Гость
Статьи
алименты, …

алименты, объявляющтеся БЖ, дети, анализы ДНК и прочее

тут недавно была тема, про то как БЖ появилась через 13 лет и потребовала алименты, тема тут
http://www.woman.ru/relations/men/thread/3864913/7/17092651#m17092651
я там писал историю из жизни, решил вынести в отдельную тему. История продолжает иметь место быть.

Итак был на старой работе дядя, старший манагер по регионам. Лет ему было сорокет или около того, зарабатывал хорошо, в командировки частенько мотался, звездой себя не считал и вообще - хороший мужик. Незадолго до описываемых событий он женился, жене под тридцать было. Дите заделали. Но жисть решила ему подкинуть подлянку. Возвращается он из командировки и.... ну... вы вобщем поняли. А ребенку всего 4 месяца было.
Ну - дальше набил он сопернику сусала, бабе поставил пару фингалов и губу разбил. Дальше приехали приятели хахаля, наша служба безопасности - поорали, выкинули бабу из квартиры и уехали.
Это была часть первая, лет 5 назад. Часть вторая началась перед моим увольнением 2 года назад. На работу пришел исполнительный лист, что мужик должен не только алименты, а суд присудил выскать около 400 штук на операцию ребенку - чей то серьезное с сердцем. Это еще после родов ясно было. Сама мадам на связь не выходила и трубку не брала. Ну к тому времени у манагера были уже серьезные сомнения в своем отцовстве - он таки до нее дозвонился и сказал - дам денег только после ДНК анализа. Она отказалась, типа ах как ты можешь мне не верить)))) на работе задним числом генеральный сделал так что манагер платит полторы штуки алиментов в месяц..... Бадяга тянется до сих пор - критический срок для операции почти прошел а воз и ныне там. а суды все идут....

Граф
144 ответа
Последний — Перейти
Граф
#1

зы к чему все это написал. В прошлой теме поведение генерального и манагера вызвало почему то ярость у одной мадам. А вы думаете - кто прав?

Граф
#2

еще важный момент упустил - хахаль был из ментов, после того как его приятели приехали - манагера выставили из ЕГО квартиры (там правда был еще ребенок прописан, сумел за взятку выписать уже после событий) и посоветовали тут больше никогда не показываться. Потому и СБ приезжала.

Интересно
#3

Не ответят тебе тут тетки ничего.

Ибо не вписывается эта история в их стереотипы и их мироощущение.

А оспаривать очевидное тут сложно.

Тая
#4

Ребенка жалко... он же не виноват в том, что мамаша б..дь. понятно, что манагер этот - не отец, бабане упиралась бы так, если бы он был отцом мелкого, прекрано бы проглотила свою "гордость" и сделала анализ...

А вот интересно - если мужик платил алименты нес-ко лет, а потом через ДНК анализ подтвердилось, что он не отец - эти суммы можно обратно взыскать?

#5

Граф, так я не поняла, в чем состоит вопрос "кто прав?".... Если на работу пришёл исполнительный лист об удержании из зарплаты этих 400 штук на операцию, то генеральный директор просто не вправе не исполнять решение суда.

#6

Тая, 4, он поздновато "проснулся"..Где он был, когда суд рассматривал это дело? Почему платил-платил алименты, а потом вдруг ему снизошло, что это наверное не его ребенок и он платить не будет? В общем у меня куча вопросов...

парусекундная
#7

а между тем ребенка жаль.

His Little Princess
#8

В следующий раз пусть женится не на 10, а 20 лет младше. Будет еще веселее. Идиот.

Граф
#9

5 юридическая правота не имеет ничего общего с реальной правотой

Граф
#10

6 а нигде - ща суды не рассылают ни хрена уведомления. У меня тетка судья - я вкурсе

алименты он не платил -их и не требовали - он так же говорил - типа только после ДНК анализа

#11

Граф, о реальной правоте говорить нет смысла. Пока не доказано обратное - ребёнок считается его. А то, что он вдруг выдумал себе, что это не его ребенок - это лишь из соображений, что ему не охота платить деньги. Нашел причину, грубо гвооря...отмазку.

Максим
#12

Да, женская сучность не знает границ.

Граф
#13

вы правда считаете, что если жену уже через 4 месяца после рождения ребенка сняли с чужрой пиписьки - то нет повода сомневатьсчя в отцовстве? Я почему то демаю что на 4м месяце после рождения ребенка нового любовника баба искать не будет, она и из дома то почти не выходит, а вот поддерживать отношения с тем с кем трахалась до рожов - вполне

#14

13, Граф, я мыслю только фактами, а не догадками. Пока нет анализа ДНК - это ЕГО ребенок. Анализ ДНК надо было делать раньше, коль были сомнения. А сейчас это выглядит просто как "чтобы не платить денег, мне надо доказать, что это не мой ребенок". Да, надо было доказать, но делать это надо было ДО исполнительного листа.

Граф
#15

14 если на то пошло - то по идее решение суда принятое без него можно признать недействиетльным. Но этом вариант не прокатывает.

реальный способ противодействия - платить минимум с белой зарплаты.

#16

15, Граф, не, гиблое дело..Суд скажет, что он рассылал уведомления, а тот их просто игнорировал, и рассматривать дело пришлось в отсутствие отвечтчика (имеют право). Насчет минимума с зарплаты...так вообще-то исполнительный лист должен был прийти от судебного пристава-исполнителя с его сопроводительным письмом, где он и указал размер удерживаемых сумм (например, прошу перечислять на такой то счет ежемесячно сумму в размере ____% от заработной платы должника". Так что генеральный не сам эту сумму выдумал, а лишь исполняет судебное решение и письмо пристава.

#17

А я бы сделала этот чертов анализ. Зачем мне блюсти свою гордость доказывая что-то кому-то, если цена этому- здоровье, а возможно и жизнь ребенка.

Граф
#18

16 вот я про то и говорю. Суд скажет что уведомления рассылались - а они не рассылаются на деле. Говорю так как сам сталкивался - да и тетка судьей работает. Доказать что ты не получал уведомлений - анрыл, если только падва не встрянет.

насчет письма - все верно говорите, так и было. После чег генеральный заявил что он не последняя сцуко и за 10 минут сделал манагеру белую зарплату 3.500 на неполный рабочий день...

#19

17, Алин, в том то и дело...Возможно, сама боится, что ребенок может оказаться не его. Вдруг и правда рыльце в пушку....

Граф
#20

17 тут о гордости и недоверии речи идти не может - она же от него гуляла. Она не хочет делать анализ потому что сама не знает кто отец.

Спо
#21

я извиняюсь, но чисто юридически ведь отец тот, кто записан в графе "отец", так?

Спо
#22

18, боже, какая мерзость... ведь тут 50/50 - есть шанс, что это его ребенок. и он готов своего ребенка так кинуть на произвол судьбы... правильно говорят, нужна женщина - нужен и ребенок, а если не нужна - будь он хоть 20 раз родным - ребенок мужику по боку... как же это отвратительно, фуууууууу

Гость
#23

Моя подруга родила ребенка от любовника, отцом записан муж. После развода муж платит алименты, помогает в воспитании. Вот так! Да и статистика в мире, 30% отцов воспитывают не своих детей. Жены в этом смысле чаще рога наставляют чем любовницы.

#24

У меня, я так понимаю, ярость вызвало. Да? :) Так вот, я не знаю всех судебных тонкостей, но если человек официально признан отцом, он имеет право потребовать провести генетическую экспертизу. Что значит "жена не хочет"? Это полный бред. Захотел бы - уже давно провернул бы это дело, просто денег жмет, факт очевиден. Вот и тянет, оправдываясь "она не хочет подвердить отцовство, а я не хочу дать денег не будучи уверенным в том, что ребенок мой". Отсюда замкнутый круг, а ребенок страдает из-за всех этих передряг. Интересно получится, если ДНК подтвердит его отцовство, а мужик за яйца себя потом схватит и об стену ими шмякнет в глубоком шоке, что своей кровиночке денег на операцию не дал, а срок истек. А может и просто обрадуется, что платить не надо.

5avenue
#25

21, кому нужны чужие дети?

Если был бы его ребенок, БЖ давно бы согласилась на анализ ДНК.

#26

Граф, 18, я, конечно, не пытаюсь оправдать женщину, но тут ведь не о женщине речь, а о ребенке...Причем ребёночек болен...Знаешь, люди занимаются благотворительностью в таких случаях даже по отношению к совсем посторонним деткам (например, в КП есть целый раздел помощи тем, кто в этом нуждается)..А тут ведь возможно речь идет о ЕГО ребенке, а он вот так поступает( В общем мне жаль во всей этой ситуации только ни в чем не повинного малыша...А папаша с мамашей по ходу оба "хороши"

#27

пс: я же говорила, что всегда на стороне детей :)

Граф
#28

23 я слышал про 11%

24 он не видится ни с женой ни с ребенком - и даже не знает где они живут. И он н верит что ребенок его. А то что он так ей говорил - я сам слышал.

26 что, дать денег на операцию сыну того урода который твою жену трахал? Мужик рационально считает что если бы это был его ребенок, или бы вероятность была большая - БЖ разрешила бы провести анализ. Она же ничего не теряет при отрицательном анализе. Он соглашался не неофициальный анализ - эти результаты не могут быть аргументом в суде. Она отказывалась. Будет ли мать ради гордости рисковать жизнью ребенка? Не думаю. Значит вероятность, как говорят математики, стремится к нулю...

#29

Граф, ну, я всегда мыслю шире... Другими словами - если это не его ребенок - это её грех, и её будут судить те, кому это полагается делать. А доброе дело с его стороны зачтётся....

Граф
#30

кареглазка - я бы скорее дал денег чужим чем такому, если бы в этой ситуации был.

а вообще - найти куда потратить на себя 400 штук совсем нетрудно. Благотворительность - это не норма, а скорее хобби.

#31

Даже если так, здесь уже вопросы иного характера, что ты значишь на этой земле, если имея деньги ты не можешь помочь ребенку? Повторюсь, мужик рад, что так "легко" отделался, и жена не хочет экспертизу делать, и белую зарплату ему снизили дальше некуда, красота! Так и хочется затянуть "лаваааааанда! горная лаваааааанда!". Пусть сами разбираются, Вы-то что вмешиваетесь и форум мучаете? Я сказала свое слово, если бы мужчина хотел сделать ДНК экспертизу, он добился бы этого всеми правдами-неправдами.

#32

Граф, я понимаю прекрасно, о чем ты... Но ведь если посмотреть с другой стороны, этот ребенок (если он не его), такой же чужой ему, как и другие чужие..Так почему бы не проявить высокоморальные человеческие качества, коль предоставилась такая возможность? Ведь, возможно, если бы она не предоставилась, то ему бы и не подвернулся бы случай их проявить. Может это всё неспроста вот так вот сложилось...

#33

а остальное на его совести. Снимать..с чужой пиписьки..Боже, что за слова. Куда этот мир, я спрашиваю, катится, если вопросы чужих пиписек гораздо важнее здоровья детей.

Максим
#34

У женщин всегда всё через ж :) 30% прошедших тест, а не вообще 30%.

Максим
#35

32, Карик, он ему не просто чужой, там такая подстава. Не чувствуешь разницы?

Максим
#36

Я с Графом во всём согласен, правильно говорит.

#37

Максик, ну, подстава, но ребенок то не виноват, что так произошло!

Граф
#38

32 а кто говорит что у него есть высокоморальные качества? Он обычный человек, не альтруист. Он не горит желанием тратить такую сумму (реальная зп за 4 месяца) на чужих детей - ни на этого ни на других

Граф
#39

31 заметь - чужому ребенку. Я на свою зарплату могу спасти пру десятков негритят от голода - как и ты на свою. Как и любой. Но никтро этого не делает.

#40

думаю тебе нужно на юридический форум. тут вряд ли что-то дельное скажут.

#41

А в чем проблема-то? Не горит тратить и не тратит. Конечно, пока тянется эта головомойка с судебными разбирательствами доставляет некоторые неудобства, но ведь не платит. Непонятно почему нервничает. Это совесть мучает или опасение, что платить, все же, заставят?

Максим
#42

37, а мужик в чём виноват? В нежелании помогать бывшей, которая наставила ему рога и подсунула чужого ребёнка? Слишком нагло такое требовать. Мужик виноват лишь в том, что у него есть деньги, по-моему :)

Максим
#43

Вот пусть сосед проявит свои высокоморальные качества :)

#44

38, ну тогда вопросов больше нет) Придётся тогда ему и дальше подчиняться решению суда, а иначе только хуже будет.

#45

39, когда меня была возможность помогать, моя семья помогала детям. Сейчас этот долбанный кризис очень сильно сказался :( А еще у мну сегодня день варенья..

Максим
#46

Сосед, блин, заело с другой темы, но вы меня поняли, в общем :)

Граф
#47

40 а проблемы - нет и советов никто не просит. Просто ситуация в одной из тем была затронута и я подробнее рассказал.

41 а он и не нервничает. На суды его не зовут, повестки "теряются". БЖ не звонит, мало того - скрывается. Генеральный - бывший мент, отмажет от всего что можно. Он даже алименты за счет фирмы платит - чисто по приколу эти полторы штуки)

#48

Максимка, 42, да не бывшей, а ребёнку, вероятно даже своему ребенку! Но это вопрос действительно только наличия или отсутствия моральных качеств мужчины.

#49

Граф,здравствуйте! Я уже писала,что в такой ситуации встала бы на сторону больного ребенка независимо от пола сотрудника у меня работающего,хотя ситуация здесь запутанная и запущенная.Ни женской ни мужской солидарности в таких ситуациях не приемлю.Это с позиции генерального директора.С позиции женщины как можно скорее сделала бы анализ чтобы иметь возможность ткнуть в нос.Хотя бы без ведома мч,чтобы понимать,могу ли я ткнуть бумажку в нос или должна поджать хвост.

#50

Мэри, 45, вау!! С Днем рождения тебя!!