Гость
Статьи
Ультиматум жениться

Ультиматум жениться

Дорогие девушки, женщины! расскажите Вы когда-нибудь ставили ультиматум своему МЧ насчет женитьбы и к чему это привело???

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

А тебе брак нужен или сам МЧ?

#2

нахрена начинать жизнь с ультиматумов? Ни к чему хорошему это не приведет

#3

никогда. не вижу в этом смысла. чего же я - такая никчемная, чтобы на мне женились по ультиматуму? унизительно как-то...

Гость
#4
Акын

А тебе брак нужен или сам МЧ?

ни один мужик на свете не стоит отказа от семьи и детей

Гость
#5

Какой смысл в ультиматуме?и какой смысл быть с МЧ,которого к женитьбе нужно принуждать?Действительно,унизительно как-то

Акын
#6
Гость

ни один мужик на свете не стоит отказа от семьи и детей

Это правда. Зачем лесбиянкам мужчины?

Дух Лили Брик
#7

я ставила, свалил.

молодец, я довольна, что мы не поженились )

minifreid
#8

Гость 4, простите, но семья - это не только дети, но и тот самый мужик.

#9

дану, стрём такой

#10

нет, никогда

нафиг надо?

Гость
#11
minifreid

Гость 4, простите, но семья - это не только дети, но и тот самый мужик.

мужик, который не хочет с тобой семью это не семья. Вот такая неполиткорректная правда. Продолжайте раскладывать гороскопы и вешать трусы на люстру, милые дамы.

Гость
#12
Акын

Гость

ни один мужик на свете не стоит отказа от семьи и детей

Это правда. Зачем лесбиянкам мужчины?

и причем тут ***?

Керен
#13

Считаю это самым правильным подходом. С самого начала все должно быть предельно ясно. Главное для женщины - это любовь, уют, и нечего маскировать это всякими фразами. Только ультиматум. Если не хочет жениться - как можно тратить на него драгоценное, невозвратное время? Я за.

Керен
#14

Я считаю, что мужчина, который не хочет жениться - это не мужчина вообще.

Мик
#15

здесь ссылка по теме

http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=801

Бабуся Ягуся
#16

Автор, а как вообще можно поставить ультиматум, чтоб женился? Женись, или я с тобой не буду больше в койку ложиться? Ну так, если он не хочет жениться на вас, так найдет себе другую девицу для койки, тут незаменимых не бывает. Или что, самоубийством шантажировать? Вот просто чисто из спортивного интереса, как это делается?

Бабуся Ягуся
#17
Гость

minifreid

Гость 4, простите, но семья - это не только дети, но и тот самый мужик.

мужик, который не хочет с тобой семью это не семья. Вот такая неполиткорректная правда. Продолжайте раскладывать гороскопы и вешать трусы на люстру, милые дамы.

Обожемой, а трусы-то на люстру для чего? Это типа будут висеть, пока не женишься ?)

Гость
#18

Я считаю, что мужчина, который не хочет жениться - это не мужчина вообще.}}}}

Он баба?

Керен
#19

16, "Или женимся, или расстаемся". Так я считаю должна вести себя любая уважающая себя девушка.

Хорошо так же было бы обговорить сроки - на сколько времени женимся, так как понятное дело, браки в наше время долго не живут.

Керен
#20

18, настоящий мужчина должен стремиться к браку.

Бабуся Ягуся
#21
Гость

Я считаю, что мужчина, который не хочет жениться - это не мужчина вообще.}}}} Он баба?

Он мальчик, но не МУЖ! )

мики
#22

Ставила невеста моего сына. Он уходил от нее два раза. Последний раз расстались совсем на 4 месяца. Вернулся, сказал, что уже теперь и сам хочет жениться. Я думаю, что это непредсказуемо - Вы можете попасть в желание мужчины, а можете нет. Манипуляция не проходит точно.

Mr.Smith
#23

опять кого-то на аркане в загс тянут. во неповезло...

Бабуся Ягуся
#24
Керен

16, "Или женимся, или расстаемся". Так я считаю должна вести себя любая уважающая себя девушка. Хорошо так же было бы обговорить сроки - на сколько времени женимся, так как понятное дело, браки в наше время долго не живут.

Мудро. Если сроки обговорить, то это значительно упрщает дело. Тут главное со сроками не ошибиться. А то ведь на большой срок - испугается, на маленький - скажет легкомысленная. Надо наверное законодателям озаботиться. расписать все по статьям.

Femme
#25
мики

Ставила невеста моего сына. Он уходил от нее два раза. Последний раз расстались совсем на 4 месяца. Вернулся, сказал, что уже теперь и сам хочет жениться. Я думаю, что это непредсказуемо - Вы можете попасть в желание мужчины, а можете нет. Манипуляция не проходит точно.

Совершенно верно.

И еще согласна и с Керен, что важна предельная ясность, и если ее не видно в ваших отношениях, и если уже закрались такие вот мысли, то смысла в ультиматуме я не вижу.

Автор, мое мнение, в вашем случае, вам обоим нужно время. По другому никак.

Шко
#26

Ну,я только так и поступаю, в смысле, встречаюсь около 6мес., потом, если всё устраивает, а предложение не поступает, то поднимаю вопрос сама. Так вот- статистика такова-из 4-х человек-двое свалили сами, один-согласился, но там я сама передумала, и четвёртый-согласился, поженились, теперь, вот, живём, полёт нормальный. Естесственно )) не все были одновременно..Я считаю это оч.правильно, поскольку нефиг встречаться годами, пробовать жить ГБ и тому подобное, если вам после 25 и матер. независимы оба.

Софья
#27

Ставила, очень довольна браком, он тоже. Это не ультиматум, а уважение к себе, я поняла, что хочу быть в браке, он к примеру не готов, зачем тогда друг друга мучать? Женщина просто боится остаться одна и живет дальше в надежде, что все женится. А тут просто выяснение интересов и все.

#28

подруга ставила. согласился. поженились. годовщину отметили. общаемся редко уже из-за расстояния,но суд по фоткам они счастливы.

я ставить ультиматум не буду,не хочу.правда как то унизительно (но не говорю "никогда")))) )

случаи разные бывают.тут не угадаешь.один женится,как миленький,другой убежит,теряя тапки

чувак
#29

обычно приводит к разводу

Светлана
#30

Я ставила, но это был скорее не ультиматум, а просьба принять решение о наших отношениях. Встречались 2 года (вместе не жили), отношения отличные, понимала, что семья получится у нас хорошая, но предложение он не делал (не из-за меня). Я сказала, что очень его люблю, понимаю, что не хорошо ставить его перед выбором - свадьба или разбегаемся, но дальше тянуть смысла нет. Если он не хочет жениться, то лучше выяснить это раньше, чем еще год потерять. В принципе, если мужчина не хочет с вами семьи, то никакой ультиматум его не заставит. Считаю, что имела полное право узнать о его намерениях, и наконец, успокоится. Внутренне была гтова принять любое решение, и если, чото начинать жить уже без него. Через неделю после серьезного и спокойного разговора, сделал предложение. Сейчас говорит мне спасибо, что подтолкнула его к этому.

еее
#31

по моему обговорить свои дальнейшие действия это одно, а ультиматум иное. у меня в отношениях было обговорено, что надо двигаться дальше,так как определенный рубеж был пройден, спокойно побеседовали на данную тему, поменяли в своей жизни одно, потом другое и поженились в итоге, никто никого не заставляли, а ультиматум по мне это типо либо завтра в загс идем, либо я тебя бросаю, тут да, и не считаю данную позицию верной, так как не факт, что если мужчина и согласится он сделает это искренне и не будет потом на семье же и срываться.

Гость
#32

Зомбированный курицы! Все мысли только о браке и детях.

Мужчине брак не нужен, смеритесь с этим:)))

minifreid
#33

Гость 11. Вы правы, если мужчина не хочет, то ничего не получится. Потому что семья - это взаимность. Но семьи без мужчины не бывает. Для меня семья с мужчины начинается. То есть сначала моя любовь к конкретному прекрасному мужчине, потом желание быть вместе, потом семья. Быть же с любымкакимугодно мужчиной только потому, что он годен для замужества и рождения детей - для меня это каторга. Хотеть замуж и деток просто так, безотносительно любимого человека для меня фантастика. Но у кто-то может считать по-другому, и это не умаляет умственных достоинств данного человека.

Гость
#34

Почему ультиматум. Это называется прояснить отношения. Я ставила так вопрос: "Мы вообще друг другу кто? Какие у тебя планы насчет нашего ближайшего будущего и есть ли они вообще". Оказалось, что у человека никаких планов не было, я ему просто "очень нравилась" по его словам и вообще по его словам он вопросов женитьбы не обдумывал. Ну и пошел в сад. Оказалось, что я зря переживала, через два месяца встретила своего мужа. Абсолютно не жалею ни о каких прямо поставленных вопросах и что бы было со мной, если бы я продолжала "не отпугивать мужчину" этими ультиматумами?

Шко
#35

Присоединяюсь к гостю 34, а про прекрасного мужчину и бла-бла-бла- так он же ёще и через 15лет может не определится. И обговариваются такие вопросы понятно же с любимым мужчиной, а не с любымкакимугодно годным для замужества.

Гость
#36
minifreid

Гость 11. Вы правы, если мужчина не хочет, то ничего не получится. Потому что семья - это взаимность. Но семьи без мужчины не бывает. Для меня семья с мужчины начинается. То есть сначала моя любовь к конкретному прекрасному мужчине, потом желание быть вместе, потом семья. Быть же с любымкакимугодно мужчиной только потому, что он годен для замужества и рождения детей - для меня это каторга. Хотеть замуж и деток просто так, безотносительно любимого человека для меня фантастика. Но у кто-то может считать по-другому, и это не умаляет умственных достоинств данного человека.

Понимаете, мужчина он не один единственный на свете. И большая любовь не одна единственная. По молодости многие девушки склонны преувеличивать свою любовь к одному конкретному Пете, им кажется, что такого уж точно никогда не будет и они ломают себе этим всю жизнь. На самом деле это обыкновенный страх и зацикленность.

Про "с каким угодно" я думаю вы сами поняли что глупость написали.

А насчет того что это "фантастика" просто так хотеть семью и детей..не фантастика это, а самое простое обычное женское желание. Сейчас не модно так говорить, модно кричать везде о своей независимости и ждать принца из голливудской мелодрамы, но посмотрите, сколько отчаяния и комплексов носят в себе современные девушки.

Просто очень изменился наш мир, с Запада пришла идеология, которая сама по себе очень и очень неплохая и включает в себя самореализацию женщины и ее свободу, но к нам она доходит в извращеном опошленом виде. Вот и мечутся люди, не знают куда и что, особенно молодым женщинам приходится тяжело.

Stasya
#37

Ультиматум я бы ставить не стала. Нормальный человек сделает наоборот, потому что давление - это то, что мужчина на дух не переносит.

Stasya
#38

Гость 36, а вот я считаю, что бывает "тот самый, единственный"... пусть не на свете, но для Вас - единственный и любимый.

Гость
#39
Stasya

Гость 36, а вот я считаю, что бывает "тот самый, единственный"... пусть не на свете, но для Вас - единственный и любимый.

а если он не дай Б-г погибнет? всю жизнь одна проведете в трауре?

Гость
#40

если бь мне ультиматом поставили, я б послал на всегда. всю жзьнь в ультиматуме жить? ну нах. сейчас женись, потом помой посуду или не дам. после зхавтра спонсируй а не то уйду. там и дети появятся и тоже научатся ультиматуму. самому согласится уйти жить в ад... это точно конченные мужики.. слабохарактерные тряпки,без мозгов и самолюбия. себя не ценишь ,никто ценить не будет. ни жена ни дети ни внуки.. так и будешь догнивать на пенсии в помойке, потому что внуки ультиматум поставят, или высетайся ссцаный пень, или мы тебя сами вывезем в лес нах, лосях на ужин.

minifreid
#41

Гость 35. Я ведь не спорю. Действительно нужно обсуждать. И не только этот вопрос, но и многие другие. Ведь если в паре нет единого представления о будущем, то и будушего нет. Просто отвечаю гостю 11, которая будто противопоставляет семью и мужчину. А что же тогда семья, если не любящее мужчина и женщина. Просто люди, которые ведут быт и кое-как растят детей? Да ведь и автор говорит не об обсуждении, а об ультиматуме. Вот это действительно унизительно для женщины. И, главное, сразу видно, что такая женщина не хочет трудиться над отношениями с мужчиной. Для нее важнее выложить в Одноклассниках стопицот фото в свадебном платье. Гость 36, не думаю, что если любовь, то обязательно одна. Но все же непременно любовь. И она ни в коем случае не исключает самореализацию, мне это даже помогает. Мой МЧ, наоборот, меня вдохновляет.

ли
#42

нет, сам предложил

Гость
#43
minifreid

противопоставляет семью и мужчину.

странные вещи пишете.

"Ультиматум" это всего лишь резкое слово для того же "обсудить будущее". Но конечно же лучше и приятнее, когда мужчина сам делает предложение.

" не думаю, что если любовь, то обязательно одна. Но все же непременно любовь. " А вы считаете, что из всех мужчин, которых вы сможете полюбить на вас ни один не женится? И что на вас в принципе может жениться только "абыкто"?

жена любимого миллионера
#44

Интересно, а вы ультиматум когда ставите на 1ой свидании, через пол года, после того как пожили вместе? Нафига тратить свое время на мужчину, которому надо ставить ультиматум? Если мужчина любит и боится потерять, но сам предложение сделает, сам в ЗАГС потащит. Я 2ой раз замужем и оба раза мужья сами делали предложение, никаких намеков и ультиматумов не понадобилось.Hе цепляйтесь за первого встречного, для которого вы промежуточны/удобный вариант. Не нужно опускаться до ГБ если вы замуж хотите, не растворяйтесь в мужиках, не будьте всегда доступной, пусть они захотят вас привязать, а не наоборот...

Софья
#45
жена любимого миллионера

Интересно, а вы ультиматум когда ставите на 1ой свидании, через пол года, после того как пожили вместе? Нафига тратить свое время на мужчину, которому надо ставить ультиматум? Если мужчина любит и боится потерять, но сам предложение сделает, сам в ЗАГС потащит. Я 2ой раз замужем и оба раза мужья сами делали предложение, никаких намеков и ультиматумов не понадобилось.Hе цепляйтесь за первого встречного, для которого вы промежуточны/удобный вариант. Не нужно опускаться до ГБ если вы замуж хотите, не растворяйтесь в мужиках, не будьте всегда доступной, пусть они захотят вас привязать, а не наоборот...

Бред не говорите. Ситуации разные и никто не цепляется.

гость
#46

Я когда-то, не то, чтобы ультиматум поставила, но поговорила. Мы жили вместе 3,5 года. Мне нужна была определенность. Мне нужно было развитие наших отношений, а тратить свое время на сожительство я больше не хотела. Предложила определяться мч. Срок дала неделю.

Сделал предложение. Поженились.

minifreid
#47

Нет, ультиматум это вовсе не обсудить будущее. Это ультиматум.

И я считаю, что на мне женится только тот, кого я полюблю, а не абы кто. Мы, например, с моим молодым человеком собираемся пожениться. И это происходит потому, что мы очень близки и он мне дорог. А не потому что мне нужно бракосочетание для подруг и детки, которых "пора рожать". Вот это для меня семья. Никаких ультиматумов, все очень естественно. Ничего плохого нет в том, чтобы хотеть замуж за любимого. Плохо просто так хотеть замуж и с маниакальным упорством идти к этой цели.

Гость
#48

Мой сразу сбежал,только пятки сверкали!!!! И я так рада!! Значит ,больше не надо на него тратить время )))

Гость
#49
minifreid

И это происходит потому, что мы очень близки и он мне дорог. А не потому что мне нужно бракосочетание для подруг и детки, которых "пора рожать". Плохо просто так хотеть замуж и с маниакальным упорством идти к этой цели.

Набор общих фраз второсортных женских журналов. Крепко же вам промыл мозги "космо". К семье люди стремились со времен священного писания и никогда в этом ничего стыдного и "плохого" не было. Плохо это когда как здесь на форуме, женщины остаются у разбитого корыта гонясь за вот такой односторонней любовью.

minifreid
#50

49, я не хочу семью наподобие той, о которой говорится в священном писании. И кто сказал, что семья - это плохо. Просто для меня первична истинная близость, притяжение двух людей, которые слышат друг друга и могут договориться. В таком случае, почему бы и не пожениться. А если я не стремлюсь манипулировать мужчиной, если я не рассматриваю мужчину просто как мостик к обретению некоего социального статуса, это еще не значит, что речь идет об односторонней любви. Просто замуж ради замуж не мой вариант. Это мое мнение, оно может отличаться от Вашего, но это не значит, что мои умственные способности ниже Ваших.