Гость
Статьи
А вы уступаете место в …

А вы уступаете место в транспорте?

Всем привет! Хотелось бы узнать как вы ведете себя в такой ситуации когда в переполненную маршрутку влезает бабуся и настойчиво требует освободить место или беременная в газель где все места заняты?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я уступаю, я жалостливая. хотя сама вечно уставшая и ноги часто болят. но уж бабке или беременной как не уступить?

гном
#2

в метро и автобусах уступаю, в маршрутке нет, так как и езжу на ней постольку поскольку там можно сидеть ....

Лучшая
#3

всегда уступаю без просьбу, а в маршрутке-если возможно, то тоже

Andrey
#4

никак не поступаю, стоять в маршрутке согнувшись в 3 погибели я не собираюсь. они должны выйти и подождать следующую маршрутку, а не заниматься ерундой.

Гость
#5

согласна с гномом, в метро уступлю бабке(если конечно ето бабка не начинает меня спецально палкой *** и орать вот молодеж пошла), в маршрутке не уступлю ибо даже по правилам водила не имеет права перевозить в ней стоячих пассажиров, а то помню влезло пузо беременное и разоралась что ей никто не уступает, самый прикол что следом маршутка другая шла, че она в нее влезть не могла, видно пузатому мозгу захотелось скандала

цифры
#6

в маршрутке-газели никогда не уступаю, я деньги платила за сидячее место и стоять я там не собираюсь. В автобусе тоже не уступаю, автобус большой, пусть дальше идет. В метро уступаю всегда, не могу сидеть, когда надо мной бабуля. Поэтому никогда не сажусь на крайнее место, бабули всегда над ними.

малиновка
#7

Уступаю везде кроме маршрутки, там вообще стоя нельзя ехать. Правда еще не одну беременную или немощную бабку влезающую в переполненую маршрутку не видела, хотя если речь идет о маршрутных автобусах, то это возможно конечно...тогда придется уступить.

А почему возник у автора такой вопрос?

мяу
#8

в метро и в автобусе уступаю. в Маршрутке нет.

ляля фа
#9

ток не в маршрутке. _ А мне вот беременной всего один раз место уступили.. и то - женщина

figura
#10

а у меня всё зависит в каком состоянии моя совесть (ибо родилась и воспитывалась в советское патриотическое время)находится, ежели она спит, то я никому и нигде не уступаю, а вот если эта совесть проснулась и начинает меня допекать типа "... ты была пионеркой, комсомолкой, уступи место...и т.д." то деваться некуда, встаю и говорю "...садитесь, плиз..." а мысленно посылаю совесть в *** и злюсь малость на себя

#11

Аффытырь, ты чо при чем здесь "МЫ и мужчины"? Дуй со своим вопросом на "Стиль жизни".

а
#12

Всегда уступаю беременной! Потому что сама находилась в этом состоянии и понимаю)) А вот бубуське...ну я еще присмотрюсь че за бабуська...мож она еще переживет всех нас)) Тогда не уступаю..но это касается метро-автобус...насчет маршрутки...я редко там езжу..впринципе ваще не езжу...но склоняюсь, не уступила бы...

#13

всегда уступаю, а в маршрутке у нас никто не стоит, только сидячие места.

Гость
#14

Ишь, Ан-5 раскудахталась, бабаки с беременными ей(ему) мешают. А как насчёт мужиков, которые в электричках нарочно рядом с собой ставят сумки, типо занято, чтобы никто не садился рядом? А потом кто-нибудь их попросит сумку убрать, зубами скрипят. Один такой нахал, проехал не знаю сколько остановок рядом пожилая женщина стоит. Говорим ему: убери сумку. Пусть женщина сидит, а когда придут, кому занимал( а я была уверена, что не придут), она встанет. Это г. наконец убрало сумку, и..конечно... никто так и не пришёл на это место.

максима
#15

мне не уступили место в метро,двое мужшин оживленно беседовали друг с другом."Так вам никто место не уступил" -сказал один из них,когда ми вместе виходили.На след. ден меня забрала скорая в роддом.

Гость
#16

15 а *** ты с 9 месячным пузом в обществ транспорт поперлась, наверно в жк на другой конец города

иРКА
#17

я всегда уступаю, но, ***, иногда ведь такие бапки стервозные попадаются. сажусь в электричку. приходит парень, ставит свою сумку и курить уходит. идет бабуля, видит место, спрашивает, сидит ли кто. на секунду все замешкались, она взяла сумку и стала ее закидывать на места для чемоданов. и это под мои шумы, что здесь парень сидеть будет, это его сумка. самое прикольное, что места еще были свободные, а эта кочерга еще ехала со мной рядом с полчаса и попердывала, причем весьма чувствительно!

Пионерка ВСЕМ примерка
#18

ВСЕГДА!!! И вам советую, давайте будем более чуткими к старшему поколению.Ведь настанет время и мы будем такими же, но глядя на нынешнюю молодежь там вряд ли кто уступит на место. Будем подавать пример!!!!

Гость
#19

14 в электричках не езжу поетому хз че там происходит, а насчет беременых, хватила ума ребенка сделать так на больших сроках муж пускай такси оплачивает или сам возит, а то тут на ветке про зарплату все по сто тыс получают, а на такси с пузом поехать денег нет ***

Гука
#20

Я стала очень избирательна в уступании места после одного случая (я когда-то здесь на форуме описывала, как одна "бабушка" лет 55, мне чуть мозги не вышибла - так хотела пристроить свою задницу на мое место). А так, всегда стараюсь уступить совсем уж дряхлым старикам и беременным (если это правда беременность, а не наетое пузо) женщинам, или вообще не садиться на в ОТ.

максима
#21

16-ах, я еше и виновата? Да какая разница какая у меня била причина---людеи било немного.Может бит мне еше надо оправдиватся перед тобои? Ти свои мат побереги для своеи жени,она будет очен рада, *** болотное

максима
#22

19-без комментов

#23

Я крайне редко езжу в общественном транспорте. Беременной и тетке с дитем маленьким - уступлю, бабкам - не буду.

Гость
#24

21 ыыы ))) а кто виноват?я? причина проста, ребенок ето не прыщ на *** и надо его еще в пузе оберегать, а строить из себя героя и разъежать в общественном транспорте, когда уже рожать надо, еще и место тебе уступить должны, может еще и роды в метро принять тебе все должны?

максима
#25

24--ситуации бивют разние,надо просто бит че-ло-ве-ком. К тебе ето не относится.

gost'
#26

Сама зачастую не уступала. Но бывало, если меня очень вежливо попросят: " Пожалуйста, не могли бы Вы мне уступить место. Будьте любезны" - отказать не могла. Ну тащусь я от вежливости!!! Но если кто-то пытался грубо согнать: " А ну уступи место! Вот молодёжь пошла!" - обкакаюсь, а не уступлю!

Не ангел
#27

наглым и орущим - не уступаю. Уступаю тем, кто явно будет стоять, мучаясь, если никто им сам не предложит сесть.

цифры
#28

а я никогда не уступаю тем, кто стоит и тихо мучается, если не явно столетняя бабка, языка, что ли нет?

Иногда и не поймешь, беременная тетка или просто толстая, а она нависает и укоризненно смотрит... А если даже если с виду совершенно нормальная девушка попросит уступить, так ради бога, может у нее давление упало или токсикоз.

Бублик
#29

Бабушкам уступаю, беременным категорически нет, потому что их сейчас стало много-охотниц на бабки и они это делают целенаправленно. Есть деньги на ребенка-должны быть и на такси или пусть мужик возит. Когда орут так и говорю, что кто трахал тот пусть и уступает, сразу затыкаются.

Бука
#30

Бублик: Вот когда вы будете беременны, вот тогда пересмотрите свое отношение к дамам в положении. И дай вам бог не испытать на себе, когда тянет поясницу, живот, ноги отваливаются, а вы стоите и рядом молодая фря сидит и в ус не дует. Знаете, что посеешь, то и пожнешь.

Бублик
#31

А так я и была, сразу поставила условие-нет машины, нет беременности. Сейчас езжу редко, но раза не бывает, чтобы не было рядом мамашки с орущим дитем или беременной. И это в час пик то. С пузом... декреты типа отменили или без мужиков все рожаем?!

Бублик
#32

Те, у кого поясницу тянет в час пик в транспорте общественном не ездят.

Маша Одесса
#33

А мне парни часто уступают, я это ценю))

Мальвина
#34

Я беременна на 3-ем месяце,а так как худенькая живот виден уже и не слабо...и буквально вчера меня дедушка стукает=) по плечу и говорит.,уступила бы ты местечко и тычет не в такую уж пожилую мадаму,а так как спорить не люблю я встала...но так было обидно(ехала после работы в 9-том часу)

Маша Одесса
#35

15 "мне не уступили место в метро,двое мужшин оживленно беседовали друг с другом."Так вам никто место не уступил" -сказал один из них,когда ми вместе виходили.На след. ден меня забрала скорая в роддом."
Господи как можно жить среди таких гандонов и еще детей рожать...Просто ***

Маша Одесса
#36

19. Чтоб ты здох вонючка, как такое *** земля носит- не пойму

Гука
#37

34. Мальвина, надо было объяснить - беременна и все такое. Понимаю вас. Бесят такие индивиды, которые начинают тыкать в бок, типа, девушка, уступи место бабушке/даме/дедушке (нужное подчеркнуть). Раз уж такой совестливый выискался, так сам уступи, или попытайся пристать с этой просьбой к сидящему рядом здоровенному мужику. Так нет, от мужика можно и по зубам получить, гораздо безболезнее согнать с места хрупкую девушку.

Гость
#38

Я могу уступить место, но если только автобус/поезд в это время стоит, иначе не уступлю, ходить по движимуся транспорту не умею могу упасть. А вообще не люблю уступать место, только сядешь над тобой уже стоит с пузом али с палочкой... И почему всегда надо мной???? :((((((

Маша Одесса
#39

37"Раз уж такой совестливый выискался, так сам уступи, или попытайся пристать с этой просьбой к сидящему рядом здоровенному мужику. Так нет, от мужика можно и по зубам получить, гораздо безболезнее согнать с места хрупкую девушку."
Кстати когда ко мне обращаются, начинаю чмырить всех рядом сидящих мужиков)))

Мальвина
#40

37 да я этих стариков боюсь как огня! Им слово,они тебе 500 и про войну пару леций!))

Мальвина
#41

39=))))))))

Гость
#42

ну если она прямо передо мной стоит и рядом нет никакого мужика сидящего, то уступаю

Кошшшка
#43

Мальвина, 40, все, кто честно воевал на ВОВ уже давно на том свете. Или уже не могут ездить в общественном транспорте.

Гость
#44

34, аааа!!!! ненавижу такое!!! говорите "А я беременна!!!" и пузо покажите. На наглость надо наглостью отвечать

Гука
#45

39, я тоже чмырить пробовала, но у сидящих рядом мужиков вдруг сразу наступает фаза крепкого беспробудного сна :)

Цып
#46

ой меня тоже как-то старуха (лет 55) пыталась с места поднять...захожу в автобус - свободное место, ну я прямиком к нему..не успела присесть, чувствую меня кто-то вверх тянет и скидывает чуть-ли не за волосы и орёт что-то типа "вот я вмолодости всегда вскакивала..а ты типа тут свою *** мастишь"..От такой наглости я приофигела конечно, но промолчала и просто отвернулась, естественно сидя спокойненько дальше...на что меня обозвали то ли коровой, то ли овцой не помню))) это *** я в свои 23! с постоянными обострениями холецистита и панкреатита должна уступать тётькам, у которых столько сил на склоки? пусть захлебнутся собственным ядом)))

Цып
#47

а скромным старушкам и дедушкам и мамашкам с детишками стараюсь уступать, когда самой не совсем плохо

Маша Одесса
#48

А я дедулькам места чаще все-таки уступаю, потому что их меньше и их береч надо))
А бабкам не всегда, только скромным, неорущим

Марби
#49

Я общ. транспортом не езжу, но вот буквально вчера слышала рассказ коллеги. Ехала она в маршрутке. Маршрутка как водится набита битком. Утро.

На одной из остановок заходит беременная девушка. Окидывает хищным взглядом салон на предмет "ктобыуступил". Мужики и подростки делают лицо чемоданом, справделиво полагая, что:

а) в маршрутку стоячих брать нефиг

б) оплата для всех одинакова

Вобщем, девушка читает лекцию о том, что о ребёнке нужно заботиться и тра-ля-ля....Уступают. Садится.

Проезжает энное количество остановок, выходит...И пассажиры отьезжающей маршрутки видят в окно, как девушка, отряхнув курточку смачно закуривает сигарету. Занавес

Fly
#50

Обычно не уступаю. Только если действительно видно, что старый, больной человек и стоит скромно, не зыркая по сторонам и не придираясь. Таким уступаю. Пару раз уступала, когда видела, что человеку реально плохо.

Принципиально не уступаю беременным...Из вредности и чувства противоречия, т.к. мне в свое время именно женщины и девушки не уступали.