Гость
Статьи
Мне неудобно, когда МЧ …

Мне неудобно, когда МЧ тратит на меня свои деньги!

Ладно, в кафе если пригласил, или подарок купил на какой-нибудь праздник. Но если мы идем, к примеру, МНЕ за продуктами, и он за них платит, или я покупаю себе какую-то вещь, он сразу достает кошелек. Как-то не по себе становится, хотя зарабатывает он в 5 раз больше, чем я и по карману ему не бьет. А я потом как ***** обещаю ему вернуть эти деньги, а он говорит "Ты что, не надо! Я же знаю, что не вернешь!" Я уже, чтоб в своих глаза себя поднять, стала сама ему вещи покупать, так он мне эту сумму на карту кинул. Я понимаю, что ему это ерунда, заплатить за меня, но никак не могу успокоиться, на каждую копейку совесть мучает!

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
69
#1

И у меня так же.

#2

Просто у вас,девочки,ещё сохранилось такое чувство как "совесть".

Гость
#3

Девушка, скажите, где с такими как Вы можно познакомиться.

Меркантильные задолбали.

А так, хочется душой отдохнуть и предложить замуж.

Suomi
#4

3, Вова?

Груша
#5

а зачем ходите вместе по магазинам, если вы такая принципиальная? романтика - кафе/кино - надоела?

Тата
#6

Не удобно какать стоя =) может ему приятно делать вам подарки

Last Virgin
#7

Автор, вы не одна такая. мне тоже безумно неудобно и неловко. А мой МЧ еще и обижается за это сильно, у него принцип - мужчина обязан содержать свою женщину,если не может - его проблемы )))правда, не вру)))

Гость
#8

Груша))) Мы вместе 3 года, какая романтика?! Кафе-кино законичились пару лет назад. Хотя сейчас в кино пойдем, просто потому что поход в гости обламался.

3
#9

Suomi, не, не Вова.

Гость
#10

Девушка, а мне скажите, где с такими как ваш МЧ познакомиться?))))
Жмоты задолбали.

Гость
#11

Гость 10, это должен быть менеджер среднего звена (хотя это не важно, главное чтоб хотя бы средний заработок был) из обычной семьи с папой-алкоголиком. Чтоб к зрелому возрасту (годам к 25) он знал, чего от жизни хочет и гулял на широкую ногу. Мне иногда кажется, что он транжира. Но он так отрывается за голодное детство и кучу лишений.

Гость
#12

хе, счас менеджерам среднего звена звиздец настает:)

Груша
#13

8 гость, это вы за три года созрели, и нашли себе проблему? ))) тем не менее, могу повторить - ходите по магазинам отдельно

Тыква
#14

Смешное название темы:)) Афффтор, а когда он на Вас свою, извините за деталь, сперму тратит - Вам тоже стыдно-неудобно:)))

Гость
#15

14, а что, он мне за это что-то должен? Тоже мне, сравнение!

Алли
#16

У меня то же самое(

Гость
#17

Груша, вы мне советуете не нарываться на то, чтоб он за меня платил, а я хочу научиться это воспринимать не так близко к сердцу))Я по своей натуре очень экономная, может в этом проблема

Груша
#18

17 гость, ну, тогда повторяйте про себя постоянно сию прописную истину - мужчина должен быть защитником, опорой и добытчиком. может быть, поможет )))

Гость
#19

автоор, пусть покупает и платит, гораздо хуже, когда ты с человеком 10 лет живешь, дитя от него рожаешь, сидишь в отпуске по уходу за ребенком, а у него зарплата 10 тысяч, которую тебе отдает со словами "ни в чем себе и ЕМУ (мужику), главное, не отказывай", а потом просит у тебя 40 тысяч на ноутбук и удивляется, куда ты потратила все деньги, ведь я тебе отдаю всю зарплату

Ди
#20

Папа -алкоголик, это обязательный пункт ?)))))))))

Гость
#21

Ди, нет, но это причина того, что в семье не было денег и теперь выросший сын хочет наверстать упущенное))))

gina
#22

Автор, вы молодец, продолжайте также. У меня есть знакомые мужчины, просто друзья, так они сами и спрашивают, где бы найти такую, чтобы деньги не на первом месте были? Мне самой всегда неудобно было, даже когда в ресторане платили, и только потом поняла, что это только плюс. Удчи!

Ля-ля-ля
#23

Девочки, до чего дожили!!!! Стыдно, что за вас платит мужчина???? Обалдеть!!! Забыли, что мужчина - добытчик и за свою женщину заплатить не облом. Вот мой м.ч. не может меня этим баловать, и знаете, как это раздражает. Жуть! А, если я сама везде все могу, то нах он мне нужен, возникает вопрос... И не надо о меркантильности говорить.

я
#24

ндя.......а я думала когда латит мой мол. чел, (а затем и мужем стал ) за меня - то это в порядке вещей....ну автор, если для тебя - это дикость, то можешь найти себе жмота. или перейти на раздельный бюджет.тут недавно тема была про семейн. пару с таким бюджетом, вот жена перешла на другую работу. азп пока не платили, не было денег на проезд, так муж когда она у него попросила на проезд сказал что ему надоело уже давать!!!!!....то что в порядке вещей у вас вызывает комплекс....ндя

Гость
#25

И я такая же. Не могу. Идем к нему,ходим выбираем чем купить поесть на вечер. Ничего не беру. Совесть не позволяет. Голодная уезжаю почти:)

Гость
#26

И я такая же! Очень неудобно... Хотя при этом если не заплатит за меня, уже буду плохо про него думать

Ната
#27

у меня тоже мч всё на свои деньги покупает, но не на последние же )) и вместе мы уже 6 лет, свадьбу планируем, так что я к этому нормально отношусь. Хотя девушки продавщицы удивленно смотрят, когда мы долго ходим вместе по магазину выбираем мне одежду, потом я тащу все шмотки на кассу, а он достает кошелек и платит )))

Мамаша
#28

Хахахахахаха! Слушайте истроию про неловко!"!!!!! Мне было 18 когда я с мужем встречаться начала. Вот мы поехали на майские праздники к нему на дачу. Я всегда покупала противозачаточные сама, а тут денег нет. Ну я же студентка, конечно репетиторством знималась, короче на момент поездки денег ноль. И вот мне стыдно попросить на фарматекс. Он и так всегда все оплачивал, еду, кино-кафе, подарки, клубы. Ну мне и стыдно очень стало. Дни вроде не залетные. Мялась-мялась - не попросила. Такая блин стеснительная была. И вот через 9 месяцев у нас сынок родился. 10 лет уже живем, т ретью ляльку ждем, НО все таки во всем надо меру знать))))))))))))). Сейчас бы я попросила без всякого зазрения совести.

МЧ
#29

девушка вы - нормальная!!!

Переруг
#30

Ну вы берите, сделайте ему приятно..

танюшка
#31

все тут так рассуждают, как будто мужчина обязан платить.

Я так не считаю.Если мы женщины претендуем быть наравне с мужчинами, а как дело касается денег, то сразу мужчина-добытчик, мужчина-обязан.

Я не вижу ничего плохого в том, что автор сама заплатит за хлеб в мгазине, и не так она наверно и отказывается раз мужчина всегда платит...

И представьте ситуацию, когда мужчина не так много получает, чтоб и себе и вам еще продукты покупать, может еще и родственников кормить ваших.Что тогда мужчина жлоб???Бред...

Светик
#32

Бред - это когда мужчина позволит девушке в магазине за продукты заплатить! Которые, сам потом и будет есть! Это уже не мужчина, а ***!! И зачем такой нужен??

Светик
#33

Просто танюшка общается с нищими альфонсами и себя не уважает, раз такое пишет!

танюшка
#34

Света, пожалуйста прокомментируйте уж все мое сообщение чего вы за одно слово уцепились

Да мне не важно он заплатит или я у кого деньги будут

и я думаю подарки, кафе-это нормально..может на базар за мясом с ним ходите

и вобще я не понимаю какого фига тащить своего парня за продуктами, он еще не муж

Вам я вижу один показатель важен-платит-значит не жлоб, а если человек немного зарабатывает все *** жлоб и проч

танюшка
#35

по вашему уважать себя-это значит встречаться с теми кто заплатить за тебя может..да пусть сам перебивается, да похрен мож у его 100 руб в кармане а у меня 1000 пусть ОН ИМЕННО ОТДАСТ.

Вот и сущность ваша а я не собираюсь уделять этому много времени и внимания.

и вобще жлобство ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ ТЕМ СКОЛЬКО КИЛОГРАММ РЫБЫ ВАШ МЧ ВАМ КУПИТ...

kletka
#36

Девочки и у меня тоже, но мой еще и спрашивает это тебе нравится, хочешь куплю, Меня это предложение бесит, так как он прекрасно понимает, что нравится, почему он спрашивает, когда знает, что я буду ему говорить, чтобы он не покупал мне ?

танюшка
#37

kletka

одно дело парень сам предлагает..а другой когда вы его сами тащите в магазин и просто вынуждаете платить, чтоб не показаться перед вами жлобом...

Amor a la Mexicana
#38

А у меня уж очень часто так было, что за молодых людей платила Я..(не только за себя, но и за мч- все я) Если мне это доставляло удовольствие (любимый мч)- ok, но бывало и такое, что как-то так получалось, что мне приходилось платить и за мч совершенно не испытывая при этом добрых побуждений (ну к примеру, я заявляю- "Не надо за меня платить, я сама..",-и протягиваю крупную купюру....выходит, плачу за двоих, ибо сдачи не оказывается...либо у мч в принципе нет денег, естественно, приходится мне расплачиваться)

#39

"Мне неудобно, когда МЧ тратит на меня свои деньги!" - Это хорошо, девушка. Значит, в Вас есть честность, благодарность и чувство справедливости.
Это редкость в наше время.

Гость
#40

ага, вот таких как сопляк вы и будете к себе притягивать. Всю жизнь будете слушать что не в деньгах счастье. Что надо его ценить таким какой он есть. А деньги? Ничего, проживете на копейки. От зарплаты до зарплаты. Вашей восновном. Зато девизом семьи будет благородство. Будете всем рассказывать что вы бедные, но гордые

Amor a la Mexicana
#41

Поклонникам никогда не позволяю за себя платить, предпочитаю ВСЕГДА САМА ЗА СЕБЯ (..бесит, когда приходится еще и за "того парня"((((...). Разумеется, никогда не поведу мч-поклонника ни в бутик, ни в магазин продуктами затариваться, копейки не попрошу на меня потратить, напротив, буду всячески открещиваться. Они мне никто, и поэтому никто никому ничего не должен. Единственные мужчины, у которых я не стесняясь могу просить все, что душеньке угодно, сколько бы это ни стоило- это мой отец, который балует меня неимоверно :))))))))), брат и любимый молодой человек (будущий..пока в поиске), который НЕПРЕМЕННО должен быть очень обеспеченным и щедрым в отношении своей любимой девушки. Наглеть я никогда не буду, но МОЙ мужчина ДОЛЖЕН быть состоятельным и готовым позволить мне многое)..в рамках разумного (разумеется, речь идет уже о практически женихе или муже) =)

#42

23: "Обалдеть!!! Забыли, что мужчина - добытчик и за свою женщину заплатить не облом" - Вы живете в Королевстве Кривых Зеркал. Понятие "своя женщина" не существует.

#43

40: "ага, вот таких как сопляк вы и будете к себе притягивать" - ИМХО, Автору виднее, кого она притягивает )))
"Всю жизнь будете слушать что не в деньгах счастье" - Мдя. Как-то не припомню я за собой таких фраз. Из чего сделали такой вывод, несчастная женщина?
"От зарплаты до зарплаты. Вашей восновном" - Считаю брать деньги безвозмездно у людей, не являющихся мне близкими родственниками (мать и отец), унизительным и стыдным. Подумайте в следующий раз, прежде чем клеветать на того, о ком ничего не знаете.

#44

41: "предпочитаю ВСЕГДА САМА ЗА СЕБЯ (..бесит, когда приходится еще и за "того парня"((((..." - Брависсимо, леди! - А за парня платить - действительно, как-то нелепо. Что это за парень, который позволяет за себя малознакомой девушке платить?.. Плохо себе представляю.
"Наглеть я никогда не буду, но МОЙ мужчина ДОЛЖЕН быть состоятельным и готовым позволить мне многое)..в рамках разумного (разумеется, речь идет уже о практически женихе или муже) =)" - Ну что же, у меня немножко иной взгляд - но, то, чего Вы уже достигли, уже хорошо.

танюшка
#45

парень должен быть обеспеченным...типа все остальные отметаются автоматически....нда...

танюшка
#46

я поражаюсь молодые девушки только жизнь начинают, а в мозгах и сердце одни амбиции и предрассудки...

Фелисия
#47

Танюшка,эт они на форуме только такие бОрзые))))

Гость
#48

Танюшка, амбиции это очень и очень серьезное дополнение к уму и красоте и за таких девушек остается только порадоваться. По поводу вопроса - советую вообще поменьше заморачиваться на что молодой человек тратит СВОИ деньги - ну нравится ему тратить их на Вас, так пусть тратит, чай не последние. Вы знаете лучшее применение его деньгам? Про оплату продуктов читать смешно - типа пока он только мой парень я его кормлю, а поженимся, так сразу содержать семью начнет? Ну-ну. Я считаю так - главное, ни от кого не зависеть, просить денег у МЧ может быть унизительно, но вообще как показывает практика они это любят, мой вообще мне копию своей кредитки сделал, но я ей не пользуюсь... пока.

Визит
#49

Танюшка, откровенно говоря, я сильно сомневаюсь, что вы Танюшка, а не Ванюшка под женским ником, но Бог с вами. Безусловно, если рядом с вами студент, который не зарабатывает и вы знаете какой у него доход - то тащить его в магазин или еще куда то просто ... слов нет. Но вот существует же масса весьма обеспеченных мужчин, которые дивно будут пользовать вас и при этом еще двоих - пятерых (ну кому на сколько денег хватает и сил;)). Так что пусть платят - чем тяжелее досталась, тем ценится сильнее ;)) Посмотрите на азиатов - они калым платят за жену, которую знать не знают - но на этот калым они не один год пашут, так что ВЫНУЖДЕНЫ жену ценить ;))

танюшка
#50

Фелисия

По правде я тож так думаю

Ведь здесь все что угодно сказать можно и никто ничего не докажет..