Гость
Статьи
Уйти жить к любимой в …

Уйти жить к любимой в коммуналку??

Милые дамы, надеюсь на ваши аргументирующие ответы. У меня есть любимая девушка, ее родители живут в области, у нее в питере своя комната в коммуналке (там одни соседи), я живу в отдельной квартире, но год уже встречаемся и хотим совместный быт, решили жить вместе. Жить у меня - моя мама всем выматает нервы, и вообще нежелательно, моя мать очень трудный человек. Снимать квартиру сейчас мне не потянуть, т.к. я плачу кредит за машину, а половина зарплаты на питание, бензин, цветы, кино и пр.. (девушка тоже работает, но я не лезу ей в карман). Короче: она говорит, приходи жить ко мне. Я не представляю, что я живу в квартире с чужими людьми, делю ванную, туалет, кухню.. вообще какая она, коммунальная жизнь? Я предложил девушке сдавать ее комнату, а мы квартиру снимем - в принципе доплачивать немного нужно.. ну поднапрягся бы я.. халтурил бы по вечерам. А она ни в какую - говорит комната собственность матери и она не позволит, иол в комнате дорогой ремонт, новая мебель.. ну итп. А меня мать отговаривает - говорит не иди в коммуналку жить. Мол доплати кредит за машину, а потом женитесь и берите ипотеку. А пока так повстречайтесь. Нам по 24 года, кредит мне платить еще 3.

Спецназ
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все зависит от того, наскока автору нужна эта дефка... А еще... смотря какие соседи. Если там полк алкоголиков - то, канешна, да... А так... всегда можно приспособиться.

Кролик Имбецил
#2

1 вы не жили в комуналке.Мне кажется стоит прислушаться к словам мамы)))

ЛПУ
#3

Ну ***, пока кредит выплатишь, песок из ануса посыпется.

Гость
#4

2, вы ясновидящая??????? То тогда явно шарлатанка.))))))))

Джулиана
#5

а свою квартирку сдавать не хотите почему-то? ;)

Vizavi
#6

Вам рано жениться. Подождите еще немного. Странно, что Ваша девушка может делить с кем-то ванну, туалет, а Вам нужно отдельные апартаменты.

Кролик Имбецил
#7

4 вы бредите????

Спецназ
#8

пост 6 - а я не отмахиваюсь. Просто какая она, жизнь в коммуналке?? Соседи нормальные вроде. Супруги и их двое детей. И собака. Детям лет 16.. так что туссовки их друзей в квартире обеспечены. А если конфликт с соседом? Я парень нервный..

Vizavi
#9

8, а Вы прям подарок для них! они тоже не в восторге от лишнего соседа. Живите с мамочкой! Кстати она Вам плохого не посоветует, честно.

Джулиана
#10

разводка по-моему. очень стиль знакомый

Фелисия
#11

8 ТТогда свой Калаш оставь у мамы)))

Алла
#12

Vizavi, согласна, девушка бы скорее убежала из коммуналки на съемную квартиру, будь там так тошно,но ремонт есть, мебель новая, соседи может вообще отличные люди.

Мать вам предлагает до 27 лет не жениться на любимой девушке, только потому что кредит за машину не выплатили? Смешно. Потом еще скажет, пока ипотеку не выплатишь, не женись, а то детей не на что рожать. Конечно не живите с любимой, живите с мамочкой, она к этому и клонит.

гость
#13

Автор, вы странный или разводчик просто????? На мой взгляд, мудрой женщины, кто вам мешает пойти и просто посожительствать с девкой, строго следя за контрацепцией, что, как говорится, без последствий... А там уж... вдруг через две недели житья в этой комнате вам так все осточертеет, что и девка эта будет не нужна, а вдруг... соседи окажутся нормальными, а житье с дев., наоборот, будет утомлять???? Вас же зовут не на остров в океане, куда самолеты летают раз в 5 лет и больше нечЕм не добраться...

Гость
#14

В бра ке огромное зна4ение имеет бит. И 4ем далсе тем ето будет вазнее. Иа би попробовала поосатса там на но4 ну на виxодние пару раз и посмотрет как ето. Если сразу не нравитса то не продолзаите, далсе будет xузе. И есе представте а вдруг она забеременеет! И ви с младенцем в коммуналке. В обсем подумаите xоросенко. Мозет оставит относениа как ест?

Гость
#15

Вы не спецназ, а скорее что-то иное. Чушь какая. Девушка позвала, мама сказала. Если все мужчины такие идиоты, то мне грусно за нынешнее поколение.

#16

можно сдавать комнату в коммуналке и снимать себе отдельную квартиру - и отдельно и недорого

Гость
#17

Эх автор, сожалею, купить жилье в этой стране действительно проблема. Что тут посоветуешь - гость 13 прав. Попробуйте поживите пока в комуналке, а там видно будет.

Гость
#18

ой, изнеженный маменькин сынок, да еще и нервный. Автор- женись быстее, пока тебя такого берут!

Спецназ
#19

объясняю для непонятливых: Моя девушка рада бы жить в отдельной квартире! хоть в съёмной. Но это можно осуществить, только СНИМАЯ квартиру! Платить за нее у меня денег нет!! Зарабатываю 35 тысяч., 18 плачу за кредит, если я еще 20 буду платить аренду квартиры, нам будет не на что жить!! Девушка работает, но ее зарплата - это ее тряпки и помады, а так же плата за обучение. У ее родителей денег нет, т.к. они далеко и вообще ВСЕ свои накопления вложили в стоимость этой комнаты. Конечно, съём квартиры можно облегчить, если сдавать комнату тысяч за 10-12, а 8 тысяч поднапрячься и подхалтурить. А собственник комнаты - ее мать, она сказала, что не будет никому сдавать!! Я говорю ей пошли жить ко мне, она не очень хочет жить с моей мамой (честно говоря, я и сам не хочу, ибо моя мать привыкла быть хозяйкой в своей квартире и всем указывать своё место, совместное проживание с моей мамой приведет к неизбежным конфликтам!) Я готов идти в коммуналу и просто прошу рассазать мне какая она, комунальная жизнь?? - В ТРЕТИЙ РАЗ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС ЗАДАЮ. Можно подумать проблема проживания в комнатах никого никогда не касалась! - я так сказать единственный, кому не повезло. А не рожать - только лишь потому, что в коммуналке - это абсурд. Всегда рожали и рожают

Alter ego
#20

13, 17 +1

Спецназ
#21

малинка - я уже тут писал - собственник комнаты ее мать - она не позволит сдавать!!! Я не говорю о том, куда податься. Я уже решил всё. Я просто хочу, чтобы мне написали, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОММУНАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! Мне не нужны рассуждения о съёме, когда рожать, маменькин ли я сынок и пр. Тут речь не об этом!

таня
#22

спецназ

переезжайте к девушке попробуйте если вы ее так любите.Попытка не пытка, почему бы нет.А там видно будет, может она сама захочет снять квартиру..просто попробуйте!

Кошмарный Сон
#23

Молодой человек, вам здесь толкового никто ничего не скажет. Нашли где вопросы задавать :-)

Гость
#24

19, комунальная жизнь- разная. Вам надо попробовать пожить и потом решить. Есть комунадки, где соседи- алкоголики- эо одно, есть нормальные комуналки, где живут приличные семьи, у которых и места общественного пользования отремонтированы и приличны. Если вы места общественого пользования засерать не будете, будете вовремя мыть (по-графику), не устраивать сумашедших гулянок, то скандалос с нормальными соседями быть не должно. поверте, жить с родителями зачастую хуже, чем с соседями

Гость
#25

21, и что вы решили?

Спецназ
#26

да я уже решил переехать. просто я не представляю как жить в коммуналке. С чем можно втолкнуться, кроме вечно занятой ванны или туалета? Запаха противной мне пищи или лая собаки? Были бы свои люди - а тут чужие и тоже имеющие право проживать. Вообще зреющий конфликт - соседи курят на кухне. Я человек некурящий и табачный дым не выношу. Курите у себя в комнате. Думаю перееду, в первый же день сделаю замечание, вот думаю первый конфликт неизбежен. Запах псины тоже не выношу. Насколько я знаю, заводить собаку обсуждаеся с совместно проживающими.

Шрек
#27

Спецназ - ничего страшного коммунальная жизнь из себя не представляет. Общая кухня - готовите не ней, едите в совей комнате, так же и санузлы - только существует жёсткий график поочерёдных уборок кухни , коридора и санузлов, т е мест общего пользования. Приходишь домой - и в свою комнату. как в общаге.

Шрек
#28

сСпецназ 26 - так долго не протянешь, т к в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Курить они там будут так же, как и курили всегда, и собака их там тоже будет бегать. Ничего не изменишь, т к помещение это не твоё, и никуда ты пожаловаться не сможешь. Лучше всего не конфликтовать, тогда и жизнь в коммуналке будет терпимой.

Кролик Имбецил
#29

собаку не трожьте. не при вас ее заводили.

Спецназ
#31

а если я щахочу ремонт сделать, а они вкладываться не захотят? Тоесть я поклеил обои - собака ободрала.

Спецназ
#32

30 - выражайся, поняла???

Спецназ
#33

28 - но это помещение так же и не их!!

Эвгения
#34

Не жила в комуналке. Но знаю одного парня - у него соседи семья: муж и жена, целый день работают, приходят очень поздно. Соответственно он живет почти как в отдельной квартире. И знаю одну девушку - ей скандальная ***-соседка жить не дает, она работает как вол, копит на доплату к однушке.

Гость
#35

26, фигня- ванна и туалет вечно не бывают заняты. В ванне, конечно, больше купаться не будите- только душ.

Ну на счет курегния- это я согласна- надо оговорить, чтоб курили на леснице или на балконе. Только надо не замечания соседям делать, а оговорить условия совместного проживания.

Шрек
#36

Вы хотите поклеить ремонт в коридоре? Они могут и не вкладываться, их это право. В своей комнате вы можете делать всё, что захотите, а в общих местах не стоит проявлять самодеятельность. Если соседи грязнули - придётся мириться с этим. Никто никого не может заставить измениться. Тем более соседи.

А
#37

Автор, мама ваша права абсолютно! Коммунальная жизнь такой отстой! Мне приходилось жить у моего мужа, но всего несколько ДНЕЙ! Этого мне хватило, чтобы под вечера позвонить маме, и сказать, чтоб забрала меня!

Гость
#38

Спецназ, вы, случаем, не рак по гороскопу?

Шрек
#39

Если будете с ними скандалить, то участковый будет у вас частым гостем. Вы как-то воинственно настроены.

Кошечка
#40

если любите друг друга. нормально в коммуналке жить, молодым особенно, у меня давно когда то папа жил с новой семье, я ездила в гости, все классно и весело

Кошечка
#41

надо пробовать..поживите месяц а там посмотритесь..может атм соседи шикарные. еще друзей найдете. все дело случая

Vizavi
#42

Спецназ, Вам рано жить вместе. Просто потому что Вы ненадежный человек: с мамой жить неприятно, в коммуналке - неудобно, на съемной квартире - дорого. Вы еще малец и видимо серьезных чувств не испытываете. Когда нет средств на что-то, то стоит 1) меньше тратить 2) больше зарабатывать 3) отложить желание на время.
А чего официально жениться не хотите?

Кошечка
#43

а если пойдете на конфликт..думаю девушка вас такого зануду сама выкинет через месяцок)))

Белокурая Бестия
#45

Знаете что автор, наберитесь терпения...Жить в коммуналку, конечно, не сахар, но хорошая школа жизни и умения строить отношения. Если вас что-то не устраивает - пытайтесь договориться по-хорошему, все-таки вы там человек новый, а соседи живут там не на птичьих правах (в отличие от вас).Например, просите их прикрывать дверь на кухню, когда они там курят, и сразу проветривать помещение - типа. у вас аллергия на табачный дым. Поверьте, никто не станет ради вас отказываться от привычного образа жизни, проще избегать конфликтных ситуаций. Научитесь просить, да-да, просить людей идти вам навстречу по-доброй воле! Удачи!

Спецназ
#46

Пост 42 - все ваши пункты 1,2,3 - полный бред. Пока в свои годы я не могу зарабатывать больше. Может год-два и буду больше зарабатывать. Сейчас 35 тысяч это неплохой старт. Чувства серъёзные, иначе не парился бы с этой коммунальной идеей. Мать моя сказала, что если у нас всё будет серъёзно и долго, то она продаст нашу 2 к.кв - купит однокомнатную, а деньги что останутся - добавит к этой комнате, чтобы однушка была, хоть хрущ., но опять таки - надо всё обсуждать с матерью моей девушки, а она скептик с отношении жилья - у нее волосы на голове дыбом встанут - что-то там с жильём делать. Она человек в этом плане очень недоверчивый и считает, что жить можно вместе, но жильё по юридическим понятиям должно быть раздельное. Мол мало ли чего в жизни. Сегодня паримся - вкладываемся в собщее - а завтра развелись и давай всё делить.

Гость
#47

Мда, платить 50 процентов зарплаты за кредит машины это только наши люди могут, даже за ипотеку это уже прилично, может вам там в машине и жить пока?

Спецназ
#49

пост 44 - выражайся, млоя девушка красивая и умнгая, не то что ты - некрасивая, да к тому же и злюка. Ты не Бог чтобы ярлыки на людей вешать

Спецназ
#50

пост 48 - это было предложение мамы, а не мои размышления по поводу продажи квартиры. Я сам когда-нибудь буду отцом и не позволю ребенку мучиться и постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь. Мой дядя с женой своей уехал жить в хрущевку однокомнатную, потому что у сына двойня родилась и они поменялись, те в двухкомнатную въехали. и ноги целуют.