Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ... Куда …

ПОМОГИТЕ... Куда уводят виртуальные романы...

Помогите, пожалуйста, как быть? Виртуальный роман с иностранцем полностью захватил меня, уже готова разрушить собственную семью, уехать из России, чтобы быть с НИМ... Это наваждение, какое-то безумие, сумасшествие, кружащий вихрь, страсть... Понимаю умом, что это все, может быть, мои собственные проекции, но с другой стороны, так страшно падать в неизвестность, а еще страшнее от мысли, что реальном мире мои мечты будут не столь радужны... что мне делать??

АЛЕКСАНДРА
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же вы так умудрились?

Булавка+
#2

вы дура?

...
#3

клизму Вам, дама, некому вставить.. поди, давно замужом???

Гость
#4

Кашмар! Бросить семью, ребенка?! Ну если сможете, туда вам и дорога.

Гость
#5

все намного проще. Роман действительно виртуальный. Без протекции на реальную жизнь. Согласна, там все по-настоящему - эмоции кипят. кровь бурлит, обещания, ожидания. Только в том то и дело, что это не настоящяя жизнь и для "поклонника" тоже. А что делать? Встретиться! Только не вы должны ехать к нему, а он к вам. Вот тут и начнет что-то проясняться. К сожалению...

Вишенка
#6

А у вас ребенок есть? Меня вот тоже занесло. Влюбилась! Летом был курортный роман, сейчас до сих пор переписываемся. Как бы глупостей не наделать, но я свободная девушка, даже парня нет

ксюша
#7

Автор не для того сюда пишет,чтобы здесь диагнозы ставились!Просит помощи! Автор,вам на самом деле надо встретиться,а потом само все раскрутится.Всякое бывает!

gost'
#8

Я вот уже рассказала на другой ветке историю своей приятельницы.

С мужем (третьим по счёту) что-то не заладилось, "ах, уйду от него". В интернете нашла иностранца, любовь-морковь. Ждала его, чемоданы уже паковала. Приехал. Покувыркалась с ним недельку, сказала, что мужичок в жизни оказался с гнильцой, форменный секс-турист. Льёт слёзы теперь по несбывшейся любви, жалеет, что мужа не оценила раньше.

Люка
#9

Надо встретиться с МЧ, а там видно будет. Все мы хорошие в виртуале, а чуть поближе познакомишься, так сразу задумаешься, а стоит ли менять шило на мыло.

gost'
#10

А вообще, автор, пока роман из виртуального не перешёл в реальный, его нелепо даже обсуждать. Только люди с очень нездоровой психикой могут влюбиться заочно, никогда не видя человека в реале и живя в придуманном ими мире. И особенно пытаться изменить собственную жизнь под собственными фантазиями. Интернетный принц может запросто оказаться и не мужчиной вовсе, развлекающимся импотентом , женатым , карликом, секс-туристом, маньяком ит.д. и т.п. Вариации различны. Поэтому сначала отрезвейте от фантазий, встретьтесь в реале, а там видно будет.

Галла
#11

У меня тоже был роман вертуальный,теперь,можно сказать,был,сначала всё было прекрасно, любовь большая, а потом как в жизни,ссоры,выяснения, и я почувствовала,что он охладел ко мне, я увидела (на сайте),что у него появляются поклонницы,я очень страдаю,я понимаю, что это лестница в никуда,но я привыкла к нему,я не могу без него, но мы всё больше отдаляемся друг от друга,и остаются только официальные отношения

перебор
#12

кончаете на комп?

наваждение, какое-то безумие, сумасшествие, кружащий вихрь, страсть...

Галла
#13

Да,наваждение,да безумие, до этого случая, я бы тоже не поверила, что такое бывает и вообще возможно,но у нас была не только любовь,он помогал мне осваивать ФШ, он объяснял мне как работать с некоторыми программами,он интересисовался моей жизнью и рассказывал о себе,и ещё многое другое. А насчёт кончать,так кроме комп. есть другие места,опошлить можно всё,извините.

Fly
#14

Для начала на полном серьезе сообщите ему, что приезжаете и просите вам помочь с деньгами на поездку. И посмотрите на реакцию. Если шибко обрадуется - можно и действительно попробовать съездить (только не рубя с плеча семью, а под благовидным предлогом, вроде небольшого отпуска или командировки). Но, как показывает опыт, 70-80% "любовей" с такого момента начинают идти на спад.

Если начнет выдумывать предлоги "почему нет", "не сейчас" и т.п. - не сильно-то вы ему нужны и все это просто игра. Осознайте это и начинайте успокаиваться

Галла
#15

Мы живём не только в разных городах, но и в разных странах,да начала, вроде, успокаиваться, когда стала замечать, что врёт,представляете, как в жизни,я провела небольшое расследование (на его сайте) и обнаружила,что он дружит уже и не с одной, и случайно нашла его в другом сайте, я так ему доверяла, он был очень близок ко мне,он много знает обо мне и у него есть мои фото, я всё понимаю,а душа болит

#16

А откуда он?Не турок?

Вероничка
#17

Александра) виртуальные романы на то и виртуальные..... включите голову: у вас есть семья, дети, что ещё нужно женщине? а любить призрак - это неправильно... в интернете люди часто не такие, какие в жизни. никто никогда не раскусит виртуального олигарха) даже, если этот самый олигарх - всего лишь дворник... очень часто люди компенсируют свои комплексы путём виртуального общения. а в жизни они - совсем другие. останетесь у разбитого корыта

Лиса-Алиса
#18

Автор, срочно остановиться!!!

vanilka
#19

Ну почему, есть и истории с удачным концом.. Автор, возьмите себя в руки и на холодную голову продумайте встречу в реале. Чтобы остался запасной аэродром.. Пусть и расчетливо это звучит, но в этой ситуации это единственный выход. Развестись всегда успеете.

Гость
#20

2 виртуальных романа закончились ничем. Третий - любовью и очень счастливым браком, рождением детей. Но я была свободна тогда. Если прям так уж накрывает, надо встретиться. Пусть тот мужик приедет.

АЛЕКСАНДРА
#21

Sofi2008, Нет, он НЕМЕЦ.
Ну что сразу накинулись, обзываться начали? Я ж поэтому и спрашиваю, чтобы ошибок не совершать... Детей пока нет, иначе бы, конечно, не стала бы рушить семью. Но в моей нынешней семье все настолько скучно и вялотекуще, посему, видимо, омут виртуального романа и захватил меня...
А реальной встречи с НИМ очень боюсь. Вдруг мечты разрушаться... А если больше боюсь влюбиться, и вдруг я ему в реале не понравлюсь.. Я ведь далеко не красавица..

vanilka
#22

Автор, ну это вы уже рефлексируете.. Давайте, встречайтесь.. Мечты не мечты, а вы уже разводиться хотите.. И потом, скучно может быть и через пару лет с иностранцем, если не раньше.. Надо встретиться. Он тоже не идеал. Не бойтесь

#23

Да ничего страшного не случилось, уверяю Вас. Но пусть сначала он приедет к Вам, а там Вы уже твердо разберетесь, обыкновенная ли это влюбленность в образ или же реальные чувства.

#24

Аффтар редкая дура

Кысь
#25

Отключить себя полностью от виртуала. Сознательно - выключить аську и тот сайт, где вы общаетесь.
Поймите, если это не переходит в реал, то это БАРАХЛО! Это болезнь, виртуальный бред, вы губите свою жизнь и тратите своё время на призраков.
Приедет и начнёт ухаживать по-настоящему - тогда да. А если нет, то вам лучше сходить к психологу и заняться НАСТОЯЩЕЙ жизнью.

Гость
#26

Автор, судя по всему, ваш иностранец не разделяет ваших чувств. Иначе бы уже давно приехал к вам.

Юлиана
#27

Отключиться полностью...? Это легко сказать,человек не робот чтобы включаться и выключаться. Автор,попробуйте прокрутить эту ситуацию(встречу) как вы это видите без прекрас и фантазии, рассмотрите все плюсы и минусы,во всех подробностях, вас никто в этом не обвинит и не залезет в вашу голову,будете знать только вы. Это на многое поможет прояснить ситуацию, немного отрезвеете. Со мной происходит похожая история,но она наоборот мне приоткрыла тайный мир отношений,я стала лучше понимать мужчин и себя. Виртуальное общение очень полезно для восприятия и остроты реальной жизни, если брать из этого максимум,учиться,не боятся рассматривать все за и против. Просто смотрите шире!

Гость
#28

Александра,немец может оказаться более скучным,чем муж.

Счастливая
#29

Виртуальные романы уводят к реальным романам, но уже с другими мужчинами

#30

Был у меня тоже виртуальный роман, полгода жила своими фантазиями и иллюзиями...а потом прошло это само собой...письма стали реже, а потом и сошли на "нет"...

Nastya
#31

Постарайся забыть, я сходила с ума по иностранцу, пока не поняла, что словам не надо верить! они лживы, солнце! они так развлекаются, когда делать нечего

Nastya
#32

кстати, до сих пор схожу с ума. и тоже нуждаюсь в помощи)) но это все от недостатка любви в реале, а по инету все можно, и в любви признаться, и наобещать кучу всего. я боюсь что могу с ума сойти. поэтому пытаюсь завязать с этим. мой тоже иностранец, но ехать сам он не хочет ко мне, было видно сразу, было куча признаний и стихов, но все это впустую. стал пропадать и вот 1 письмо раз в месяц это все что осталось. зачем нам все это, забыть их надо! только как, прости не знаю. со временем наверно!

Гость
#34

Виртуальные романы истощают нервную систему и приводят к психозу)

Лада
#34
Гость

Автор, судя по всему, ваш иностранец не разделяет ваших чувств. Иначе бы уже давно приехал к вам.

Вот!..Это точно, АВтор, прислушайтесь!

Лада
#35

Автор, подумайте хорошенько чего вы хотите. Бросить мужа? не лучший вариант. ТАМ неизвесто что и кто может оказаться. Я сама была в такой истории.. Страдала, с ума сходила, а мужчина звал к себе, но ко мне не ехал.. Отрезвило. Так как Я его увидеть ОЧЕНЬ хотела, а он, видимо не настолько любил, чтобы приехать... Я все это осознала, помучилась, переболела и..перевела этот "роман" в ту колею, какая мне на самом деле нужна. Стала отстраняться , молчать, не писать первой, не отвечать на сообщения. Разрывала переписку на полгода. Стал активен, признался в любви.. Теперь пишет мне стихи и песенки, объясняется в любви. У меня внутри спокойствие и гармония, мне приятно это всё читать. Мужчина при мне , как бы, а большего мне уже не надо. Есть и есть..для общего развития))) Кстати, да, эти романы действительно очень полезны! Для самоосознания, как тренировки отношений, как изучение таких вот экземплярчиков -виртуальных ловеласов. Играют они так, понимаете! Ну и вы поиграйте! Не принимайте это всерьёз и не вздумайте уходить от мужа.

Лада
#36

фу ты...тема то старая

Гость
#37

Виртуальных романов не бывает. По определению.
Зато через сеть (а затем встретившись) вполне можно завязать роман - реальный.

Что делать ? А что хотите то и делайте. И у вас всегда будет хорошее пищеварение.

Гость
#39

Поздравляю тебя, отдадут тебя в рабство и будут **** 24/7

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: