Гость
Статьи
Кто должен извиняться?

Кто должен извиняться?

Живу с мч полгода. Сначала все хорошо было, теперь, бывает, ругаемся. Вчера после работы зашла в кафе, он там сидел со своими друзьями (парень и девушка). Кафе рядом с домом, так что он взял с собой мою собаку. Собака лаяла, я отвязала ее, привязала рядом со своим стулом. Столик на улице был. Она успокоилась. Все это время мч не переставал говорить, что ей нужно надеть электрический ошейник от лая и включить на самый сильный режим. Я знаю, что он собаку любит и никогда не обижал, но вот такие высказывания позволял себе часто. Когда за столом он сказал, что моя собака всех достала, я сказала, что он сам уже меня достал. Там было другое слово вместо "достала", я думаю, все догадаются какое. Я матом никогда не ругаюсь, но и собаку в обиду не дам, даже словесно и даже ему. После этого он задумался на 5 минут, а потом сказал: "ты домой пойти не хочешь?". Я взяла собаку и пошла домой. Уже второй день не разговариваем, я вообще ухожу из дома, чтобы с ним не пересекаться. Жить вместе приходится, он помог мне, когда меня кинули с арендой квартиры. Переехать смогу где-то через 2 месяца. До этого нужно как-то общаться.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это не нормальное поведение парня. Но судя по изложению, Вы не очень то переживаете такому отношению. Дело в том, что парню на Вас наплевать. Терпите 2 месяца и шлите его.

Бывает
#2

Автор, ему просто было крайне неловко перед друзьями из-за Вашей собаки. Вы удивитесь - далеко не все люди спокойно переносят лай, скулеж - да еще и в кафе. он сам был не рад, что пришел с собакой, но сделал это, скорее всего, чтобы Вам доставить радость. А вы, вместо того, чтобы понять, что собака реально мешает, и как-то тактично сгладить ситуацию, его же "послали" на глазах у его друзей. Если Вы извинитесь, и он Вас вдруг простит - значит, вам достался какой-то просто фантастически невероятный парень! И на будущее: собак любить Ваше право. Не любить собак - такое же право других людей. Хотите нормальных отношений с людьми, учитывайте это Нельзя навязывать другим свои взгляды на жизнь, особенно когда эти взгляды сопровождаются неконтролируемым лаем, визгом и посыланием "на ..." кого бы то ни было, особенно в присутствии свидетелей.

Бывает
#3

Автор, это не нормальное поведение парня.

И я о том же! Нормальный парень эту иди..отскую собаку ни за что с собой в кафе не потащил бы! Если бы ко мне на встречу кто-то из знакомых в кафе притащил собаку, я бы решила, что он спятил. Для досуга с животными есть совершенно иные места и условия. Там и животным лучше, чем в кафе.

Автор
#4
Гость

Автор, это не нормальное поведение парня. Но судя по изложению, Вы не очень то переживаете такому отношению. Дело в том, что парню на Вас наплевать. Терпите 2 месяца и шлите его.

Мне не плевать. Сейчас такие обстоятельства в жизни, что есть проблемы поважнее. У мамы обнаружили опухоль, ждем результата биопсии. У подруги в другой стране муж умер. Глаза на мокром месте, а ведь нужно нормально работать. Я считаю, что он - б ыдло. Я сама виновата, что не обратила внимания в начале отношений на то, как он разговаривает. Понимаю, что обидела его при друзьях, но вот он по-моему не понимает, что обидел меня. Я очень сдержанный человек. Он минут 10 вещал про то, какая ужасная у меня собака, выпендривался перед друзьями что ли, не знаю. А я не выдержала и ответила. Домой сегодня идти вообще не хочу, думаю, буду работать до 7.30. У нас другое время тут, если что.

Гость
#5
Бывает

Автор, это не нормальное поведение парня.

И я о том же! Нормальный парень эту иди..отскую собаку ни за что с собой в кафе не потащил бы! Если бы ко мне на встречу кто-то из знакомых в кафе притащил собаку, я бы решила, что он спятил. Для досуга с животными есть совершенно иные места и условия. Там и животным лучше, чем в кафе.

Да и автор хороша. Вместо того чтобы уйти из кафе с лающей собакой она еще и привязала ее к стулу.

Автор
#6
Бывает

Автор, ему просто было крайне неловко перед друзьями из-за Вашей собаки. Вы удивитесь - далеко не все люди спокойно переносят лай, скулеж - да еще и в кафе. он сам был не рад, что пришел с собакой, но сделал это, скорее всего, чтобы Вам доставить радость. А вы, вместо того, чтобы понять, что собака реально мешает, и как-то тактично сгладить ситуацию, его же "послали" на глазах у его друзей. Если Вы извинитесь, и он Вас вдруг простит - значит, вам достался какой-то просто фантастически невероятный парень! И на будущее: собак любить Ваше право. Не любить собак - такое же право других людей. Хотите нормальных отношений с людьми, учитывайте это Нельзя навязывать другим свои взгляды на жизнь, особенно когда эти взгляды сопровождаются неконтролируемым лаем, визгом и посыланием "на ..." кого бы то ни было, особенно в присутствии свидетелей.

Я не написала в теме, что у нас 2 собаки и кошка и он любит животных. Он взял и свою и мою собаку. Мою тоже считает своей. У знакомых с собой тоже была маленькая собачка:) Я понимаю, что ему было неловко, но ведь собака успокоилась, а он - нет.

Гость
#7

Я парня не защищаю конечно, но вот лай и скулёж собак меня раздражает ужасно. хочется и собаку ***** и хозяина, который приперся мешать людям. Собакам не место в кафе, это мне кажется должно быть понятно..

Автор
#8

Еще раз напишу, что собака перестала лаять, как я пришла. Она часто лает и он знает это, сам зачем-то взял всех зверей с собой.

Гость
#9

Автор, собака же лаяла - значит раздражала и мешала другим людям. Кафе ведь не сборище для собачников, люди приходят посидеть спокойно, чай-кофе попить..

автор
#10
Гость

Я парня не защищаю конечно, но вот лай и скулёж собак меня раздражает ужасно. хочется и собаку ***** и хозяина, который приперся мешать людям. Собакам не место в кафе, это мне кажется должно быть понятно..

На улице было 2 столика. Второй был свободен. Собака была привязана за углом пока я не пришла, потому и лаяла. Я привязала ее к стулу и она легла и успокоилась. Собаку люблю больше всего на свете и он знает:) хотя сама по себе не собачница.

Автор
#11
Гость

Автор, собака же лаяла - значит раздражала и мешала другим людям. Кафе ведь не сборище для собачников, люди приходят посидеть спокойно, чай-кофе попить..

Ну при чем тут это? Он же взял, не я. Я пришла и сказала, что пойду домой с собакой. Он попросил остаться. Давайте уже по теме! Мне домой идти не хочется ;(

Гость
#12

Автор, вы оба не правы. Он - в том, что распустил язык Ии стал плохо говорить о собаке. Вы- в том, что дали себя спровоцировать и ответили ему в таком же духе.
По идее вам обом нужно извиняться.
И вообще если вы помиритесь, лучше бы вам договориться не употреблять матерных слов по отношению друг к другу, это всегда усугубляет конфликт

Гость
#13

Первым всегда извиняется тот, кто умнее.
А я бы вообще исходила из принципа "с кем не бывает!" Не стала бы раскорячиваться, подошла, объяснила бы, почему обиделась. Не думаю, что реакция была бы плохой.
Надо всегда отношения выяснять спокойно и до конца, иначе толка в совместной жизни не будет.

Бывает
#14

№ 12
+++++++
А вот "собаку люблю больше всего на свете" все же настораживает. Моя крестница сейчас "сдвинулась" на почве собаки. Тоже больше всего и всех любит. Но у нее в семье развод родителей в тяжелой форме. Животные защищают нас от жизненных бед, это правда. Но все в жизни хорошо в меру. Можно сказать: люблю свою собаку не меньше, чем близких мне людей. И это уже будет другая, более адекватная история.

Автор
#15
Гость

Первым всегда извиняется тот, кто умнее.
А я бы вообще исходила из принципа "с кем не бывает!" Не стала бы раскорячиваться, подошла, объяснила бы, почему обиделась. Не думаю, что реакция была бы плохой.
Надо всегда отношения выяснять спокойно и до конца, иначе толка в совместной жизни не будет.

Да я знаю что он скажет "не трогай меня", потому что уже второй раз так при друзьях я сорвалась. Не хочу никакой семейной жизни с ним, там еще много всяких вещей которые мне не нравятся....

Гость
#16

Во-первых, это он притащил эту собаку, так что выпендриваться было не в его случае. Во-вторых.Он просто не мужик, пытался всё свалить на тебя + понты эти дешевые. Ну а вообще, как я поняла, дело не в собаке, а в отношении...

Гость
#17
Бывает

Автор, ему просто было крайне неловко перед друзьями из-за Вашей собаки. Вы удивитесь - далеко не все люди спокойно переносят лай, скулеж - да еще и в кафе. он сам был не рад, что пришел с собакой, но сделал это, скорее всего, чтобы Вам доставить радость. А вы, вместо того, чтобы понять, что собака реально мешает, и как-то тактично сгладить ситуацию, его же "послали" на глазах у его друзей. Если Вы извинитесь, и он Вас вдруг простит - значит, вам достался какой-то просто фантастически невероятный парень! И на будущее: собак любить Ваше право. Не любить собак - такое же право других людей. Хотите нормальных отношений с людьми, учитывайте это Нельзя навязывать другим свои взгляды на жизнь, особенно когда эти взгляды сопровождаются неконтролируемым лаем, визгом и посыланием "на ..." кого бы то ни было, особенно в присутствии свидетелей.

***** не пори. он о ней в этот момент меньше всего думал

Гость
#18

Автор, вы дома?

Гость
#19

Иди к подруге.на пару дней хоть чтоб помучался

Гость
#20

все таки собачники обычно неадекватные какие то существа.

Автор
#21
Гость

Автор, вы дома?

Нет. 4:30 вечера у нас, я на работе.

Автор
#22
Гость

Иди к подруге.на пару дней хоть чтоб помучался

Некуда мне идти, подруга замужем и у меня же собака. Я уже нашла куда переехать, осталось только окончательно решить.

Автор
#23

Нашла квартиру. Спросила на работе, у начальника родители сдают квартиры. Очень дешево, хороший район, большая квартира. Теперь вот думаю, уезжать или нет. Наверное, не смогу смириться с его недостатками и перееду. Лучше сейчас, пока нашла квартиру. Знаю, что мы с ним разные люди, все равно жить вместе не сможем. Даже если помиримся, лучше отдельно пожить. Сейчас живем в квартире, которую он снимает (с этого месяца я тоже буду платить). Там очень мало место и, честно говоря, я не хочу жить с 2мя собаками и кошкой, с ума схожу, каждый день уборка, повсюду шерсть и кошка ходит даже по холодильнику лапами после горшка)) Сложно просто решиться. Так всегда, кажется - вот оно, а потом понимаешь, что это просто опыт...

Автор
#24
Гость

Во-первых, это он притащил эту собаку, так что выпендриваться было не в его случае. Во-вторых.Он просто не мужик, пытался всё свалить на тебя + понты эти дешевые. Ну а вообще, как я поняла, дело не в собаке, а в отношении...

Он строит из себя такого прям мужика.. Даже с утра ушел, не разбудил и не поцеловал, как было всегда. Проспала на работу, все будильники выключила...:(

Basi
#25

Собака лаяла, он сказал, нет никаких способов заставить ее помолчать, только самые фантастические, но это животное, что с него взять.. Например аналогия: когда хочется побыть в тишине, а вокруг шум и гам, говоришь: "так хочется, чтобы сейчас разверзлась твердь земная и вы все туда провалились". Это было лишь проявление легкого раздражения, не более того, иначе бы было сказано что-то грубое или применена физ. сила. Вместо того, чтобы сказать что-нибудь нейтральное, ну, например: "Я тебе покажу ошейник..., Мусик-пусик наш самый любимый и никому его в обиду не дам!". Вы перевели все на личность, а это уже прямое оскорбление. Вывод вы ***** и неадекатная *****, со склонностью к истерикам. Собирай монатки, весь свой зоопарк и у..улетай к чер товой матери, не порть парню жизнь.

Basi
#26

Да и психиатру на прием запишитесь, мало того что устроила скандал на пустом месте, так еще и хватило ума сделать это на людях. Вы латентная.., хм, вот доктор вам и поставит диагноз, сходите. Вам еще детей рожать и воспитывать, а у нас и так недостатка в стране с разного рода моральными уродами, психами и прочей отребьем нет.

Гость
#27

ну вот и сиди, морщи попу 2 месяца. а потом устраивай скандал ,какой он плохой и уйябывай на съёмную хату. заеппла ты его своим бахатым унутренним миром.

Автор
#28

Basi, день что ли неудачный? Надеюсь, тебе полегчало. Мы с ним никогда не скандалим, пара фраз обычным тоном и холодная война. Зоопарк его, он в нем и живет. Моя собака одна. Дословно он сказал: "за е б ала твоя собака лаять!" и говорил это на протяжении 10 минут. Я еле слышно сказала "ты меня сам уже з...л" - повторила за ним, в жизни бы так не сказала, если бы не довел. Сам не отпустил домой и сам же сидел пилил. Из нас двоих псих он, бывало, что кресло запустил в стену или экран компьютера кулаком разбил. Удивляют такие люди, которые читают тему и что-то сами домысливают и выливают ведро помоев. Попей валерьянки.

Автор
#29

Если кому интересно, продолжение: пришла домой, он уже со мной типа разговаривает. Сидит грустный, курит. Я говорю: "у меня для тебя хорошая новость: я нашла квартиру и скоро перееду". На что он сказал: "и чего тут хорошего?". Все девушки от него сбегали через полгода, а ведь уже не мальчик, 37 лет почти. В общем, думаю, надо переехать, я такой вариант больше никогда не найду. Там просто огромная квартира за стоимость комнаты. Здесь от тесноты уже у кого угодно крыша поедет.

Гость
#30

На вашем месте я бы съехала. Вообще не приемлю, чтобы кто-то плохо говорил обо мне, моих близких, питомцах, хобби, мыслях и т.д. Если з..ла собака, то нех.ер брать ее с собой и потом ныть перед друзьями. Просто он хотел выпендриться перед ними со своим альфасамцовым мнением. Думаю, его друзья и сами все поняли. А фраза "Не хочешь ли ты пойти уже?" - это вообще занавес, я бы пошла, молча и навсегда.

П.С, Собак кстати тоже ненавижу, как и их лай. Но такой отношение - это пппц.

Basi
#31
Автор

Basi, день что ли неудачный? Надеюсь, тебе полегчало. Мы с ним никогда не скандалим, пара фраз обычным тоном и холодная война. Зоопарк его, он в нем и живет. Моя собака одна. Дословно он сказал: "за е б ала твоя собака лаять!" и говорил это на протяжении 10 минут. Я еле слышно сказала "ты меня сам уже з...л" - повторила за ним, в жизни бы так не сказала, если бы не довел. Сам не отпустил домой и сам же сидел пилил. Из нас двоих псих он, бывало, что кресло запустил в стену или экран компьютера кулаком разбил. Удивляют такие люди, которые читают тему и что-то сами домысливают и выливают ведро помоев. Попей валерьянки.

Как написали, так я и прокомментировал..))

лина
#32

потому что у вас наверное мерзкая порода карманных собачек которых как вы наверное не знаете тоже надо воспитывать. по мне так девушка в людном месте с разодетой карманной собачкой в плюшевом костюме говорит о ее ограниченности. наверное парень так же считает, вот и стало за вас стыдно перед друзьями но сорвался на собаку, а не на вас потому что воспитали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: