Гость
Статьи
посмотрите на …

посмотрите на ситуацию, дайте советы

Всем здрасьте. Вкратцах опишу ситуацию - расстались с мужем 4 месяца назад. (жили в квартире купленой мной до брака) Он собрал вещи и ушел - снял себе жилье. разошлись из-за разных взглядов на будущее. На мои вопросы -тыушел чтобы подумать, или решил окончательно развестись - отвечал - "хочу развестись" Но 1) свидетельство о браке не давал (оно у него было)) 2) о разводе тем не поднимает 3) позвонил как-то предложил работу (порекомендовал и т.д.) 4) когда обедали с его коллегой (моим другом) позвонил спросил как дела и т.д.
Изредка с ним списываемся по почте по делам. Тут я написала чтобы отдал ключи и написала что до сих пор люблю и скучаю. Он ответил - цитата - не оставил без внимания твои чувства. Это может как означать что у меня тоже есть к тебе чувства, так и то что их нет. Не хочу сейчас об этом говорить. Чтобы что-то решать надо разговаривать.
СКАЖИТЕ пожалуйста со стороны - кто что думает о ситуации и т.д. я в этом деле малоопытная.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у него спросить? Приготовьте ужин, пригласите, поговорите по душам? Он же вам родной человек!

Гость
#2

Так сделайте копию свидетельства о браке и подавайте на развод, так и скажите ему - я тебя люблю, но задолбалась ждать твоего решения, поэтому хочу развестись. Если начнет останавливать, просить подождать, то все еще можно вернуть, если ничего не будет делать, то разводитесь.

Булавка+
#3

детский лепет.

львенка
#4

почему то кажеться чтоон на вас обижен сильно и прощать не собирается, вроде у него и есть чувства к вам , только он уже в поиске новых.

Автор
#5

Может и детский - не спорю. Но хочется сделать все что от меня зависит. Пригласить на разговор не могу - каждому человеку нужно время чтобы до этого разговора "созреть" если созрела я, это не значит что созрел он. Он вообще достаточно сложный закрытый человек. первой подавать на развод не хочу

парусекундная
#6

мозг он вам парит, вот что.

Автор
#7

Мне кажется что если мужчина не видит будущего и не хочет ничего - он идет и разводится. Не звонит своей жене спросить как у нее дела и т.д. - Хотя может просто и зря надеюсь

Лиса
#8

Это значит, что он не окончательно решил порвать все мосты между вами, еще не знает что он хочет. Я бы уже не пыталась бы идти на примирение, вы и так дали ему знать все, пусть он принимает решение, если хотите быть с ним, не торопите его. Но и долго тянуть не надо, если он (установите себе срок) не определится, то ищите ему замену, а развод оформите тогда, когда надо это будет вам, если он раньше не оформит сам.

Жесть
#9

Автор, ничего не делайте. Не мешайте ему, он все исправит сам.

Автор
#10

Мне кажется что если мужчина не видит будущего и не хочет ничего - он идет и разводится. Не звонит своей жене спросить как у нее дела и т.д. - Хотя может просто и зря надеюсь

Аврора
#11

Согласна с булавкой, детский сад..

Автор
#12

Я не сижу 4 месяца смотря в окно не появится ли он. Я сделала выводы, стараюсь наладить новые отношения, но понимаю что до сих пор люблю мужа. Моя логика - жизнь все расставит по местам. Я дала ему понять что до сих пор люблю, я честна абсолютно, но время идет. ладно, спасибо всем большое. Понятное дело что по 10 строчкам всего не увидишь, но ваше мнение мне важно

Мурзик
#13

Автор, конечно, он скучает, но, возможно, кроме тоски по тому, что было у вас хорошего, ничего уже в его сердце не осталось. Не советую вам надеятся. Если б он действительно чего-то от вас хотел, вряд ли бы так холодно отреагировал на ваше признание.

Кстати, уж если так хотите его вернуть, не говорите ему о любви.

мики
#14

Автор - 4 мес. маловато. Подождите немного. Сколько лет браку?

#15

Вот, что я думаю. Если мужчина уходит от женщины и не торопится обратно, это обозначает только одно: конец. И перестаньте терзать свое бедное сердце и тешить его самолюбие "я ушел, а она мне в любви признается". Наоборот, полезно обрубить все контакты.

Автор
#16

Браку 3 года, до этого жили вместе полгода. Знакомы лет 10. Насчет его холодности - он всегда таким был - я повторяю - он очень закрытый и холодный. Насчет ушел и не торопится обратно - мне кажется (хотя может я и не права) что развод = это очень ответственный шаг, и нужно действительно все взвесить, осознать, понять. Мне например потребовалось время понять насколько он мне нужен и что я действительно его люблю, понять в чем я была не права. Я не снимаю с него ответственности - оба были виноваты. Но больше о любви писать и говорить не буду. А сказала не потому чтобы потешить самолюбие, а просто чтобы в случае чего понимать что сделала все возможное

#17

Мне показалась довольно здравой позиция поста 2.

Автор
#18

На данный момент у меня есть человек который меня обожает, он просто идеальный, но я его не люблю. Т.е. мне он нравится, мне с ним хорошо, комфортно спокойно и уверенно. Может быть прсото нужно время.... А нет-нет, но на слезу по мужу прошибет.

Лапка
#19

не знаю что тут обсуждать

имхо все закончено

просто вежливо общается

ни в одной строчке описания не увидела ни намека на чувства любовь желание восстановить отношения

даже констатация - не оставил без внимания - типа прочитал но нечего сказать в ответ

а что бы не спросить как дела - в этом нет ничего особенного - когда не чувств, просто ничего

опять же сказал - хочет разводиться - ну и живет согласно принятому решению

Булавка+
#20

Автор. ваша проблема ясна как Божий день. Возможно покажусь банальной, но это комплекс. Вам нравятся исключительно плохие мальчики (хотя где-то очень глубоко добропорядочная модель взаимоотношений все же присутствует, но быстро забивается вами), которые регулярно вас мордой об стол и чем больнее, тем интереснее...ага? )) А хорошие положительные мальчики вас не прельщают, потому что вы привыкли к определенной дозе адреналина и прекрасно рефлексируете на мужичков подобных вашему муженьку. Ну в путь, что сказать - это ваша жизнь

Булавка+
#21

Корректируется подобная модель поведения у квалифицированного специалиста путем разбора вашего голубоглазого детва и беззаботной юности (если хотите быстро и действенно), если в лом, то только временем с полной ликвидацией подобных раздражителей.

ANISHA
#22

Я думаю, что ваш пост 12, Автор, очень правильный. Вы совершенно правильно оцениваете ситуацию и делаете правильные поступки. Единственное что, нужно действительно обрубить все концы...Время все расставит на свои места... Удачи вам!

Автор
#23

Булавка+, на самом деле вся моя жизнь показывает что меня притягивают как раз хорошие мальчики. (не беру в расчет мужа) У меня все отношения как минимум по 3,5 года, все всегда серьезно, красиво, достойно. И сейчас рядом со мной очень положительный мужчина. просто мама всегда учила меня "не рубить с плеча, не позволять эмоциям взять верх"

Автор
#24

Всем спасибо за взгляд со стороны - очень отрезвляет. если кому интересно - расскажу почему расстались. Вообще окружающие считают что он мне не нужен и достойна я лучшего. Просто замуж выходила действительно по любви и видимо за 4 месяца она не умрет.

Мурзик
#25

Автор, а почему действительно расстались?

Автор
#26

У мужа в голове не мозг а калькулятор. Он все всегда считал и т.д. - мы вели раздельный бюджет, прописывали % и т.д. А когда решили заводить ребенка - мне стало страшно, что попаду в зависимость от него. Я предложила все сделать общим и никто ничего не считает. Он отказался. сказал что зависимости он не потерпит (что зарабатывает больше меня, а делить все пополам) собрал вещи и ушел. Это в кратцах.

Автор
#27

Вот пишу, читаю и понимаю что такую ФИГНЮ пишу, что и сожалеть не надо, а чувства (чтоб их...) :-))))))))))))

Жесть
#28

Автор, "...Я предложила все сделать общим... Он отказался.. собрал вещи и ушел..." )) Чего он так испугался в вашем предложении? )) Может, вы его за яйца держали правой рукою, когда предлагали все сделать общим? )

Автор
#29

Жесть, я получаю на 20% меньше его, а предложила общий бюджет. на самом деле разговоры длились полгода. То начинались, то заканчивались. муж очень сложный человек, со своей непонятной филосойией, абсолютно не понимающий термины семья и когда понял что семья это зависимость - моральная, материальная и т.д. друг от друга - сказал что зависимости не потерпит никогда

#30

16, Автор, все правильно сделали, честно сказали как есть. Решать, судя по ситуации, ему.

Автор
#31

Спасибо всем. Просто стараюсь сделать все правильно. Послать все на ** и подать заявление о разводе где-то даже легче, чем давать и себе и ему время, пытаться разобраться и думать....

#32

26, Автор, а вот это уже как-то не очень выглядит, если он считает, что поделиться с женой своим-значит попасть в зависимость. Хотя на самом деле зависеть будете после родов имено Вы. Я бы не хотела оказаться на вашем месте-зависимость вообще неприятная штука, а зависеть от холодного, черствого и рассчетливого мужа будучи кормящей мамашей-мрак.

#33

31 Да разве в бумажном разводе дело? Если б все так просто было ( Куда важнее то, что Вы его еще любите. И развод эту проблему не решит.

Мурзик
#34

Автор ,после ваших постов могу сказать одно - вам крупно повезло, что разошлись. Радуйтесь, редкостный придурок - ваш муж, простите уж за редкость.

Автор
#35

Уже бабушка, я понимаю что любовь моя еще есть. НО 4 месяца не такой большой срок, у меня уже есть близкий человек и любить в одностороннем порядке человека которому ты пофиг всю жизнь нельзя. так что доверяюсь судьбе и будь что будет

Автор
#36

Мурзик, каждый высказывает свою точку зрения. муж у меня действительно черствый и как сказала моя бабушка (царствие ей небесное) духовно не развит. + просто встречаться с калькулятором можно, а вот рожать и всю жизнь жить - страшно. А дети для меня это самое важное. Так что буду постепенно отдаляться от мужа (в чувствах) и продолжать общаться с новым мужчиной. наверное все что не делается все к лучшему

Не ангел
#37

Согласна с Жестью. Ничего не делайте, автор. Пустите всё на самотёк - он сам должен всё решить - будете проявлять активность - только сделаете хуже. Кстати, насчёт того, что сказали о своих чувствах - молодец: карты должны быть раскрыты, чтобы он мог сделать правильный для себя выбор. Но. Несмотря на вышесказанное, если подвернется возможность (встреча, звонок и пр.) - не отталкивайте его, если любите. Поживёте отдельно друг от друга - поймёте, что вам важно. Держитесь, ждать - это самое поганое, что может быть.

Автор
#38

Еще муж считал что мы равноправные партнеры. например никогда не помогал донести чемодан до такси - аргументируя это тем что там мои шмотки и как же я тогда в аэропорту с ним буду. Когад в отпуск ездили - чемодан я катила потому что "там на 90% мои вещи" и т.д. Считал что ничего не мешает мне зарабатывать как он, наравне, потому что по конституции у всех права одинаковые. И т.д.

Автор
#39

Спасибо всем большое за советы. большое спасибо! Мне действительно они важны. буду читать дальше

Автор
#40

Только что узнала. Что муж позвонил моему начальнику (мы работаем в одной сфере) с предложением как мне поднять зарплату, т.е. сколько денег я сэкономила для компании. ВОТ ЧТО ЭТО????????

Верба
#41

Простите, Автор, наверно я что-то не поняла... Вы выходили ЗАМУЖ? т.е ЗА мужа... ища поддержку, опору, любовь... или Вы подписали контракт о совместном прибывании на одной жилплощади? вы сами носили свои чемоданы, так? А кто готовил, стирал, убирал? Кто в туалет мыл? Или он принципиально дома туалетом не пользуется? Посуду то же каждый за собой моет? И обед варите Вы себе, он-себе? а зачем тогда такая семья? пусть он себе домработницу наймет...она будет и готовить, и стирать, и убирать- правда ей платить надо....

Верба
#42

а если дети появятся? он то же будет покупать ребенку правый ботинок, а Вы-левый? что б все поровну?

Автор
#43

Верба, все именно так. И расстались потому что поняли что хотим разного. Насчет обязанностей по дому - я готовила, он посуду мыл. Я убиралась (только потому что люблю и убирала все сама) Чемоданы сама таскала. Досуг сама организовывала. Подарки на 8 марта и к Новому году дарились не всегда, а когда упоминала - он говорил - у тебя ко мне потребительское отношение. Вообщем сплошной калькулятор. это мне было пережить нереально. Сейчас рядом человек, который сделал ужасные глаза когда я в кино достала кошелек за себя заплатить. И которому в голову не придет ничего считать. Я к эитому не привыкла

Верба
#44

ну раз вы полноправные партнеры, то и половину беременности вы носите дите- половину- пусть он ходит беременным...(шутка)... ...

Автор
#45

Верба, когда обсуждали ребенка - он высказывал требование сидеть в декрете максимум год, и обещал выделять определенную сумму мне из зарплаты. в обычной семейной жизни каждый жил на свою зарплату. Если мне например чего-то хотелось, но не хватало ЗП, я могла у него одолжить деньги. С последующим возвратом. Отпуск мы оплачивали по половине и т.д. Когда квартиру снимали - так же оплачивали исходя из % соотношения зарплат

Верба
#46

очень странные понятия о семье у Вашего мужа...я замужем 10 лет и у нас 2-е детей, ниразу муж не сказал что я мало зарабатываю или что я нахлебница...хотя я ,действительно ,зарабатываю меньше его.. Мой считает, что содержать семью должен он! То что я зарабатываю- трачу на себя, детям покупаю конфеты или игрушки... подарки подругам на ДР...

Верба
#47

Год в декрете-это слишком мало...Сейчас так трудно устроить малыша в д/с... Т.е. 2 месяца декрета До родов, потом еще 10 мес - после родов...а что потом? Малыш маленький, в сад его не возьмут... Няню нанять? Няне то же платить надо, да и очень трудно найти хорошую няню...

Верба
#48

Трудно Вам, Автор. Не смогла бы я так жить. Невозможно положиться на человека. А если кто-то из вас заболеет(ТТТ) серьезно и не сможет зарабатывать деньги? тогда что?

Автор
#49

Верба, вот я и не смогла так жить.

гость
#50

ну почему мы, женщины, так неправильно устроены?????? У меня тоже ситуация - расстаюсь с парнем, который мне не подходит совсем, уважения у меня к нему нет никакого уже, столько мне гадостей сделал, так часто мелко подленько предавал.... А мучаюсь всё равно страшно - то ли привычка, то ли страх перемен, то ли больное самолюбие.. А может всё сразу). Так и у вас, автор, - после вашего описания семейной жизни муж ваш выглядит очень несимпатично.. Просто ужасно, если честно, уж не обижайтесь... От такого нужно самой бежать , роняя тапки))...А мы всё ещё переживаем... Вот глупость какая...