Гость
Статьи
Уйти жить к любимой в …

Уйти жить к любимой в коммуналку??

Милые дамы, надеюсь на ваши аргументирующие ответы. У меня есть любимая девушка, ее родители живут в области, у нее в питере своя комната в коммуналке (там одни соседи), я живу в отдельной квартире, …

Спецназ
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Спецназ
#51

а уж ник - навозной мухи.. ой да умная девушка никогда так не назовёт себя, наверное она видит в этом како-то юмор.. только плоский он.

Эвгения
#52

А то может и старая дева на деле, страшная как черт. Написать можно что угодно.. Завидует что хоть кого то любят.

123
#53

Спецназ, а может вы поробуете пожить, и ваша девушка сама поймет что это не вариант. Вы же должны были бывать у нее в гостях,видели соседей,что онисовсем страшные? Может вы подружитесь с отцом семейства....главное попробовать, а потом думать что и как,а то уж очень негативно вы настроены.

Света
#54

Странный вы, Спецназ. Вы влезли в кредит с машиной, зная. что у вас нет крыши над головой. Или вы думали, что есть на свете девушки, которые хотят жить со свекровями? Покажите мне хоть одну. я таких не знаю. Вы еще три года будете на руки получать жалкие 17 тысяч, которых еле хватит на очень скромную жизнь. Так и протягивайте ножки по одежке. А то прям сидит, кокетничает - как же он, бедный, в коммуналке будет жить? Как живут все, кто не в состоянии накопить на что-то лучшее, вот и все. Ведете себя как олигарх в изгнании, а сам лузер по жизни.

Гость
#55

и не надо ровнять соотношение запрплат и стоимостью жилья у нас и в Германии - это "2 большие разницы"

123
#56

Девочки, а по-моему Спецназ прав в чем-то,он понимает что это будет не жизнь,и не хочет тащить девушку к своей маме!!!!(как я поняла).

Спецназ
#57

На тот момент, когда я брал кредит, отношения с девушкой, только зарождались.. И я готов пару лет прожить в коммуналке. Потом кредит выплачу за машину, можно ипотеку будет взять. Это не проблема. Просто я столкнулся в жизни с такой вещью, с которой никто не сталкивался из моих друзей и знакомых - поэтому я ищу способ, как лучше всё разрулить. Квартира коммунальная нормальная, соседи не алкаши, но ванная и туалет реально требуют хотя бы косметического ремонта..

123
#58

Спецназ,ну ведь вам же там жить,вот и сделайте косметический ремонт!!!!Все зависит от того какой сосед,может его жена спит и видит,чтоб кто-нибудь сделал ремонт! А если нет,то все равно сделайте для себя.

Гость
#59

Нашли где совета искать, ви мужчина -решаите сами , а не следуите советам незрелих испорченних девиц, удачи

Спецназ
#60

если будут по квартире с сигаретой разгуливать и не реагировать на замечания - будет конфликт. Они еще и на горшке курят. Это же удушье. Лучше уж освежителем попрыскать, если нас*али.

123
#61

Спецназ, ну вот поживете недельку на птичьих правах,а потом по-тихоньку начнете менять привычки соседей. А девушка ваша как там живет??ЕЕ все устраивает?

Эвгения
#62

Если речь идет действительно о паре лет выплаты кредита и если в комуналке совсем не приживетесь - можно пару лет пожить и в гостевом браке. А потом уже снимать квартиру или что то другое, с разменом квартиры. Удачи вам.

Кейт
#63

в чем проблемма?три года прожить вместе в ком.квартире?разве это долго?учитывая и отношения и любовь..или что там..к девушке?

всегда можно попробовать.не понравиться-уйти на круги своя.

учитывая,что вы работаете и практически вас в этой квартире не бывает постоянно.

и если там ваша девушка живет,значит не все в этой квартире запущено.

надо просто попробовать,всегда есть альтернатива.

Кейт
#64

я считаю,средств на "косметический" ремонт есть где найти,и не надо переоборудовать на три года все полностью под себя,тем более,я поняла..это временно?

авторша
#65

Мужчина, больше всего мне понравился ваш вариант. "Я предложил девушке сдавать ее комнату, а мы квартиру снимем - в принципе доплачивать немного нужно.. ну поднапрягся бы я.. халтурил бы по вечерам." Удачи!

авторша
#66

складывается впечатление, что ни мать, ни девушка все еще не поняли кто в доме хозяин. (как минимум должен быть)

#67

Эвгения, а мне и не требуется, чтобы вы мне верила, поэтому я и не собираюсь тут вас или еще кого убеждать в том, что красива. Ну, а если вы поддерживаете Спецназа, значит вы большего и не заслуживает, чем такого парня как он. Удачи в коммуналке.

Кролик Имбецил
#68

а я думала,что спецназ-это такие брутальные мусчины, которые не только свои проблемы решають,но и чужие. Видимо не тот батальон...

Эвгения
#69

Тем кто злобен и неудовлетворен остаеться только вонять и жужжать в виртуале. А тем кто удовлетворен и благодушен, те могут нормально поговорить с любым человеком. А насчет моего мужчины не беспокойтесь,чиновники у нас живут неплохо.

#70

Эвгения, ну и живите счастливо, я вам не завидую, я рада за вас)

Гость
#71

муха, вы бы новую тему создали. что ли, о никах и их влиянии на ... (сами придумаете)

не понимаю, что вы к автору темы прицепились?

Спецназ просит совета (см. топик).

Я никогда не жила в коммуналке. Не представляю, как это.

По мне, лучше поднапрячься, но снимать квартиру. Знаю, бывают недорогие варианты.

Эвгения
#72

Великодушие хорошее качество,всем было бы легче жить, если бы великодушие проявлялось не только к тем у кого все нормально, но и к тем укого дела идут не очень. К тому же есть определенные группы людей у нас в стране, я бы хотела, что бы у них не было таких проблем.

Гость
#73

1. комнату сдавать 2. снимать квартиру 3. мебель из комнаты перевезти в снимаемую квартиру

Гость
#74

у них проблемы потому что чиновники живут неплохо, гы-гы:))напишите на мужа заяву о взятках:))

Гость
#75

Насчёт собаки_может разгуливать по общим местам,только с согласия всех проживающих и насчёт курения в общ.месте тоже как будто закон вышел.Поговорите по хорошему,может быть ваша девушка с ними не говорила или это ей не мешает.если люди неплохие,может быть,пойдут навстречу.а есл

Терская
#76

автор,жить с девушкой в коммуналке это меньшее зло из всех,которые есть у вас сейчас на выбор),слушать свою маму в плане,когда вам жениться,а когда ипотеки брать,а как - еще хуже! распорядиться чужим имуществом(доплачивать,обменивать и т.п.),в плане ипотеки это вообще глупость,ипотека накрылась медным тазом и долго оттуда нос не высунет,и тянуть лямку по 20-30 лет мало кто может во всех отношениях,вы уж врядли - с вашими аппетитами и нереальным взглядом на свой бюджет(половина зарплаты на кредит о многом говорит).Про девушку - она вам нужна?или это игрища на почве регулярного секса?Итак,если все-таки вы ее (о,Боги!) любите и готовы и хотите быть с ней рядом...живите с ней в коммуналке и все будет нормально,но тут много чего потребуется от вас - терпимость,вежливость,трудолюбие насчет выполнения домашних обязанностей(например регулярное мытье мест общего пользования),в любом случае и в общагах живут,хотя это гораздо хуже.Кстати,коммунальное житие хорошая проверка своих человеческих качеств

пиявка
#77

ептить, вот какой занудный вы спецназ, а.... все мозги вынесете девушке своей...

пиявка
#78

че вы хотите то здесь? сами же уже сто раз тут написали, что соседи нормальные-не алкаши! хотите быть вместе с вашей девушкой-дык вперед, чето тут сопли размазывать? я бы сильно подумала пускать ли в свою комнату коммуналке мужчину, который на бабском форуме мусолит тему, как ему будет житца в коммунальной квартире.

Гость
#79

Спецназ, тут Вам ничего не посоветуют, потому что проблема Ваша выеденого яйца не стоит. У Вас далеко не самый худший вариант. Вы наши девушку с квартирой. Пусть даже и коммунальной, но в ней не будет ни ее ни Ваших родителей. Это огромный плюс. Вы можете начинать строить свою жизнь отдельно от всех. А это очень важно для молодых. Кроме того, возможно вы вообше не уживетесь, пройдет любовь и все такое. А возможно пожив так некоторое время ваша девушка сама согласится сдавать эту комнату и снимать квартиру. И мать ее против не будет, если она ей обяснит, что таким образом и дочери лучше и комната юридически остается за ней. А если поженитесь и дети пойдут, там вообще вариантов много будет. Что Вас так пугает в этом проживании? Ведь это же не на всю жизнь

#80

Ну где ты Сецназ, прЫнц наш?)

ПрЫнцесса без Башни
#81

Фу, коммуналка! Я бы не пошла.

Chaineze
#82

Автор, всю ветку не читала, только ваши посты. Я жила в коммуналке. Сразу скажу, вы там долго не задержитесь. Запомните, пожалуйста, вы там никто. Если соседям что-то не понравится, они вызовут милицию и вас там не будет. Не только собак, но и сожителей требуется заводить с согласия соседей :)) Мне жилось в коммуналке прекрасно. Это была огромная квартира в центре Москвы. Я снимала, с соседями конфликта никогда не было, у меня хватало ума не делать никаких замечаний соседям, потому что я догадывалась - лишние жильцы никому не в кайф, особенно бесправные.

Chaineze
#83

Я вижу, что вы просто не в теме, но думаю вас быстро поправят, если будете себя вести так, как тут описывают.

Chaineze
#84

пардон, "описываете"

дарлинг
#85

ну я в коммуналке не обитала, но многие знакомые всю жизнь живут и ничего, смотря какие запросы у вас, внятно вам рассказать - какая она коммунальная жизнь никто здесь не сможет, она как и в отдельной квартире - РАЗНАЯ. но 2 вещи сказать хочу автору - мне 24, тоже живу с родителями, будь сейчас по настоящему любимый человек, пошла бы жить в коммуналку, рано или поздно надо начинать свою жизнь, а на квартиру можно всю жизнь копить, и еще - если решитесь, не стоит сразу докапываться до соседей с замечаниями и недовольствами, они до вас курили на кухне, тут спецназ приехал и давай запрещать, я б послала на их месте, честно....

Гость
#86

Да, автор, с вашими такими закидонами вас соседи пошлют и правильно сделают.

Марина
#87

по существу вопроса: я, как и большинство питерских детей, родилась и до 10 лет жила в коммуналке, потом, когда вышла замуж. с 18 до 23 тоже жила в коммуналке. ну что Вам сказать? Тяжело, конечно, но жить можно. Привыкаешь. Тем более, что это не та питерская коммуналка, как раньше, с 20 соседями. Просто надо соблюдать правила общежития, уважать соседей, по очереди убирать места общего пользования, выключать свет в коридоре, не *** посреди кухни, подолгу не занимать туалет и ванну, не сваливать свою грязную посуду в раковину. и прочие в общем-то для кого-то элементарные, а для кого-то очень сложные вещи. но жить можно. главное, чтобы соседи были вменяемые. а все остальное Вам Ваша девушка объяснит. зато потом такой кайф жить в отдельной квартире)) Да, кстати, лично я ни за что бы не променяла жизнь в коммуналке на жизнь с родителями. Лучше в коммуналке, но самим. Это моя точка зрения

Гость
#88

А я тут вещи пакую. Перебираюсь из коммуналки к обратно к маме. Пока мое время еще не пришло. Старик-сосед ну очень хороший. Но курит, сволочь, и харкает за стенкой, а меня каждый раз выворачивает :( Кстати, мы с моим МЧ обсуждали возможность жить вместе, но по выражению его лица я поняла, что мы бы здесь надолго вместе жить не задержались (не в том смысле, что переехали бы в отдельную :) Ну и фиг с ним. Какие наши годы :)

Правильная девочка
#89

Спецназ, по-моему можно попробовать пожениться и пожить в коммуналке. А если уж совсем никак, то снимать квартиру. Опыта, коммунальной жизни, у меня, правда никакого, разве что отдых на юге с готовкой в общей кухне. Но по моему скромному мнению лучше уж жить в квартире с чужими людьми (если они приличные), чем с мамой с тяжелым харатктером. Чужие люди, по крайней мере, не будут лезть в вашу жизнь. Ждать с женитьбой 3 года из-за машины, по-моему, вообще бред. Мама заботится о вашем благополучии, чтобы вы не обременли себя заботами. Но порой наше счастье и мамин взгляд на него - совершенно разные вещи.

Барбариска
#90

Согласна с Vizavi (42). Какое может быть совместное проживание, если у вас в одном месте детство играет? Подростковые понты какие-то - при з/п в 35 тысяч покупать такую дорогую машину, что нужно больше пол з/п отдавать в теч. нескольких лет. Для вашего возраста доход неплохой, конечно. Но живете вы явно не по карману.

А что до житья в коммуналке, так это вам лучше у своей девушки поспрашивать, а не у нас. Узнайте, что за люди с ней живут, так ли вы правы в предположении, что подростки устраивают там шумные вечеринки, достает ли лаем их собака, воняет ли псиной и т.д. И я бы не советовала вам начинать их строить с первого дня своего появления в квартире. Разрешение на собаку и курение в кухне они получили до вас, т.е. у вашей девушки. И не ваших правах это изменить. Можно вежливо попросить их не курить в квартире. Хотя, может у них отличная вытяжка стоит и дым вас не побеспокоит. И уж совсем не их проблемы, если вам не нравится запах какой-то пищи. Противогаз купите!)))

Короче, скандалить не советую. А то каждый день будете на своей машине спущенные колеса менять. Соседские подростки подсуетятся))))

Да и девушка вас быстро попросит съехать обратно к маме. Послушает ваши претензии и поймет, что ей такой прынц даром не нужен))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: