Гость
Статьи
Сказала, что не …

Сказала, что не перееду к нему жить, пока не выгонит свою собаку!!

У него и так однокомнатная квартира. А еще и собака, от которой постоянно воняет, она постоянно чтото грызет, лезет ко мне грязная, облизывает меня, прыгает, ночью спать не дает, бегает по квартире, …

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Чудовищный Шумда
#201

199, диагноз правильный. нормальный человек в общежитии животных не заведет. Причем тут ремонты и другие личные проблемы этого мужика? И почему именно дога? зоофил что ль?

Гость
#202

194. Токсоплазмоз переносят кошки. Гельминтов нормальные хозяева гонят своим собакам регулярно. Так же как блох, так же, как принимают меры против клещей. Так что, у нормального хозяина, дети не чем не рискуют. А вот у моей одноклассницы, не имеющей дом.животных, в детском саду несколько детей(включая её дочь)подцепили туберкулез. Так что, знаете ли...

Гость
#203

202. А миллион человек живут с этими пылесосами всю жизнь и ничего не цепляют. Может, все таки от иммунитета зависит, а не от окружения?

Гость
#204

Чудовищный Шумда, определение нормальности дайте пожалуйста? Вы нормальны значит, а мужик нет? Почему? Соседи не были против, а почему именно дога, экстерьер нравится, характеристики собаки.

Анся
#205

Клубничка, я высказала предположение о Вас и теперь еще больше утвердилась! Может Ваш ребенок уйдет от деревни подальше, а внук уж точно!))

Анся
#206

Кстати, интеллигентность человека во многом определяется именно любовью к животным, но Вам этого не понять, к сожалению...

Гость
#207

206. Я не Шумда, но влезу. Потому что на собаку с высотой холки от 40(кажется) до 62 см. необходима личная площадь(приват, если хотите) семь квадратных метров. Сколько этих метров надо на дога - я даже боюсь представить. Заводить такую псю на маленькой площади - обыкновенное издевательство над животным, лишь для того, чтобы хозяин тешил своё эго.

Татьяна
#208

Какая то ерунда получается. Это про болезни. Моя подруга, которая живет в собственном доме, имеет три собаки, благо площадь позволяет, подцепила от своего благоверного мужа, кстати интелегентного, умнейшего человека очень неприятную болезнь. Думаю не надо говорить, как она называется. Никто не ожидал, шок у девушки был жуткий. Так, что подцепить можно что угодно и где угодно. Голову надо иметь и ничего не подцепишь.

Чудовищный Шумда
#209

206, спасибо) не знала про высоту холки, просто высказалась с точки зрения здравого смысла.

про зоофила погорячилась, извините.

Про болезни: какое-то время назад пришлось временно проживать у свекрови. У нее кошка, домашняя, на улицу не ходит. С токсоплазмозом теперь знакома непонаслышке. Раньше кровь сдавала, теперь - не могу.

Чудовищный Шумда
#210

208, ну это только ваше личное мнение. Поройтесь что ль в гугле, поищите определение интеллигенции. Причем любовь к животным по-разному может проявляться, одно дело, когда для животных выделяют спец жилплощадь, а другое дело - дог в общаге. Интеллигенция, блин))).

А про деревню высказывание - такое можно только от мега-интеллигента услышать. Когда аргументы закончились, самое время сказать - ты деревня!)))) Главное тон сделать снисходительный))) типа, ну ничё, зато дети подальше от сохи будут, ну а уж внуки-то ваще, может еще и людьми станут. а правнуки наверно даже интеллигентами)))

Анся
#211

212. Насчет внуков и правнуков правильно мыслите!)))

Анся
#212

Насчет того, что большой собаке нужна отдельная площадь, согласна. Большая собака должна иметь возможность двигаться, в противном случае - невроз и печальные последствия и для собаки, и для людей.. Есть неразумные товариСЧи, которые умудряются кавказкую овчарку в однокомнатной квартире держать...

Клубничка
#213

Анся, то, что вы думаете и придумываете- всего лишь плод вашей больной фантазии или ваши личные половые трудности :)

Клубничка
#214

208 На каком базаре/птичьем рынке вы услышали такую глупость?

НЕ позорьтесь, милочка..

Клубничка
#215

Для особо интеллигентных поясню. Интеллигентность- это не сословие, а социальная группа. Это понятие никак не связано с возрастом и/или местом проживания. И уж тем более не имеет никакого отношения к любви/нелюбви к животным.

Клубничка
#216

И вообще, к этому званию можно и нужно стремиться, но нельзя его самому себе присваивать.

А тот, кто пытается это сделать, уж точно не интеллигент.

Зоотехник-любитель, если хотите. :)))

labrador
#217

клубничка, мозгов нет у вас. Я уже писала, что для СОБАЧНИКОВ собака как ребенок. И для НИХ такое сравнение уместно. Вы своим постом расписались в своем узколобии, простите. Я Вам говорю, что для МЕНЯ это сравнение УМЕСТНО (как и для истинных собачников), а вы мне "нет, это нельзя и тд". Вас я забыла спросить, КАК мне любить мое животное.

Не любите Вы собак, ну и х... с вами, только не надо здесь морали читать про кощунственное сравнение детей и собак. Идите в пень.

labrador
#218

по поводу токсоплазмоза и глистных инвазий, ну я вас умоляю...о ЧЕМ Вы? Токсоплазмоз можно подхватить от плохо прожаренного мяса и немытых овощей, ровно также как и от собак. В икре живут ленточные черви, и что? Но в ваших глазах ВО ВСЕХ БЕДАХ человечества виноваты собаки. Жаль вас, такая ограниченность право...

labrador
#219

Хочется сказать еще вот что, я всю жизнь боялась собак (был инцидент в глубоком детстве). Именно поэтому мне родители и взяли щенка, чтобы фобию побороть (да и им самим хотелось, я так думаю). Собак я панически бояться перестала, но больших и злобных все же опасалась. Так вот, - Клубничка не читайте, все равно не поймете - однажды на мою собаку напал сумашедший бульдог, я напрочь забыла про свой страх и просто начала его бить, чтобы он отпустил мою собачу. Я думаю, что когда мать защищает ребенка она испытывает тоже самое. И мне искренне противно читать узколобых людей для которых существуют рамки за которые низянизаштовыходить...Как же -- это же не принято! Как можно, вах вах, сравнить любовь к пете с любовью к канарейке - ...Я этого не понимю ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО - вот их лозунг.

Гость
#220

Прочитав ветку стало приятно, что "клубничек" меньшинство. labrador, жму лапку ))

Анся
#221

Клубничка, Ваши деревенские замашки - это ваше личное дело, только вот не надо их насаждать в городе. Как видите большинство согласно с наблюдением относительно отношения деревенских жителей к собакам ! И что вы понимаете под "половыми трудностями"? Что-то зарапортавались вы, голубушка, до полного бреда докатились!)))

Клубничка
#222

Анся, ваш диагноз ясен:) Как в поговорке: у кого что болит, тот о том и говорит. Деревня-деревня.. Сами-то давно интеллигентом назвались? Для начала не мешало бы научиться грамотно писать, а то с собаками-кошками поди и образованием заняться некогда.. Куда уж там, миски мыть, глистов выводить, подмывать.. жаль вас, право :) Но черной работой ведь тоже кто-то заниматься должен, не всем же развиваться.

Клубничка
#223

Лабрадор, про намордник до сих пор актуально :) И испуг налицо, кстати.

Клубничка
#224

Лабрадор.. упс.. поняла, что детей у вас нет. 100%. Сколько лет вам? 15? 17?

Анся
#225

Клубничка - Вы настоящая деревенская собачка-дворняжка! Тявкаете на все стороны. )))))

Анся
#226

Только сейчас заметила мудрое замечание насчет сословной группы...) Клубничка наверное весь поисковик перерыла). Так вот этой группе свойственны определенные взгляды и вкусы, так же, как и крестьянам свойственны свои. И любовь /не любовь к животным - очень характерный показатель того, кто к какой
группе относится....)))

Анся
#227

Кстати, собака - это тот же ребенок, только она остается ребенком навсегда. Сообщаю, что больше десяти лет замужем и ребенок у нас имеется!)))

Клубничка
#228

228 на 100% присоединюсь. Конечно такие интеллигенты как вы, ближе к животным :) К свиньям, как минимум :) А уж собаки- точно ваша парафия.

Клубничка
#229

227 На жалкие попытки оскорблений "интеллигентами- собачниками" даже реагировать не буду. Попробуйте сказать что-нибудь поинтереснее, поисковики что ли перелопатьте.

Клубничка
#230

Ну 229 no comments. Клиника.

Гриб
#231

Автор, вопрос элементарный до синих таочек. Вы способны доказать ему что ценнее его собаки? Именно ВМЕСТО, а не В ДОПОЛНЕНИЕ. Если способны - вперед! Дерзайте.

Если у вас стандартная женская истерика - "почему мир у не у моих ног", то помогает хороший разбег с 25м - головой в стенку.

Арина
#232

КЛУБНИЧКА, а от мужчин скоко болячек можно подцепить? Все части тела в презерватив не закатаешь, как ни натягивай....
По поводу держать или нет дома - личный вопрос каждого. Только вот этот вопрос решили вроде как до появления автора, ее как-то не спросили, чего она ща лезет, когда решение-то уже принято?

Арина
#233

Прикольный спор получился. Типа кто лучше - автор или собака....:)))))))))

Анся
#234

Клубничка, что-то поздновато Вы за компьютером засиживаетесь... Похоже мужа нет поблизости, заняться больше нечем!))))

Анся
#235

И нервишки никуда не годятся...)))

Татьяна
#236

233 пост супер! Просто в десяточку.

Клубничка, Вы- болтушка. Это сразу стало понятно когда Вы про несчастных детей заговорили.Я писала про наш собачий сайт, так вот когда в приюте в Тверской области голодали дети и об этом узнала форумчанка "полоумная собачница" по Вашему определению, она такой вой подняла на форуме, люди все отдавали:продукты, деньги, вещи своих детей. Ибо имеющий милосердие всегда будет сострадать, неважно кому животным, детям, бабулькам. А жестокость порождает жестокость. Вы же сами на собачников "гавкаете", а они в ответ начинают. Очень часто идешь себе гуляешь и слылшишь :развели тут собак. Ну можно сказать , видимо люди стрессуют, у всех проблемы, неприятно конечно, ну тут уж у кого нервы крепче.

Графиня Фоско
#237

Клубничка из одной палаты с автором! Инет в дурдоме. Надо бы запретить...

Мари
#238

А про отношение к собакам деревенских - чистая правда. У меня МЧ из деревни. Он так и говорит, что собака должна жить в будке во дворе, типа в доме ей не место.

Но с точки зрения логики это вовсе не означает, что все, кто так относятся к собакам - деревня (если из А следует В, то вовсе не обязательно, что из В следует А). Так что Клубничка вы зря возмущаетесь этим наблюдением про деревенских.

Пьяный обизян
#239

Есть собаки, которым дома действительно плохо. Но большинство нормального народа таких собак на улице и держит. А в небольшой собаке дома ничего плохого нет. По поводу болезней, это как кому повезет. Болезни и кошки переносят (тоскоплазмоз в болшьей степени, чем собаки). Мама моя росла с животными, но там совсем был перекос,у нее и мишка был и белки. И ничего, жива здорова. Я росла, у нас всегда были животные, ничего тоже здорова. Когда я вышла замуж, перевезла своего пса к мужу. И тоже пес ревновал (и ревнует), ложится между нами, будит по утрам итд. Но муж уже не может предствать нашей жизни без пса, говорит что когда мы уезжаем, ему недостает не только меня, но и встречающей его собаки.

labrador
#240

Клубничка, ну мне вообщем уже ясно, что дискутировать с вами не о чем.

Вам просто не дано природой понять что такое любить кого-то, если Вы думаете что любовь можно дифференцировать (разделить) на категории. Это не ваша ВИНА - это Ваша БЕДА. Рождаются же люди с атрофированными чувставми, вот и с атрофией души можно родиться. Это было глупо с моей стороны аппелировать к Вам. НЕВОЗМОЖНО ОБЪСНИТЬ С РОЖДЕНИЯ СЛЕПОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК ВЫГЛЯДИТ СОЛНЦЕ. Вот и Вы не сможите понять КАК можно ТАК любить собаку. Хотя говорят же ЛЮБИТЬ СУЩЕСТВО (не в биологическом плане).

Кстати, собаки любят преданее (не больше, а преданне), чем люди. Сколько примеров, когда собаки умирали от тоски по погибшему хозяину, от ЛЮБВИ умирали. Но Вам этого не понять, Вы найдете этому другое объяснение - посттравматический стресс и тд.

Когда моя соседка любит без памяти свою собаку, которой уже 20 лет также как и своего ребенка-наркомана, который ее бьет и ворует деньги постоянно, Вы считаете это НЕНОРМАЛЬНЫМ. Только потому что двуногий для Вас ЧЕЛОВЕК, только поэтому он ДОСТОИН любви больше, чем собака.

Мне вас искренне жаль....Вы не поймете, наверное, никогда что любовь - это понятие не плоское, а многогранное и которое не укладывается ни в какие рамки.

Кстати, мне не 17 а уже хорошо за 20. Подробности личной жизни разрешите оставить при себе, они здесь не причем.

***
#241

Я бы выбрала собаку...

Shantal
#242

Извините меня, но конечно же Вы, автор, не правы. Это жестоко и эгоистично с Вашей стороны. И о какой любви может идти речь, если Вы не желаете принимать ЕГО сложившийся образ жизни таким, какой он есть?Да, возможно у Вас не было домашних животных и Вам не известно такое чувство, как привязанность, любовь к братьям меньшим...но это не объясняет Вашего поведения...

Агата
#243

Приятно, что адекватных людей большинство.

Клубничка
#244

На самом деле, любить или не любить собак-кошек - личное дело каждого. Лишь бы эта страсть другим не мешала. Проблема в том, что автор права по содержанию, но не права по форме.

Клубничка
#245

Я не люблю вонь в квартире, летающую шерсть, слюни и проч. прелести (от этого всего я легко избавлена по своей воле), но есть моменты, к-рые оч. раздражают и происходят независимо от моих желаний. Наверное, все-таки дело даже не в собаках , а в низком уровне культуры их хозяев. Сколько раз замечала, как собачники выгуливают своих животных на детских площадках, неприятные моменты в лифте- собака начинает обнюхивать.. фууу.. и т.д. и т.п. Все это вызывает стойкую неприязнь :(

Уверена, что никому из здесь присутствующих оппонентов-собачников ни разу не пришло в голову убрать за своим зверьем экскременты на улице. А жаль...

Например, в Европе это норма.

Тишина в студии
#246

Автор,попробуйте помыть собаку.Чудодейственный способ.Я бы на месте Вашего мужчины все-таки оставила собаку.Собака его,хотя бы,любит.

Гость
#247

247, ваши дети и мужья гадят не намного меньше собак. Кучи г...а вокруг не только от собак кстати, а также разбитых бутылок и обоссаных подьездов кое-где. Так что не надо тут Европу в пример приводить по поводу собак. В Европе подавляющее большинство людей не свиньи, не только собачники.

Гость
#248

А моя собака в лифте обнюхивает только тех, кто сам с запашком)). Так, что делайте выводы, клубничка, хехе. И не у всех собачников в квартире шерсть и запах, а только у тех, кто не убирает. Так у них и без собак запах будет и грязь.

Незабудка
#249

Однокомнатная квартира, огромное чудовище, мечущееся по этой кваритре, лежащее на кроватях и диванах, теряющее псину и т.д. Ппросто жаль это животное, которое вынуждено прозябать в таких условиях. Животному, (любому), нужна природа, простор, движение, свежий воздух, а тут в такой темнице по имени квартира. Никакого уюта в такой, тарарм и разруха. Поэтому, Автор, я бы десять раз подумала, а нужен ли мне такой пассаж с этой собакой и такой молодой человек с этим пассажем?. Пусть живет со своей собакой, он к ней привык, а Вы найдете кого-нибудь без собаки.

Гость
#250

251. А что такое "пассаж"?