодой веселый парень, Роберт Иванович. Мое имя тоже редкое, но оно православное и католическое.

#3
Королева форума 2021

Нормальными принято считать православные имена. Католические имена у нас не любят, увы.

А какие имена например католические?

Гость
#4

Примерно 10-15 самых распорстранненных мужских и женских имен считаются нормальными, а остальные отклонениями от нормы. Некоторые даже ржут над именем Кристина или Ангелина, подчеркиваю на Анджелина в честь Джоли, а именно Ангелина.

Гость
#5
детектор чайки

А какие имена например католические?

Ну допустим Изабелла, Мишель, Николь Николетта. Такие более западные. Если вы назовете дочь Кэтрин, все равно все будет звать Екатериной и Катей, а не Кейт или Кэтрин.

Ю. С. Рыбников
#6
Королева форума 2021

Мне нравятся не избитые имена. У меня есть друг, молодой веселый парень, Роберт Иванович. Мое имя тоже редкое, но оно православное и католическое.

Лучше называть по нормальному: Рогнеда, Ростислав, Добрыня, Путята, Пересвет.

А греческие имена пришлые и чуждые.

Гость
#7
Ю. С. Рыбников

Лучше называть по нормальному: Рогнеда, Ростислав, Добрыня, Путята, Пересвет.

А греческие имена пришлые и чуждые.

Старые, забытые имена на -слав тоже не любят. Прижились разве что Святослав и Вячеслав. А над Мирославами, Ростиславами тоже ржут. Хотя это больше культура такая поднимать все на смех.

Гость
#8

То есть еврейские, Анна, Иван, Мария, Михаил, Илья, Елизавета , список долгий, нормальными не считаются? Сюрприз

Королева форума 2021
#9
детектор чайки

А какие имена например католические?

Роберт, Милана, Агата, Розалия и тп.

Королева форума 2021
#10
Гость

Примерно 10-15 самых распорстранненных мужских и женских имен считаются нормальными, а остальные отклонениями от нормы. Некоторые даже ржут над именем Кристина или Ангелина, подчеркиваю на Анджелина в честь Джоли, а именно Ангелина.

Никто никогда не смеялся, я лично не видела.

Гость
#11
Королева форума 2021

Роберт, Милана, Агата, Розалия и тп.

Каким боком Милана в этот список попала.
Нет, конечно, это исконно славянское имя встречается как у православных славян, так и у католических. Но имя древнее разделения христиан на эти течения.

Гость
#12
Королева форума 2021

Никто никогда не смеялся, я лично не видела.

На форумах смеются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: