Гость
Статьи
прошу совета умных …

прошу совета умных женщин

Спасибо всем, кто зашел в эту тему. Ситуация такова: я мужчина, мне 31 год. Три года живу с женщиной в гражданском браке. Не могу сказать, что все начиналось по большой любви. Просто случайная …

sandro
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ryijik
#101

сказать можно одно, не тяни время, если не хочешь быть ее второй половинкой на всю жизнь - поговори об этом прямо сейчас, может и поймет, ведь ей тоже надо устраивать свою жизнь тогда. но предвижу - все равно слез и скандала не избежать.

sandro
#102

Йолка, дело в том, что моя девушка в последнее время стала очень нервно реагировать на любое мое отсутствие вне дома, на любые даже редкие встречи с друзьми. Она часто просто заставляет меня вплоть до слез оставться с ней. Это тяжело. Я не понимаю ее такого поведения, она фактически шатажом пытается меня заставить ее полюбить, как мне кажется. В такой ситуации лучше мне уйти. Я очень надеюсь, что все-таки не все женщины такие как Мария, на этой ветке)

Красота
#103

102, в таком случае расставайтесь с ней и все. Скажите, что не можете дать ей того, чего она от Вас ждет или заслуживает, что не испытываете сильных чувств как Вам кажется. Ей будет больно сейчас, но потом будет еще больнее.

#104

Попробуйте уехать хотя бы на неделю. Если соскучитесь по ней, расставаться рано.

Гость
#105

Еще раз убеждаюсь в том, что не надо любить Козера, больше чем себя! Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда Козер живет с девушкой, с которой ему удобно! Но в тоже время он пытается искать ту мифическую любовь...на старость-то лет!=))
Мои совет Вам - обрубить все концы, раз и навсегда! Хотя на вряд ли Вы это сможете...Думаю, еще ни раз будете возвращаться к Вашей девушке, трепать нервы ей и себе тоже) не зная, чего хотите...

Ей совет - бросить Вас! Вытереть о Вас ноги, обобрать до нитки и распрощаться) Тогда Вам захочется вернуть эту сейчас поднадоевшую девушку и женить ее на себе...

sandro
#106

105 -Не, видимо тут мне не помогут) Умные так и не зашли.... Уже советуют об меня ноги вытереть. Дамочка, лечить мозг не пробовали? Все, спасибо, тему уже неактуальна.

Гость
#107

Думаю, Вам не хватает эмоций, страсти...препятствий...Вы не хотите, чтобы за Вас держались. Вы должны держаться за человека!

текила бум
#108

106, ну вот, и вы взяли - о оскорбили всех "умные так и не зашли" =)))
Помимо язвительных замечаний в ваш адрес были даны действительно дельные советы, главный из которых - сказать максимально честно всё как есть.

Гренка
#109

Только не забудьте сообщить, чем Все закончилось! И хотелось бы дальше проследить поиск Вашей возлюбленной!

Гость
#110

http://mafia-manager.narod.ru/13.html

Мария
#111

102. Автор, вы говорите девушка начала нервно реагировать. Хотите по полочкам разложу? Допустим, девушка знала, что вы ее не любите, просто хорошо относитесь, но она все равно все годы надеялась, что вы ее полюбите, что все не просто так.. Три года - это очень критический срок, ее мысли скорее всего такие, раз живете с ней - значит любите /да мы такие, когда молодые и глупые/ и поэтому она начала обижатся, когда начало доходить, что вам все до лампочки. Своими слезами, упреками она пытается вызвать в вас чувства, она ждет что вы ее обнимите, признаетесь в любви.. она просто устала от вашей холодности. это автор очень больно.. , очень.. И еще, поверьте такими как я не рождаются, такими как я становятся.. благодрая отчасти таким как вы.. и кстати, спасибо вам всем таким.. ибо ничто так не ценно, как отрицательный опыт, после первого раз слетают розовые очки, а после второго-третьего видишь вас насквозь.. и тут частенько кто-кого переиграет.. потому как ничто не лечит так хорошо свою боль, как боль обидчика..

Мария
#112

Кстати насчет умного совета - максимально деликатно подведите ее к расстованию, и желательно, чтобы это была ее инициатива, и чтобы на момент расставания она была уже к вам равнодушна. Потому, что ничто так не может испортить жизнь, как гнев отвергнутой женщины.. Поверьте крови попортить может море, и не только вам, но и вашей предполагаемой любви.. способов - вагон с тележкой, я на своей шкуре ощутила такой гнев женщины, которая была брошена, спасло нервную систему, что я чуть-чуть умнее ее, и намного более жесткая, стервозная.. об меня зубы поломала.. но крови попортила очень много.. Я не думаю, что вам захочется на своей шкуре испытать что это такое, лучше поверьте мне на слово - достаточно неприятно и напряжно.. Поэтому лучше чтобы она вас бросила и забыла как страшный сон...

Агнесс
#113

102 автор у вас есть 2 варинта развития событий: 1й: оставляете все как есть. Последствия: вы связали жизнь с нелюбимой женщиной. Вы продолжаете быть в поиске, отсюда будут измены. А с ее стороны,если мудрая и реально любит, то будет терпеть . Да,именно терпеть и вас ожидать дома . Если не мудрая, то будут постоянные истерики, упреки, ревность. Измотает себя и вас. С вашей стороны, поверте жить с нелюбимым человеком нелегко, особенно если вам будут предъявлять притензии, что то требовать .Ибо у вас в голове мысль будет постоянно "что ты от меня хочешь. Я ведь с тобой. Вот и скажи спасибо (жестоко звучит, но это правда) Можно ли вас назвать счастливым в этом варианте, вряд ли . 2 вариант: Вы разбежитесь. Если она молода и вы молоды начнете все с начала . Как по мне вариант 2й более этичен по отношению к девушке. Да и вам все же будет легче. Когда НЕТ любви изначально, она со временем НЕ ПОЯВИТСЯ. Это факт, знаю что говорю. Да, и решать вам. Вы хозяин своей жизни.

#114

106, только не надо размахивать "руками", ок? Вы спросили как поступить, Вам ответили многие, а Вы гадости начала писать. Да Бог с Вами, может Ваша судьба такая, жить с нелюбимой и мучиться.

Истину глаголю
#115

www.krotov.info/library/bible/ru/23_pritch.html

Симона
#116

106. Умных среди нас нет... Он обидился... А может, это разводка?

Мурзик
#117

Хотите расскажу, чем дело кончится:

Уйдет от неё, сказав, что не любит. Вернется через 3-4 месяца, потому как тупой и пока не понимает, что на самом деле испытывает. Козерогов знаю море, у всех одно и то же.

Barsa
#118

Поддерживаю тут всех женщин высказавшихся по существу и проигнорировавших недальновидные злобные выпады некоего "Ага".....

copoka
#119

выгоняйте ее прямо счас. Раньше уйдет - больше шансов встретить другого МЧ лучше вас.

маня
#120

у меня долгожданная беременность(8 лет) и вот на 8 месяце я узнаю,что муж-наркоман и причем со стажем.я так мечтала о сыне,а теперь не знаю что делать.подскажите

Алексей
#121

Абалдеть...

если женщина отказывает мужчине, и говорит "я ничего не обещала", то это нормально.. а если мужчина отказывает женщине, потому что он ей ничего не обещал, она сама настаивала (как пишет автор), то он козёл предатель и падонок... вам не стыдно, а??

Офигеть
#122

Текила "в ваш адрес были даны действительно дельные советы, главный из которых - сказать максимально честно всё как есть"\\\\\ Гы. А мужчины честно не умеют.

Он ещё так скажет, что не он виноват, что жил с ней из удобства, а мол она виновата, что не давала ему нормально с друзьями встречался и ограничивала его свободу. Мужики это умеют.

Автор, вы ***. На будущее - не фиг пристраиваться жить к женщине из-за бытовых удобств.

Слушайте, а может Автору вообще негде жить, вот он и кантуется. *** дважды тогда.

чунга манга
#123

116 -разводка канешна..в прошлом году была эта тема ,слово в слово ...ааа ,зеваю..спн всем))))

sandro
#124

Епт, зашел и окуел. Вы че, реально такие больные все? 122 -кто пристраивается??? Какое удобство? Познакомилис случайно, переспали по пьяни, потом она сама стала инициировать общение, довольно умело, человек она не глупый. Она все время просила решить какие-то ее траблы, потом ей стало негде жить и я предложил пожить у меня. Я не говорил ей, что давай поженимся. Просто предложил помощь. Думал, все временно. Иногда мне с ней было очень хорошо, иногда очень плохо. Несколько раз я хотел поговорить с ней, чтобы все как-то прояснить, но она всегда старалсь уходить от этого разговора. Я думал, что она все понимает и сама предложит уехать от меня. Я много работаю, много езжу, иногда меня не было дома месяц и больше. Вобщем, временнные мосты самые постоянные. ***, вот почитаешь 122 и точно всех баб возненавидишь

Жизель
#125

Автор, а можно вам несколько вопросов задать. 1.Зачем вам с ней разходиться?? Ведь если нормальная женщина, не глупая "человек она не глупый" может стоит оставить все как есть. Тем более что были моменты когда вам с ней было хорошо. 2.И еще, а что собственно вам в ней не нравиться?? есть у нее качество из-за которого вам не хочется с ней быть???Что именно раздрадает в ней? 3. Сколько вам и ей лет?

Зуброффка
#126

не знаю, я тоже не вижу смысла оставаться - он все равно рано или поздно полюбит кого то. И будет еще хуже.

sandro
#127

Жизель, ей морально тяжело, иначе она бы так себя не вела. Мне трудно с ней жить. Я не вижу смысла это продолжать, мне не хочется приходить домой. Ей есть куда уехать, если сейчас опять чмом называть кинуться! Сдали дом, где у нее строилась квартира и она может жить в собственной квартире. Правда, она недавно стала говорить, что эту квартиру она будет сдавать... Так что тянуть нельзя, сегодня буду с ней говорить...

Она/не она
#128

"Нужен совет УМНОЙ женщины"... Умная женщина может помочь советом выгодно разместить ликвиды, расставить акценты в карьере, избавиться от врага или научить врагами не обзаводиться. А Вам необходим совет просто порядочных людей, ведь Ваш вопрос исключительно нравственный. Хотя... Если вопрос возник, значит совесть присутствует и далее, по логике, ответ Вам известен.

Графиня Фоско
#129

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3842282/
Заходите....о наболевшем ((

Жизель
#130

127 Ну представте себе вы ей это сказали, она забрала вещи и ушла. Но вы ведь остаетесь один. Ну неделю один 2 а потом ведь будет скучно одному без нее(и вообще без женщины), вы начнете ей звонить , встречаться и потом опять все сначала. Вы готовы порвать так что бы не возвращаться к ней больше никогда?

Мурзик
#131

Господа мужчины, вы уже задрали со своим равноправием. Его нет и никогда не будет, потому что женщины имеют больше правы и им положено их больше иметь по одной лишь простой причине - женщины вынашивают и рожают детей. Ясен пень, что воспитывают оба и т.д., но вот выносить и родить ребенка - это только женщина, а это тяжкий труд. Именно за это ей полагаются большие права, она имеет право требовать от мужчины больше чем мужчина от неё. Поэтому, автор поступил со своей девушкой плохо, а вот если бы она с ним так сделала - все ок.

Симона
#132

С Мурзиком согласна отчасти. Конечно, женщина имеет больше прав, чем мужина. По многим причинам, и даже без причины. Только по тому, что она ЖЕНЩИНА. Но это к теме не относится. Он не собирается ущемлять её права. Он просто не хочет жить с нелюбимой женщиной. И пытается расстаться с ней как можно мягче. Для неё. Нормальный порядочный человек. Да и ситуация вполне жизненная. Детей нет, печати нет. Ничего он ей не обещал, и она это знает. Сошлись случайно, особых чуств не было. Так, прибились друг к другу. Больше он не хочет. И скучать он не будет. Девушек много. Среди них наверняка та, которая ему будет нужна. Да и его ныняшняя девушка наверняка устроит свою судьбу.

Инкогнита
#133

Сандро,вы приняли правильное решение поговорить с ней немедленно,тянуть с этим нельзя.Жить без любви нельзя никому.Это не принесет счастья не вам не ей.Вы как мужчина сильнее духом,должны объяснить девушке,что не можете жить без любви.Что у вас пока нет желания женится и заводить серьезные отношения.Попросите прощения и расставайтесь.Все.И забывайте эту историю.Вы не обязаны наступать на себя в вопросе чувств.Вы вообще пока вы свободный человек никому и ничего не обязаны.Любви и счастья вам.Уважаю таких мужчин которые не хотят жить приспосабливаясь к обстоятельствам.

sy-win
#134

Автор, какой "дельный совет" вы хотите услышать? Как рыбку съесть и ....... сесть? Так это невозможно. Странно, что вы в 31 год этого не знаете. Не заметил он, как они вместе жить начали. И так три года подряд. Ой, я не могу..... Не виноватая я, он сам пришел. То есть сама. Интересно, Автор, а вы вообще чем-нибудь в своей жизни сами управляете, за что-то отвечаете?...

sy-win
#135

Инкогнита, уважать можно было бы, если бы он с ней жить и не начинал. А так... за что уважать? За то, что три года голову ей морочил? Ах, "он ей не обещал"... вот, оказывается, как просто быть порядочным человеком, делай гадости МОЛЧА, и все в порядке.... Я валяюсь просто.....

sy-win
#136

А впрочем, все это разводка тупая.... В принципе, какая разница, любил-не любил? Куча людей расстается через год-три-десять и двадцать лет совместной жизни.... И как они это делают и что при этом говорят, давно всем известно. Вот это самое и сказать. "Прости, дорогая, но наша встреча была ошибкой." Хе-хе. Ой, я сама с таким уродцем сколько лет прожила, ну правда он был мой муж... но какая разница? И жить не жил, и уходить не уходил. Все нервы вымотал... Какого, спрашивается, ***, ты мою жизнь заедал, раз я тебе не нужна? Лучшие годы моей жизни я провела то в депрессии, то в бесплодных попытках "что-то сделать"... копалась в себе, старалась чего-то... короче в ступе воду толкла... вместо того, чтобы ЖИТЬ, жить счастливо.... Скотина... вот этого я ему никогда не прощу... подлость сплошная.

sy-win
#137

Общего с автором то, что мой *** тоже "не знал, как сказать", типа. И так много лет. Сволочь.

Йолка
#138

Капец. Чего ему теперь, до конца жизни решать проблемы женщины, которая ему не нужна? "Три года голову морочил" - можно подумать пообещал жениться и постоянно тянул со свадьбой. А у девушки типа своих мозгов нет, и тупо спросить, что будет дальше, она не может? Не надо перекладывать на мужчину всю ответственность. Если ты видишь, что он не стремится связать свою жизнь с твоей браком и прочим - какой смысл тратить время. Дураку понятно, что если после года совместного проживания и разговора о свадьбе нет - либо принимай все как есть и будь готова, что в любой момент это может закончиться, либо ищи дальше.

136 - нервы вам выматывали? лучшие годы в депрессии? а что мешало самой решить ситуацию, если она вас не устраивала столько времени? Меня вот убивают такие вещи. Ну не нравится - не ешь, зачем сознательно выбирать страдания. Если ты видишь, что толку нет - зачем заниматься подобной фигней. Конечно, очень удобно занять позицию жертвы и ждать пока за тебя все решат. Потом еще обвинять и упрекать "лучшими годами". С нами обращаются так, как мы позволяем. Поэтому надо себя хоть немножко уважать и не висеть на человеке, которому не нужен. Еще очень полезно отвлечься от всяких "люблю не могу", включить мозги и понять, что занимаешься ***, пытаясь наладить отношения с человеком, который тебе нафик не упал с таким отношением.

sy-win
#139

Йолка, да какая нафиг разница, обещал или нет, женился-не женился... Ну пусть даже и обещал... и даже - женился... а вот ТЕПЕРЬ, через 3 года (или когда там до него ДОШЛО), он понял, что она его не устраивает как спутница жизни. Таких историй - 99 на 100. И че теперь? Еще три или тридцать три года сидеть мяло мять, или все же решиться на что-то, и сказать человеку, мол, так и так?

sy-win
#140

Йолка, а касательно МОЕЙ личной истории, слишком долго объяснять, что мешало и прочее. Я просто подчеркнула то ОБЩЕЕ, что было моей ситуации и в ситуацииАвтора. Есть много отличий, ну скажем, мой мне много чего обещал и все эти годы твердил, что любит, что дороже семьи, меня и детей, у него ничего нет.... (и еще всякое-разное было, к ДАННОЙ теме отношения не имеющее). Понадобилось время, чтобы разобраться, где правда а где ложь....Вот когда разобралась, тогда и дала пинка под зад... (а не висела, как вы выражаетесь, на человеке которому не нужна). Вы, я смотрю, очень умная, из тех, кто "чужую беду - руками разведу". Ну-ну.

Йолка
#141

140 Да нифига я не умная чужие беды разводить :) Просто у самой была такая ситуация. Щас меня фик заставишь от кого-то что-то ждать. Если мне нужно - сама спросила и выяснила все моменты. Что-то не устраивает или компромисс не получается, не надо тратить время, это ни к чему хорошему не приведет. Лучше прямо все сказать.

Да и вообще, после 30-ти лет начинаешь по-другому смотреть на отношения... Все заканчивается - и любовь, и страсть, и даже привычка уходит. Люди меняются, появляются новые потребности. Я не согласна с обвинениями в адрес автора и с преобладающей здесь женской позицией "мне должны".

Спокойно объяснились и нормально расстались - зачем портить жизнь друг другу.

Симона
#142

140, sy-win, ничего общего с вашей историей история автора не имеет. У него нет детей, он не женат на барышне, он ей и не обещал жениться, не строил планов на будущее и не уговаривал быть её на веки. Здесь история простая. Их ничего не держит вместе. А позиция девушки прицельная. Это она пытается его держать. Видимо, она не знает, что такое жить в семье, когда тебя не любит муж, ты ему не нужна. Если бы знала, думаю, что не прилагала бы столько усилий, что бы удержать его. Эта та история, когда дерушки любыми способами стараются удержать, даже беременеют. Чаще всего семейная жизнь в этом слечае всё равно заканчивается разводом. Но в этой драме уже участие принимают дети. В случае автора так далеко ещё не зашло. Они молоды, они ещё найдут свою пару. Может не сразу, но найдут. Это просто опыт.

Инкогнита
#143

sy-win Ну действительно история автора ничего не имеет общего с вашей.Там сошлись на дружеской ноте,а потом девушка захотела большего,а он ей этого дать не может.Нет чувств к ней.Зачем же ему себя ломать в начале жизни и заодно ломать девушке жизнь?Она еще встретит свою любовь,а он встретит свою.Знаете как говорят-Постель еще не повод для знакомства.Вообще в жизни не в коем случае нельзя наступать на себя,из этого никогда ничего хорошего не выходит.Вы бы сами смогли жить с нелюбимым?

Гостья
#144

Сандро! Так как разрешилась твоя проблема?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: