Гость
Статьи
Расписались после 6-ти …

Расписались после 6-ти лет совместной жизни. Свекровь изменилась

В общем-то всё в названии. У нас с мужем была любовь и есть, все эти 6 лет, не женились почему...потому-что мне хотелось свадьбу необычную, а родители такое не могли себе позволить ни мои ни его..у самих денег было мало, покупали квартиру, обстановку делали, то сё. Вот накопили денег на свадьбу, я купила самое замечательное платье, был атакой шикарный банкет, лимузин..всё как я хотела. И всё у нас супер. Но бесит свекровь. Очень часто говорит фразу "ну теперь ты наша, теперь ты член семьи" и т.д. или например, как-то ездили с ней по магазинам, я похвасталась как я мужу купила классную рубашку дорогучую и как он был рад. А она "ну да теперь вы женаты, теперь ты можешь на него потратиться, а то может раньше тебе и не хотелось на него денег тратить, настроения не было" К чему? Абсолютно перевернут смысл. И я не нахожусь что ответить. Не знаю может я парюсь зря? или вам тоже это странно?

Сноха
40 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

да нормальная свекровь. А вот с невесткой ей явно не подфортило

Прада
#2

Булавка+ почему с невесткой не подфортило?

mariу
#3

Автор видимо свекровь женщина старой формации и понятия соответствующие и она рада за Вас только выражает это своеобразными формулировками которые у Вас вызывают сомнения и негатив

Булавка+
#4

Претенциозная, капризная и вообще похоже не знакома с традициями семейственности (скажем так). Семья вообще эта под большой угрозой, нет не сейчас, но скрытые конфликты сделают свое дело рано или поздно.

Булавка+
#5

Беситься только из-за того что свекровь выражает свое хорошее расположение к невестке подобным образом (да может быть чуть коряво, но сути не меняет) крайне не умнО. Невестке быть чуток подрасти и помудреть не мешало бы )))

Гость
#6

автор, а зачем вы вообще со свекровью куда-то ходите. пусть она общается со своим сыном. моя например даже не знает когда у меня ДР, не говоря уже о номере телефона или тем более походам по магазинам. живем с мужем 5 лет. держите ее на расстоянии, тем будет лучше для вас.

Света
#7

Согласна с Булавкой. Мелочная невестка, делающая из мухи слона. Вернее, придумывающая этого слона. Если уж Автор из-за такой ерунды возмущается и создает тему, то недолго ей быть женой и невесткой...

Камила
#8

6, *** какие высокие у вас отношения с родственниками мужа....без комментариев....я в шоке

На Бетоне
#9

Если собираешься с ним жить, относись к её словам, как к радио (особенно к подъъёбкам). Ну, представь, что рядом с тобой не совсем нормальный человек, молчи и глупо улыбайся. Со временем ей надоест.А уважения не жди, будь всегда готова к гадостям. И никогда не вздумай жаловаться на неё мужу. Хотя советовать легко.Сама научилась этому спустя 10 лет замужества... за эти годы сколько нервов себе и мужу я попортила, не слушала советов людей опытных, а потом сама пришла к этому. За-то теперь я - лучшая невестка.

Л.Бьёнс
#10

"мне хотелось свадьбу необычную, а родители такое не могли себе позволить ни мои ни его" - сразу все ясно.

ukrainka2
#11

Автор, ваша свекровь таким образом к вам симпатию выражает. Вам было бы приятней услышать, что мол расписаться это ещё ничего не значит, членом семьи стать , ещё заслужить надо?

Булавка+
#12

Странно вообще-то почему каждый чих невестки должны предугадываться, да еще с особым трепетом относиться к ее личным фантазиям на тему "свадьба". Причем здесь вообще свекровь? Если опираться на то как сформулирован пост я могу сказать, что свекровь нормальная тетка, которая не противится этому браку, наоборт. А вот невестка уже истерит "вы все сделали не так как я задумала! уууу бесит".

Бедный муШ, хорошо если он поймет это раньше как будет забирать ее из роддома.

a
#13

Камила, а чего с ними церемониться? они мне никто. детей у нас нет, так что и проблемы нет.

Rita
#14

А я понимаю автора. Чего набросились-то на нее? Это именно подъ***ки со стороны свекрови. Только тема сформулирована неправильно. Не "изменилась", а "показала истинное лицо". То есть уважения к той, кого любит ее сын, у нее не было, значим только штамп в паспорте. Мда...

На Бетоне
#15

Никогда не ждите и не надейтесь на уважение. Вы для неё даже с тремя штампами - никто.(то-бишь не известно, сколько таких ещё будет у её сынули)

Дурман-трава
#16

это просто проявляется её еще совковая закалка, вроде как до этого она решать за сына не могла, но сожительства не принимает и не считала, что вы имеете право голоса. А теперь законная "жона" на века. Видимо она не в курсе, что сейчас за разводы на комсомольских собраниях не "песочат" и если вам приспичит, сделать это просто и не позорно. Просто человек старых традиций и показывает какая она типа умная и все про всех знает. Автор, просто отвечайте спокойно и как есть, например "нет, марьванна, я вседа мужу все покупала, просто не докладывала, и он мне покупал и вообще как жили так и живем", или говорите при случае "мы с мужем уже 6 лет" - посмотрите, какая будет реакция. У меня бабушка постоянно так говорит, она думает что она самая умная, а мы маленькие и не совсем правильно живем, да что с нас взять. Зато когда что-то будет как она считала правильным, сразу такие фразы и лезут. Мне это неприятно и я просто стараюсь их игнорировать, живу-то я все равно по-своему и ни с кем не советуюсь, только ставим всех перед фактом, мол мы сделали то, принимаем поздравления. И поток таких фраз уменьшился. Может она и не со зла, но бесит меня такое типа покровительство умудренного опытом.

Гость
#17

Ребята, ну ладно синтаксис, но грамматика, - фАрт, через "а", ужас.

Нет ничего предосудительного, что человек поколения Вашей свекрови серьезно относится к законному браку. Такое воспитание люди получили, и это не есть плохо. Несколько не грамотно с ее стороны устраивать подобного рода "счеты", но, скорее всего, она просто не умеет формулировать мысли и ничего плохого сказать не хотела, а получилось, что "задела". Если уж приходится часто "париться" на эту тему, то можете ответить ей, что бюджет у Вас всегда был общий и официальный статус ничего не изменил в ваших отношениях. Можете поблагодарить за теплые слова и мягко оговориться, что тема "денег" в подобного рода изложении, Вам не приятна. Не надо ставить на место человека старше себя, но неплохо обозначить свою позицию.

ГостьЯ
#18

значит все 6-ть лет вы были не весть кто, кого за собой таскает сын..а тут как штамп и все в официозе, так сразу "член семьи"

мдааааааааааааааа

Гость
#19

Глупо устраивать шикарную свадьбу,тем более в белом платье, когда вы живёте уже 6 лет вместе.

ъAсёл
#20

"я" через слово - я платье, я лимузин, я как хотела, а тут какаято *** свекровь мешает я :))))

откуда бабки на свадьбу и на квартиру кста?

аноним
#21

единственный нормальный совет - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ.

это даже в библии, пардон, обсуждалось, насчет соломинки в глазу.

или вы решили 50 - 60 летнюю тетку переделать под себя? ню-ню, попробуйте

Вся в ожидании
#22

Нормальная у вас свекровь, не парьтесь. У меня не свекровь, а мама МЧ, так я ее слушаю, как радио, поддакиваю, когда надо, улыбаюсь. Не хочу с ней ссориться. Да и собсна и нет повода. Вот такая я милая.

Черубина
#23

16+1, согласна полностью. эмоционально это надо пропускать мимо ушей (и чего только не услышишь от этого поколения!), а словесно -отвечать, как советует Дурман-трава.

19, это их жизнь и их свадьба. как решили, так и молодцы! главное, чтобы супруги одинаково к этому относились, а мнения анонимов - побоку.

Гость
#24

Нормальная свекровь. Это у молодых в мозгах полная вседозволенность. А в глазах людей её поколения все 6 лет Вы были временной девочкой для потрахушек. Сейчас Вы - порядочная женщина, жена и член семьи.

Сфинкса
#25

19 она вас забыла спросить - глупо это или нет))))))

глупо жить в жёстких рамках, не уметь мыслить шире, и считать своё мнение истинно верным))))

#26

Я бы не обращала внимания. Ну мало ли что там она говорит. Не ругается, не оскорбляет - и то хорошо. Старайтесь держать дистанцию.

.
#27

26))))я б тоже радовалась уже отсутствию сканлалов. но подобную"непритязательность" япозволила своей свекрови воспитать у меня годами моего молчания и понимания что она неумна-ревнива-бестолкова,а я то выше этого и внимания не надо обращать на её закидоны, можно потерпеть)))
но настал момент когда моя снисходительность была принята за вседозволенность, и были наложены кучи дерьма, простите, которые уже терпеть было никак невозможно, и таки пришлось "ствить на место". теперь свекровь подсирает вокруг - то моим родителям невзначай гадость скажет, то ребенку... так как мне не может- почти не общаюсь. даже после выссказанных мне извинений:знаю. на что способны, а я или общаюсь нормально или не общаюсь совсем

дуал Робеспьера
#28

Автор, зачем вы общаетесь со свекровью? Я свою видела за 7 лет 3 раза. Муж мой от нее стонет, общается прримерно 3 раза в год. Зачем вам нужна эта чужая тетка?

дуал Робеспьера
#29

Во - согласна с гостем 6. Свекровь - чужая тетка, зачем мне общение с ней, да еще учитывая гнусный характер моей свекрови? Я была у нее в гостях 1 раз, после ужина (ничего особенного, пюре с курицей и принесенный нами торт) она стала жаловаться и охать, что мы ее прямо объели. И она совсем не бедная, ее доход благодаря сдаваемой недвижке выше нашего с мужем после вычета за аренду. Я мужу тогда и сказала что ноги моей в доме этой жадины не будет.

Гость
#30

Булавка-вы не правы. Свекровь "подъе****ет" типа, вот ты таааак хотела свадьбу, ну наконец-то, да, ты уже жена.

Гость
#31

8, а зачем нужны высокие отношения со свекровью... Зачем? нужно общаться только с теми кто тебе приятен!!!зачем нервы портить, здоровье дороже.

Eliska
#32

Еще ни разу не встречала женщин довольных своими свекровями. Они почти все такие, лучше и в самом деле общаться как можно меньше. У меня так было, я своему сказала, что видеть ее не хочу и объяснила причины. Спустя какое то время она поняла, что относиться надо нормально и изменила свое поведение.

Вишня
#33

Не поняла, о чём тема. Чё больше голову занять нечем?

ЗОЛУШКА
#34

32 - я - довольна своей свекровью..

мисис Фрекен Бок
#35

Не надо на это обращать внимания, и тем более обижаться. Через лет 15-20 она не то ещё будет отмачивать - только посмеётесь. Главное, живите от неё отдельно, а такие выкрутасы можно спокойно игнорировать. Представьте себе совместное с ней проживание, и живите спокойно.

Гость
#36

сноха. я тебя знаю. тебя таня зовут? так?

Гость
#37

19. Посмотрите на теток после 30 лет с ребенком или двумя, побывавшие ни один раз замужем, выходят замуж в белом платье и в ФАТЕ, вот уж где глупость. Среди знаменитых можно даже фамилии назвать, только у одной Валерии хватило ума вместо фаты, мелкие цветочки вколоть в прическу. А тут всего стаж 6 лет да еще и со своим МЧ, так что все ОК.

#38

Что все приявязались к этой фате? Фата, это вообще не символ невинности, а преобразовавшееся с веками белое погребальное покрывало, которым накрывали невесту, тем самым символизируя ее уход из семьи отца, как бы смерть.

Зная откуда ноги растут, ваще никто не захочет фату надевать, даже 16-тилетняя невинная невеста))

облачко
#39

а че такого в свадьбе то после 6-ти лет? Ну захотели люди праздника, не вижу причин отказываться от него

Римма
#40

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: