Гость
Статьи
Ну вот и сделала …

Ну вот и сделала первый шаг:((((((

Я тут совета спрашивала - нравится мне сотрудник, с которым по работе мы не часто пересекаемся. И я не знала, что делать?
Вот и решилась я разыграть сценку с «лишним билетиком» - якобы мне …

Карина
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

угу, как над мужиками издеваться, так вы полны энтузиазма, а как самих всего один раз отшили, сразу в истерику.

Гость
#52

Чужая душа, конечно, потёмки, но, мне кажется, заинтересованный мужчина, если и не делает первый шаг сам по какой-то причине, то уж на предложение от женщины, которая ему нравится, ответит 100%, куда бы она не позвала. Такой шанс они не упускают.

тоже
#53

53 печально, но факт..(

автор. у многих были такие ситуации и никто не умер. не переживайте у меня не так давно было нечто похожее. тем не менее прекрасно общаемся сейчас. я просто заставила себя не относиться к этому как к концу света и не делать из него врага и. по-моему, правильно сделала, зато теперт замечаю иногда его взгляд в непонятках. но не реагирую никак. всем видом показываю - между нами тока общение коллег

расскажите нам, как у вас настроени. как он себя поведет в понедельник

Allis
#54

да...первые шаги-мои любимые грабли:) всегда, всю жизнь парня выбирала я.не могу вспомнить ни одних,хотя бы краткосрочных отношений,когда бы инициатором был он.отказа было 2.первый-еще в 13 лет:)мне очень нравился 1 мальчик,мальчика звали Виталя,у Витали были серые холодные глаза,чуть курносый нос и флегматичный характер. Сказать,что я сохла по нему-ничего не сказать,многие мальчишки во дворе хотели со мной дружить,но нет,ни сероглазом куске льда мир сошелся.Он знал о моей симпатии (у меня "талант" что-либо скрывать - всем все понятно по выражению моего лица за пару секунд становится),на чувства мои не реагировал,хуже того - был влюблен в другую девочку.Все мои усилия ни к чему не привели,нравился мне он еще лет 5 (уже с другим встречалась, но сохнуть по В. продолжала)...Потом как-то время шло,у меня было еще 2 молодых человек (2 года длились отношения,по очереди-не параллельно:),этих я выбирала сама,на инициативу отвечали бодро,и не потому что бабники или ***-просто я им действительно нравилась...и вот сейчас,я уже год как ни с кем не встречаюсь,внезапно очаровалась коллегой.У коллеги холодные серые глаза , чуть надменный взгляд и прекрасное чувство юмора...Девочки, в какие узлы я только не завязывалась,чтоб его "покорить", и выгляжу на 5+ (особые усилия прикладываю каждое утро), и на всяких гулянках подкатить аккуратно пыталась-фиг!На днях ,ну,так сложилось,остались у него ночевать - несколько человек...он мне свою кровать уступил,все там застелил-расстелил и...пожелал спокойной ночи и свалил...смотрю на себя в зеркало и не понимаю...почему?просто,видимо,не нравлюсь...а,возможно,его уже от моей активности трясет (не женат, ни с кем на данный момент не встречается...)

тоже
#55

печально...

сочувствую

Гость
#56

Автор, уж лучше так, чем как было пару раз у меня :(( Почувствовав мою симпатию, спешили воспользоваться, хотя особых чувств не испытывали, а один так вообще встречался при этом с девушкой, что мне через некоторое время и сказал :(( Какого хрена тогда было... (но этого я у него лично спрашивать не стала, зачем унижаться). А второго, как оказалось, незадолго до этого другая девушка отшила, вот он видимо и решил поквитаться за все, воспользовавшись моей влюбленностью (впрочем, когда я об этом узнала, то чувства у меня к нему как-то прошли, ведь нельзя же, чтобы сердце забивалось и день становился ярче при виде такой ничтожности).

Автор, часто бывает, что мужчина еще от прошлых чувств не "отошел", и тогда к нему лучше не соваться, немного выждать. Это так, на будущее -- мои жизненные уроки, наученные горьким опытом ;))

тоже
#57

автор, а вообще рекомендую поискать в интете книгу Леонида Махаринского - Думай и побеждай

щас ссылку дам

тоже
#58

http://volchebnica.narod.ru/Dumai_i_pobejday.txt

Гость_Я
#59

ну вот, я сегодня тоже интересуещего парня пригласила погулять со мной и нашими общими друзьями, он отказался сославшись на дела, на точ,то погуляем в другой раз и намекнул на то,что лучше наедене. но всё это только намёки,сегодня от него последовал отказ...почитала тему,стало как-то совсем грустно:(((

Аделаида
#60

А у нас на работе одна девочка за парнем ухаживает. Так мило она это делает.

Заходит в нашу комнату, здоровается со всеми, каждому конфетку на стол положит (нас немного в комнате), а сама смотрит с улыбкой на него.

Хвалит как он ей ноут настроил. Говорит ему: ты такой умный!

всячески показывает, как высоко ценит его.

Парень сидит и молчит, глаза вниз. Но видно, что ему приятно.

Карина
#61

Спасибо всем.

Я за выходные успокоилась - пробежалась по вечеринкам и т.п.:))))

Чтож, буду вежливо здороваться и улыбаться как будто и не было ничего.

да, я думала, что тоже ему нравлюсь - иначе бы и не начинала. Во-первых, по взглядам, во-вторых, мы макет делали вместе 1, 5 часа. Ну и так пробежала искорка (опять же по-моему).

Карина
#62

2 тоже. Книгу "Думай и побеждай" я читала как раз перед тем, как его пригласить.

Много полезного, но я считаю, что отношения - это индивидуально все, и нельзя следовать общим рекомендациям.

И вообще, чтобы понравиться - нужно с человеком пообщаться. А, если случай не выпадает - нужно его подстроить самой. Действительно - ну отказал, ну, не умру же:)))))

Аделаида
#63

Карина - все еще впереди !!!

Она самая
#64

57, "Почувствовав мою симпатию, спешили воспользоваться, хотя особых чувств не испытывали, а один так вообще встречался при этом с девушкой, что мне через некоторое время и сказал "

Запасной аэродром это называется. У меня тоже такое было. Это худший вариант. Если сразу отшил и дал понять, что неинтересна - обидно первые два дня, потом срабатывает защитный механизм, инстинкт самосохранения, да что угодно. Когда надежды на ответное чувство нет, адекватный человек быстро приходит в себя и продолжается обычная жизнь. Когда же тебя держат про запас - вот это хуже некуда. Карина, будьте благодарны мужчинам, которые (вежливо ли, грубо ли - неважно) откровенно дают вам понять, что вы неинтересны, Татьяну Онегин тоже отшил, помните?:)) Ничего нет позорного в том, чтобы влюбиться и дать знать о своем чувстве. Причем чем раньше это сделать, тем лучше. Экономится куча времени. Так что похвалите за себя за то, что вам теперь не нужно тратить время на постройку воздушных замков в отношении вот этого конкретного товарища. :)

Карина
#65

А он сегодня на работу вообще не пришел:))))

Ogre
#66

Дамы, здесь проскальзывала здравая мысль, но вы все зациклились с любит-нелюбит. А мысль такова: Я не хочу менять сформировавшиеся планы. Девушка (Автор) спросила - Пойдешь ли ты со мной на концерт? В устах дамы ключевое слово СО МНОЙ. В ушах мужика ключевое слово НА КОНЦЕРТ. Вот это ключевое слово и обработалось в мозге МЧ. Он не хочет НА КОНЦЕРТ, тк у него есть планы ПОЛУЧШЕ. Так что в этой ситуации не надо искать скрытый смысл, типа любит-нелюбит. Ситуация не показывает ровным счетом ничего.... (Мож он поехал на дачу тк обещал кому-то что-то отвезти/помочь/привезти и уже давно вырвал на попе волосы от досады что не смог С ВАМИ пойти куда угодно. А может и нет.)

Гость
#67

В самом деле, автор :) Может, он и не отшил вас вовсе. Может, он просто занят был, или он по натуре охотник, как вот мой теперешний мч, и ему для того, чтобы начать отношения, надо обязательно самому проявить инициативу. ;)) Вот мой мч, например: не выносит почему-то, когда девушки сами его клеят. Несколько случаев было, когда его пытались закадрить (причем, как я узнала, провстречавшись с ним какое-то время, девица ему эта в общем-то нравилась), а он нет и все, ни в какую :) Характер такой: как вот для меня непременно нужно, чтоб был конфетно-букетный период несколько месяцев, и обломать пару раз при попытках интимных отношений (даже если очень нравится, просто для более сильного возбуждения ;)), так вот и ему обязательно надо, чтоб девушка вначале проявляла признаки сопротивления ;))) Чтоб типа завоевать. В этом мы, кстати, с ним сошлись просто как две половинки. Главное, не давайте мысли о том, что он вас якобы отшил, укорениться в вашем сознании и влиять на ваше отношение к нему. Просто забудьте и живите себе дальше.

Возрождение
#68

автор, ну как у вас дела? общатесь с ним как ни в чем ни бывало или пока в себя приходите?

Карина
#69

Как у меня дела? Да с этим никак.

Пока не общаемся - его в офисе нет - он постоянно на выездах - у нас тут внештатная ситуация по работе.

Люди, может, я потеряла гордость и т.п...Но я решила еще раз повторить приглашение и вообще - пока не согласится - не отстану. Я сейчас только о концерте, а дальше - как получится.

Есть идеи, как выбрать повод?

Возрождение
#70

Карина, ты мазохистка??

ты точно уверена, что хочешь этого?

Рыбачка
#71

Карина, ну Вы его уже пригласили первый раз, как говорится, терять уже нечего. Ну возьмите, да начните за ним ухаживать напропалую))) раз уж Вам так хочется)) Только относитесь ко всему этому с юмором и полегче!! Не надо делать все совсем уж всерьёз! А то потом будет и правда не по себе, если что))) А так вроде решили взять роль ухажера, пурква бы и не па?:-)))) называется, почувствуй себя парнем:-)

Возрождение
#72

Карина, рассказывайте, как дела продвигаются) мы очень переживаем!

Карина
#73

Ага, переживаете:)))) Мазохисткой вот назвали:))))

Вы знаете, что самое ценное? Что я почувствовала такую свободу!

Вот действительно - терять нечего, а, значит, и бояться больше нечего. Можно делать все, что хочется и не бояться последствий. Вобщем, первый шаг женщины - это, может, и неправильно для будущих отношений (то есть я согласна, что, если нравится девушка - он сам что-то придумает). Зато, если нужны крылья за спиной и повод для самосовершенствования - тогда стОит первой подходить.

натали
#74

Каринка! Ты супер !
У меня тоже такой горе-коллега. Не знаю уж и что делать, а когда он начинает - на меня находит ступор! ???? Что такое?? Мужики какие-то не настойчивые, хочу потверже и понастойчивее. Тогда мы Ваши, ха-ха

Рыбачка
#75

Ну так что, будут еще серии романа?)) Мы тут ждем продолжения, новых подвигов)))) Карин, может, Вы моего знакомого коллегу тоже куда-нить пригласите до кучи?))))) А то я стесняюсь..

Рыбачка
#76

А пригласите его в цирк????))))) на любое удобное вам обоим время))) Должен согласиться)

Карина
#77

Рыбачка - Вашего коллегу я бы пригласила. Когда парень тебя не интересует, это сделать намного проще:))))

Вы знаете, я решила больше не дергаться. Вот он молчит (и не важно, что у него выезды постоянно), ничего не делает... Значит - все, не заинтересован. А я не верю, что мужику можно навязаться. Мне что, ходить и каждый день новые поводы для приглашения выдумавать?

Вот еще один концерт будет - очень хочется с ним пойти туда. Но все - я пас, приглашать не буду и пойду одна:(((

Рыбачка
#78

Вот странно все это - ведь сам же подошел, да? Сам познакомился. Вот я уже забила на своего знакомого (ситуация почти такая же), но вот просто любопытно, как так??? Честно, если б не работали на одном этаже, я бы спросила прямо)) За мной не заржавеет) Кстати, был у меня один случай, когда два раза встретились с парнем - все прекрасно, я явно понравилась ему, романтика, а потом - бац, и как-то странно стал со мной общаться, вроде как по-дружески, встречи больше не предлагал... Я уж что только ни передумала. Думала, чем же могла оттолкнуть? Недели две мучилась, потом не выдержала и спросила))) Оказалось, что он просто одну мою фразу не так истолковал, решил. что он мне не нравится и поэтому так себя вел. У них же тоже могут быть всякие сомнения... Я бы и в этом случае спросила, но каждый день в коридоре на работе сталкиваемся - стесняюсь))

Рыбачка
#79

Я вообще не люблю оставлять ситуацию неразрешенной (для себя). Уж пусть человек прямо даст от ворот поворот, чем потом гадать, что это было... Ведь согласитесь, Карина, вы же не до конца уверены, что не нравитесь ему? Ведь могут быть разные причины, почему он отказался пойти на концерт...

Рыбачка
#80

Хотя мне кажется, что в Вашем случае повторять приглашение на концерт - это уже действительно будет выглядеть. как приставание... Возможно, для сохранения чувства собственного достоинства. так сказать, и будет лучше больше не проявлять инициативу. Но ведь будет мучать любопытство, что могло бы быть, если б сделали еще одну попытку))) Может, он просто не поверил своему счастью и не предположил, что вы его приглашаете как парня, а не чисто как компанию на концерт за неимением лучшего?))) А сам ночами рыдает в подушку из-за упущенной возможности))) Дайте ему еще один шанс:-) Или себе, чтобы убедиться окончательно)

Карина
#81

Рыбачка - конечно, я не до конца уверена, что ему не нравлюсь:))))) А то! как же женщина признает, что она - такая красивая и прекрасная, да может не понравиться?

А любопытство, Вы правы, будет мучать. Мол, а вот если бы я его еще раз пригласила......

Короче, я поняла - я отношусь к той категории людей, которых нужно послать (а вдруг нет?) прямо. Намеков про "занят" и т.п. я не понимаю. Ну вот такая я.

777
#82

И какими Ваши последующие действия будут?:-)))) Блин, это похлеще любого сериала)) Так интересно, что же дальше-то)))

Карина
#83

Ну почему же сериал? Вам что, никогда парень не нравился настолько, чтобы не ждать его внимания, а самой что-то делать?

мне он реально нравится - а что делать - не знаю.

Собираюсь повторить приглашение на концерт.

Так подскажите мне, если вам так интересно, что еще можно придумать?

натали
#84

А может просто, что желаете его??? Но мне страшно что-то...

Карина
#85

Все, поздравляйте меня - идем мы с ним на концерт. Только-что спросила.

Что дальше - не так важно, мне просто хотелось с ним пойти на концерт. Пункт ╧1 выполнен.

натали
#86

Карин, как ты это сделала??? Он тебя сам позвал, ты больше не приглашала сама???

Карина
#87

Натали - так это я его второй раз пригласила. Нет, он меня не звал. Но мне вот так надо было - хочу на концерт именно с ним и все тут - умри все живое.

натали
#88

Карюсик, ты молодец! Значит ты ему симпатична, "мой "-то все равно не идет, все каие-то шутки, что не приехала говорит, а сам не приглашает (((

Карина
#89

Натали - а Вы его прямо приглашали или тоже намеки все?

Не факт, что я ему симпатична - он, возможно, понял, что проще раз пойти, а то она (я) все равно не отстанет.

натали
#90

Нет, Карин не права, мужиков не заставишь, что -либо делать. Зажгла значит

натали
#91

А у меня не зажигается и не провоцируется никак(((

натали
#92

Карина, привет! Как сходили -то?)))

Карина
#93

Концерт 1 ноября.

И, что самое интересное, у меня к нему снизился интерес. Уже не страшно:)))

777
#94

Карина, молодец!!! А он хоть с энтузиазмом согласился-то?) Или так, из вежливости? Ну в любом случае, на концерте будет уже видно, как он себя поведет)

777
#95

Насчет интереса - верно подмечено: когда слишком долго чего-то ждешь, постепенно начинаешь охладевать к предмету вожделения.. ну и правильно, хоть переживать не будете, если после концерта он просто поблагодарит и уйдет...

натали
#96

Девочки, а мне что сделать??

Карина
#97

Слушай, вроде терять все равно нечего.

Не знаю, какие у вас с ним отношения.... Приглашай куда-то открытым текстом. Чего намекать и темнить....

Это мое мнение.

натали
#98

Карин, я это делала - не сходили, у него всегда шутки какие-то

777
#99

Карин, ну и как у Вас успехи? Как прошел концерт? Что-то Вы замолчали - видимо, все хорошо складывается?) Ну вот как всегда: пока все плохо - на форуме постоянные отчеты, а как все наладится, так и форум не нужен (и правильно, в общем-то), но читателям-то интересно, чем все закончилось!?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: