Гость
Статьи
8 лет совместной …

8 лет совместной жизни, а что дальше?

Добрый день, мне 25 лет живу с супругом 8 лет, 6 из них в браке- заключенным по огромной, бешенной любви, в результате которой, родилась доча Варвара- после родов семья чуть не развалилась- я поступила как мудрая жена, старалась и брак сохранила, муж гулял-пил, нет не изменял просто постоянно отсутствовал дома, если б не свекровь, с ума бы сошла, она мне помогала и морально и физически- мы жили с ней, где то через год все наладилось- ребенок подрос стало легче, я вышла на работу, стало легче материально, потом моя мама подарила нам квартиру- мы съехали от родителей мужа, год как в сказке прожили, все ок, затем у него на работе проблемы начались денег стало не хватать- я понимала что это временные трудности, которые нужно пережить, НО меня бесило, что освободившееся врямя он тратил не на написание дипломной работы (за которую его мама в итоге 25 000 заплатила) а на компьютерные игры, ему тяжело было- жили почти на полном обеспечении родителей, он страдал что семью не может содержать, в следствие чего совсем замкнулся и на меня внимание перестал обращать, по дому перестал помогать, сил для исправления ситуации он не прикладывал вобщем, я сначало жалела, поддерживала, затем начала беситься- предложила ему переехать к маме на время под благовидным предлогом - типо проблемы с институтом решить (что было логичнее, так как мы жили в пригороде, а она через дорогу от института), он начал психовать, диплом так и не написал, сказал что если мне что-то не нравится чтоб я вещи собирала и сваливала,

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Про вещи подробнее-это ИЗ ВАШЕЙ квартиры муж лентяй и недотепа ВАМ свалить предложил?У ВАС с ним не жизнь а адовы муки-ладно хоть его родители помогали и кормили в трудные годы-моего б мужа родня и корочку хлеба не принесла...
Так что на свекровку тут надежа в Вашем случае с помощью с внучкой-а мужа под зад
Моя свекровка когда до брака муж дома жил-зарплату задерживали-она его будила на час ранее чтобы пешком успел пол города по зиме до работы дойти-не мать ехидна ***** ть!!!!!! сыну 12 р не дать на дорггу

Гость
#2

7-8 лет-это очередной кризис в семейных отношениях.То что отправили его к маме-ваша большая ошибка,тк он воспринял это как предательство,ведь вы не поддержали его в трудный момент.
И не понятно,когда пил гулял вы брак сохраняли,как у вас всё устроилось, трудности у мужа начались,вы его к маме заслали.
Вы если семья,то должны вместе решать проблемы.Он стал просто вам проблемный не нужен,когда у вас всё хорошо.
Захотелось новой жизни.И рано вы женились.Теперь если хотите семью сохранить,возвращайте мужа,не пилите,пусть ищет работу,всё наладится.Если нет желания,разводитесь.Ваш муж перестал себя чувствовать главным,от этого проблемы.Он больше не добытчик.Вы отправив его к маме показали,что и без него справитесь,поэтому он так агрессивно вам отвечает.

Гость
#3

"нет не изменял просто постоянно отсутствовал дома" АХАХАХАХАХХАХАХАХА XD XD XD

Заюша-пони лошадка
#4

Все жалеть да понимать-а автору легко было?)
Прямо ца ца а не мужик
Я своего тоже выгоняла несколько раз-когда стал лениться,меньше зарабатывать и много сидеть за компом-ничего,зато потом новизна в отношениях страсти

Гость
#6

Надо было назвать тему: 8 лет коту под хвост.
Нашли мужа, ничо не скажешь.

Гость
#7
Гость

7-8 лет-это очередной кризис в семейных отношениях.То что отправили его к маме-ваша большая ошибка,тк он воспринял это как предательство,ведь вы не поддержали его в трудный момент.
И не понятно,когда пил гулял вы брак сохраняли,как у вас всё устроилось, трудности у мужа начались,вы его к маме заслали.
Вы если семья,то должны вместе решать проблемы.Он стал просто вам проблемный не нужен,когда у вас всё хорошо.
Захотелось новой жизни.И рано вы женились.Теперь если хотите семью сохранить,возвращайте мужа,не пилите,пусть ищет работу,всё наладится.Если нет желания,разводитесь.Ваш муж перестал себя чувствовать главным,от этого проблемы.Он больше не добытчик.Вы отправив его к маме показали,что и без него справитесь,поэтому он так агрессивно вам отвечает.

В другой ситуации я бы с вами согласилась. Но здесь??? Это не муж, а тряпка. У него одни кризисы и проблемы всю жизнь, то он запил-загулял, потом проблемы на работе, у него депрессия и пмс, а жена 8 лет вокруг него носится как *****, жалеет и поддерживает. Да ему не нужна эта поддержка и забота, ему бы поиграть и полежать. Он сел к ней на шею и ножки свесил настолько, что на предложение жены переехать к маме из Её же квартиры выгоняет! И после этого продолжать ему попу целовать и в ноги кланяться, потому что-бедный, у него проблемы? Он расслабился, он знает что за него все сделают, он строит из себя бедняжку, обиженную и оскорбленную, ведь его послали. Такие уже не понимают хорошего. Его надо гнать ccaными тряпками из дома, и либо он одумается, либо уйдет и хорошо-лишний груз долой. Надеюсь, мама правильно оформила квартиру, что б этот перестал на нее рот открывать. А жалеть 8 лет не стоит. У вас есть дочь, и опыт, это тоже хорошо.

Алиса
#8

Куда же вы, люди, так торопитесь... жесть. Не успела школу закончить, уже живет с мужиком, в 19 замуж и ребенка рожать. Ей-богу, как будто 18век, а не 21.
Автор, куда торопились-то? А муж ваш- при вас и заботливой маме - походу до сих пор ребенок, компьютерные игры его больше вас увлекают.

Гость
#9

Автор, Ваш муж указал Вам на дверь??? Так это чья квартира то??? Его или Ваша? Несостыковка какая то!

Гость
#10

Милые бранятся,только тешатся.все будет хорошо,померитесь

Гость
#11

Выгоните его. Будет еще рот раскрывать. Единственное ребенка жалко.

Гость
#12
Заюша-пони лошадка

Все жалеть да понимать-а автору легко было?)
Прямо ца ца а не мужик
Я своего тоже выгоняла несколько раз-когда стал лениться,меньше зарабатывать и много сидеть за компом-ничего,зато потом новизна в отношениях страсти

Вы вообще с какими мужчинами живете?! Выгоняла несколько раз?! У Вас там рядом мужик находится или собачонка какая-то, которую выгнать можно? ХD

А по теме. В уныние он впал. Не верит в себя и в будущее, опоры под ногами нет. Такое может с каждым случиться, зарекаться вообще нельзя. Тут очень много крикливых особ, падких на всякие обвинения. Мудрость все-таки редкое качество. Но не суть. Здесь единственный рецепт - дать почувствовать, что его любят не смотря ни на что. Это даст твердую почву, от которой можно оттолкнуться.
Общество стало каким-то...одноразовым что ли... Нет у людей обязательств, ответственности. "...любить и заботиться друг о друге в богатстве и бедности, болезни и здравии..." - в этом суть брака. Брать ответственность друг за друга до конца, помогать не смотря ни на что, раз уж решились на этот шаг. А многие комментаторы тут - обычные сожители (когда все хорошо - люблю, он самый лучший, когда проблемы (в самооценке, в работе, в сексе) - да зачем такой нужен, лучше найду).

Форум: Отношения
Всего: 370 906 тем
Новые темы за месяц: 6 001 тема
Популярные темы за месяц: 219 320 тем