Гость
Статьи
Как сохранить хоть …

Как сохранить хоть какую-то связь с человеком которого любишь?

Здравствуйте! Мучаюсь уже год, никак не выйти из замкнутого круга. Молодой человек работал и жил в другом городе. Я можно сказать проявляла почти всегда инициативу, надеялась на что-то, а он говорил, что нужно подождать, он меня слишком мало знает, что все будет хорошо. Встречи были редкие, я всего 3 раза ездила к нему на день. Я его несколько раз пыталась бросить, но у меня ничего не получалось. Он мне говорил, что ценит то, что я вот так жду. Постепенно у мои чувства становились все сильнее. Постепенно (1 год длилось это) наши отношения сошли на нет. Я ему больше не звонила, поменяла телефон и готовилась к защите диплома. В это время я узнала, что он переехал в город, где я училась и работает в нем же. Потом меня прорвало. Я ему позвонила так по дружески и мы начали периодически созваниваться. В итоге я опять разбередила рану и начала сильно переживать. Тогда я позвонила и поставила вопрос ребром: может ли у нас что-то еще быть, да или нет? Он сказал, что не думал об этом, что я застала его в расплох, что я ему нравлюсь. Обещал подумать и встречу. Встретились спонтанно, когда он позвонил я была с подругой, он приехал с другом. Просто болтали как знакомые. Я впала в ступор и даже нормально не могла поддержать беседу. В итоге он так и ничего мне не сказал. После этого мне было очень тяжело и я предложила остаться друзьями, он написал, что да, так будет лучше. Пригласила в гости – сказал, что обязательно будет. На следующий день мне позвонила девушка. Оказалось, что он уже месяц с ней живет и любит ее. Раньше она не отвечала ему взаимностью, а он бегал за ней, потом расстались и вот теперь снова вместе и она уже хочет быть с ним. То есть, а мне он про это ничего не сказал (по -прежнему думает, что я не знаю ни про новое место работы ни про девушку). Про мои чувства он все прекрасно понимает.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше всего выкинуть его из головы, все равно ничего не получиться, зачем пытаться поддерживать отношения? со временем все забудется....за уши никого не притянуть! если у него появится желание - сам тебе позвонит, но скорее всего нет. Пусть живет своей жизнью, а ты своей! тем более вы толком и не знали друг друга, не жили вместе, так что не так сложно будет тебе забыть его...

gost'
#2

Автор, очень сочувствую Вашей неразделённой любви. Зачастую, когда есть чувства, разум молчит. Ну а если всё-таки по-разумному, то поймите: продлевать агонию нет смысла. Только себе хуже делаете. Так и проживёте всю жизнь былыми воспоминаниями ( а есть хоть о чём вспоминать?) и сожалениями о несбывшихся надеждах. Каждый раз, как будете с ним общаться, будете делать шаг назад, отдаляющий Вас от исцеления и забвения. Поэтому совет: постарайтесь побыстрее решить свои прихологические проблемы, с ним категорически не общаться, и вперёд - к новым знакомствам.

bagira
#3

А Вы уверены, что вы его любите? Судя по сообщению - просто застарелая привязанность.

Джулиана
#4

2 правильно все сказала, прислушайтесь

Джулиана
#5

а вообще зря целый год на него потратили, видно же было, что не очень-то ему надо. в следующий раз встречайтесь сразу с двумя, чтобы во-первых ни к кому слишком сильно не привязываться, а во-вторых, чтобы был выбор и альтернатива. кто окажется самым серьезным претендентом, того и выберете в итоге.

эх, обидно за автора ((

Star1
#6

2 Совершенно согласна. Нужно прекратить всякое общение. Потом будет только хуже. Можно кувыркаться в "болоте" очень долго, а можно самой и быстро на твердый берег.. Новые знакомства, новые встречи.

И еще мне кажется девушке не стоит ставить вопросы ребром, зачем? Я была свидетельницей отношений, там девушка тоже поставила ультиматум или - или. В результате " или" не в ее пользу. Она переживает очень сильно, а молодой человек сказал: "Зачем мне отношения в которых меня берут за горло?"

Лада
#7

Девушка, не держитесь за него. Эта страница закрыта, будет много новых встреч. Совсем других и тоже приятных и радостных.

Маррария
#8

Автор, очень за вас обидно, но вы должны сделать вывод: если мужчина сам не проявляет инициативу в течение такого длинного срока, значит, увы, вы ему не так уж и нужны. Если он с вами общался, наверное, ему это было приятно, льстило самолюбие (которое ущемила другая девушка), но "отшить" он вас прямо не мог и не хотел, оттуда и все эти "подумаю", "подождем" и пр... Старо как мир. Мы, девушки, ведь точно так же себя ведем по отношению к мужикам, которые нам не больно-таки нужны, но вроде как приятно и есть на кого отвлечься. Вы думали, мужчины другие?.. Да такие же они.

Маррария
#9

Кстати, все вам тут советуют - "забудь", "не продолжай общаться" и т.д. Наверное, это самый мудрый выход из ситуации, но есть еще один, не менее эффективный. Проживите свою боль до конца. Но именно В ПОЛНУЮ СИЛУ. Рыдайте, расклейте по дому его фотографии, возведите его в ранг богов в конце концов))) Доведите ситуацию до абсурда, и, в конце концов, вы ее изживете. УДАЧИ ВАМ! И пусть вам встретиться мужчина, который будет ценить вас.

#10

Фуууу, автор, вам самой-то не противно так за мужиком бегать? То позвонит, то в гости пригласит! Вопрос "может у нас что-то быть?" застал его врасплох. Я валяюсь! Когда мне нечего ответить на подобный вопрос, я всегда отвечаю: "Нуууу, я прям даже и не знаю, что тебе сказать. Ты такой классный! И вообще мне бы не хотелось четко что-то определять, т.к. боюсь все испортить". Автор, это означает одно: "Господи, ну чего тебе от меня надо? Жалко мне тебя, дурачка, а послать неудобно как-то, столько бегаешь за мной". Понятно? Сделайте выводы и исчезните из его жизни. Не тешьте себя надеждой.

katischa
#11

Он видимо надеется на мое благоразумие и на то, что я сама пойму, но я как дурочка все не понимаю. Сейчас я просто хочу, чтобы он был в моей жизни, не важно в каком качестве. Мне страшно от мысли, что я больше никогда его не увижу. И вообще, что больше не будет таких людей в моей жизни. Пусть у него девушка √ пусть будет с ней.

мими
#12

Автор,как я Вас понимаю....у меня тоже самое.только мой уже женился на другой,а я все чего-то жду.Он правда со мной общается по интернету,но я думаю удалить здесь все его контакты.Я тоже такая же дурочка....мне правда 19 и опыта общения с мужчина нет вообще.

Лада
#13

Автор, вы мазохистка. Страдайте дальше. Как сделать чтобы был - да названивать регулярно, не забывать на праздники подарки отсылать, подкарауливать невзначай и т.п. Раз-два в год он будет с Вами спать (при стечении обстоятельств), если расстанется с этой девушкой - даже может быть неск. месяцев будет спать с вами регулярно..потом найдет новую любовь...

#14

13, вы же его не знаете :) У меня нет уже той пустоты и боли которая была раньше, просто не хочу с ним связь терять.

Тю
#15

дура. замани, трахни и роди - привяжешь на всю жизнь. только надо ли тебе это?

Тю
#16

ты прям как наша БЖ в прошлом. живет теперь, мамаша-одиночка, никому ненужная

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: