Гость
Статьи
Кто должен …

Кто должен извиняться?!

в общем мой муж, с которым мы 3 года вместе, в очередной раз залез ко мне в меил, там от нашел сообщение адресованное моей подруге, которой все самые нелепые мысли можно высказать, и вот в этом письме упомянула о том что мне не понравился наш разговор с мужем пару дней назад, но об этом ему не сказала, я жутко обиделать, он тоже, мне противно что меня контролируют (и уже не понятно сколько времени), ему что обсуждаю с подргой его, а не с ним, ну и пошло поехало "а ты...!"-"а ты...!" разругались, извиняться не хочу, так как сама в гневе и он тоже, может кто подскажет кто тут прав, а кто виноват и что деалать?

Муха
51 ответ
Последний — Перейти
ЛАПКА))
#1

Ничего не поняла...

Гость
#2

1. Муж лазит по вашей почте, значит Вас есть в чем подозревать

2. С подругой обсуждать своего мужа - низко. Она посторонний человек в вашей семье, зачем ее посвящать во все ваши дела?

Хороши оба!

Гость
#3

Муха, думаю, что виноваты вы оба. и оба правы в том, что мужу не следует читать вашу почту (Вы имеете право на личное пространство) и в том, что следует семейные проблемы и разногласия решать в семье. как вам выйти из конкретной ситуации - не знаю. кто-то должен первый пойти на примирение. но обязательно нужно обсудить со всех ракурсов эту ситуацию. только спокойно. думаю, не обязательно сразу извиняться. можно же просто сесть и просто обсудить все это. а на будущее - удаляйте то, что не читаете нужным выдеть вашему мужу. на всякий случай. вдруг, не закроете сами страничку. удачи вам, автор, и мира в семье!

#4

а для чего тогда подруги нужны?по магазинам ходить? автор наверняка хотела совета попросить.

Гость
#5

4, ну наверно все подробности жизни семейной и интимной обсуждать, да??

Груша
#6

в мэйл залез... чудненько. по рукам надо дать. а подругам в устном виде жаловаться, и проверять, что никто не подслушивает

Муха
#7

3 спасибо! знаю что я лохонулась, стыдно не за то что рассказала подруге, а за то что попалась, он и раньше заходил в мою почту, ему поводов не давала, никогда не изменяла, и тут на тебе, столько подозрений в свой адрес услышала что не поверила ушам своим, ведь никогда мне ничего не говорил, сам встречается с друзьями, занимается своими делами, как и я, а теперь выясняется что я гуляю и ноги раздвигаю, понятное дело его понесло, но он не признает того что залез ко мне в голову, в душу, читал практически мой дневник... те кто не обсуждает с подругами свои проблемы дело их, я подруге доверяю, она наша общая подруга и в курсе всего, в себе держать я не могу. Он меня любит я знаю и я его, мы вчера уже обсудили все, но осадок у меня остался, как тепрь с этим жить, что он мне не доверяет и копает под меня, словно хочет уличить в чем то(

Жена со стажем
#8

Автор, мое мнение:1. ваш муж не прав, никто не имеет права читать чужие письма-это личное, вам надо в следующий раз быть хитрее по жизни, учитывая недостатки вашего мужа шариться по вашим письмам-тщательнее шифроваться или не писать в письмам то, на что муж может болезненно реагировать. 2. С подругой обсуждать семейные отношения можно, должны же мы находить поддержку у своих подруг, в этом ничего страшного нет, практически все подруги в конфликтных семейных ситуациях ищут поддержки у своих подруг, но, есть одно условие, которое вы должны соблюдать неукоснительно, эти разговоры с подругами не должны доходить до ушей вашего мужа. В этой ситуации виноваты оба, муж, что шариться по чужим письмам, вы виноваты, что ваши разговоры с подругой достигли ушей вашего мужа, поэтому этот конфликт побыстрее погасите, не раздувайте, но в будущем поступайте, как все мудрые женщины, не создавайте ситуаций, которые приводят к скандалам.

Муха
#9

5 да никто ничего интимного не обсуждал, лишь поделилась что меня задело в его рассказе кое что и все? ничего оскорбительного и унизительного не было!

Груша по рукам давала, а что толку, его это не останавливает как выянилось, при чем он знает что мы с подругой чешим языками, можем нести всякую охинею, ради красного словца да и напридумывать что угодно

Муха
#10

8 это все я знаю, умею и хитрить и мудрить, но вот случайно попалась, не сразу удалила письмо, а он и влез, ну значит рок такой в тот день был

Гость
#11

ну и трепло же ты! "чешем языками" а можт поменьше пи..доболить?

Жена со стажем
#12

Автор, ваш муж не имеет право вас оскорблять, по существу выставляя бл@дью, тем более беспочвенно, вот так ему и скажите, а если вы в пылу ссоры скажете ему, что он мужикам свою ж-пу подставляет, просто не в какие ворота не лезет. Автор, вашего мужа надо воспитывать, если произошла ссора, то выясняйте причину, а не переходите на личности, никогда не оскорбляйте друг друга.

Муха
#13

12 он меня не оскорблял никогда, и в ссоре тоже, просто говорит так типа "вот ты пьяная ехала, а вам чуть плесни лишку и вы не устоите, ноги то и раздвините, а я сиди тут как лох и волнуйся" основательных поводов ему не давала никогда, ну с подругами на работе задерживалась, ну куда то ходила без него, не стявя его в известность, но ведь он с самого начала себя так же поставил, что мол есть у меня личное пространство это грё баное, уважай его!

Argy
#14

Извиняться должен тот, кому больше нужны эти отношения и мир в семье. В данной ситуации оба хороши.

Апельсинка
#15

Автор, конечно вы правы, как можно вообще такое разрешать, чтобы вам муж лазял по вашим вещам. Получается вообще никакого личного пространство. Меня лично в семье по другому воспитывали.

Жена со стажем
#16

13 Автор, вы можно сказать недавно замужем и, видимо, ваш муж опасается вам доверять, вы при каждом удобном случае и своими поступкам и любовью, верностью доказывайте то, что вы никогда такого поведения себе не позволите и в конце концов ваш муж успокоится. Я вышла замуж и мой муж ушел в рейс, он тогда был моряком загранплавания, его дома по 8 месяцев не было, сами понимаете, конечно, у него поначалу наших отношений были подозрения и ревность, правда, он мне в этом намного позже признался, но я своим поведением, своей любовью, своей верностью доказала, что я никогда ему не изменяла и он со временем успокоился.

Муха
#17

14 нужны нам обоим, но в данный момент я не хочу его видеть, как представлю что читал все мои письма и личные и по работе, был буквально в моей голове становится противно

15 меня тоже по другому, никогда к нему даже в телефон не лезла! а его видители приперло, ситуация вынудила (какая не понятно)

Муха
#18

16 так за это время я только и доказываю все это, долго все перечислять, но я все делала для него, всю себя отдала, много ему прощала, холила и лелеяла, в итоге поняла что это расхолаживает, расслабляет, и стала жить своими интересами, чем то увлекаться и тд и тут началось...

левровод
#19

автор, как человеку не имеющему права на личное пространство (почту вашу читает, что еще у него под контролем?) вам нужно извиниться.

P/S у меня как то переписку в контакте почитал в том числе где его обсуждала. Я даже извинятся не стала - типа какого хрена ты читаешь моё личное.

левровод
#20

2, а с кем обсуждать тогда как не с подругой? или в себе все держать??

Муха
#21

левровод почему мне??? что было дальше у вас после того как он обнаружил вашу переписку?

Баба Фрося съела лося
#22

Муха, с моей точки зрения виноват Ваш муж, и не только потому что залез к Вам в почту, но и потому что болезненно ревнует Вас и позволяет себе оскорбительные высказывания в Ваш адрес (читаю Ваш пост 13). Задумайтесь над этим, большинство ревнивцев сами гуляют по-черному (им виднее, чем можно заняться вне дома)))), и свое же поведение приписывают своим женам, оттого и ревнуют. Задумайтесь и присмотритесь к мужу внимательно. А говорить Вам с подругой о нем он запретить не может. Он точно так же может обсуждать Вас со своими друзьями, только доказательств у Вас пока нет.
Жена со стажем - если честно, я бы не смогла так, как Вы. Если бы моим мужем был моряк дальнего плавания, то это ему пришлось бы доказывать мне супружескую верность, а не мне. Человеку, который находится вдалеке от семьи, друзей гораздо легче пойти налево и остаться незамеченным, чем тому, кто долго живет в родном городе.

Муха
#23

утром на работе обнаружила что моя собачка зелененькая! на работе агента у меня нет, значит заходил ко мне и в агент еще! и что мне делать с ним!

#24

измените пароль

Апельсинка
#25

вот Засранец. так обидьтесь по серьезному...а то что увас не мнения нет в семье , не пространства

Муха
#26

24 меняй не меняй, у него есть каналы, если очень захочет вскроет все на свете!

25 с чего вы взяли? мое мнение он знает, но его это не останавливает от подозрений и ковыряний в моей почте, он не Отелло, вполне спокойный, добрый и ласковый, уважает меня, но вот нашло на него что то невероятное, все очень близко к сердцу принимает, мнительный.. и жалко его, ведь сидит мучается, и злость берет!!!

Малена
#27

Бред и детский сад.

Если бы он не полез к вам в почту - ничего бы и небыло. Вообще-то это приватное место. Некрасиво шарить по телефонам, имейлам. Он у вас по карманам и сумкам скоро так начнёт ходить. Это глупо, не по-мужски и неприятно. Я бы не извинялась, а заставила его почувствовать, насколько он неправ.

А эти обвинения в ваш адрес....за такое и фэйс начитить можно ему.

Продавец слонов
#28

Муха, если у Вас возникает вопрос, кто должен извиняться, то в Вашей семье не все ладно. То, что делает Ваш муж не имеет оправдания. Ему что в детстве не рассказали, что читать чужие письма НЕЛЬЗЯ.

Если в семье нет доверия, то цепляться можно ко всему подряд, если есть желание обвинить, то причина для обвинений найдется.

Муха
#29

28 27 абсолютно согласна! я ему тоже самое говорю, что не залезь ты туда-все в жизни было бы ладно, а тут и свое доверие подорвал и мое!

Малена
#30

Тем более, я не понимаю, ему -то какое дело о чём вы с подругой говорите. Есть вещи которые с мужем не оговариваются, а есть и то, что нельзя подруге говорить. Он что, информбюро, чтобы все каналы информации процеживать?

Накажите хорошо. Не прав он.

Муха
#31

30 когда я ревновала его ко всемуи боролась за его внимание, он меня слышал, отбрыкивался, а сейчас мне пофиг на все, а у него мания началась, вот что с ним делать!

Малена
#32

А почему вам стало пофиг?

Муха
#33

32 ну в том смысле что переключилась с него на свои дела, не выношу его мозг где ты и с кем, почему не позвонил и тд, стала без заморочек, всегда веселая и со своими делами

Малена
#34

Вот его мужской мозг и заступорился. Как это не я самое важное в её жизни?

Да бред, вобщем, слишком по-детски. Не обращайте внимания,хорошенько вздрючьте и потом ОН пусть извиняется.

И заведите себе мэйл потайной, чтоб даже не догадывался где вы регистрировали его.

Tory
#35

Муж должен извинятся.

Муха
#36

я вчера его вздрючнула, видно было уже начал лепить горбатого, нести всякую ересь, приплетать вещи несуразные, мои аргументы были жесткими, я сказала что больше не хочу разговаривать об этом, дала ему вожжи в руки, мол как решишь так и будет, не захочешь видеть меня я не обижусь и все, думала не придет домой, пришел ночью, молча лег спать, утром ни слова,я ушла первая, до сих пор молчанка. Уже это раздражет, что он там надумал себе не знаю.

Муха
#37

а ящиков у меня много почтовых, я говорю у него есть каналы, все вскроет, все узнает если очень напряжется

Ейва
#38

Муха, давите на него его же словами про личное пространство, про доверие. Требуй от него уважения. Он тоже випьет с друзьями, его на приключение потянет, не устоит. Ви совершенно в одинаковом положении. Спроси его что би он делал если би ти стала читать его почту? Пригрози если есё раз заметиш что в почте лазалали, то....

Жена со стажем
#39

8,12,16 - нехорошо пользоваться чужим ником!!! Придумайте, пожалуйста, свой.

8,12 - поддерживаю, насчет 16 - хрен им (мужьям) что докажешь верностью, если натура такая. Мой после 15 лет брака лазит с проверками в мою почту и телефон, хотя никогда ничего там не находил!

Муха
#40

39 не понимаю у них у всех натура такая? почему мне не хочется туда лезть? не знаю-сплю крепче..

Гость
#41

Skazhite emu, chto obsudili situaciyu s podrugami i podrugi reshili, chto vinovat on i dolzhen izvinyatsya tochno on:)))))

Кошшшка
#42

Как можно с подругой обсуждать мужа????

То есть обсуждать можно, но только что-то очень-очень незначительное. Можно даже подтрунивать, но только не переходя грань. Если Ваш муж разозлился, значит ему было неприятно, что вы с подругой какой-то момент позволяете себе обсуждать.

То, что он полез в почту, дело другое. Но, значит, не все у вас так гладко. Хотя, может, он и случайно влез.

На мой взгляд Вы должны просить прощения у мужа первой за то, что позволили себе вынести семейные дела на обсуждение посторонних. Ну, и ему бы тоже неплохо извиниться. Но я бы на Вас надолго обиделась.

Flo
#43

Я тоже думаю, что с "общими подругами" обсуждать мужа нежелательно. Они же потом его в постели и "утешать" будут. Кстати, уже много таких случаев было.

#44

Муж виноват. Чужие письма читать однозначно нельзя! Совета у подруг спрашивать можно по любому вопросу (если доверяете им, конечно).

Bumt
#45

44,"Совета у подруг спрашивать можно по любому вопросу " - всё не так. На самом деле важно только, как муж относится к подобным обсуждениям. Ведь жить будете не с подругой, а с мужем. Одних мужчин, просто бесит подобное обсуждение, другие к этому относятся спокойно. Если вашего мужа, такое обсуждение вызывает большое негодование, то он, в своих глазах ни в чём не виноват, а виноваты только автор. И наоборот.

Муха
#46

С подругой мы 14 лет дружим, она меня и познакомила с ним, у нее есть свой муж уже давно, не прынц, но тоже свои геморрои с ним мне доверяет, мы друг другу просто желетки и поддержка, если бы не подруга то давно бы мужу вынесла мозг, так как подруга правильно посоветует и успокоит, никакой критики мужа не было в том письме, просто рассказала что был момент неприятный в его словах, короче чепуха, а он такой мнительный и чувствительный что надулся, но уже помирились, он все забыл и даже не говорил мне об этом больше.

Flo да знаю такие случаи, но мне повезло с подругами, их всего 2, не один пуд соли съели вместе

Кошшшка
#47

Ну, что Вам сказать... тогда бы и выходили замуж за подружек.

#48

45: У человека даже в семье должно быть личное пространство, личные вещи, которые никто не берет без разрешения, "личные" мысли, которые он может доверить кому-то по своему выбору. Не вижу криминала в том, что автор задала личный вопрос близкой подруге.

Bumt
#49

48. Криминал и к тому же большой криминал, в том, что стала обсуждать мужа, с ПОСТОРОННИМ человеком, за его спиной. Это проходит по статье - предательство. Получается, что жена может, всё вынести на обсуждение, всё личное и то что касается мужа, всё обсуждает. Это не личные мысли автора, это интимная жизнь на вынос и напрямую задевает мужа.

левровод
#50

21, ничего не произошло...я там подруге писала что не в браке а сожительствую...вот что его сожителем назвали непонравилось. а я и говорю что что мне в себе все держать?? поизвинялась слегка и всё. но права на личное пространство осталось. Но конечно шифроваться стала больше. ну что человеку настроение портить!