Гость
Статьи
Встреча с иностранцем

Встреча с иностранцем

Девочки, ситуация: планирую отпуск на недельку, пока до конца не определилась куда и что, и с кем, но главное - море. Параллельно развивается интернет-роман с иностранцем, у него тоже отпуск, предлагает встретиться на курорте. Отношения без фанатизма и с его, и с моей стороны, очень трезво оцениваем наши шансы, реально смотрим на жизнь, просто думаем, что было бы неплохо провести время вместе, присмотреться, походить на пляж, на дискотеки, в кафе, т.к. мы люди взрослые, в сказки не верим, но в интернете прекрасно общаемся, главное присутствует юмор. Вопрос: где бы встретиться? Я бы хотела в безвизовую страну, чтобы без лишних заморочек, например, Хорватия, Черногория, Тунис. Оказалось, что цены на сингл непомерно высоки, искать попутчицу - кто согласится просто сэкономиться на отеле? Искать аппартаменты подешевле просто чтобы был угол для меня? при этом невозможно найти авиабилеты. Жить с ним в одном номере отпадает, мы не виделись вживую. К тому же туда, куда у нас летают самолеты, у него не летают, и наоборот)) Пока я определяюсь, например, ищу попутчицу, у него растут цены на билеты, и опять все по новой. Есть мысли, где бы встретиться? голова пухнет и сил уже не хватает двигать этот прожект века, но шанс упускать не хочется. В отпуск мы все равно поедем, причем нам обоим ехать особо не с кем.

Пола
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пола, ты не Лит случайно?

К безвизовым странам еще относится Марокко, если что. А вообще я бы сначала определилась с направлением, чтоб устраивало и его, и тебя, а потом уже с датами. Иначе так и будете хотеть встретиться до скончания века.
Если больших денег нет, а в 3* останавливаться ломает, то только апартаменты. Можно взять 2х комнатный на двоих - вы спите в одной комнате, он в другой.

Пола
#2

Она)) никак не определюсь. А вы Шляпа? Если активная девчонка была бы в попутчицах, тоя бы лучше страну посмотрела, поездила на машине. Ну а так выбираю, что нас устроит. Марокко отпадает, путевка в районе 1500 евро и выше, я на такое не рассчитываю, аппартаменты там искать конечно, не буду, да и билеты стоят в районе 30000р, если самостоятельно брать. В том и дело, что только определяемся с направлением, как возникают новые сложности. А даты передвинуть нельзя, по крайней мере на ближайший отпуск, до которого, кстати, полно времени. спешки нет, но вот не идет и все тут. 2х комнатный на двоих...как вариант. спасибо...правда, это так близко, что опять вроде как один номер получается. в 3* останавливаться не ломает, но их нет за приемлемую сумму. Может, Кипр...говорят, визу делают быстро. Правда, там кроме как ходить на море и делать нечего.

Старая карга
#3

Автор, Россия - очень дорогая страна по сравнению с другими странами мира. И турпутёвки из России очень дороги. Горящие путёвки и спецпредложения таковыми не являются, так, одно название. Скажите Вашему МЧ, пусть ищет дешёвые спецпредложения для себя из своей страны, а Вам бронирует номер по интернету в том же отеле. Вам останется только купить билеты на самолёт. Это будет дешевле и Вам и ему, даже с учетом оплаты Вам отеля. Имея интернет всё подогнать по времени и скоординировать совсем не проблема.

Старая карга
#4

И посмотрите в интернете список безвизовых стран. Их там достаточно.

Пола
#5

3 (ну и ник)))) Он ищет только по интернету - сам отель на сайте будет бронировать, билеты по интернету покупать. В ценах на отель я теперь тоже ориентируюсь, недешево, комната в 3* отеле в Хорватии - 130-150 евро за ночь. За 7 дней уже 750. Билеты вообще не могу найти, куда ни позвоню, говорят, звоните в тур.агенства, а в турагенстве говорят, что они продают с путевками, если только что останется за неделю-две до вылета. Но мне ведь надо забронировать отель и еще получить визу. У него за неделю билеты подорожали в 2 раза, т.к. он ждет найду ли я варианты. Список везвизовых стран и стран с облегченным въездом имеет, уже прошерстили. Не думала, что будет так сложно! Как же наши девушки встречаются с иностранцами???

Гость
#6

Пола
А на море ехать обязательно? А чем Турция не устраивает? Там можно и на неделю, и на 3-4 дня, выбор отелей большой, да и вылетов много.
А в Хорватию (или куда Вы там билеты взять не можете) только чартеры летают? Может вам в Крым съездить? Ему визу не надо и вам тоже. Можно и на поезде доехать. Ну или еще как вариант - Болгария. Не знаю, правда, как сложно сделать визу, но думаю, что проблем не должно быть.

Пола
#7

6, Мне не нравится в Турции... Цены там сейчас тоже большие, сингл взять не смогу. Регулярные рейсы в Хорватию смотрела - цена билетов туда-обратно сравнима с ценой путевки в DBL. Крым? я думаю, у него шок будет от наших условий. Болгария...шенген опять же уже кажется...И для них это непопулярно, не то, на что надо тратить деньги (мои догадки).

Старая карга
#8

Автор, ради интереса заглянула я на гугль, посмотрела сходу отели в Турции. Три звезды можно запросто и по 60 евро найти. А вообще совет: предоставьте всё решать мужчине, не трепыхайтесь сама. Вообще для иностранца поиск русской жены дело недешёвое, должен это знать. Не лучше ли для первой встречи пригласить его к себе в город. Пусть приедет хоть на 2-3 дня как турист, живёт в отеле. И ВЫ на своей территории себя спокойнее и увереннее чувствовать будете. И по большому счету ничего ему не должны. Не понравится - сказать "до свидания". Если понравится, там можно и совместно отдохнуть. А так, не зная человека, Вы рискуете испортить себе отпуск. Знаете, идиотов везде хватает, а заочно в интернете они такими прилизанными кажутся...Представляете, приедете Вы в турции или хорватии, встретитесь с мужичком и поймёте, что не желаете его компании. Пусть даже и не состоится неприятное объяснение "янатебяденьгипотратил", а неприятно будет встречаться с ним в стенах отеля или на завтраке, да и одной отдыхать будет не в кайф...Стоит ли?...У меня самой муж - иностранец, поэтому Ваши надежды и сомнения мне близки и понятны. Но иногда лучше не форсировать события, конечно если Ваша конечная цель не экзотический перепих, а повышение собственной значимости и авторитета в глазах потенциального жениха, создание счастливой семьи...

Мадам Овечкинс
#9

А что вы его деньги считаете? Выбирайте место, где вам будет комфортно и вас устраивает, а что он по этому поводу думает дело десятое. Не нравится - пусть сделает вам гостевую визу и отвезет туда, куда посчитает нужным.

Гость
#10

ну смотря кто он у вас по национальности. У бритов, например, Болгария - очень даже перспективное направление. Отчасти соглашусь с Овечкинс - выбирайте, чтобы вам было комфортно в первую очередь. Иначе переберете кучу вариантов и ни на чем так и не сможете остановиться: то вам неудобно, то ему. Обозначьте ему списочек тех мест, куда вам относительно недорого и удобно, а уж дальше пусть он сам решает.
ИМХО - Хорватия в сезон обалденно дорогая. Занюханные 3* стоят бешеных денег. Уж лучше тогда в Испанию за те же деньги. А про Крым подумайте - я уверена, можно найти неплохой отель/пансионат, главное - задаться целью и поискать. Вот только неуверена, летают ли туда из их страны самолеты. Еще как вариант - Одесса: и море, и большой город с инфраструктурой

Пола
#11

Старая карга, нет, денег на себя тратить я не позволю. Если только в кафе иногда. Я мужчин знаю, они и здесь и там, я уверена, одинаковые, только внешне все немного более прикрыто, чем у нас. Сомнения вообще надо ли встречаться, т.к. у меня здесь своя жизнь, у него там своя, мы люди обычные, не богатые не бедные, там у него своя тусовка, друзья, вряд ли я захочу туда ехать насовсем, а он вряд ли будет искать таких проблем как адаптация русской девушки. Так что пока мы размышляем на тему "может быть встретиться на курорте..." Просто сейчас у нас никого нет, и тут как раз отпуска совпадают, всего неделя. Чувствую, придется разорятся на сингл...А ведь пока буду ждать подтверждения, он уже оплатит отель, билеты, а вдруг мне подтверждение не придет из турфирмы? запихнут в другой отель...Голова кругом... Я в Крыма и сама себя некомфортно чувствую, люди жадные, сервис ужасный, по-английски, я думаю, никто не говорит, отели...есть ли там вообще отели?

Гость
#12

ну если вы даже не уверены, стоит ли встречаться ... хмм ... мож и правда не стоит. А то разоритесь на сингл, а получите одно разочарование.
Кста, на некоторых сайтах по туризму есть опция "поиск попутчика". Там можно поискать, чтоб не брать одноместный нумер.

Девушка в горошек
#13

нее...в Крым не надо... зачем Вам такой культурный шок обоим?...

Эврика
#14

Пола, отели хорошие в Крыму уже есть, но они будут стоить дороже европейского отдыха, а за пределами номера - совок и переполненные пляжи. Не надо в Крым.

Гость
#15

покупайте себе тур туда, куда вы планировали. ставьте его в известность. он пусть подстраивается. не сможет, так хоть отдохнете, как хотите.

Гость
#16

Купите себе смазку для анала. Еще неизвестно на кого нарветесь. Интернет романец может банально обернуться в реале с турком. Их в инете немерено. Культурный шок, когда член окажется в вашей заднице.

Гость
#17

16, что за пошлости. Если нечего сказать - проходи мимо

Гость
#18

17 сказать что? Как одна дура нашла себе проблемы, поболтав с неизвестным в инете? Купите смазку на всякий случай. Проблемы себе ищете от скуки.

23
#19

А что Черногория такая дорогая? Если вам важен ваш отпуск, то планируйте его как вам нравится, а он пусть постраивается. Как вариант - четыре дня без моря в какой-нибудь безвизовой столице. Мы с моим мужем-иностранцем так встречались. Сняли 2комн.квартиру из тех, что посуточно, было намного дешевле и лучше, чем в отеле. Из какой страны парень? Адаптация русской жены дело недешевое, как вам уже писали. Если у вас далеко идущие планы, не приучайте парня, что он только за себя платит.

Francheska
#20

еще одна инетная ***

Гость
#21

По себе судишь Франя! Все у тебя ш**хи, кроме себя любимой. Иди дитем занимайся

Гость
#22

Francheska *** щас почем?

Гость
#23

21 ищешь суженого? Найдешь ряженого с черной ряхой. Инет забит турками, попробуйте найти одного вменяемого. Считайте повезло.

дакота
#24

странние цени: друзья только пару дней наза улетели в Хорванию: двое взрослих + ребенок на 2 недели примерно 500 евро плюс 300 билети. Отель на море, всем довольни

Гость
#25

дакота мы русскоязычное или клава с транслитом?

дакота
#26

а те какая разница? Цени в Хорватию от етого не изменятся:-)

дакота
#27

претензии к транслиту направляйте к админу. Я ответ уже получила: стараются они...

Пола
#28

12 Не уверена, стоит ли встречаться, т.к. чувствую, что если все будет все так же хорошо, как в инете, то понесет нас, а перспектива какая? перспектив нет, редкие встречи, печаль и все то же одиночество по вечерам и выходным. У меня так 2 знакомые "влипли" - по 10 тыс.долларов в год тратят на поездки. т.к. никто уезжать не хочет, но они уже можно сказать со взрослыми детьми уже.

13, 14 - я тоже так думаю. 15 склоняюсь к такому варианту, правда это эгоистично выглядит по отношению к нему, мы же обсуждаем, а я пойду и куплю, что хочу.

Пола
#29

16, 18, 20 - не вам меня судить. Моя жизнь, что считаю нужным, то и делаю, моральной оценки не спрашивала, или вы что-то не поняли? отдельный номер наверное, тоже только *** берут.

Пола
#30

19 (23) Хорватия, не Черногория. Про Черногорию еще не узнавала, мельком видела цена около 30 тыщ на DBL. Это ок в общем-то, если попутчицу найти. И как вы сняли квартиру, это была первая встреча? Не страшно было с незнакомым человеком селиться? А в какой стране встречались?Я предлагала аппартаменты, нашла даже в Хорватии русско-хорватские частные гостиницы. Но он, наверное, к другому привык, это мы не избалованы особо, сказал, что убираться и готовить на отдыхе он не хочет. Ну я в общем-то тоже.

Гость
#31

Пола, да вы что? Какое убираться и готовить?
Конечно, если вы планируете гадюшник разводить, то да, убираться придется, а так...
Кушать можно и в кафе/ресторанах. Да и апарманты есть такие, что в них уборка производится и влючена в стоимость. Мы в таих жили в Братиславе - уборка там производилась 2 раза в неделю. Вы уточните у владельцев апарманта.

Гость
#32

Не понимаю, зачем вам нужна попутчица, если вы едете отдыхать вдвоем? Он что, не может забронировать номер на двоих? Вам бы осталось купить только билет. А если не понравится с ним, на месте найдете другой номер.

Гость
#33

Автор,а что твой иностранец нищеброд поганый? не может оплатить тебе поездку за свой счет?

Пола
#34

31 В общем, сказал аппартаментам нет)) Ну я могу понять, я бы тоже хотела балкончик с видом на море и бассейн. территорию красивую...То, что я находила в Хорватии - это так, комнаты только кинуть вещи и потом прийти переночевать.

32 Я писала уже, что не хочу селиться в один номер, слишком нервительно) Авиабилетов отдельно не могу найти. К тому же, чтобы пересечь границу Хорватии мне нужен оригинал приглашения. Вот в Черногорию не нужен. Но так как я останавливаться хочу отдельно

, то смотрю на цены - подешевле, и вообще кажется то, что мне нужно! Море, пляжи, горы, экскурсии в красивые природные места. Попутчицу конечно же, я бы поставила в известность, а то может человек рассчитывает на мою компанию, а в данном случае мне нужно просто сэкономить на отеле. Осталось выяснить, как у него с самолетами)) Надеюсь, все сложится...

Гость
#35

Выясняйте побыстрее. Но могу вам сразу сказать, что Черногория - это не Испания или Канары. Рейсов туда будет мало, если вообще есть

Ана
#36

Я была в такой же ситуации. Также собралась в отпуск и один из инетзнакомых предложил встретится. После недолгого обсуждения мы пришли к следуюшему:
Он мне все бронирует и себе тоже в Греции. Я покупаю только билет на самолет и занимаюсь визой(он выслал мне все подтверждения). Прекрасно провели 2 недели, потом были вместе 2 года, разошлись по моей причине. Я к тому, если мужчине интересно с вами встретится, то он на отеле жабится не будет. Не те расходы. А если считает денег, то в сад его. Либо жлоб, либо ниший, зачем вам такой?
Будьте готовы отдать ему всю сумму за отель в случае если он вам не понравится. А он начнет требовать оплаты натурой.
Еше вариант- вы едете и оплачивате все сами(раз ни за что не согласны, чтобы он вам оплатил отель и реального интереса к нему мало) туда куда хотите. Ему говорите, я буду там то и тогда то- приезжай. Где он остановится и как доберется вас не должно интересовать, захочет- приедет! Посмотрите на него. Не понравится- ушли и все.
По умному надо делать все, тогда шушера турецкая сразу отсеется. Они сами ишут женшин, кто бы за них заплатил. И критерии при знакомстве четко надо определить для себя. Скажет только европеец, не мусульманин, без детей и тп. Тогда и накладок меньше будет.

Пола
#37

Так, с Черногорией тоже пролетаем, ему билеты обходятся в 1600 евро сказал. Что-то невероятное прямо, из-за гор, за эту цену он может слетать в Японию. Мальта, Кипр...Но мне на островах скучно, хочу горы, море, красоты.. Отпуск всего неделя, и возможно единственная в этом году( Ана, ставить условия я думаю, можно, если особо потерять и не жалко. Но вот единственное, может это не последний отпуск, доживем до другого, может встретимся либо в России, либо у него в стране, пока что-то не получается на нейтральной территории...В Турцию еще может, и я тоже, но я не хочу туда. И не говорите мне про турков))) ужас, задрали в аську стучаться, их там полчища))

Гость
#38

Пола, как совет - сходите на сайты посольств тех стран, куда бы вы хотели поехать, но куда нужна виза. Во многих из них визу можно сделать самой, имея на руках брони отеля, авиабилеты и проч. Так для вас откроется больше вариантов. Моя знакомая именно так сама регулярно ездит отдыхать во Францию.

23
#39

Пола, мы довольно быстро созрели для встречи, через две недели он мне уже денежку на билеты выслал. Нет, я конечно хотела сама за себя заплатить, но ему бы года два пришлось ждать, пока я эту сумму насобирала бы. Он не захотел ждать, я погуглила "город такой-то + апартаменты", нашла за долларов 50 квартиру приличную двухкомнатную. Убирать там не надо было, да и чего убирать, мы там около 5 дней были. После нас специальная тётка убирала. Квартира приличная, 2 комнаты. Я в отличие от моего иностранца и город этот знала и язык понимала и конечно подумала о том, что если что не так пойдёт, как я быстро и недорого доберусь до дома. Это было в одной из стран Восточной Европы, называть не буду, туда сейчас уже визы нужны. Но знаете, за чужой счет всё равно куда ехать, а если бы я свои деньги платила, то отпуск организовала бы по своему желанию. А он если не может, пусть приезжает в мой город потом. И вообще, вам тут уже писали, адаптация русской жены дело хлопотное, ообенно для тех иностранцев, кто тяжелый на подъём. Легче, если парень открыт для новой культуры и готов путешествовать больш еодного раза в год.

23
#40

www.croatiaapartments.net/croatia_apartments/apartments_5.htm

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: