Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы ультиматум: "Женимся или расстаемся ?" правильным

развестись быстро могут и пары,что женились по любви. но от фразы женимся или расходимся тоже любовью особой не веет

Опрос
Считаете ли вы ультиматум: "Женимся или расстаемся ?" правильным?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это немного радикальный шаг но в нужном направлении. Узнали друг друга, подходите, так чего ждать то? Мобилизации?

Гость
#2

Простая манипуляция, не более ... в основном используется женщинами ...

Гость
#3

Если женщина хочет замуж, то нет смысла выжидать годами пока мужчина созреет. Этого может и не случится, а годы прошли и все другие варианты разобраны. Поэтому жа если за 2 года не женился, то ставить ультиматум. Нет так нет. А то моя подруга 11 лет потеряла. Все ждала пока благоверный созреет. А он не созрел. В итоге ей 34, мужа нет, детей нет. Нормальные мужчины нацеленные на брак все в браке

Гость
#4

Все правильно. Если женщине это важно, то не за чем тратить свое драгоценное время и чего-то там ждать.

Гость
#5

Нормальный вопрос, чтобы не терять зря время

Гость
#6

+1 .. я никогда не стремилась замуж и сама не прочь наслаждаться жизнью и гулять, но считаю да, если уж видишь этого человека мужем то надо сразу да -нет, а не ждать 2-5-10 лет.. в конце концов не понравится, всегда можно развестись .. считаю те, кто "тянет" или совсем им вы не нравитесь или трусы

Гость
#7
Гость

Это немного радикальный шаг но в нужном направлении. Узнали друг друга, подходите, так чего ждать то? Мобилизации?

Деменции? Импотенции?)

Гость
#8

Я считаю правильным такое ультиматум

Гость
#9

нормальный вопрос,дабы самой не потерять на такие отношения лет 10,а после расставания увидеть что парень чеерз месяц женился

Гость
#10

Да ведь это не ультиматум, это всего лишь обозначение планов на будущее, чтобы зря не тратить свое время и силы на ничтожество.

Гость
#11
Гость

Да ведь это не ультиматум, это всего лишь обозначение планов на будущее, чтобы зря не тратить свое время и силы на ничтожество.

да. девушки что ставят такой ультиматум,хотя бы не мямли (простите) как некоторые авторы тем тут которые спрашивают почему он не женится через 6-10 лет или как уговорить на свадьбу через 20

Гость
#12

Всё правильно, если женщине нужны брак и семья, то зачем строить отношения с тем, кто в этом не заинтересован.

Гость
#13

Любые ультиматумы в каких-либо взаимоотношениях считаю неприемлемыми. Это принуждение. Максимум - компромисс

Гость
#14
Гость

Любые ультиматумы в каких-либо взаимоотношениях считаю неприемлемыми. Это принуждение. Максимум - компромисс

Да ведь это не ультиматум. Это всего лишь обозначение своей позиции и выяснение позиции партнера. Смотрим ли мы в одну сторону? Похожие ли у нас взгляды? Да - отлично, живем вместе. Нет - каждый идет по выбранной им дороге. Все честно. А вот если начинается мычание штампничегонезначит, мыжитаклюбимдругдруга, зачемгосударствоставитьвизвестностьонашихотношениях - вот тогда это надо считать манипуляцией и резко уходить от манипулятора.

Гость
#15
Гость

да. девушки что ставят такой ультиматум,хотя бы не мямли (простите) как некоторые авторы тем тут которые спрашивают почему он не женится через 6-10 лет или как уговорить на свадьбу через 20

Сразу Ультиматум поставишь, рожать заставят.
Разве нет

А через 5-10 лет он уже старенький, рожать не заставит😀

Гость
#16
Гость

Любые ультиматумы в каких-либо взаимоотношениях считаю неприемлемыми. Это принуждение. Максимум - компромисс

Я вот специально выжидала, когда постареет.

Гость
#17
Гость

Всё правильно, если женщине нужны брак и семья, то зачем строить отношения с тем, кто в этом не заинтересован.

ЖЕНЩИНА НЕ ИНКУБАТОР
ОНА тоже ЛИЧНОСТЬ!

Гость
#18

Ну почему сразу ультиматум? Смотря каким тоном и в каком контексте сказано. А если, например, так :"Валера, мы встречаемся уже довольно долго, если семью со мной ты не планируешь , то давай расстанемся, так как мне это не подходит... "

Гость
#19
Гость

Ну почему сразу ультиматум? Смотря каким тоном и в каком контексте сказано. А если, например, так :"Валера, мы встречаемся уже довольно долго, если семью со мной ты не планируешь , то давай расстанемся, так как мне это не подходит... "

Енотий, мы встречаемся уже довольно долго...

Гость
#20

Тоже считаю, что вполне нормально говорить о том, чего хочешь. Семья, дети - это новый этап отношений. Если у пары разные приоритеты, разные темпы взросления, то зачем друг друга мучать. Пусть тот, кого не устраивает штамп, ищет себе такого же по взглядам партнера.

Гость
#21

это шантаж - шантажистов я посылаю ***, но это честный поступок - позволяющий прекратить ненужные отношения и закончить противоречия.

Гость
#22
Гость

Ну почему сразу ультиматум? Смотря каким тоном и в каком контексте сказано. А если, например, так :"Валера, мы встречаемся уже довольно долго, если семью со мной ты не планируешь , то давай расстанемся, так как мне это не подходит... "

На это ответ простой: если тебе штамп важнее человека, и тебе всё равно с кем - то и катись.

Гость
#23

Нет. Это манипуляция.

Гость
#24
Гость

Нет. Это манипуляция.

Ну а смысл тогда общаться ?
Его нет

Гость
#25
Гость

На это ответ простой: если тебе штамп важнее человека, и тебе всё равно с кем - то и катись.

Типичная манипуляция мужла - "если ты меня любишь, то будешь со мной и без штампа". ))) Не-а, не катит такое, женщины поумнели и хорошо знают подобные штампы. Но, соглашусь с главным, в случае такой манипуляции надо срочно расставаться, ибо это тухлый мужчинка.

Гость
#26
Гость

Типичная манипуляция мужла - "если ты меня любишь, то будешь со мной и без штампа". ))) Не-а, не катит такое, женщины поумнели и хорошо знают подобные штампы. Но, соглашусь с главным, в случае такой манипуляции надо срочно расставаться, ибо это тухлый мужчинка.

или ты тухлая баба - т.е. 50 на 50, а еще вероятнее - что тухлые тут 2 стороны, которые думают только как найебать друг-друга.

Гость
#27
Гость

Типичная манипуляция мужла - "если ты меня любишь, то будешь со мной и без штампа". ))) Не-а, не катит такое, женщины поумнели и хорошо знают подобные штампы. Но, соглашусь с главным, в случае такой манипуляции надо срочно расставаться, ибо это тухлый мужчинка.

А с расставанием - не манипуляция? С волками жить - по-волчьи выть.

Гость
#28

да. либо хотите быть вместе и настроены оба на серьезные отношения, либо нет

Гость
#29
Гость

Енотий, мы встречаемся уже довольно долго...

😆 да хоть Акакий.. Сути то не меняет

Гость
#30
Гость

На это ответ простой: если тебе штамп важнее человека, и тебе всё равно с кем - то и катись.

Лично мне штамп вообще не важен/не выгоден . Ну а есть те, кому важен. Люди имеют право чего то хотеть или не хотеть. И если это конфликт интересов, то да, целесообразно расстаться

Гость
#31
Гость

Все правильно. Если женщине это важно, то не за чем тратить свое драгоценное время и чего-то там ждать.

Я думаю, что за год мужчина уже решится создать семью. Если нет - ультиматум более чем уместен.

Гость
#32

"Любовью не веет" потому,что она на исходе или прошла.Ультиматум ставят,чтобы точку поставить и определиться самой,как дальше будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: