Гость
Статьи
В 28 лет начать все …

В 28 лет начать все сначала... Стоит ли?

История такая. Полтора года назад развелась с мужем, с которым прожили 4 года. Любила. И очень боялась остаться в одиночестве. Стала интенсивно искать мужчину на сайте знакомств. Нашла. Человек хороший, даже очень. Но вот год мы с ним вместе прожили, и я понимаю, что теперь наоборот, хочу побыть одна. Может я просто с жиру бешусь? Он действительно хороший, бегает вокруг меня, не пьет, не курить, работает. Но он какой-то…пассивный что-ли. Мы живем у меня, и я для своего жилища хочу что-то сделать. Ремонт, занавески новые, что-то изменить. А ему ничего этого не надо. Складывается ощущение, что ему есть где жить- и ладно. Я понимаю, что могу это сделать сама, но не хочу чтобы было так- я сделаю, а он будет этим пользоваться. Мне уже не хочется с ним это делить. Но причина ли это для расставания? Просто у меня такое чувство, что у меня последний шанс в жизни что-то изменить, пока не поздно. Единственное что меня сильно тормозит- я сейчас безработная.Второй месяц не могу найти работу. Остаться одной и без работы…Стоит ли?

JuliettaJ
78 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Мадонна в 50лет начинает жизнь сначала.....

Груша
#2

1, о это всем примерам - пример! )))

Julia
#3

Мне кажется у нас у всех осенняя депрессия, всё ок будет, не переживайте

Мамочка Стифлера
#4

Ну тогда уж зимняя)

Гость
#5

Меркантильненько как-то получаеццо, а если б была сейчас работа мужичонку бы под зад???

А по теме : Не будет он вкладываться в квартиру, не его она и его не будет никогда. Смысл тратиться, всеравно придется оставить.

JuliettaJ
#6

Для 5 Гостя. И что тогда? Мне вкладываться, а он как в гостинице на всем готовом будет жить? В его возрасте (32) у него нет ничего, и не стремиться он что-то заиметь. Живет у меня и удобно. Т.е. с его стороны не меркантильно- а с моей -плохо???. Я как-то высказала ему по этому вопросу в резкой форме. Просто унизила...И что вы думаете? Что-то изменилось? Он порсто тупо сделал вид, что ничего не произошло, и на следующий день лез ко мне, как ни в чем не бывало..А мне как-то неприятно стало..Что, у человека совсем самоуважения нет? Получается он готов терпеть унижения ради того, что есть удобное местечко?

стерва
#7

конечно стоит а что сопли жевать если что не устраивает меняйте это ваша жизнь и ваи правила....

JuliettaJ
#8

Я думала...стерпится-слюбится...Не одной же жить....А нет, не получается. Хочется другой жизни, хочется ОДИНОЧЕСТВА, СВОБОДЫ...Гулять на сторону-не получится, совесть не позволяет. Он прийдет с работы- и за компьютер...Я была бы одна-пошла, сходила куда-нибудь погулять. А так- вроде как с ним ходить положено, а он не хочет..вот и сижу дома...чувствую, что я просто стала "обабиваться". А возраст-то такой, что последнее догулять хочется.

Chaineze
#9

Автор, как-то странно вы рассуждаете! Хотите сделать что-то в доме, так сделайте. Вы что занавески сами купить и повесить не можете? Хотите ремонт, обсудите с ним не против ли он и как вы задумали все и вперед. Но я думаю, с ремонтом подождать надо, вы ведь не работаете. А вообще меня бы такая "пассивность" вообще не волновала бы, дом - женская территория

Плюха
#10

Автор, я вас понимаю : ) Сама через год после развода встретила мужчину, влюбилась, поженились недавно, все хорошо, а мне хочется жить одной.... Думаю, это блажь просто : )

Chaineze
#11

Понятно, дело не в ремонте

Плюха
#12

Подумайте просто, одиночество ведь тоже может надоесть Тогда будете по потерянному семейному счастью плакать : ) Я вот никак не решусь проверить, так ли это будет : ))

JuliettaJ
#13

Ага..женская территория...Шкафы двигать, сантехнику и выключатели поменять/починить, обои переклеить...Была бы одна-без вопросов, даже не задумываясь сама все сделала...где мастера позовешь, где как-то сама...А так..когда в доме есть мужчина...Ждешь от него .(Занавески-то не проблема...это просто одна из мелочей).А так получается-я буду создавать для него лучшие условия..

Chaineze
#14

Автор, начинайте потихоньку делать как вам хочется, там посмотрите или он подтянется за вами или все само-собой развалится

5
#15

Автор, ну сколько раз твердили миру - ищите себе подобных. В той ситуации, которая у вас вы банально друг друга пользуете. вы - предоставляете ему койко-место с бесплатным трахом, он - вас кормит, все. Взаимовыручка. А Вы о ремонте, о квартире - это переходит тот минимум, что он решил для себя тратить на вас,вот и все.

Chaineze
#16

13 - а попросить? идеи ваши, исполнение его! откажется что ли?

JuliettaJ
#17

Для Плюхи: не влюбилась я, в том то и дело..просто показался подходящей кандидатурой для совместной жизни...и он тогда так настойчиво добивался, под окнами ходил, у подъезда ждал...Вот я и боюсь, что одиночество потом надоест....Может на время попробовать расстаться?

трижды жена советского союза
#18

1. Выйдите за рамки "положено". Вы сами решаете, что для Вас положено, а что - нет. 2. Начинать сначала - не поздно никогда! Потому что всегда важно прислушаться к себе, осознать, что именно для Вас означает "улучшить качество жизни" и сделать решительный шаг в этом направлении. 3. Приняла Вашу ситуацию близко к сердцу, т.к. один из моих экс-супругов был схож с Вашим: в приоритете был набитый желудок и доступ к Интернету. :) И полное "отсутсвие присутствия" во всех остальных жизненных проявлениях. А, забыла, секс у него тоже вызывал интерес :). Но на этом - все.

Chaineze
#19

Это бытовуха, автор, а если вы еще и не любите, то так оно все и будет пока совсем не надоест.

JuliettaJ
#20

Для Chaineze: конечно пробовала просить, обсуждать...вся инициатива от меня исходит. Он вроде соглашается, я начинаю ждать действий..но..ничего не происходит. Два месяца просила текущий унитаз починить...ночь, тишина...а в туалете- жур-жур-жур... Пока спокойно просила-никакой реакции...Когда намекнула , что хочу остаться одна- унитаз через день починился...а все остальное? Каждый раз жать? Доводить до скандала? Проще самой..

JuliettaJ
#21

Для: "трижды жена советского союза": наверное хочу не столько улучшить, сколько изменить...с ужасом вижу, что превращаюсь в "босую у плиты"..А хочется и маникюр (что при постоянной готовке -стирке-уборке не реально) и в фитнес-клуб, животик подтянуть...Но с ним-не получается..тянет вниз.

Гость
#22

Автор, на вашем месте я бы его отправила на улицу... я вас понимаю, тож всегда не понятно почему он зеркало повесить не может, к примеру, а вызывать мастера, когда он на диване лежит- просто стыдно. и тоже дома сидела, как вы, потому что он не хотел куда-то ходить и в выходные. и машина постоянно была сломана, когда нужно поехать куда-нить...

Клюня
#23

Основная часть мужчин именно такие. Они не любят перемен. А ваше положение может усугубиться при разрыве.

Груша
#24

автор, 8. что-то я не пойму, что вам нужно... выставляйте своего "стерпится-слюбится" - будет вам и одиночество и свобода. ищите работу. вот и начало вам будет новое

трижды жена советского союза
#25

Автор, отлично! Примерный список своих желаний вы изложили в посте 21. Ну так за дело! Ваш мужчина уже не грудничок, что-нибудь себе приготовить сможет. И машинку стиральную загрузить... А Вы тем временем на фитнесе продумаете, нужен ли Вам балласт и вообще - Ваш ли это человек. И зачем он присутствует в Вашей жизни и в какой сфере Вы можете на него полностью положиться. В общем-то Ваши размышления, как мне кажется сведуться к "уволить сейчас или подождать еще немного" :)

JuliettaJ
#26

Для 25: Не-а..готовить он не будет, однозначно: ))). И стирать - тем более: ))) Он уж привык: с утра полноценная кормежка, с собой другое блюдо, вечером - третье...Знаю, дура, сама приучила...Потому-что хотелось для "хозяина" что-то делать, и готовить люблю: ))). Готовить-умеет только пельмени из пачки. Вот именно-в сфере семейной жизни на него, кажется, можно 100% положиться. Вот это и тормозит.

JuliettaJ
#27

"трижды жена советского союза"- а вы как решили с таким расстаться? Что подтолкнуло?

Z
#28

Автор, если возникают такие мысли то наверное нет времени тянуть...Дальше лучше не будет, только лет вам будет больше.

JuliettaJ
#29

Для Груши-а выставлять- ЖАЛКО: )))))))) Он иногородний..

Z
#30

26, простите, туплю сегодня что то...но не понятно: 1)готовить и убирать он не будет, 2) по дому делает все с полпинка и после уговоров, 3) живёт в вашей квартире, а вы пишите: "Вот именно-в сфере семейной жизни на него, кажется, можно 100% положиться." - так в чем на него можно положиться то? Или вы о том, что он вас месяц содержит?

JuliettaJ
#31

Для Z: Ну..э...а ведь и правда...Хотя если вернее выразиться-в смысле-не предаст, не бросит одну с ребенком..не изменит...наверное...

Жильберта
#32

ну и пусть пельмени из пачки готовит) меня бы на вашем месте это вообще бы не заботило.
А чего вы ждете, что он сам будет занавески менять в вашей квартире? Покупаете занавески, просите его помочь. Вы же хозяйка в доме?

JuliettaJ
#33

Да...и он сам в августе и сентябре, два месяца не работал..

мнение
#34

Автор.Вот совет: еще максимум 1 неделю занимайтесь "ничегонеделанием":-)затем срочно! ищите новую работу, как только найдете и выйдете на нее, своему "стерпится-слюбится" говорите чтобы искал место для жития, т.к. у Вас начинается ремонт ( пускай пока ремонт на словах, главное его вытурить). А сами идете на фитнес, на какой-нить женский тренинг ( в инете много школ, поищите), чтобы встряхнуться, короче займитесь собо по полной программе. И главное!- пока будете бояться одиночества, будете жить не пойми с кем и страдать от этого, т.ч. избавляйтесь от этого страха.Удачи.

JuliettaJ
#35

Для Жильберта: Да мне совесть пролетарская не позволит чтобы мужик пельмени из пачки варил: )))))..Хотя..может действительно попробовать? Вот сейчас ухожу в магазин косметический, ему не сказала..прийдет-дома есть нечего (хотя есть, только подогреть). Посмотрим, поест или меня ждать будет: )))

JuliettaJ
#36

Для "мнение": Спасибо. Просто проблема в том-что я ищу работу, но никак не могу найти: (((. Тоесть в принчипе у меня нет поводов терпеть, да? И мне еще кажется, что я наверное, недостаточно "хороша" чтобы выбирать, разбираться..

Жильберта
#37

Забейте на пролетарскую совесть) просто скажите ему, что вам что-то поднадоело все и хотите вот немного изменить свою жизнь: поделить обязанности. Вы-завтрак готовите а он ужин. Или вместо готовки ужина вы будете ходить на фитнесс. Надо его подготовить сначала)
Давайте не будем их баловать! (это я ко всем обращаюсь)
вообще мужик хорошо устроился. Секс ему, и фкусно пожрать есть, и квартира - живи не хочу.
Но как бы он тут ни при чем, вам автор себя менять нужно.

она
#38

JuliettaJ похожая ситуевина.. пинка не дашь не полетит, только предлагать может, советовать, а реально по делу ничего, все делаю я, когда порычишь че то сделает, а так может поуши в грязи, хламе и проводах сидет и не заметит

трижды жена советского союза
#39

Автор, причины, по которым я перевела мужа в статус "экс" Вы уже перечислили и в теме и в постах :). Если же Ваш вопрос касается того, что конкретно проявилось непосредственно в качестве "пинка", то это было так: однажды утром, открыв глаза я подумала - "а что этот человек вообще здесь делает?" После чего вопросы свелись лишь к тому, как быстрее и безболезненнее расстаться.:) Т.е. фактически, акценты сместились от "жалко, он же страдать будет" до "как же мне будет хорошо!"

она
#40

31 мой такой же, не бросит не предаст, но это скорей от лени))))

Z
#41

31, эх, автор....Лучше не опираться не на "наверное", а на факты...А факты пока не слишком то радуют...(

Давайте посмотрим на ситуацию беспристрастно.

Минусы:

1) нифига не делает по дому,

2) в вашу квартиру не вкладывается ни физически не морально. Вопрос - почему? Не считает вашу квартиру постоянным жильём, а рассматривает только как временный вариант, что бы не снимать?)

3) вы его не любите.

Плюсы:

1) Он вас содержит.

2) Вы вроде как при мужчине, т.е. не одиноки.

Что перевешивает? Вам решать.

Лично моё ИМХО:1) искать работу, 2) после того, как найдёте попробуйте пожить раздельно...

А там и решите, как вам лучше - с ним или без него.

мнение
#42

автор, мне кажется дело не в вашем мужчине, не в этих отношениях, а в Вас. т.е. в Вашей расстеренности и неуверенности в себе. и с этим надо срочно, срочно что-то делать, исправлять, менять и т.д. Просто эти отношения Вас как-бы показывают над чем Вам самой в себе надо работать, что Вас не устраивает в самой себе и т.д. , т.ч. отношениям можно сказать "спасибо" и попрощаться, чтобы не тратить время на этого мужчину, а только на себя.

мнение
#43

ой, сорри, "растерянность"

трижды жена советского союза
#44

36, Автор! Поверьте, Вы достаточно хороши, чтобы жить с собой в гармонии и душевном комфорте. И имеет полное право за это бороться и этого достигать. Ведь в Вашей паре Вы позиционируете себя как менее ценного члена, что не есть правильно. Поэтому, выполняем следующее упражнение: заучим, что "Наиболее опасные эксперименты производятся на наименее ценных членах экипажа" (с). И (о ужас!) прислушайтесь к Жильберте! :)

трижды жена советского союза
#45

Кстати, мой "экс" тоже был невероятно преданным - от инертности и лени.

Z
#46

36, "И мне еще кажется, что я наверное, недостаточно "хороша" чтобы выбирать, разбираться" - эх, автор...Почитала вас и грустно мне стало....(( Молодая, без детей, москвичка, со своей квартирой, думаю, что далеко не урод..."Недостаточно хороша"...А мужики сейчас наоборот - каждый король. Мелкий, лысый, старый, с пивным пузом, нищий, жадный, вонючий и тот себя пупом земли считает и исключительно прЫнцессу в жены хочет ((( Девочки, ну что ж вы себя так не любите и не цените? ((

ЗЫ: наболело просто...У меня подруга умица и красавица с тааааааким козлом живёт, что глаза б мои не смотрели...А уйти не может: "а вдруг лучше не найду никого"...(((( Блин, за девушек наших обидно...

Кошара
#47

Автор, а он приспособлен для ремонта? Ну то есть, допустим знает как сантехнику всю сделать и чтобы навечно? Просто мой красавец на этом вообще не заморачивался, сказал что он дает деньги и нанимает профессионалов. Правда весь ремонт почти был на мне, он только материалы привозил. А все остальное выбирала я сама, потому что он типа вкусу моему доверяет. Ему тоже не важно, какого там цвета обои и какие занавески висят. То есть я считаю, что раз ваш БФ физически не умеет - пусть хотя бы оплачивает этот ремонт. А Вы бы уже делали все по собственному желанию. На самом деле считаю мерзкими мужчин, которые лезут в "женские" дела, мой бывший один раз истерику закатил по поводу не того цвета штор, я была в шоке. Их дело только добычу приносить.

Жильберта
#48

Во-во :))) " Когда женщина сможет лысая, пьяненькая, с огромным пивным животом пройтись среди бела дня по улице, будучи уверенной, что она неотразима и ее все хотят - в этот день женщины и мужчины поймут др друга" (с)

Z
#49

48, " Когда женщина сможет лысая, пьяненькая, с огромным пивным животом пройтись среди бела дня по улице, будучи уверенной, что она неотразима и ее все хотят - в этот день женщины и мужчины поймут др друга" (с) - ржуууууу ))))))))))))))))))))))))

Гость
#50

Автор, тут половине форума за 30, а им и менять-то нечего, им и сначала начать невозможно, так как отказываться не отчего - одинокие тоскующие бабы.