Гость
Статьи
Если ревную, значит - …

Если ревную, значит - люблю?

Раньше были мужчины, никогда не ревновала их к бывшим женщинам, женам. сейчас встречаюсь с молодым человеком. И у меня с головы не выходит его бывшая девушка, он о ней случайно мне сказал, а потом его мама (очень болтливая барышня) все рассказала, как зовут, где живет, ее хобби, образование, где работает, даже фотки показала. Сразу скажу, что я ее не спрашивала, просто он пригласил меня в гости и пока на кухне чай делал, его мама показывала мне фотки, и на одном фото они сидели вместе, я спросила кто это, вот ее и понесло...Теперь эта Инна у меня с головы не выходит, как вижу моего молодого человек, сразу же та фотка перед глазами... Психоз уже какой-то... Даже не заню что делать с этим.Говорят, если ревнуешь - любишь? Не могу сказать что так сильно его люблю, но и не могу сказать что к бывшим не испытывала никаких чувств, так почему их не ревновала, а этого ревную, хотя там тоже знала иногда даже дольше об их бывших девушках, чем об этом Инне...

ревнующая
17 ответов
Последний — Перейти
прошлогоднее лето
#1

не,не любишь,а комплексуешь

Гость
#2

1, согласна

ПиZZда в БТРе
#3

ревность эт эгоизма твоя

ликос
#4

слушайте, у меня ситауция чем-то похожа! всю жизнь не знала, что такое ревность, а вот с мужем узнала и тоже ревную к какой-то глупости. сказать ему об этом боюсь - он будет смеяться...да мне и самой это кажется смешным и стыдно даже... и что делать не знаю

ликос
#5

может правда комплексы какие-то?

ПрЫнцесса без Башни
#6

Ага, точно - любите. Себя.

Леньчик
#7

не доверяете

бее
#8

Ревность ничего общего с любовью не имеет. Ревность - это боязнь потерять "власть" над человеком.

Bellka
#9

Вы себя с ней сравнили, и тут началась неуверенность в себе. Вы уникальная личность! Вы - настоящее вашего молодого человека! Та девушка - прошлое, а к прошлому ревновать не стоит! Уверенности вам!

Гвоздика
#10

думается, эта Инна оч недурна собой)

Гость
#11

Ой, у меня тоже так было. Чуть с ума не сошла. Своего мч доводила разговорами об этом регулярно...Вспоминать стыдно... Только не потому что его девушка была "недурна собой". Причина другая - мы с ней невероятно похожи! И рост, и фигура, и цвет глаз, и цвет волос, и прическа, и возраст. Жуть блин...

Гость
#12

у меня такая же ситуация((( не знаю что делать(( и вроде повода не дает,но один звонок вечером,одна смс (от кого угодно,просто сигнал смс),если он мне не показывает или еще что-все,я схожу с ума(((

думаю,это на меня отношения с бывшим так изменили,он сошелся со своей бывшей когда мы встречались,вот теперь видимо себя извожу,а как от этого избавиться не знаю,посоветуйте(

Гость
#13

Согласна с 11))) Недурна, умна и образована. Видимо автор по этим статьям в проигрыше. А еще автора покоробило, что мама МЧ явно в восторге от бывшей пассии своего сына. Она то ждала, что ей дифирамбы петь будут. А вдруг бывшая в почете оказалась)))

Гость
#14

а мне кажется, ревность-это не эгоизм... Маразм какой-то. Ревность-это нехватка любви. Если человек любит. он не смотрит ни на кого, только на вас и всяческий Вас оберегает, а вот если отношения просто основанны на симпатии и привязанности, то тут всё может быть по разному. я просто по себе знаю. Когда меня любят и я это вижу, я не ревную, будь он хоть в компании одних дам, я уверенна в нём, а вот когда я не уверенна, когда мне не хватает проявлений любви, я ревную даже к тёлкам по телеку, которых он расхваливает, потому, что мне он такого не говорит.

Безумная
#15

ну, мама - это такое. Главное что б МЧ ваш о ней взахлеб не рассказывал. А так - у всех есть прошлое, фотографии, истории, воспоминания.... Но настоящее все же важнее, автор, не волнуйтесь! Это я вам как Инна говорю ;)

Я
#16

гость 13- а мама нормальная?, я бы себе не позволила девушке сына рассказывать о его бывших и расписывать все это дело в красках. это не от большого ума, а от неуважения и отсутствия воспитания

Гость
#17
Гость

а мне кажется, ревность-это не эгоизм... Маразм какой-то. Ревность-это нехватка любви. Если человек любит. он не смотрит ни на кого, только на вас и всяческий Вас оберегает, а вот если отношения просто основанны на симпатии и привязанности, то тут всё может быть по разному. я просто по себе знаю. Когда меня любят и я это вижу, я не ревную, будь он хоть в компании одних дам, я уверенна в нём, а вот когда я не уверенна, когда мне не хватает проявлений любви, я ревную даже к тёлкам по телеку, которых он расхваливает, потому, что мне он такого не говорит.

Опять эти Инны. Бывший муж всё страдал по одной такой. В итоге бросил меня с двумя детьми. Вспоминаю как унижалась перед посторонней мне женщиной, чуть ли в ногах не ползала просила ее, чтоб отпустила, но та барышня вцепилась мертвой хваткой и ничего больше сделать я не могла. остаётся смириться. Но ей не завидую. Пусть самое терпит теперь его

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: