Гость
Статьи
Не ревнует, значит не …

Не ревнует, значит не любит?

По моему глубокому убеждению если человек ревнует, значит любит, значит боится потерять. Ну, а если не ревнует значит ему сугубо фиолетово что и как дальше будут развиваться отношения, и будут ли они вообще.Да, я слышала, что ревнуют не уверенные в себе люди, но я с этим как то не согласна.Кому есть что сказать по этой теме.

Ириша
104 ответа
Последний — Перейти
Не важно
#1

если вам нужен ревнивый - ищите ревнивого. каждому свое. кто-то без этого не может, кто-то допускает, а кому-то это и не надо.

и если только ревность у вас является главным, обязательным проявлением любви, участия, переживания, то, на мой взгляд, это неправильно.

а есть еще такое понятие как доверие.

Grammar Nazi
#2

Ревнуют неуверенные в себе люди.

Если не ревнует - то либо ему фиолетово, либо он просто нормальный человек без комплексов. Мало данных для точного ответа.

Ириша
#3
Не важно

если вам нужен ревнивый - ищите ревнивого. каждому свое. кто-то без этого не может, кто-то допускает, а кому-то это и не надо.

и если только ревность у вас является главным, обязательным проявлением любви, участия, переживания, то, на мой взгляд, это неправильно.



а есть еще такое понятие как доверие.

Я не о такой ревности, когда "глаза кровью наливаются". А когда интересуется, например, почему я задержалась или где я с кем была. А если не спрашивает ему всё равно?

Или я просто понятия путаю?

Grammar Nazi
#4
Ириша

а есть еще такое понятие как доверие.Я не о такой ревности, когда "глаза кровью наливаются". А когда интересуется, например, почему я задержалась или где я с кем была. А если не спрашивает ему всё равно?

Или я просто понятия путаю?

Путаете :)

С другой стороны, постоянный навязчивый интерес к тому, где ты, с кем ты и т.п. тоже не комильфо. Это по-началу может прикалывать, а вообще это разрушает отношения.

#5

Мне мой муж доверяет. И поэтому не изводит вопросами где и с кем я была и почему задержалась на 10 минут.

Если он мне доверяет, то это не значит, что не любит. Глупость такая. Я и сама не буду выяснять, почему он задержался на работе. Ну задержался и задержался - значит, работы много было.

Ириша
#6
Grammar Nazi

Ревнуют неуверенные в себе люди.

Если не ревнует - то либо ему фиолетово, либо он просто нормальный человек без комплексов. Мало данных для точного ответа.

Скажу вкратце, когда на нашем горизонте нарисовалась разлучница (я уже "плакала" на эту тему на форуме), я ему все мозги вынесла на тему сколько раз они друг другу позвонили , понимаю что тупо поступила. А когда рассказала что мне мой бывший названивает, ноль эмоций получила.

Да, и случай был когда с работы в 1 ночи пришла, а конец смены в 23, идти до дома 15 мин. Тот же ноль. Прям какую-то ненужность чувствую.

Девушка
#7

да, я считаю что доля истины в этом есть!

Ириша
#8
Grammar Nazi

Путаете :)

С другой стороны, постоянный навязчивый интерес к тому, где ты, с кем ты и т.п. тоже не комильфо. Это по-началу может прикалывать, а вообще это разрушает отношения.

Да, я согласна, если за каждые 10 мин доставать вопросами типа где ты был(а), это ***. А когда человек вООбщЕ не интересуется....?

Щазззззззззз
#9
Ириша

Grammar NaziРевнуют неуверенные в себе люди.

Если не ревнует - то либо ему фиолетово, либо он просто нормальный человек без комплексов. Мало данных для точного ответа.Скажу вкратце, когда на нашем горизонте нарисовалась разлучница (я уже "плакала" на эту тему на форуме), я ему все мозги вынесла на тему сколько раз они друг другу позвонили , понимаю что тупо поступила. А когда рассказала что мне мой бывший названивает, ноль эмоций получила.

Да, и случай был когда с работы в 1 ночи пришла, а конец смены в 23, идти до дома 15 мин. Тот же ноль. Прям какую-то ненужность чувствую.

при выносе мозгов мужики бегут туда где этого нет, или лучше шифруются. Правильно брошенный муж -возвращается, а цепляться ревновать, рыдать это по меньшей мере унизительно

#10

Ревнуют, когда боятся превосходства потенциального соперника, т. е. не уверены в себе. А проявлять каждый будет себя по-разному. Кто-то в себе все копит и ничем не выдает ревность, кто-то в бешенство или истерику впадает.

Ириша
#11
Щазззззззззз

при выносе мозгов мужики бегут туда где этого нет, или лучше шифруются. Правильно брошенный муж -возвращается, а цепляться ревновать, рыдать это по меньшей мере унизительно

А я и не цеплялась, даже помогала советами. Слёз тоже не показывала. Просто ТУпо интересовалась как у них дела и всё.

ЧелЛов
#12

Не ревнует - значит не ревнует.

ЧелЛов
#13
ЧелЛов

Не ревнует - значит не ревнует.

Ревность это вообще чувство собственничества.

Grammar Nazi
#14
Ириша

Скажу вкратце, когда на нашем горизонте нарисовалась разлучница (я уже "плакала" на эту тему на форуме), я ему все мозги вынесла на тему сколько раз они друг другу позвонили , понимаю что тупо поступила. А когда рассказала что мне мой бывший названивает, ноль эмоций получила.

Да, и случай был когда с работы в 1 ночи пришла, а конец смены в 23, идти до дома 15 мин. Тот же ноль. Прям какую-то ненужность чувствую.

Хм. У нас с женой такие же отношения были по-началу. Я неревнивый совсем, а она ревновала постоянно. Как раз из-за неуверенности в себе. Потом успокоилась.

Falcone
#15

Ревность - самое деструктивное чувство в отношениях. Строить свои понятия о любви крайне глупо. Если поводов нет, то нет и ревности, а если она есть без повода, то это уже БОЛЕЗНЬ !

Покажите мне хоть одну действительно счастливую пару, которая бы сказала, что им ревность помогает укреплять отношения ????

Они вам скажут что стараются оберегать своих любимых от таких тяжелых переживаний.

Не важно
#16
Ириша

Да, я согласна, если за каждые 10 мин доставать вопросами типа где ты был(а), это ***. А когда человек вООбщЕ не интересуется....?

если он совсем не интересуется вашей жизнью, то вот это как раз о многом и говорит

Falcone
#17
Grammar Nazi

а вообще это разрушает отношения.

+150

Falcone
#18
Не важно

если он совсем не интересуется вашей жизнью, то вот это как раз о многом и говорит

не интересоваться человеком и ревновать - это разное ...

Подруга
#19

Умеренная ревность никому не вредила. Я не про то, что надо пытать, почему задержалась на работе, а хотя бы спросить раз в месяц "что за мужик тебе пишет в контакте". Доверяй, но проверяй, как говорится ))

Не важно
#20
Falcone

не интересоваться человеком и ревновать - это разное ...

почитайте выше - мы определились с ревностью и интересом там

Falcone
#21
Ириша

А если не спрашивает ему всё равно?

Или я просто понятия путаю?

Может не спросить показывая этим самым что доверяет вам ))

идеальная женщина
#22

ревность - одно из проявлений страха. кто-то боится, а кто-то нет потерять свою пару. И если кто-то не боится потерять свою пару, то это совсем не означает, что он ее не любит. Боятся не означает любить.

идеальная женщина
#23

По-моему Оскар Уальд сказал : "некрасивые женщины ревнуют всегда, красивые - никогда"

Не важно
#24

да тут про парня же речь ...

Ириша
#25
Подруга

Умеренная ревность никому не вредила. Я не про то, что надо пытать, почему задержалась на работе, а хотя бы спросить раз в месяц "что за мужик тебе пишет в контакте". Доверяй, но проверяй, как говорится ))

Да, вот именно такую "ревность" я и имею ввиду, может я не то слово выбрала, но именно оно в моём понимании, синтезирует в себе и интерес и любовь и заботу. Поправьте меня если я не права.

Гость
#26

Меня оскорбит любое проявление ревности. Даже самой умеренной. Для меня это - сигнал об отсутствии доверия. А я не даю повода не доверять мне. При этом я различаю ревность и обычный интерес друг к другу.

#27

Ревность ревности рознь. Существуют патологические формы ревности, когда человек практически параноит на эту тему и ему мерещатся измены на "пустом месте". Такие формы, как правило, результат какой-то перенесенной психологической травмы. А есть и "здоровая ревность", такая проявляется скорее в интересе, любопытстве и держании ушек на макушке на всякий случай.

Но когда нет даже хотя бы легкой формы этой "здоровой ревности", то да, считаю, что человеку скорее всего просто безразлично, его не задевает мысль о том, что его "половина" может пойти налево.

Ириша
#28
Не важно

да тут про парня же речь ...

В принципе, я вопрос задала в общих чертах, а мой случай можно рассматривать просто в качестве примера.

#29

[quote="Grammar Nazi"]Ревнуют неуверенные в себе люди. _______

Не обязательно. Это очень узкий подход. Ревновать могут также и отъявленнные самолюбцы, гордецы. Таких ранит любой намек на превосходство над ними, ведь они считают, что круче них - никого...

Falcone
#30
идеальная женщина

ревность - одно из проявлений страха. кто-то боится, а кто-то нет потерять свою пару. И если кто-то не боится потерять свою пару, то это совсем не означает, что он ее не любит. Боятся не означает любить.

Просто нечего добавить ...

идеальная женщина
#31
Не важно

да тут про парня же речь ...

ну и что? с парнем то же самое! Уверенный в себе и сильный во всех отношениях парень не ревнует, лузер - ревнует.

Да и вообще, видела массу примеров, когда без наличия любви люди умудряются ревновать. Способность ревновать - это проявление самооценки человека. А тот, кого ревнуют - скорее просто фигурант.

Элеонора
#32
Ириша

По моему глубокому убеждению если человек ревнует, значит любит, значит боится потерять. Ну, а если не ревнует значит ему сугубо фиолетово что и как дальше будут развиваться отношения, и будут ли они вообще.Да, я слышала, что ревнуют не уверенные в себе люди, но я с этим как то не согласна.Кому есть что сказать по этой теме.

Вы правы.Каждый человек по своей сути эгоист,и любовь человеческая имеет эгоистическую природу.Любовь полов,любовь к своему ребёнку и т.п

Только блаженные и святые могут любить без эгоизма,не ревнуя.

Элеонора
#33

Я считаю,что ревность без любви может быть.Но,любви без ревности быть не может).Те,кто не ревнуют,уже имеют остывшие чувства и в душе не боятся потерять партнёра.

Подруга
#34
Кареглазка

Ревность ревности рознь. Существуют патологические формы ревности, когда человек практически параноит на эту тему и ему мерещатся измены на "пустом месте". Такие формы, как правило, результат какой-то перенесенной психологической травмы. А есть и "здоровая ревность", такая проявляется скорее в интересе, любопытстве и держании ушек на макушке на всякий случай.

Но когда нет даже хотя бы легкой формы этой "здоровой ревности", то да, считаю, что человеку скорее всего просто безразлично, его не задевает мысль о том, что его "половина" может пойти налево.

плюс стопицот

гость
#35

ой, мой мч поначалу меня ревновал, как говорится к каждому столбу. поверьте автор,- ничего хорошего нет в том что вас ревнуют. даже к психологу ходила советоваться, до чего достал. оказалось что у чела просто комплекс неполноценности, и он так меня дергая самоутверждался. как вспомню, так вздрогну.

Ириша
#36
Кареглазка

Ревность ревности рознь. Существуют патологические формы ревности, когда человек практически параноит на эту тему и ему мерещатся измены на "пустом месте". Такие формы, как правило, результат какой-то перенесенной психологической травмы. А есть и "здоровая ревность", такая проявляется скорее в интересе, любопытстве и держании ушек на макушке на всякий случай.

Но когда нет даже хотя бы легкой формы этой "здоровой ревности", то да, считаю, что человеку скорее всего просто безразлично, его не задевает мысль о том, что его "половина" может пойти налево.

+250000000

И что же делать в том случае если безразлично, жить ради детей пока маленькие. Печально.....

#37

Девочки а может быть такое что человек вот по натуре ну вообще не ревнивый и никогда никого не ревновал, хотя любил, а вот потом повстречался ему другой человек, его половинка - и он *** какой ревнивый стал? а?

Ириша
#38
Элеонора

Я считаю,что ревность без любви может быть.Но,любви без ревности быть не может).Те,кто не ревнуют,уже имеют остывшие чувства и в душе не боятся потерять партнёра.

И с этим я тоже, пожалуй, соглашусь. Ну не бывает любви без ревности, я имею ввиду именно здоровую ревность.

Ириша
#39
Элеонора

Я считаю,что ревность без любви может быть.Но,любви без ревности быть не может).Те,кто не ревнуют,уже имеют остывшие чувства и в душе не боятся потерять партнёра.

И с этим я тоже, пожалуй, соглашусь. Ну не бывает любви без ревности, я имею ввиду именно здоровую ревность.

Ириша
#40
Элеонора

Я считаю,что ревность без любви может быть.Но,любви без ревности быть не может).Те,кто не ревнуют,уже имеют остывшие чувства и в душе не боятся потерять партнёра.

И с этим я тоже, пожалуй, соглашусь. Ну не бывает любви без ревности, я имею ввиду именно здоровую ревность.

Ай
#41

Автор, вы путаете интерес к партнеру с ревностью. В том же примере с поздним возвращением домой жены: ревнивец будет интересоваться почему так поздно и что там делала, а заботливый муж - не случилось ли чего и как сделать, чтоб жена не перерабатывала.

Ай
#42

Я считаю, что ревность не имеет никакого отношения к любви. Ревность от неуверенности в себе и от чувства собственности. От желания контролировать и боязни потерять, из желания удержать. А любовь предполагает чувство в любой ситуации, любовь - это доверие, это способность желать счастья партнеру, даже если это счастье будет у него не с вами, это забота и принятие таким, каким человек есть. Любовь - это когда люди свободны рядом друг с другом. Любовь - это отдавать, не требуя что-то получать взамен.

#43

Есть мужчины, которые не ревнуют. У меня муж такой же, мы с ним на тему доверия как то говорили, он мне сказал, что доверяет мне на 100%. Он в детстве видел дома сцены ревности, говорит, что ему такие отношения не нужны, так что я вполне могу предположить, что есть мужчины, которые не ревнуют.

Татьяна
#44

Ириша, Вам просто хочется почувствовать власть над мужем. Вот я махнула хвостом направо - заволновался, налево - о, еще больше! Значит, я ему не безразлична. Так вот, успокойтесь, пожалуйста: тот факт, что он на вас ЖЕНИЛСЯ уже говорит о том, что Вы ему не безразличны. Тот факт, что не ревнует - значит доверяет, знает, что Вы любите только его и больше никого. Он тоже, предаолагаю, любит только Вас. Если Вам необходимо более явное проявление его чувств, скажате (мягко, без нажима) ему об этом, придумайте, что он иожет сделать (кроме ревности), чтобы Вы почувствовали себя любимой и желанной.

Ириша
#45

Да, кстати, я ему уже говорила что хотела бы и в кино сходить и в кафе и даже цветы на ДР не против получить. Только это не выклянчивание ли? Мол, обрати на меня внимание.

Я почему спросила. Всё это он хотел дать той к которой уходил и которая ему отказала. Было это недели 2 назад. И говорил что ревнует её, и по сильней чем меня.

Ириша
#46
Репка

Девочки а может быть такое что человек вот по натуре ну вообще не ревнивый и никогда никого не ревновал, хотя любил, а вот потом повстречался ему другой человек, его половинка - и он *** какой ревнивый стал? а?

Вот как раз во втором случае любовь, а в первом так-симпатия. А как это ещё объяснить?

Катя
#47
Ай

Я считаю, что ревность не имеет никакого отношения к любви. Ревность от неуверенности в себе и от чувства собственности. От желания контролировать и боязни потерять, из желания удержать. А любовь предполагает чувство в любой ситуации, любовь - это доверие, это способность желать счастья партнеру, даже если это счастье будет у него не с вами, это забота и принятие таким, каким человек есть. Любовь - это когда люди свободны рядом друг с другом. Любовь - это отдавать, не требуя что-то получать взамен.

На этом можно ставить точку. Золотые слова!

#48
Ириша

Репка

Девочки а может быть такое что человек вот по натуре ну вообще не ревнивый и никогда никого не ревновал, хотя любил, а вот потом повстречался ему другой человек, его половинка - и он *** какой ревнивый стал? а?

Вот как раз во втором случае любовь, а в первом так-симпатия. А как это ещё объяснить?

Ну не знаю как объяснить)))))) Я вообще считаю что тот кто проявляет дикую ревность - сам не чист. Ну что то вроде "Я сам в принципе могу сходить (хожу) налево, значит и моя жена может тоже (почему нет), поэто и ревную ее дико". А то о чем Вы пишите это просто как проявление уважения к человеку и заботы, а не ревность, интерес к жизни твоего любимого человека.

45 Ужас какой. И Вы это спокойно восприняли? Что он вот так в открытую заявил это?

Femme
#49
Ай

Я считаю, что ревность не имеет никакого отношения к любви. Ревность от неуверенности в себе и от чувства собственности. От желания контролировать и боязни потерять, из желания удержать. А любовь предполагает чувство в любой ситуации, любовь - это доверие, это способность желать счастья партнеру, даже если это счастье будет у него не с вами, это забота и принятие таким, каким человек есть. Любовь - это когда люди свободны рядом друг с другом. Любовь - это отдавать, не требуя что-то получать взамен.

Все верно.

Элеонора
#50
Ай

это способность желать счастья партнеру, даже если это счастье будет у него не с вами....Любовь - это когда люди свободны рядом друг с другом. Любовь - это отдавать, не требуя что-то получать взамен.

бла-бла-бла

Вы из секты какой,что ли ? Или с Луны свалились в наш мир ?

Почему-то,99% людей хотят любви ВЗАИМНОЙ и страдают,когда человек,которого любишь,счастлив "не с вами".Всегда,когда любишь,ждёшь ответа,а не игры в одни ворота.А "Любовь - это отдавать, не требуя что-то получать взамен" оставьте для Исуса Христа.