Гость
Статьи
Ну вот и сделала …

Ну вот и сделала первый шаг:((((((

Я тут совета спрашивала - нравится мне сотрудник, с которым по работе мы не часто пересекаемся. И я не знала, что делать?
Вот и решилась я разыграть сценку с «лишним билетиком» - якобы мне отзыв о концерте писать надо, а никто из друзей со мной пойти не может, а одна я на рок-концерт идти боюсь.
Вобщем, мне отказали. Якобы в тот день его в городе не будет, и вообще прошлый их концерт его не впечатлил…Это не важно –важен сам факт – он не захотел. Обидно жутко((((((
Вот так моя инициатива оказалась наказуемой. Все, больше никогда!
И так хреново на душе:((( Понимаю, что он мне ничего не должен, но…. Поддержите, а?

Карина
99 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, что случилось-то? ) Человек на может быть одновременно за городом и на концерте.

А вообще, сколько раз уж гооврили на форуме - не лезьте первыми к мужчинам...

Дубинушка
#2

Даже если вы ему и нравились, после сцены с билетиком все испарилось. Это ж надо, такая банальщина.

Гость
#3

Поддерживаю. Не захотел - ну и отвалите от него, он не единственный на свете. Всем когда-то отказывают. Забудьте. Я в таких случаях еще и злюсь, и обиды как не бывало.

Гость
#4

вы наверняка знали что у него 2 варианта, либо согласиться, либо отказаться.... Но вы расчитывали на то что он согласится и не хотели думать, что может отказать. Надо было подготовиться, чтобы сейчас так сильно не задело.

Эйва
#5

Я тоже как-то попробовала, но мне отказали, подруга спокойно мне сказала, ну ты попробовала, сделала все возможное. Ну он не захотел. Ну и ладно. Будет другой. Это жизнь.

Майская белочка
#6

Карин, ну не нравитесь вы ему. Зато теперь знаете об этом. А то б мучились, думали-гадали... Мне наприер сразу мужчина перестает нравится если я вижу, что он мной не интересуется.

А если вам теперь неудобно перед ним, то подумайте как ему бедненькому неудобно, что отказал.

Булавка+
#7

ну не умерли же. Теперь будете знать наверняка что не нравитесь настолько сильно, чтобы завязать долгосрочные отношения, а так тешили бы себя бесплотными иллюзиями бог знает сколько времени. Радоваться надо!! )))

Карина
#8

И теперь корю себя: мол, по-другому надо было сказать, завтра подойти, а не сегодня...

И почему я такая чувствительная?

Завидую тем, кто легко к подобному относится...

Le
#9

Karina, molodec! Eto ne povod zabivatj na pervije shagi, prosto eto ne tvoj celovek. Ili kto ego znaet, mozet dejstvitelno ne mog - priglasit tebja sam kuda-nibudj esli nravishsa. V lubom slucaje eto lucse, cem sidetj i zdatj, poka samo svalitsa.

Гость
#10

Карина, а я вот оже считаю, что ты молодец. Для себя в первую очередь. Разочарование и обида пройдут, а ты уже четко будешь знать: не нравишься. Или - нравишься, но не очень, не так, чтобы планы ради тебя менять. Что гадать-то? Ты же ему не в клуб предложила сходить или еще что похуже! Обида пройдет, а сомнения - уже развеялись!

╧3
#11

И корить себя тоже не надо, завтра было бы так же. А легко к этому относятся те, кто это уже пережил.

Гость
#13

Ты просто страшная.С симпотичной чикой пошёл бы 100%

Карина
#14

Сижу расстроенная, работаю:((((

Хочется что-то сделать - забиться в угол и поплакать:(((( Или колеса ему проколоть....

Жесть
#15

Кариночка 14, просто не нужно верить девичьим сказкам, что мужчины идиоты и верят в историю в "лишним билетиком".

#16

Надо было на футбол звать)) Токо матч для чувака заманчивый выбрать)

Жесть, не знаю чего там думают мущщины, но вот у меня целых два раз был лишний билетик, а то и два на футбол. Жила рядом с локомотивом, вечно билеты покупала. А потом друзья, что просили купить - приходили не в полном составе.

DST
#17

Карина, ничего страшного не произошло. Это жизнь. А насчет "Или колеса ему проколоть" - это очень зря. Представляете если бы мужчины после каждого отказа вытворяли бы что-нибудь подобное. А ведь отказы они слышат гораздо чаще, чем женщины

#18

Да, ладно , подождите... Если не дурак, и вы ему нравитесь, то намек он понял и теперь ход за ним...

Я тоже по молодости очень расстраивался если девочка на приглашение погулять оказывалась занятой... А потом понял, что приглашение на прогулку/кино/концерт от малознакомого человека на повод менять свои планы...

Карга, стара и нееплива.
#19

ОЙ да ладно, представьте себе сколько отказов среднестатистический носитель штанов выслушивает за свою жизнь, и многие из них отнюдь не тактичные "не могу", а кое чего и похлеще.

Гость
#20

зато одной проблемой стало меньше ... теперь знаете наверняка ..... это не ваш человек ....

гость
#21

это еще что. однажды мой любимый человек, на то время мы встрчались уже месяца 4, отказал мне пойти в театр. я пишу ему смс мол так и так , я купила билеты, идем в воскресенье. он молчал час. потом выдал " извини, но я еду с друзьями на дачу". все. я была в шоке. в итоге мы расстались. а то, что простой коллега не захотел - не берите в голову, это не стоит нервов.

прохожий
#22

Все правильно сделали! Молодец! Просто не повезло. Я в молодости нередко пытался так знакомится с девушками. И знаете, бывает уверен на 100%, а в результате полный облом. А бывает думаешь: "Да такая не за что не познакомится", а оказывается, что она только этого и ждала" Такие знакомства - 100% лотерея, но невыиграшный билет повышает шансы в будущем. Да и уверенный в себе мужчины любят активных девушек. Все у вас еще будет!!!

Карина
#23

Я не слушала девичьи сказки - идея с походом на концерт для написания отчета была на 100% моя личная.

Вы правы - я ему не интересна. Хотя вначале мне казалось по-другому:((((

Пошла рыдать дальше.

╧3
#24

Карина, хватит ныть! Подотри сопли, тебя уже поддержали вон сколько народу, сегодня пятница, пойди развлекись, напейся, прыгни с парашютом, упади с лошади - не знаю, что тебя взбодрит. Нытики никому неинтересны.

DST
#25

Карина, а вы никогда не отказывали тем, кто к вам клеился?

Карина
#26

Так я же его не в кафе поболтать приглашала, а на концерт для последующего написания отчета о нем. Мне же это для работы надо было (ну якобы).

25 - а я как-то вообще общалась с теми, кому я нравилась, и проблемы отшивания у меня раньше не было:((((

Вот первый раз так кто-то понравился, и я решила действовать:((((

Жесть
#27

Инге 16, я к тому, что мужчины всегда чуввствуют, когда это действительно лишний билетик, а когда повод...

DST
#28

Автор - "а я как-то вообще общалась с теми, кому я нравилась, и проблемы отшивания у меня раньше не было:(" - не совсем понял эту фразу. Я вас спросил не о том, возникла ли проблема отшивания У ВАС, я спросил - вы никогда не отказывали тем, кто к вам клеился? То есть не возникала ли проблема отшивания У НИХ, а не у вас.
.
Вы что действительно раньше соглашались на любые предложения от знакомых?

я забыл подписаться, асёл
#29

гыгы, инициатива была бы наказуема если бы он сказал: "фу, ты дура и я непойду с тобой куда бы то нибыло" , а так - нейтраль

Карина
#30

28 - Если мне человек нравился - могла хоть пройти с ним ночью на кладбище. Таким не отказывала:)))) Или что Вы имели в виду?

Ну вот я сама на свой вопрос и ответила.

DST
#31

Карина, "Если мне человек нравился" - а если не нравился? Отказывали или соглашались?

Карина
#32

31 - вот честно - вспоминаю, ничего в голову не приходит. Раньше как-то не поступали предложения от тех, кто НЕ нравился..... Не знаю, что Вам и ответить....

DST
#33

Ну вы потому и не помните :) Скорее всего отказывали и не терзались особо, потому что вы вправе отказывать.
.
А теперь вопрос - а как бы вы отреагировали, если бы те, кому вы отказали, начинали бы вынашивать планы эквивалентные прокалыванию шин?
.
В общем ничего страшного у вас не произошло. Обыкновенная житейская ситуация, никоим образом не являющаяся глобальным катаклизмом, достойным восгласов вида "Все, больше никогда!"

Карина
#34

Да про шины проколоть - это я так, несерьезно:))))

Мне обидно, что вот после развода мне очень долго никто не нравился, а тут прямо как током ударило, когда его увидела. /И такой облом:((((

DST
#35

Карина, чем меньше будете тратить времени и сил на жаление себя по пустяковым поводам - тем больше их останется на новые знакомства.

Агнесс Вайн
#36

Автор, если человек меломан, если так можно выразиться, то на концерт, где он заведомо знает не получить кайфа , он не пойдет однозначно!!! И потом он мог даже и не сообразить о том что билет это предлог, поэтому у него в голове сработала мысль"концерт туфта точно не хочу идти"но не сработала мысль" так это предлог" )))))

-я бы отказала если бы знала что концерт мне не понравится или исполнитель так себе

-через некоторое время попытку ╧2 попробуйте, только не концерт а что нибудь другое

Карина
#37

36 - Да Вы что! Какое еще раз - мне бы в понедельник хоть его в коридоре не встретить:(((

Гость
#38

сочувтсвую автор, меня один раз тоже так же отморозили. Парень, который мне сильно-сильно нравился.Я пригласила его поехать на море, была лишняя путевка, все было оплачено, не надо было тратить ни копейки.Надо было просто поехать и все.А он грубо ответил НЕТ. Было так стремно на душе.Я больше к нему никогда не подходила, просто пропала из его жизни.

Агнесс Вайн
#39

38 ну с путевкой вы дали подумать...ведь концерт пришли посмотрели и все...а там ведь жить нужно вместе, в одном номере...короче намек ваш он понял и не захотел этого..видимо кто то у него был

Карина
#40

38 - извините, но с путевкой - эт перебор был. А концерт действительно - пришли, посмотрели и ушли.

Падонаг
#41

"Обидно жутко" да если перечислить скока раз меня отшивали, девушкам вовек не расчитаться. Завышенное ожидание источник разочарований.

89
#42

Карина, то ли еще будет :) стоит ли так убиваться? найдите себе следующий объект для обожания. Себя любите больше, не оценил - следующий.

Арина
#43

КАРИНА, а я так же своему будущему мужу (тогда еще просто сотруднику на работе) как-то предложила поехать вместе домой (мы жили недалеко, на что он довольно сухо мне отказал типа едет не домой... Я обиделась и ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА с ним месяц.... И заметила - стал кругами ходить вокруг меня, как бы случайно сталкиваться где-то... А потом после одного вечера на работе у нас все началось... Через пару месяцев уже жили вместе.
А он в тот вечер правда не мог!))))) А я уже решила, что отшил...

Я такая же
#44

Карина, у меня та же ситуация недавно произошла, я то же напрямую сказала, что он мне нравится, еще и целовала его, сама, первая:(((( И такой же облом....как я после этого ему в глаза смотрела первое время, бл"дь, врагу не пожелаешь...зато теперь прохожу мимо с гордо поднятой головой и незаинтересованным взглядом, хотя и стоит мне это нервов...вы пока не порите горячку, вдруг и правда не мог? Мне то открытым текстом сказали, что нет:(((((((( Вы, по крайней мере, ему на шею не вешались, как я:((((((

Гость
#45

Карина, зато есть возможность почувтсрвать себя мужиком ;-) Ведь так обычно мужчинам приходится первый шаг делать, ну и обламывают их нередко... Обратная сторона равноправия

Вишенка
#46

Не бойтесь, он про вас ничего плохого не подумал. Мы не можем всем нравиться. Не зацикливайтесь на нем.

Спо
#47

а мне тоже кажется, что он реально не мог. либо он к автору подкатит с предложением "выпить чашечку кофе", либо не подвалит совсем

Гость
#48

А вот мне помнится, Карина, Вы писали, что он уволился две недели назад)) А тут боитесь его в коридоре встретить в понедельник)) Ну как бы то ни было, попитка - не питка, как говорил тов. Берия)))) Не расстраивайтесь! Расскажите ему в понедельник, как Вы всю ночь отчет выдумывали о непосещенном, по его вине, концерте. Пусть ему стыдно будет)

Арина
#49

А вообще, не надо было концерт выбирать. Слишком обязывающе..... Надо было "случайно" выйти из здания вместе с ним и предложить посидеть где-нить, выпить- пообщаться часок. Легко, ненавязчиво...Ну это конечно уже не с ним!
А те, кто говорят, что первый шаг делать не стоит - очень ошибаются. Сколько замечательных пар не существовало бы, если бы женщина не сделала шага сама. Под лежачий камень вода не течет. Надо просто подходить грамотно и не завышать свои ожидания. Да - супер, на нет - и суда нет. Будет другой.

ева
#50

Арина,все правильно. Главное верно сделать первый шаг,чтобы он не испугался напора.А то ведь мужик ноне пугливый пошел...прям жуть. Как говорят рыбаки,надо знать когда подсекать.