Гость
Статьи
прошу совета умных …

прошу совета умных женщин

Спасибо всем, кто зашел в эту тему. Ситуация такова: я мужчина, мне 31 год. Три года живу с женщиной в гражданском браке. Не могу сказать, что все начиналось по большой любви. Просто случайная встреча и как-то все само собой получилось. Она настаивала на совместном проживании, я согласился. Первое время мне было комфортно, мне и сейчас не плохо. Просто я понял, что если дальше буду с ней жить, то вопрос о создании семьи встанет сам собой, а я не хочу быть ее мужем, я уверен, что встречу еще свою суженую. Но моя девушка очень хороший человек и я не хочу ее обманывать, предавать и т.д. Женщины, милые, как мне с ней поговорить так, чтобы ее не ранить? Скажу еще, что я козерог, она телец, может это что-то даст, вы в гороскопах хорошо разбираетесь.... Спасибо!

sandro
144 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Тут все зависит от девушки. Она может с пониманием отнестись и к горькой правде, а может возненавидеть за самую сладкую ложь. Но лучше это сделать как можно быстрее, а не тянуть, ибо пока она еще молода, сможет найти вам замену. Помните только, что назад пути нет.

ЛАПКА))
#2

Дело не в гороскопах, а в самом мужчине. Вот, без обид, но все вы такие, живете , путем паразитирования, а потом, уходите, со словами, Что ТЫ хорошая, мягкая, но не для меня.....

Не знаю, как поговорить, но раните вы ее в любом случае. В любом.

черная кошка
#3

так и скажите как здесь! вы конечно каз..л, но ваш плюс, что немного совести у вас таки есть, я думаю она все поймет женщины они сильные, просто сделайте это как можно быстрее не отнимайте у нее время потраченное зря на вас. возможно вы ей тожепросто удобны и она боится сказать вам тоже самое...останетесь друзьями!!

#4

Я бы предпочла правду.

И сама бы не стала никого обманывать.

черная кошка
#5

главное не будьте трусом и скажите ей правду наконец

текила бум
#6

Автор, не говорите ей, что живёте с ней, а недеетесь найти свою суженую.
Просто объясните, что для семьи не готовы. Что чувства прошли, что (как бы горько оно не звучало), хотите остаться друзьями, но не более, что она останется для вас дорогим и близким человеком. Но любимой ей не быть.
И не тяните - может случиться всё, что угодно. Например, она забеременеет. И тогда, возможно, вам придётся связать жизнь с человеком, которого вы не любите.
Вполне может случиться и так, что расставшись, через какое-то время вы осознаете, что нужна вам только она =) Поэтому всегда страрайтесь уходить так, чтобы при встрече можно было улыбнуться и сказать "привет".
Максимум правды. И мягкости.

АкваМарин
#7

Может стоит все ей так и обьяснить, как вы тут нам написали?! Просто нужно подобрать удобный момент, и все разложить по полкам. А ваша девушка разве не видет что любви особой с вашей стороны нет? Или вы себя ведете как пылкий влюбленный?

В любом случае - для более безболезненного разрыва нужно поговорить на чистоту..

ЛАПКА
#8

если честно не поняла а чем нынешняя плоха

может вы автор с жиру беситесь?

#9

Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт... ла-ла-ла!

Angi
#10

да раните то в любом случае. Когда один хочет расстаться или приходит к такому решению другому всегда это принять больно и тяжело.

Например один мой бывший сказал, что не любит меня больше, и хочет расстаться. Было офигенно больно мне, полгода в себя приходила, но его уважаю за то, что поговорили спокойно, всё обсудили и пришли к выводу, что разойтись действительно будет лучше для обоих, чем поддерживать эти отношения, которые не имеют никакой перспекутивы. Уважаю за то, что он не начал изменять врать и так далее, а честно признался, что не любит, привык к нашим отношениям и всё такое, но не любит. А любви хочет и достоин каждый.

А раз вы с ней не видите будущего, то лучше расходиться как можно быстрее, и своё и её время тратить попусту не будете, а то потом, если всё же семью создадите и детей заведёте можете со временем и возненавидеть друг друга.

Гость
#11

О, обещанная разводка

Гость
#12

очен гумано жить у женщины а потом послать ее, все равно что с ами будут иметь секс, а потом ваа скажут вали отсюда мне твой член не нравится он хорошй но мне кажется я встречу еще лучше.....

Злобный Заяц
#13

Вот суть гражданского брака. Мужчина ищет свою суженую, а своей гражданской женой пользуется, потому что ему так комфортно жить. Sandro, если Вы уважаете свою девушку, то просто скажите ей, что ей не на что надеяться, не тратьте ее жизнь. А гороскопы здесь не причем. Впрочем, встречался мне один Козерог, тот еще был эгоист.

Гость
#14

"я уверен, что встречу еще свою суженую" каким образом? вы в поиске? в активном? при вот этом вот? - "мне и сейчас не плохо"... вобщем-то если не разводка, тут правильно советовали вам надо расставаться. лучше она сейчас всё это переживёт и сама потом свою судьбу найдёт. ато неизвестно сколько вы ещё свою суженую ждать будете, а она вас в это время обслуживает, видимо любит и пока не знает, что у неё нет права на будущее с вами ! эрто вы решили без неё, пока принимали всё, что даёт она, а отдаёт она свою жизнь.... тьфу... эгоист - это самое мягкое вам название

Золушка
#15

все понятно ,конечно,но обидно так...за женщину....но скажите лучше честно-дорогая,семьи не будет,и не терзайте ее...чем дольше тянете-тем хуже.Будте честны-уйдите красиво,а не убежавши...

Мурзик
#16

Ты просто ***, козерожья натура тут ни при чем.

ciane
#17

А почему не уходите-то? У одинокого мужчины куда больше шансов встретить свою "суженую". Уже сейчас многие женщины не рассматривают вас в качестве перспективного жениха, исключительно из-за вашего неопределенного матримониального статуса.

Совка
#18

16 пост Мурзик - единственый правильный на этой ветке. Все остальные кинулись участливо давать советы... Добавлю, что мужик, живущий в 31 год по гороскопу, это безнадежный случай. Либо разводка.

ciane
#19

Опять-таки, ГЖ ваша.. она тоже человек, и тоже наверняка хочет семью, и не абы какую. Вы не даете ей шанса найти подходящего мужа, а жизнь между прочим проходит.

Ната
#20

Автор, девушка тратит на вас своё время и свою драгоценную молодость. Она, может, бы уже встретила более достойного мужчину, который будет ее искренне любить, а не ждать, когда на горизонте замаячит "суженая". Автор - ЭГОИСТ. Будь мужиком и прими решение.

мяу
#21

никогда не понимала такое вот сожительство. КАК можно жить и даже встречаться с человеком, тем более обнимать, целовать, не говоря о большем...не любя...вот они мужики..как роботы. ни чувств , ни эмоций. есть перепих и ладно

дноклеточные одним словом. впрочем бабы тоже есть такие, конечно же.

Леди Теххи
#22

Девушки а вы не думаете, что поговорив с ней начистоту, "как тут" он все равно оставит ей надежду на возобновление отношений? И она будет опять терять время, ожидая? Я бы предпочла жесткий вариант, типа полюбил другую, горько, зато эффективно! А роль другой может сыграть любая подруга...

ага
#23

- марухи !!!

хватит бузить

-для брака нормальные пцаны б\у шных не берут

Гость
#24

Раньше надо было думать. На стадии, когда Вам предложили жить вместе. Еще скажите, что на тот момент Вы еще не понимали, видите ли ее своей женой :-\ Или как всегда надеялись на русский "авось"? Авось поживем да разойдемся, авось сама уйдет... Действительно паразитирование на иллюзиях девушки и паразитирование на хорошем к себе отношении.
Не рубите хвост собаки по частям, ей и так будет больно. Уж лучше сейчас точки над "i" расставить. Останьтесь хотя бы в этом мужчиной.

ага
#25

...да и вопрос задавали УМНЫМ Женщинам (с большой буквы)

Гость
#26

25, ага. Именно поэтому Вы здесь

Гость
#27

Знаете,половинок много, а вот жену найти .очень сложно. Если хороший человек, если характер устраивает, зачем искать лучше? Любовей на стороне хоть лаптем черпай, а верного спутника, безпроблемного,верного,врятли найдёшь. перед новой надо и хвост распускать и мощной трясти,а тут пришол домой , а там ужин готов, садись миленький. От добра добра не ищут.

Гость
#28

*** и тут гороскопы! уже у мужиков на этой почве мозги расплавились!

Гость
#29

По сабжу, чем раньше уйдете - тем лучше, не будете тратить ее время, а то она на вас надеется наверняка.

ага
#30

26 --- для ОСОБО одарённых -- я советы автору не давал

Гость
#31

пацанам вообще жениться рано

ага, позажимай еще пару лет одноклассниц, потом уже лезь во взрослые разговоры.

Гость
#32

Повторите еще раз 5, а то я не поняла.
Спешиал фор ю. Тут совета просят, а не Ваших многоумных комментариев по поводу интеллекта тех, кто сюда заходит.

ага
#33

29---ничё страшного --- будет в ВАШЕМ загоне на одну больше

ага
#34

31--- ну а если и то и другое ???

Гость
#35

Ага, а ты уверен, что твоя жена минет до брака не делала? а то изобразить невинность и отсутствие опыта, покраснеть в нужный момент мы все умеем :)

ага
#36

32--- не утруждайся в понимании --- у тебя уже всё потеряно

ciane
#37

30, низачот. Ты хоть чё-нибудь нам отдай, чушко, раз уш пришло. Или сам отдавайся :)

ага
#38

35---уверен

-- проверялась вся подноготная даже родственников

Гость
#39

36, другого ответа я и не ожидала :) Думаете в перепалку втравлюсь? ) Ошибаетесь. Такие как Вы, ага, питаются подобными форумами. Вам с Васей по пути. Тот еще форумный троль, работающий правда уж очень грубо. На кошках идите тренируйтесь. Оревуар.

ага
#40

37--- могу дать соснуть --- но чуть-чуть

- всё-таки мы незнакомы

Гость
#41

откуда у него жена?

пацаны - это дети мужского пола.

и детсад уже компьютеры освоил, дожили

ага
#42

39--- ну и правильно

- до встречи

#43

Если это не разводка: Автор, Вы это серьезно про гороскопы? :-))

Нашли, куда написать. Счас Вам хвост-то пообгрызают! Почему Автор паразитирует-то? Он что, живет за ее счет? Тут, по-моему, ничего про это не было. Странно так же предположение про то, что если бы это был ЗБ, а не ГБ, это что-то изменило бы. Кроме того, Автор упоминает, что инициатива была не его. Я не понимаю, почему он козел.

Автор, раните Вы ее по-любому. И козлом Вас обзовут по-любому. Так что, скажите своей девушке как есть.

ага
#44

41---какое ты умное --- я в шоке

Ия
#45

если это не твой человек, зачем ты вообще с ней живешь???

ash
#46

Ага, милый, блажен, кто верует:)

ваша уверенность умиляет, а вы всегда во всем так уверены:)?

ciane
#47

40, сосуном не беру, зайчег. А фотка, есть у тебя?

ага
#48

47--- шняги ???

ага
#49

46---я ж проповедник

ash
#50

Автор, ей будет больно, в любом случае. но лучше, как говорится "резать не дожидаясь перитонита"... главное, надежды ей не нужно оставлять, что бы человек не жил надеждой, что вы вернуться можете, если она станет идеальной...