Гость
Статьи
Состоятельна ли теория …

Состоятельна ли теория "альфа" и "омега" - самцов?

Мне интересно женское мнение насчет этой пикаперской теории - имеет ли она (теория) место быть на самом деле или всё это-выдумки???

331 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Андрей
#301

Да какие нах гены, все просто, бабы - ***.

игорь
#302

Андрей, даже я знаю, что это не так...

Андрей
#303

Игорь, как раз так. ***. Все. А в России - мегашалавы.

игорь
#304

Если бы это было так, все было бы гораздо проще.

setka
#305

а почему столь серьёзный вопрос обсуждается в соль несерьёзном месте? Здесь кто нибудь ознакомился в деталях с теорией ? Ведь она подразумевает альфу и омегу как крайние проявления. Практически не встречающиеся. Всех реальных мужчин она "расставляет" на шкале между альфой и омегой.

setka
#306

Хотите поговорить о серьёзном - идите на серьёзные научные форумы.. Ну а здесь всё сведётся к переходам на личности и оскорблениям. Вобщем зря эту тему пропустили админы, не для этого форума она.

Гость
#307

да. на вумене самая серьезная тема это Похуделочки

Гостюг
#308

239 23.10.2008 13:40:28 | игорь [1549349971]

Гостюг, ты протопопист? Имей в виду, рассуждения про ранг и особенно "примативность" - не научны.

Я тоже спрашивал у биологов - мнения их разделились. По типу теологов - подобосущный или единосущный:о)

К тому же единственные, кто может более менее внятно разжевать эти вопросы, биологи, которые ведут линию, протоптанную Лоренсом.

Так что - ненаучность эта так же сомнительна:о) Как в моей сфере: на два юриста имеется три мнения:о)

Протопопов - популист. Если я начну приводить термины. формулы и выдержки из серьезных этологических исследований - тут у народа мозги задымятся.

Это как гороскопные дела - можно провести сложные математические и астрономические вычисления и вывести примерную формулу сущности субьекта, рожденного с...по...., а можно вместо этой формулы использовать "ярлык" - знак зодиака:о).

Гостюг
#309

Кстати, демографическая программа с точки зрения ряда ведущих этологов приведет к тому, что демовзрыв будет только неславянских расс, а кавказских и азиатских составляющих населения России, так как все мероприятия этой программы направлены как раз на тот вид размножения, который практикуют данные народности - в упрощенной форме - народить десятка два детей и особо о них не заботиться, - даже если из них выживет и пробьется один или полдесятка - то это будут такие выносливые и хваткие в жизни волчары, которые сделают всех и вся.

В противовес основной системы размножения славянской рассы - вырастить 1-3 детей и лелеять их и продвигать, то есть в принципе правильно с точки зрения цивилизованных методов, но с точки зрения выживаемости популяции - ослабленное по сравнению с первыми потомство.

Кто кого сожрет - объяснять не надо.

Гостюг
#310

305 24.10.2008 01:27:14 | setka [3091652555]

а почему столь серьёзный вопрос обсуждается в соль несерьёзном месте? Здесь кто нибудь ознакомился в деталях с теорией ? Ведь она подразумевает альфу и омегу как крайние проявления. Практически не встречающиеся. Всех реальных мужчин она "расставляет" на шкале между альфой и омегой.

Да я уже вещал, что чистых вариантов нет, да и положение в алфавите "чистых" вариантов может измениться при попадании в иной социальный круг.:о)

Да и Протопопов это небольшая реклама-наружка этологии, не более.

Гриб
#311

305 Но это хоть начинает со здравым смыслом чуть сочетаться. Потому что все что приводили тут "на пальцах" смахивало на очевидный бред и даже не возникало желания почитать.

Гриб
#312

311 Я про это (забыл цитату)

305 "Ведь она подразумевает альфу и омегу как крайние проявления. Практически не встречающиеся. Всех реальных мужчин она "расставляет" на шкале между альфой и омегой. "

Дмитрий
#313

Между черным и белым есть масса полутонов. Вот я например силен и духом и телом, независим, руковожу, но никогда ни на кого не давлю, хотя всегда беру свое. У одних женщин пользуюсь популярностью у других нет. Так кто я, алфа или омега? Думаю двоичная логика слишком упрощает реальную ситуацию.

grigoriy ivanovich
#314
Дмитрий

Между черным и белым есть масса полутонов. Вот я например силен и духом и телом, независим, руковожу, но никогда ни на кого не давлю, хотя всегда беру свое. У одних женщин пользуюсь популярностью у других нет. Так кто я, алфа или омега? Думаю двоичная логика слишком упрощает реальную ситуацию.

- zadrot!

MichaelCat
#315

Хреновая теория. In Real life, Альфы это обычно сорокалетние одиночки, алиментчики, или уголовники. А омеги это лохи, у которых бабы сидят на шее, свесив ноги. Обе перспективы достаточно стрёмные. Всё должно быть в равновесии.

MichaelCat
#316

А вообще, вот ещё одно доказательство полной несостоятельности теории. Очень часто "герои", которые по-альфовски ведут себя с женщинами, бысто превращаются в омег при появлении кавалеров этих самых женщин на горизонте

MichaelCat
#317

И ещё одно "кстати". Очень часто бывает так, что "альфы" годам эдак к 25 успокаиваются, и в результате получаются заботливые мужья.

MichaelCat
#318

Вот ещё одно интересное наблюдение. В основной своей массе, как альфы, так и омеги, не способны ни дружить, ни любить.

.
#319

все мы люди.однажды мы превратимся в пыль...альфа,омеги,беты,гаммы))

Гар
#320

но альфам на это плевать, а омеги изначально чувствуют себя пылью

Арс
#321

Теория омег и альф верна. Я и сам являюсь омегой со стажем. Всё сказано абсолютно верно. Омега не способен в принципе на отношения с противоположным полом. Ему лучше сдохнуть на помойке, чем так жить. Они пожизненные неудачники - говорю по себе. Альфа - это всегда руководители, или, по крайней мере, заместители главных перцев. Девушки в мою сторону, понятное дело, не смотрят. Так что, если изначально омега - значит хреново по жизни будет всегда.

Арс
#322

Если бы я мог лишить себя жизни, я бы это сделал. Но я на это не имею права.

321. - Абсолютно точно - чувствуешь себя не просто пылью, а плевком на полу, говном.

Арс
#323

Всё это ещё раз подтверждает животное происхождение человека.

MichaelCat
#324

Почитал сначала, и поржал.

1. Где-то тут было про то, что арабы- это, в основном, альфы. Так почему они просирали израильтянам во всех войнах? Ведь альфы- это по определению хорошие охотники и бойцы.

2. Еще где-то было про то, что ботаники (омеги) каким- то интересным образом могут стать инженерами и учеными, или более того- олигархами. Да нифига подобного. Ботаник никем кроме грузчика стать не может. Чтобы быть инженером, надо уметь работать с коллективом, а омегу весь коллектив просто будет посылать на три буквы. Учёный должен продвгать свои проекты и отстаивать их право на существование, чего не сможет омега. Об олигархах я уже не говорю.

MichaelCat
#325

Кстати, от воспитания тоже очень много зависит. Я лично знаком с одним таким "гибридом" природных задатков- как у альфы, и воспитания- как у маменькиного сынка. Жалкое зрелище.

Артёмка
#326

Думается мне вот что:

Когда у меня была работа, учёба, друзья, я был популярен у девушек. При этом никогда не ощущал себя какой-то омегой или альфой. Просто, у меня был определённый статус в обществе. В общем-то, выше, чем у некоторых. Достаточный, чтобы вызывать зависть у сверстников. Хотя, в общем-то ничего особенного я не делал для этого. А потом, так вышло, что я всё потерял. Сначала учёбу, потом работу, потом друзей, а потом и моя девушка сказала, что я ***. Так вот можно сказать, что я теперь омега, а до этого был альфой. Потому как социальная активность влияет на статус в обществе, а не какие-то врождённые качества.

Михаил
#327

Теория альфа самца к пикапу, сексу, отношениям имеет опосредованное отношение (сорри за тавтологию).

Теория описывает способность к доминированию. И все. Признаки могут быть разными.

Если говорить об альфа-самце - то это только тип личности, способный к лидерству. Способный повести за собой, внушать уверенность другим, притягивать к себе окружающих. Это интеллект, харизма, воля, уверенность в себе.

Остальные качества должны быть использованы для достижения цели - для лидерства. Если нужна наглость - значит он наглый. Если нужно уважение и галантность - он будет таким. Если человек интеллектуально развит - все эти смены будут на уровне интуиции. Играй от человека и ты притянешь его к себе.

Альфа самец может быть морален, может быть аморален. Это не принципиально. Есть святые, которые ведут за собой толпы, есть воры в законе. Они альфы - поскольку лидеры. Власть над людьми, умение подчинять людей - вот их удел и призвание. Они могут быть моногамны, могут быть полигамны - это тоже не имеет значения. Если человека устраивает одна девушка, значит так ему надо. Если нужно больше чем одна - то значит так ему надо. И если он может это получить - он получит, поскольку есть женщины, которые тоже разделяют тягу к власти, тягу к силе.

риша
#329

теория верна частично то что есть мужики с большими членом - это факт а вот то, что кто то залетел и бросил это бред

Гость
#330
Марсианка

есть и омега самцы, который супер в сексе и нужен им по 10 раз на дню)) а внешне ботаник с мозгами)) практикой доказано)) и "пашут" по 12 часов в сутки))

О да про супер не знаю 0 оапыта но многие асоциальные типы их инетов говорят 10 в день это минимум потребности заменяется из за боязни женского пола род контроля и тараканов в голове видиоиграми фапом на аниме понями миром тьмы винкс и прочим эскапищмом

Гость
#331
Арс

Теория омег и альф верна. Я и сам являюсь омегой со стажем. Всё сказано абсолютно верно. Омега не способен в принципе на отношения с противоположным полом. Ему лучше сдохнуть на помойке, чем так жить. Они пожизненные неудачники - говорю по себе. Альфа - это всегда руководители, или, по крайней мере, заместители главных перцев. Девушки в мою сторону, понятное дело, не смотрят. Так что, если изначально омега - значит хреново по жизни будет всегда.

Кобейн то выбрался эи д стали легендами да и про варга поговаривают что он тоде был в итоге все легенды ну кобейн застрелился варг отсидел 21 год а э и д после мнсти застрелились но легенды мать твою

Гость
#332
Пиzда в пальто

альфа бетта гамма дельта, а я эпсилон хочу!

Эпсилон это предпоследний лох тобишь вне иерархи 0 соц адаптации но не омега они не плавают в унитпзах и не избиваются 10 15 людьми после школы таких редко больше 3 4 в классе 0 соц активности и 0 щей в лицо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема