Гость
Статьи
а как бы вы оценили …

а как бы вы оценили ситуацию, стоит или не стоит?

помогите мне в моей непростой, как мне кажется, ситуации. Я 8 лет назад встречалась 5 лет с парнем, который меня очень любил, и которого по молодости не оценила в силу того, что просто не разбиралась в мужчинах. Бросила его тогда из-за того, что была возможность поехать на учебу за границу, и мне подвернулся парень, который тоже жил за границей, но периодически приезжал в наш город в гости к родственникам. Когда же переехала за границу и начала жить с тем вторым парнем, сначала у нас все было хорошо, но уже через пол года у нас начались конфликты, не хотел мне идти на уступки, пытался контролировать, сам же безынициативный и довольно таки пассивный, частенько выпивал (ну не в стельку, но регулярно на выходные). И все же я так же чувствовала, что мне с ним хорошо, он веселый, симпатичный. Тем не менее я всегда откладывала свадьбу, меня как будто что то всегда сдерживало, я наверное надеялась, что он изменится. За ето время я конечно же не раз вспоминала того парня, кто меня очень любил, перечитывала его письма, и понимала, что я была такая дура, что его бросила, он за ето время конечно же начал встречаться с девушкой, спустя 2 года, после того, как я его оставила. Но отношения у них ужасные, и говорят мне об етом все. Они все время ругаются, чуть ли не матом, даже доходило дело до рукоприкладства, она его очень любит, и думаю, что конечно же чувства у него тоже к ней есть, но не думаю, что он ее любит, скорее чувство привязанности, и может страх оставить того, кто никогда тебя не оставит. 3 года назад я приезжала к моему бывшему парню, мы провели 2 чудесных дня, я предложила ему вернутся, и он вроде сначала захотел, но как только я уехала, я поняла, что он от нее не уйдет, я ему звонила, пыталась уговорить, но он так и не решился. Я оставила ету затею в силу того, что за то время потратила силы и нервы, пыталась опять наладить отношения с моим парнем из заграницы, но в итоге, я сама чувствую, что ето не тот человек, на которого я могу положиться. Я с ним рассталась.

Lena
13 ответов
Последний — Перейти
Lena
#1

продолжение ...
Теперь я приехала на родину по делам, совершенно спонтанно, и позвонила тому первому парню сказав, что была бы рада с ним встретиться, но предупредила, что я на него не буду "посягать". Он сказал, что будет очень рад меня видеть, при етом добавил, что за мной очень соскучился. Я етого не ожидала.
Я разговаривала со нашими общими друзьями, они сказали, что он бы уже хотел семью, но не хочет детей от своей той девушки. Как вы думаете, у меня еще есть шанс его вернуть?
еще хотела добавить: мы с ним никогда не ругались, ето у той девушки очень стервозный характер....

svetelka
#2

А ты вся мягкая и пушистая! Не ругались ни разу только потому, что не жили вместе. И не факт еще, что у вас будет все идеально. Большой любви как-то с твоей стороны не наблюдается, поэтому, мне кажется, что бывшему парню лучше остаться с той девушкой

#3

Думаю, да, только надо на него "немного поднадовить"

не гост
#4

много бикв

не гост
#5

букв

Гость
#6

после "за мной очень соскучился" не было сил читать дальше..

ну поднадОвите уж,ежели сам решиться не может..

Гость
#7

ну если ваш тот первый не имеет планов уходить от своей девушки, то зачем вертеться вокруг него?? он уже почти устроил свою жизнь и ему ничего не надо. А жить прошлым - это непродуктивно. Когда-то он вас может и любил, и письма писал. Но когда-то - это КОГДА-ТО, Сейчас и вы другая, и он другой, о чем речь то может быть??

всё изменилось. Самое время подумать о настоящем. Хотя, ваше дело, пытаться наладить контакт с ним по старой памяти или быть с кем-тодругим, ваш выбор.

Lena
#8

мнения раздваиваются.... была бы очень признательна, если бы еще было пару мнений, может хотя бы напишите, стОит или не стОит, да или нет?

может я и на самом деле строю воздушные замки? Но он же не женится, не хочет, неужели вы думаете, они счастливы жить все время в драке??

Гость
#9

8. Ну раз живут вместе и не разбегаются, значит не так уж и несчастны.

Старая карга
#10

Нет, автор, не стоит! Нельзя дважды в одну у ту же воду. Нет у вас любви, чтобы её реанимировать. Время прошло, вы еще больше изменились. Как раньше уже не будет. Да и раньше не было у Вас любви к нему. Иначе не оставили бы и не помчались по заграницам. Ищите третьего парня, а этого оставьте, как друга. Не портите и ему жизнь. Он уже терял Вас, переболел...Нет, не стоит!

Гость
#11

его зовут Руслан? Если да, то поздно - я хоть и стервозная, но у нас с ним все замечательно!! Ехай в свою заграницу, такого парня упустила!

Lena
#12

нет, его зовут не Руслан, не переживайте :)))))

Гость
#13

ладно, тогда берите, хорошие парни на дороге не валяются :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: