Гость
Статьи
Как я была идеальной …

Как я была идеальной женщиной

В который раз работает одна и та же формула – чем меньше любишь, тем к тебе лучше относятся. Я старалась в этот раз как никогда. Думала, мужчина – золото, потерял жену, мужественно это перенес. Очень быстро пришел ко мне. Не удивилась. Мы давно знакомы, он всегда восхищался мной. Состоялся в жизни, знает, чего хочет. Зачем все портить глупыми играми? Тем более в предыдущих отношениях уж больно стервозной особой себя проявила. Решила изменить стиль, стать мягче, лучше.
Переживала за его комплексы, старалась ему помочь. Помогла! Дожить до его возраста (!) и наконец-то получить в сексе то, чего не было никогда. Он преодолел (с моей помощью, блин!!) очень серьезные проблемы на этой почве, чему несказанно был рад. Почему только все заслуги приписал себе? Влюбилась как молоденькая девчонка. Жалела его нежную психику, не грузила по пустякам, хвалила, проглатывала обидные замечания, всегда была готова с ним встретиться, если он выражал такое желание, но не настаивала на встрече и не упрекала, когда он говорил, что занят. Сама решала свои проблемы, при этом старалась сделать так, чтобы он даже и не замечал, что у меня проблемы. Всегда была готова выслушать его, понять, пожалеть, войти в ситуацию…Прошло полгода. Итог: он сказал, что я для него вся такая «своя в доску», ему со мной удобно и комфортно. Но! Он должен понять себя, осознать, что он ко мне испытывает. Не понял он еще этого.

М.
79 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

и что? Вы расстались?

Lyalya
#2

М. Абсолютно естественное и правильное желание с его стороны... Мне бы тоже было странно такое идеальное поведение партнёра! Особенно, если он знал Вас раньше другой, а тут вдруг такие перемены....

одна по жизни
#3

Автор, жму руку! До боли знакомо...

М.
#4

Продолжаю список своих заблуждений. Он начал ревновать, если я с кем-то игриво разговаривала. Что ж, близко не подпускаю больше прежних коллег-приятелей мужского полу. Не понравилось глубокое декольте на блузке (ты моя женщина - почему другие будут смотреть на твои прелести?), туфли с бантами игривыми показались, сказал ╚ты ж не девочка╩, что ж, гардероб мой ╚посолиднел╩. Сказал, что худая -поправилась (на 3 кг)! Один раз попросил срочно встретиться (подарок дочери выбирал), а я с дачи ехала, без макияжа, волосы растрепанные. На скорую руку причесалась, джинсы поновее надела. А он говорит, пошли в ресторан. Ресторан пафосный, ну думаю, ладно, он же голоден. А там девица нетяжелого поведения, все наружу, худая как спирохета, сиськи силиконовые. Вот и давай он восхищаться √ какая женщина, смотри, как умеет себя подать! Да, думаю, мои дела плохи, хуже уже некуда

VIKI
#5

;))) ну да, не понял! когда бросите сразу поймет!

а выполнять все их прихоти и окружать их маминой заботой - себе же хуже

стервой быть не надо, но свои интересы и желания немаловажны, как и его. О себе забывать нельзя! любите и уважайте не только ЕГО, но и себя (вы же такой же человек)!

М.
#6

Да и не упомнишь-то всего. Дальше нет смысла описывать. Последний штрих √ подарок к моему ДР. Выбрали серьги красивые (топаз, бриллианты), купили. В комплект пообещал кольцо на заказ сделать (у друзей √ ювелирный салон). Два месяца носил сережку, потом на какой-то встрече сунул им, типа, делайте мне кольцо. Сделали. Кольцо из сережки. Объяснить, видно, не удосужился, чего именно хочет, да и потом не поинтересовался как идут дела. Миссис-коврик-для-ног или миссис-удобные-тапочки √ вот кем я стала для него. Зачем стараться?

Вот и сказала ему, что я не знаю, как долго я смогу ждать, пока он определиться в своем отношении ко мне, что, вероятно, он не сможет дать мне того, что надо мне. Удивился. Сказала, кем был предыдущий мужчина, которого я оставила. Был изумлен.

И вообще, я не играла, что-то сломалось во мне, появились сильные сомнения в нем.

Второй день подряд заглядывает в глаза, спрашивает, все ли в порядке, всем ли я довольна. Переживает, что вот вечером вчера не виделись, а я не отзвонила после тренировки. Сказал, что сегодня отвезет оставшуюся сережку другу, пусть делает пару, (я не напоминала!)

Смешно? Поучительно. Мораль сей басни такова. Мужчины такие, какие они есть, не плохие и не хорошие, просто вот такие. Не надо стараться быть лучше, чем ты есть. Люби себя, любимую, а остальные √ подтянутся, прибегут, приползут.

Вентура
#7

Классическая ситуация. Так и должно было быть. Вы выступили в качестве Пигмалиона, а он - Галатеи. Вы сделали его. Вы наступали на горло собственной песни, чтобы ему было хорошо. Вы хвалили его восхищались и ... ничего не требовали взамен. Такое не прощается))) Теперь мужик преодолел комплексы, вылечился от них и сказал: "пока" учителю. Думаю, вряд ли у вас продолжатся любовные отношения - вы всегда ему будете напминать, что у него были проблемы, комплексы и только благодаря вам они исчезли. А кому понравится такое напоминание? Психологически он поступил верно. Хотя и подло...

М.
#8

VIKI.

вот и я о том же..

одна по жизни
#9

6, да, они такие, но вы хотите с ними "такими" жить, впускать в свою семью и душу? Я лично - нет.

М.
#10

одна по жизни. жму вашу руку в ответ..

М.
#11

сложно быть стервой, когда влюбляешься...

одна по жизни
#12

Кстати, я тут на соседней ветке - автор темы для тех, кто решил "перестать любить")))

М.
#13

9. я еще не научилась жить с пустотой в сердце.

одна по жизни
#14

в сущности, наши темы об одном... Вы знаете, я сейчас пришла к выводу, что трагедия не в том, то я одна, а в том, что узнав, что мужчины "вот такие", уже не захочу приблизить их к себе. Для меня любовь всегда означала полное доверие, безоговорочая порядочность, а отношения купли-продажи (которые, как я поняла, правят не только в бизнесе, но и в любви) в семье меня не устраивают. Идеалистка, млин...

VIKI
#15

4, а вот это уже ни в какие рамки! МЧ тоже не нравятся мои мини-юбки, не понравился сарафанчик (колени закрывает, выреза нет, не светится) - сказал, что "развратный"!

а сам-то голову сворачивал при виде коротких юбок!!!

пошла на компромисс - стала реже одевать такие вещи, но когда сильно хочется - делаю!!!

вот только до сих пор не могу понять, почему так?!? почему НАМ пытаются запретить одеваться, так как те, на кого они засматриваются!!!

одна по жизни
#16

Ладно, пора за город, пока-пока, хороших выходных)))

М.
#17

одна по жизни, все у тебя будет еще хорошо. пока в тебе не остыли обиды.

я вот думаю, надо учиться прощать..

дакота
#18

автор, не примите за грубость, но как только я прочла только заголовок "Как я была идеальной женщиной", я сразу поставила знак равенства с "как я била дурой". Ето я по доброму, ибо еше раз подтверждение на тему "хочу бить идеальной женой" и ето глупое стремленое подстраивать себя и свою жизнь под других. Смотрите на ето ф илософ ски и не делайте больше таких ошибок!

мики
#19

Не поняла Автор, в чем вопрос. Вы действительно были идеальной женщиной, рядом с которой мужчина отошел от потери. Вы же сами пишите "очень быстро пришел ко мне", т.е. с Вами было комфортно приходить в себя. Вы были в роли реаниматора, по-моемому это было очевидно с самого начала, что Вы хотите???

#20

Автор, это Вы не идеальной женщиной были, а идеальными "тапочками". А идеальных женщин, как и идеальных мужчин, просто не сущестует.

Мне очень жаль констатировать тот факт, что любимые тапочки обычно жалеют, но в итоге все равно выбрасывают на помойку.

М.
#21

Вентура, вы мужчина? ответьте, пожалуйста, это важно.

М.
#22

19, я хочу быть с этим мужчиной и стараюсь исправить ситуацию.

М.
#23

дакота, я сначала хотела написать заголовок: как я была дурой )))))

мики
#24

22- В Вашем случае выход только один. Очень честно и открыто сказать ему о своих чувствах, желании быть с ними. Другие "женские ухищрения" здесь не сработают

Отнюдь не тапочка
#25

Ох как знакомо. Но, урок усвоен и я двигаюсь дальше. Правда я не старалсь быть ему мамочкой и не старалась быть хупер хорошей, для этого как раз мне лично стараться не надо. А вот для того чтоб быть сучкой и стервой приходится стараться сильно, но видимо это легко прилипает к натуре, раньше было тяжелее, сейчас уже намного легче. Буду совершенствоваться, видимо мужчине вообще не нужна нафик женщина которая его любит, нужна та, которая об него вытирает ноги. Невольно вспоминается легенда о Лилит.

М.
#26

24, он сказал, что будет еще определяться в своих чувствах ко мне. что определенно что-то чувствует. боиться поспешных решений. не хочет меня потерять. я ответила, что бесконечно долго ждать не буду.

Марья Искусница
#27

Автор, ну чего вы, в самом деле! Вы его прикормили? - а теперь подсекайте! И в стойло! Не вижу ни малейшей проблемы в вашей истории. Мужик у вас не то что тепленьктй, горячий, можно сказать, как пирожок из печки! В загс не просто пойдет - побежи. А там уж вы его скрутите узлом.

М.
#28

я не хочу вытирать ноги о других людей. мужчин или женщин. и не даю вытирать ноги об меня. он это знал с самого начала. и всегда чувствовал. только вот дала такую слабину - влюбилась в него сильнее, чем он в меня. но ведь не бывает по заказу - чувств на 15% больше или меньше...

М.
#29

27, вы как бальзам на душу...

#30

Автор, хорошо что вы вовремя поняли. Нельзя спасать мужчину. Он этого не забудет не простит. Воспользуется временно, залечит ранки, расправит крылья - орел, и уйдет к другой, демонстрировать какой он герой. Вы сейчас постарайтесь жить одним днем, то есть контролировать себя. Потом привыкнете, втянетесь. Будете любить, но и контролировать себя одновременно. К сожалению, мужчина теряет интерес, как только видит что вы вся его. Не надо отказывать себе ни в чем, поступать и одеваться так, как нравится вам, как будто вы одна и всегда в поиске.

Гость
#31

М, не нужно ни под кого подстраиваться, нужно просто быть самой сабой, и вести сябя нужно так, как вам на самом деле комфортно.

lost
#32

меня бы сильно обидело это его "определяться в своих чувствах" я бы его послала далеко.... тогда бы он прибежал быстро быстро и я бы его долго бы динамила.... может всё-таки станете стервой и последуете моему совету?

Марья Искусница
#33

да. я такая :) Вы слишком много думаете, автор, это не правильно. Выходите за него замуж, и пускай впрягается: помощь по дому, \шашлыки на природе (мужская. между прочим, обязанности!), вынести мусор-почистить раковину и унитаз-купить мебель-собрать-установить-заработать денег... ну, в общем, семейные обязанности. Дай бог, чтобы вы сохранили к нему это светлое чувство через много лет. Учитывая вашу историю с сережкой... Боюсь, как бы он не начал однажды белые рубашки вместе с черными носками стирать... рассеянный он у вас... Не переживайте, трагедии нет!

Аннушка
#34

все закономерно..и знакомо до боли...

нужна как реаниматор- я тут! все наладилось.... в ящик.

проблемы - открываем ящик, вынимаем реанимацию... все окй!

и так очень и очень, посчитала годы и поняла , что очень-очень долго...:(

и дело не в том что идеальная женщина и не идеальный мужчина, а в том что мы любим с головой, отдавая себя всю, забывая себя , свои нужды, себя любимую, живем для него и ждем что оценит и "возблагдарит" .. нет, не будет этого.

пока молоды, начиная с нуля вместе идем по жизни, добиваясь чего-то, оставаясь в тени( ведь муэчина глава!), теша его самолюбие.... и вот вершины достигнуты и оказывается , что он САм все достиг, он САм .. а ты в это время просто была рядом, точнее он позволял тебе быть рядом!:)

Марья Искусница
#35

Наташа, не согласна я с вами. Не обязательно человек уйдет, если его любят. Может, наоборот, останется. Именно потому что его ЛЮБЯТ. Я знаю такие примеры.

М.
#36

32, я его не послала далеко, но сказала, что долго ждать не буду, пока он определиться... я хочу его сохранить. знаю, надо блефовать. но если послать совсем, может ведь и обидиться..тож совсем. я конечно сохраню имидж супер-стервы, только кому от этого станет лучше?

Аннушка
#37

Автор, я не знаю что вам посоветовать, Чувствуется вы далеко не глупая женщина и человек... ну подкосила любовЬЬ , с кем не бывает :),

Ну а раз хотите с ним быть вместе , Хотите ли ? или просто не хотите терять вложенное, так и не получив прибыли ?:)

раз хотите, быстро в загс, уже передержали его, он в вас друга видит уже...а не женщину.

не водолей случаем ?))

#38

Марья Искусница 35

,

Если женщина любит сильно, глядя прямо в глаза (образно) - не уйдет. Если же она всегда снизу вверх, и все для него - он уйдет. Или сделает ее тихой гаванью, реанимацией.

М.
#39

Марья Искусница, спасибо, вы понимаете ситуацию. да, он очень рассеянный бывает. у него светлый ум, большие амбиции, он оччень даже многого достиг, ничего вроде не жалеет для меня. но и требует много - быть всегда на высоте, в тоже время отдавать ему всю себя... он считает, что это так просто и естественно.

Июль
#40

Есть такая книжка "Почему мужчины любят стерв", я её прочитала, на практике с легкостью пременила, что тут началось: люблю-трамвайкуплю. Стал шелковым.

А фокус только в одном - любить следует в первую очередь себя.

М.
#41

да, анализируя посты, понимаю, чувства спрятать в тумбочку и выдавать дозировано - как награду за хорошее поведение...

Не ангел
#42

Автор, просто вы любовь и "идеальность" понимали как вечное "подстраивание" под него. А, как известно "благими намерениями"... Человек меняется исходя из тех условий, в которые он попадает. Он (как я поняла) из тяжелого состояния попал на "остров сбычи мечт". Ему не пришлось добиваться осуществления "мечт" - они сваливались на него с вашей легкой руки. Вы зачеркивали себя ради него (меняли размер декольте, гардероб, себя) - так почему он должен рассмотреть вас - "незачеркнутую"? У него просто не было возможности для этого - и он изменился в созданных вами условиях по отношению к вам же. Срочно меняйтесь, и не считайте, что ваше поведение - это поведение идеальной женщины.

Не ангел
#43

АВтор, чувства не надо прятать - их надо в себе менять: вы считаете, что делаете ему лучше, а это не так.

М.
#44

июль, это пока вам не встретиться мужчина большого полета, а не лошок (пардон) , которым манипулировать можно на раз-два-три. он такие штучки наперед просчитывает. и меня он давно просчитал. нет, ну, кое-что я могу, наверное, он же не женщина...

М.
#45

не ангел, бегу меняться...))))))))))))) вернее, бегу к себе прежней. я ж ему такой нравилась...

#46

41 - именно так :) У меня знакомый есть, к первой относился пренебрежительно (она была ЗОЛОТО, он ее так и называл иногда), а для второй сейчас готов горы свернуть, она вечно заставляет его ждать, волноваться за нее... Одним словом - ДУМАТЬ только о ней. А если женщина всегда в порядке, на все готова, да еще и его строит, утешает... чего о ней заботиться?

М.
#47

не ангел, а как же быть с женственностью, гибкостью. мне казалось, так должна поступать любящая женщина. всегда, кстати, смеялась над такими клушками. а тут прям заклинило..

М.
#48

да, штрихи к портрету..мы знакомы много лет. он всегда следил за моей жизнью. заботился, помогал..вот я и подумала - пора благодарить.. а он не ожидал такого подарка. воистину - пошли дурака богу молиться, он и лоб расшибет ))))

М.
#49

37, не водолей, хуже - весы...

Не ангел
#50

автор)))) да я всегда и везде об одном же: очень тяжело жить с человеком, который постоянно подстраивается под кого-то в силу того, что считает это показателем любви. У меня мама такая, я знаю, о чем говорю - вся для любимых своих - отца, нас с сестрой, внуков сейчас... А нам от этого тошно, понимаете? Я её очень люблю, забочусь, жалею, благодарна ей, но если бы она не была моей мамой, я бы вряд ли с ней имела отношения. Ну тяяяжко, всё время живёшь как с грузом вины перед этим человеком. И раздражаешься на него же, а потом на себя из-за этого раздражения, а гармонии в отношениях нет, и близость разрушается. Ибо отношения (особенно между мужчиной и женщиной) - это союз равных, когда нет "подстраивающихся", а есть три элемента: "он, она и отношения". И последний элемент оба растят бережно и нежно, как ребенка. И мужчинам нравятся не стервы, а просто женщины, которые четко говорят, что их устраивает, а что - нет. И так же четко обозначают: я не идеал, мои недостатки... (перечисление), но я такая, нравлюсь - оставайся. Конечно, нужны и гибкость, и женственность, и уступки, но это должно быть не в ущерб "стержню". Нельзя растворяться в человеке - это никому не нужно - ценны женщины и мужчины, а не рабы и рабыни. Да что я... Вы ж сами всё понимаете)))