Гость
Статьи
Мне не хватает …

Мне не хватает романтики в отношениях и что с этим делать?

Просто накипело, хотя может я с жиру бешусь..не знаю..в общем отношения у нас ровные, спокойные,хорошие...сожительствуем ужепол года..до этого встречались чуть больше чем пол года...он никогда не был прям таким мега-романтичным но в последнее время меня это жутко задевает..он мне очень редко говорит комплименты,никогда не хвалит за что-то,зато других девушек постояяно...не говоря уж о романтических каких-то моментах..это вообще полный 0..цветочки я не знаю раз в 3 месяца может((((я прямым текстом говорю что мне это неприятно,что мнне хватает романтики..он только молчит и улыбается(((( я не знаю что делать..такой депрессняк из-за этого в очередной раз накатил...

if
82 ответа
Последний — Перейти
Привидение с моторчиком
#1

ну чего достойны- того и достойны..

Ваще!
#2

почему вы на него сваливаете? вы тоже виноваты что ждете романтики только от него, а сама? устройте ему романтичный вечер, ему станет стыдно и он тоже что-нибудь придумает

Злобуль
#3

Заведите любовника:))) и все наладится

if
#4

1 - аха спасибо..не достойна конечно(((

2 - блиин я устраиваю..ему приятно..и все

3 - нафига любовника если этот мне не муж((...зачем усложнять..можно просто уйти..только уходить не хочу..

Ляля
#5

Не переживайте. вы не одна такая. Мой любимый - такой же суровый мужик. Абсолютно не ласковый и не романтичный. Зато во всем другом - полный порядок. Это уже сложившийся характер и темперамент. Но такого можно при желании подстроить под себя. Помните - что вода камень точит. Зато согласитесь, что букетище цветов просто так, неожиданно - гораздо приятнее, чем получать их каждый день.

Ещё одна..
#6

Я вот тоже видно зажралась.. Вроде и ласковый, и хороший, и добрый.. Но не умеет делать сюрпризы и романтику... Когда ходит в магазин сам, покупает мне шоколад или конфеты... но они просто выкладываются на стол со всем остальным и получается банальная покупка.. Уже год пытаюсь как-то попытаться поменять - почти безуспешно.. только вот недавно колечко подарил - да, это был большой сюрприз! Было очень приятно.. но дальше сел играть в комп и всё упало...

Ещё одна..
#7

А насчет романтичных вечеров... И это пыталась сделать: приходит с работы, а у меня ужин шикарный, свечи, музыка.. он в ванну сначала, а я к нему туда с бокалами вина... только он всё это принял как должное.. вроде так и должно быть..

Иногда становиться и грустно и обидно... хоть любовника заводи, чтоб цветы дарил..

if
#8

7 точно..у меня тоже самое..вообще желание пропало((

Т
#9

Вот и мой такой же. Стараюсь быть романтичной. На Св.Валентина стол накрыла, свечи зажгла, оделась эротично. Потом однажды из за границы на последние деньги красивый халат ему привезла. А на вопрос, какой самый лучший подарок в твоей жизни, знаете, что он мне ответил? Телевизор, который мне родители на Новый год подарили. Вот и весь романтизм. :(

море-море
#10

ох, бабоньки! у нас прямо коллективный плач Ярославны получается) Вот и я на ту же тему подвываю - никак мне со своим сокровищем в этом смысле не справиться! Я и говорила уже, и личным примером его на романтику сподвигнуть пыталась, но всё бесполезно... Причём у него на все мои притязания есть очень логичные ответы-отмазки...

ума палата
#11

ну у меня какой романтик... ною-ною, что цветов-нету, никуданеходим и т.д. ну потом рожает че-нить)))) или тема любимая - (проходя мимо цветочной палатки) - говорю КАКИЕ КРАСИВЫЕ РОЗЫ... покупает))) конечно, хотелось бы, чтобы САМ догадывался. но лучше уж так, чем никак))

море-море
#12

эх, у меня уже даже "какие красивые розы" не действует...

я понимаю, конечно. что всё проходит, и отношения вышли на другой уровень (хихихи), но ведь хочется же!

море-море
#13

и, кстати, что каксается личного примера, я вот для себя как раз обратную закономерность вывела - чем больше я старась создать романтИк, тем меньше что-то делает он. привыкает, наверное(((

Ещё одна..
#14

Так давайте коллективно придумывать что делать.. может получится?... делитесь получившимися экспериментами!=)

А то совсем скучно жить станет..

Ещё одна..
#15

11, У меня так же, задерживаю взгляд на цветах - сразу за кошельком в карман... только я отказываюсь, не нравится мне так.. Или по магазину идём - уже 3 раза при мне порывался купить коробочку конфет типа Рафаэлло, я в ответ - Хочешь сделать приятно - купи без меня и подари... Говорит - Я не знаю как! и опять всё сначала..

Ляля
#16

15 - ну уж вы зажрались действительно. Конечно, когда сюрпризом, приятнее во 100 раз. Но я не вижу ничего плохого, если ваш МЧ купит цветы или кофеты при вас. Да и любой подарок кстати. Хотя я сама очень люблю сюрпризы, но не все люди умеют их делать. В особенности такие мужчины.

if
#17

нуу знаете..я хоть 2е суток подряд буду стоять напртив палатки с цветами и говорить ах какие красивые-эффекту 0...он говорит что ну это же не неожиданно...неожиданно лучше...ну да блин если 10 лет без цветов проживем то на 11 я удивлюсь((( только нифига мы 10 лет так не протянем(((((

своим примером тоже совершенно нифига...он хоть бы раз что-нить в ответку..

Ещё одна..
#18

Так хочется именно ощущения праздника и бурных эмоций! ..положительных, естессно... хот раз в 2-3недели, а то просто начинаю уставать от монотонности и делаю пакости... то ругаюсь просто так, то ещё что -нить... адреналин своеобразный..

Ещё одна..
#19

Как говорит одна знакомая: "Хочется, чтобы ракеты навзлёт!..брызги шампанского в небо!.."..."Душа требует праздника"=)

Гость
#20

думала мой тока такой, комплименты уже забыла когда говорил, левые люди говорят, а он родной нет, ну и про все остальное вообще молчу, говорю ему открытым текстом, ему пофиг,не ласковый жуть(((

может дура
#21

6 - у меня также...((((( покупает шоколад мне и себе, выкладывает на стол((( никакой романтики

море-море
#22

Вот у меня очередной повод намечается (день рождения мой) и я ужасно боюсь разочарований! Конечно, пытаюсь не настраивать себя на мегапраздник, чтобы потом не очень обидно было, но... Так уже бывало - ты ждёшь, готовишься, а получаешь рядовые посиделки в кафе. И самое противное, что даже эти же самые посиделки превратились бы в торжество при млейших усилях с его стороны! Заказать бокал шампанского, сказать красивый тост и - все довольны, все смеются!

if
#23

может попробуем разработать коллективным разумом и опытом какие-то общие ходы по повышению романтики???))) я так понимаю ситуация знакома многим и похоже у всех...лично от себя могу сказать что НЕ действует..не действует активный собственный пример (хоть ты уготовся романтично или подарками задари эффекта 0)..

Ещё одна..
#24

Да уж... день рождения - тот ещё праздник... лучше чтоб его и не было совсем...

Катенька
#25

Дорогие мои хорошенькие .... столкнувшись с этой проблемой решила что то надо изменить и потом просто перестала ему давать ... мужик мой сначала был в недоумении, а потом начал придумывать как же все же меня уломать ... и вот я мучала его пока он меня не соблазнил.

Дашуля
#26
Ваще!

почему вы на него сваливаете? вы тоже виноваты что ждете романтики только от него, а сама? устройте ему романтичный вечер, ему станет стыдно и он тоже что-нибудь придумает

не на всех мужчин это действует...

я своему говорила-говорила на протяжении пары месяцев, при этом сама делала маленькие приятные мелочи для него... от него тишина... потом я устроила красивейший романтический вечер...вся комната в свечах, посередине маленький столик накрыт, вино, эротическая музыка... заказала разнообразне ролы(мы их оч любим), вся такая красивая))) покушали, он в шоке, в приятном шоке) потом устроила ему стриптиз(специально по этому случаю купила красивейшее белье)))) завершила все играми со сливками... ему оч понравилось... но на слледующий же день об этом забыл...и что прошло 2 месяца а он и не подозревает что мне хочется хотя бы цветочка, хоть иногда...аш сказать стдно за 2 года и 1 месяц как мы встречаемся, 1 розу подарил на др и букет на полтора года.....все...я не знаю что делать...впрашивать тоже не хочется...но как еще ему намекнуть что я хочу романтики??

Дашуля
#27
Ещё одна..

Так хочется именно ощущения праздника и бурных эмоций! ..положительных, естессно... хот раз в 2-3недели, а то просто начинаю уставать от монотонности и делаю пакости... то ругаюсь просто так, то ещё что -нить... адреналин своеобразный..

прям абсолютно идентичная ситуация

лана
#28

у моего мужа одна водка на уме . мы женаты уже 15 лет . Представляете что это такое . Романтизму полный ноль . Поначалу я делала ему подарки , писала стихи , разные сюрпризы . И на все это холодное "спасибо"?

Светка
#29

А интересно бывает вообще обратная ситуация, когда хватает романтики в отношениях при том, что двое встречаются уже не первый год.? Или романтика возможная только в начале отношений?

Нюша
#30

Ой, читаю и удивляюсь...как же все-таки все мужчины похожи. Мы уже 3, 5 года вместе. итог: сюрпризов на мой Др - 0(даже что подарить сам придумать не могет, всегда спрашивает что хочу и дарит то самое), букет - 1(и то, когда сильно поссорились и ему моя подруга посоветовала), романтический ужин, необычный поход в кино, какой-то романтичный жест типа признания в любви на всю улицу - все по нулям(((мне он объясняет свое поведение так: это тока в кино бывают такие романтичные "болваны" (и то сценарии пишут или сами женщины, или ***), в жизни нормальный мужчина думает не о романтике...Интересно, а у кого-нить есть действительно романтичный мужчина?

Гость
#31

даааа уж....все мя схожи...и вроде не скажешь,что отношения плохие.все прекрасно,за исключением,что романтики ноль!мне тоже уже прям до слез чего-то хочется!ну хотя бы комплимента!нафик подарки,ладно,но слова-то ничего не стоят!трудно что ли?так я измучалась уже тоже.из кожи вон,а реакции ноль.пробовала и стриптиз и стихи и чего только не пробовала-не работает,поверьте!я думаю,что нет рецепта...мужики даже на слезы уже перестают реагировать,не то что на просьбы...мой всегда отвечает "я же с тобой.тебе этого мало?"(особенно,если он другим девушкам говорит комплименты,а мне нет и я у него спрашиваю,почему так)

Александр
#32

В натуре бедные бабы....надо исправляться)

Олег
#33

Цветы это не главное.главное чтоб любил,уважал,ценил и тобою дорожил.

Саша
#34
Олег

Цветы это не главное.главное чтоб любил,уважал,ценил и тобою дорожил.

это не главное, но для нас ОЧЕНЬ важное

Ульяна
#35

Знаете, я думаю им стоить показать все эти сообщения. Пусть стыдно станет!=)

Карина
#36

30. Тоже самое..говорит что я фильмов насмотрелась и романов начиталась..мы 2,5 года встречаемся..сначала конечно и цветы дарил,и делал приятные сюрпризы..а потом всё..тишина..а в плане комплиментов сейчас..кроме фразы 'Ты у меня самая красивая и самая лучшая' я больше ничего не слышу..неужели и дальше так будет..а что будет если поженимся?..мда..как же все парни похоже..

Катрин
#37

а мы вот только полгода встречаемся, а романтики с его стороны вообще нет. Я ему и стихи, и красивую презентацию, и романтические подарки на праздники... От него - только мягкие игрушки на новый год и 14 февраля да цветочек на 8 марта. За полгода 2 раза цветы дарил. Поначалу писал красивые сообщения в контакте, смс-ки присылал, целовал меня сонную, по волосам гладил... А теперь вот...Часто бросает трубку, когда ссоримся, и не перезванивает, пропало трепетное отношение, его пылкие признания, походы вместе в клубы...

Я так поняла, он просто перестал бояться того, что я от него уйду. Понял, что я его безумно люблю и перестал стараться. А мне то обидно, хочется внимания. Начинаешь ему об этом говорить - получается очередная ссора. Я еще и виноватой оказываюсь...(((((((((((((

грустно (((((((((

радует, что хоть не одна такая.

Знаете, такое чувство, что у нас с ним уже прошло лет 30 совместной жизни, а не 6 месяцев ((((((( что ж дальше будет?????

АНКОР
#38

Девочки, их надо воспитывать. Но не своим примером! А как детей - хвалить. Вот купил он мне юбку летнюю - так, ничего такого. А я ее каждый раз когда надеваю нахваливаю - "О, как она прекрасна, как мне приятно было... а как та девушка продавец мне завидовала..." И прочую ***. И не давать. То одно, то другое мешает, а потом просто: "Да настроения у меня нет, так праздника хочется..." И вот уж тут не подкачать, так чтоб на всю жизнь запомнил.))) И снова - дела, голова болит, настроение... "а помнишь, как мы тогда? О, ты такой был!!!" Но вообще распускаются и свинеют они на раз-два, это точно.(((

Катрин
#39

иногда такая мысль посещает мою светлую голову, что ему просто со мной не интересно стало.

Прогуляться со мной лишний раз не хочет, а когда с другими гулять хожу, показывает характер.

Больше всего бесит, что им, мужикам, все можно, а нам, бабам, нельзя ничего!!!

Ксюня
#40

да.. я с своим уже полтора года вместе.. и действительно,пока добивался-цветы,стихи,пел под гитару.. а щас ноль.. и тоже как начну в открытую жаловаться на отсутствие романтики-так ссора..и я виновата еще..говорит:когда же ты повзрослеешь.. девченки..я объявляю забастовку..голова будет болеть,пока до него не дойдет..устала делать подарки,лезть с поцелуями и все такое..теперь пусть заново меня завоевывает..а то расслабился

Анёнышь
#41
Карина

30. Тоже самое..говорит что я фильмов насмотрелась и романов начиталась..мы 2,5 года встречаемся..сначала конечно и цветы дарил,и делал приятные сюрпризы..а потом всё..тишина..а в плане комплиментов сейчас..кроме фразы 'Ты у меня самая красивая и самая лучшая' я больше ничего не слышу..неужели и дальше так будет..а что будет если поженимся?..мда..как же все парни похоже..

Везёт...Тебе хотя бы про самую лучшую,и самую красивую говорит...Мой вообще нет..

Гость
#42

Девочки, прочитав все это действительно поняла, что я не одна такая, не то, чтобы я раньше об этом не догадывалась, конечно). У меня абсолютно похожая ситуация, мы живем вместе больше года, за все это время чего я только не делала: всевозможные сюрпризы, от создания красивой презентации для него, романтического ужина при свечах, подготовки плакатов с приятными словами и нашими фото (по случаю его возвращения с командировки), до сюрприза да автопарковке, вобщем много чего делала... И мне не хотелось останавливаться, хотя всегда реакция была примерно одна- спасибо, поцелуи, объятия... В ответ, с его стороны, ничего не получала... Цветы просто 3 раза дарил (признаться стыдно)...Даже на День Св.Валентина никаких сюрпризов, да что там... на 8 марта никаких цветов ДАЖЕ!!! И это жутко обидно! Вот поэтому мы и становимся обозленными и начинаем пилить мужчин! Если бы они нас как-то удивляли, ухаживали (забота это хорошо, конечно, но и романтик хочется), то мы эмоционально разряжались бы, и было бы гораздо легче...Тем более, какая девушка захочет пилить парня после чудесного сюрприза или даже букета цветов! Но больше всего меня поражает другое, то, что моя м.ч говорит на мои упреки о том, что не дарит мне цветов. Оказывается "дарить цветы это банально и обычно, а ты у меня необычная, поэтому банальностей я для тебя не хочу". Ну конечно, лучше совсем ничего не получать!!! Как так, ума не приложу... а еще говорят женская логика какая-то не здоровая....ни фига!!! И как с этим бороться, просто непонятно!((

Непонятная
#43

Да, завести любовника это самый лучший вариант и выход, отдушина так сказать. Ну подумаешь, не муж. И что?))) У меня вот тоже как у вас у всех проблемы, только из-за работы бывает и про дом забывает. Я просто хренею с ваших проблем.

Непонятная
#44

Ах да))

Ни в коем случае не смейте никаким м.ч. ничего дарить и не устраивать сюрпризы, пока не увидите от него каких-то действий. А то что-то они зажрались в последнее время: то вы им стриптиз в квартире или в доме устраиваете, презентации всякие и тд и тп. Зачем? Они этого ни капли не заслуживают. Иной раз даже сексом забываю с нами заниматься из-за каких-то друзей, футбола, корпоратива... Раз они к нам наплевательски "по-особенному" и мы к ним должны так же относиться.

Я своему раз припомнила его поведение, поступила в точности так же как он. Так что вы думаете, он что-то понял, ему стало стыдно? Ни фига))) Разозлился. Как же ж так я с ним поступить могла)))

А с другой стороны, что бы вы выбрали - жить в бедности или на средней черте, но с хорошим, романтичным и хозяйственным мужиком или с богатым, но не в меру хозяйственным, не романтичным и могущем забыть обо всем кроме себя и работы, но при этом вы будете всем обеспечены, вам не нужно будет думать где выкроить денег на покупку стиральной машины, автомобиля, как накопить на учебники ребенку, на одежду и тд? Знаете, я считаю, что для романтики можно заняться хобби или любимой работой, ну с друзьями мужского пола наконец время провести, а для починки в хозяйстве можно нанять рабочего или самой лампу вкрутить.

Тут важно понять как вы хотите жить, с каким мужем и что вы хотите для будущих детей. Если вы работаете уже, то должны понимать, что воспитывать ребенка, когда мать вечно на работе гораздо хуже и тяжелее, чем когда отец на работе.

Настя
#45

У меня такая же ситуация((( мы встречаемся всего месяц, а романтики уже нет( в кино не ходим, хотя я постоянно об этом намекаю( девушки, у вас случайно мч не девы по знаку зодиака?) а то я тут начиталась про них, что романтики никогда не добьешься=((( что делать не знаю(( хоть расставаться( хотя в целом он очень хороший)

Taras
#46

Zajka ja tebe koxaju!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля
#47

У нас даже на 6 лет совместной жизни ни букета цветов.Торт и то вместе выбрали, причем он же его и съест. Цветы, мол, напрасная трата денег.

Лиля
#48
Лиля

У нас даже на 6 лет совместной жизни ни букета цветов.Торт и то вместе выбрали, причем он же его и съест. Цветы, мол, напрасная трата денег.

Беру свои слова обратно.Пришел вечером с букетом цветов. Не хотел при мне покупать.

Олеся
#49

Живем вместе почти 13 лет. До замужества он тоже не не отличался особым романтизмом, но тогда мои влюбленные чувства к нему ничего не хотели замечать. Цветы на день рождения,8 марта, подарки на праздники правда дарил. Сейчас есть одна отговорка : Покупай все что нужно. Цветы и те скажешь уже напрямую какие хочешь получить на праздник. Просто рядом хочется иметь мужа, который способен хоть раз в несколько месяцев не в праздник, а просто так удивить подарив какую-нибудь приятную мелочь ( но не вещь для хозяйства, а для души). Еще, конечно, не хватает ласковых слов. Я в последнее время сильно поправилась, так вот вместе с ним выбирали куртку, так он даже при продавщице сказал, что мне надо похудеть. Мне было неприятно. Да я и поправляюсь от того, что плохое настроение заедаю конфетами и шоколадом, даже ночью просыпаюсь и иду на кухню есть. Это ведь ненормально. А недавно вовсе поругались и несколько дней уже не разговариваем. А еще при ссорах он мне высказывает какая я толстая и жирная. Да я когда не толстая была, старалась, похудела после первых родов, у него была любовница (((. Завел он ее потому, что я сидя в декрете с ребенком стала предъявлять к нему требования о том, чтобы он хоть как-то помогал мне по - хозяйству. Его это жутко злило. Спали мы порознь, потому что ему надо высыпаться, ведь ему нужно на работу ходить.С любовнице расстались, с мужем помирилась. Сейчас после рождения второго ребенка спим снова порознь. Я засыпаю позже, он раньше, потому что устает на работе. Сил на секс у него не хватает. Единственное что предлагает - это секс в ванной днем, когда дети смотрят телевизор. Было у нас так пару раз, но меня это не совсем устраивает. Я достигаю оргазма только орально ( поза 69), а в ванной не особо развернешься, поэтому секс только доставляет приятные ощущения, а я не могу получить сексуальную разрядку, если не испытаю оргазм несколько раз. Так и живем (((.

анна
#50

Тут говорили про зажравшихся, я среди них буду королевой. С мужем живем вместе 2 года, он мастер делать сюрпризы и удивлять меня. Любое мое желание он исполнит, да так, что я буду ошарашена, НО!!! Он не чувствует меня! Когда я готова выть от нежности и любви, он уходит смотреть фильм. Когда я готовлю романтический ужин, он тушит свечи, мол темно, выключает музыку, а то скучно, включает фильм и привет!!!!!! Мне на стенки хочется лезть от одиночества