Гость
Статьи
когда ваши отношения …

когда ваши отношения перестали похожи на любовь?

через какое время отношений вы поняли что чувства остыли и это уже не любовь, а привязанность?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

у меня было наоборот. Сначала привязанность, а с каждым годом все больше понимаю что никак иначе как любовь и очень сильная

Гость
#2

когда поняла что мне уже не так сильно хочется обнимать его и целовать. а ещё когда стала им немного брезговать (например раньше часто носила его носки). это случилось на 7 год совместной жизни.

ням ням
#3

у меня через 1,5-2 года

Алиса в Париже
#4

Мне кажется любовь просто так не проходит, её нужно довести:) у меня прошла когда мой мч начал говорить гадости придираться по-мелочам, я еще немного потерпела и ..... многое зависит от др. человека, его отношения!

Very Berry
#5

нам 2 года.. все два года я чего-то ждала, но ничего не происходило и не происходит. У отношений должна быть цель. Когда ее нет, чувства угасают. Может быть это усталость от постоянных переживаний, а может быть это действительно- первые шаги уходящей любви...

Гость
#6

вчера.

Гость
#7

Я до сих пор не поняла... Автор, может быть вы имели в виду страсть?

Васаби
#8

у меня проходят тогда,когда мне не хочется,чтобы он был со мною всю жизнь.....

Гость
#9

Через два года.Просто раньше хотелось видеть его каждый день,он казался самым красивым и обаятельным парнем на Земле,не могла налюбоваться.Секса с ним хотлось постоянно,слушала его с удовольствием.Любовь ушла не резко,а месяца за три.Мне не хотелось с ним часто видется,говорить по телефону,долго гулять,начало раздражать его хвастовство,стала выдумывать недостатки во внешности(вплоть до не очень ровных нижних зубов).Снала я думла,что это у меня проблемы с нервами или я просто стала такой раздражительной.А потом до меня начало доходить,что просто ушла любовь.Около месяца ещё я пыталась почувствовать к нему то,что чувствовала раньше...Когда от каждого прикосновение дрожь,от поцелует кружится голова и держать его за руку-самое приятное в мире.НО поцелуи мне стали безразличны-просто как привычка,я часто отпускала его руку и не чувствовала больше волшебной дрожи и желания ,когда он касался меня.Мы расстались,тяжело и непривычно было первые полора месяца.Всё таки он был огромной частью моей жизни,первым мужчиной,самым близким чловеком в течение двух лет.Он сказал,что чувствовал моё охлаждение,пытался исправить цветами,интересными прогулками,ресторанами,разговорами.Всем,чем мог.Надеялся на то,что летом,когда поедем вместе отдыхать как мы мечтала,всё станет как прежде.Но это было невозможно,мы оба понимали.Сейчас я одна,он с кем то встречается,но его жизнь уже не волнует меня.Вот так ушла любовь...

Бяка
#10

Когда пропало доверие, любовь начала угасать. Примерно на 4й год совместной жизни. Но это у меня, а у него по всему значительно раньше .

О В Е Н
#11

9 грустная история......

September
#12

Я люблю всех мужчин, которые у меня были. Мы расстались, но в сердце они у меня живут. Они мне близкие люди. Страсти нет, нервов, истерик, секса. Просто мне хорошо от того, что они есть. Их немного - только 2 человека)

Керен
#13

Первый год романа был сплошной подъем. Через четыре года я заметила спад, причем у нас обоих, и чуть не сдохла от расстройства, так было страшно, что моя волшебная любовь обесценится.

Но оказалось, что после этого спада настоящая привязанность, глубокое, хотя и не столько восторженное и головокружительное чувство, все-таки остается очень значимой и сильной. Раньше мы были вообще без сознания, так и летали. Сейчас мы не летаем, а так, полетываем, привычка играет свою роль. Но привязанность все равно нас обоих очень радует. И эта близость и связь не потеряли для нас ни смысла, ни вкуса.

Я как-то написала ему мейл, что я любуюсь видом только утром, по дороге туда, а обратно я еду уже усталая. Он мне ответил: а я люблю тебя по дороге и туда, и обратно. Я это запомнила.

Dolores
#14

А мы вместе с моим любимым уже почти 4 года, любим друг друга только сильней. Это любовь с первого взгляда. У нас и отношения закрутились внезапно, вокруг творилось какое-то сумасшествие. Любовь, секс, смех, весна....любовь... Сейчас спустя четыре года люблю его только сильней!

Гость
#15

у меня любовь закончилась, когда узнала про его "подружку". он конечно сразу с ней общение прекратил, но мне от этого легче не стало. он одним проступком перечеркнул все то волшебное, что у нас было. сейчас на грани развода. грустно

Святая простота
#16

У меня не кончилась, а у него через 3,5 года. Сказал, что скучно стало. А мне кажется это просто слабость и нежелание приложить усилия, чтобы сохранить любовь, все шло хорошо и подходим мы друг к другу - и он и я об этом знаем. Но ему проще стало новую завести. Или я не права? Рассудите.

Керен
#17

Святая простота, не стоит винить никого. Мне кажется, не поможет держать любовь за уши. Ее не удержишь.

крис и хари
#18

а у меня моя любовь так и не закончилась. прошло 6 лет...а там..все стало утихать после 3 лет, прям как в книжке. а я себя знаю. я буду любить всегда..(((((((

хоть давно уже и не вместе..

Автор
#19

Спасибо за отзывы. Просто интересно есть ли какой-то определённый срок годности любви. Ничто не вечно и чувства к человеку имеют свойство меняться. Я не верю тем, которые живут вместе по 20-30 лет и говорят "каждый раз как в первый раз".

Пару месяцев назад читала Бегбедера "Любовь живёт 3 года". Но судя по отзывам, надеюсь честным и откровенным, у всех по-разному. У кого 2 года, а у кого и 9 лет.

Автор
#20

"срок годности любви" "срок годности любви" можно взять в ковычки, это образное выражениеможно взять в ковычки

Автор
#21

опечатка)

Ольга
#22

Через два года совместной жизни я остыла к своему мужу совсем... Хотела уже расставаться, но пожив месяц отдельно, поняла что люблю. И вот следущий год я его безумно люблю, хоть он и порой бывает свиньей по отношению ко мне.

VeroNika
#23

Я не знаю честно говоря, что значит проходит любовь и перерастает в привязвнность..Но все-таки все завсит первоначально от симпатии. Если человек не нравится и ты со временем в него начинаешь влюбляься и кажется что-то вроде любви тебе,- это не ЛЮБОВЬ, а привычка.

У меня "такая любовь" переросла в привычку после 2 месяцев встречания с мужчиной, потом после еще 3 года встречались(мне было жалко его бросать, потому, что привыкла и все-же 2 года вместе), но когда я уехала отдыхать на 2 недели, я познакомилась с другим мужчиной. А когда уже приехала после отдыха, сразу без боли бросила того мужчину, к которому "привыкла"_

Гость
#24

А мы вместе уже 20 лет. Нет не "каждый раз как в первый раз". А в разные периоды жизни всё совершенно было поразному. И почему-то полное понимание, что любим и это вот то самое присамое настоящее чувство пришло исподволь именно спустя столько лет сквозь массу несчастий. Вот хочется выразить полнее, но не всё наверное можно уложить в слова :) Думаю сколько на свете людей столько и вариантов "люблю" и общих правил не существует.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: