Гость
Статьи
Мужчина ушел спустя 10 …

Мужчина ушел спустя 10 лет совместной жизни

Мужчина ушел спустя 10 лет совместной жизни.

Причины: внутри пустота, потеря эмоций, отсутствие желания продолжать отношения, в которых он не видит себя в будущем, запутался...и сделал бы это раньше, но что-то останавливало. В глазах холод, отрешенность, в поведение- агрессия и напряжение. Начинает жизнь заново, идет своим путем. Пожелал и мне идти дальше и не оглядываться назад. Привел в показательный пример статистику разводов и сказал, что в этом нет ничего страшного.

В первый раз озвучил это и вернулся спустя месяц со словами о том, что осознал, как был не прав, что наши отношения- лучшее, что было в жизни и прочее...

В первые дни все было в порядке, потом- избегание до ненависти во взгляде и поступках.

В течение полутора месяцев я пыталась с этим жить, как-то принимать, пытаться понять ситуацию, как-то ее оправдать кризисом 10 лет жизни и кризисом среднего возраста, но в один из дней терпение лопнуло и я в слезах попросила поставить точку в отношениях. Поставил, быстро собрал вещи, буквально за полчаса и ушел навсегда. Сказал, что ничего от меня не хочет, будет один. Ни он, ни я не поменяемся, хватит жить в иллюзиях, что все будет хорошо. Это решение точно окончательное, взвешенное и бесповоротное.

Полтора месяца позади, а улучшений в своем психоэмоциональном состоянии не вижу. К врачам не обращалась. Виню исключительно себя. Не смогла сохранить отношения. Друзья, подскажите, пожалуйста, действенные методы борьбы с горем. Как спасти себя и выйти из этого чертового черного коридора?

Меланхолия
27 ответов
Последний — Перейти
Väinämöinen
#1

Только жизнь на природе в одиночестве не менее одного месяца может помочь вам. Попробуйте посетить Байкал, пройти Ликийскую тропу в Турции, должно помочь.

Василий
#2

Представляете, как вы остоебенили человеку за 10 лет! В нормальном браке у него уже двое детей, как минимум были бы школьниками, ещё один в детском саду, старшая группа.
Вы не слышите плача этих нерождённых вами детей? Вы слышите только свою меланхолию, и не понимаете, что украли у мужчины 10 (десять) лет жизни. И ему теперь надо начинать с нуля, вам, кстати, тоже.

Гость
#3

Могила спасет от всего.
В тексте не написано ничего из того, что вы вытворяли.
Обычно "избегание и ненависть во взгляде" просто так не появляются.

Меланхолия
#4
Väinämöinen

Только жизнь на природе в одиночестве не менее одного месяца может помочь вам. Попробуйте посетить Байкал, пройти Ликийскую тропу в Турции, должно помочь.

Вяйнямейнен, спасибо за совет 💔 Чувствую необходимость абсолютного одиночества

Меланхолия
#5
Гость

Могила спасет от всего.
В тексте не написано ничего из того, что вы вытворяли.
Обычно "избегание и ненависть во взгляде" просто так не появляются.

Василий, добрый день. У меня была неудачная беременность.

Меланхолия
#6
Гость

Могила спасет от всего.
В тексте не написано ничего из того, что вы вытворяли.
Обычно "избегание и ненависть во взгляде" просто так не появляются.

Гость, добрый день. Согласна с Вами, просто так это не появится

Меланхолия
#7
Василий

Представляете, как вы остоебенили человеку за 10 лет! В нормальном браке у него уже двое детей, как минимум были бы школьниками, ещё один в детском саду, старшая группа.
Вы не слышите плача этих нерождённых вами детей? Вы слышите только свою меланхолию, и не понимаете, что украли у мужчины 10 (десять) лет жизни. И ему теперь надо начинать с нуля, вам, кстати, тоже.

Василий, добрый день. У меня была неудачная беременность. Я слышу плач нерожденного ребенка.

Гость
#8
Меланхолия

Василий, добрый день. У меня была неудачная беременность.

А вы в законном браке были 10 лет, или сожительство? Откуда ненависть появилась, были серьёзные разногласия? По каким вопросам?

Гость
#9

Привет. От меня ушёл прошлым летом спустя 7 лет. Хочешь поговорить? Пиши tani29@bk.ru

Меланхолия
#10
Гость

Привет. От меня ушёл прошлым летом спустя 7 лет. Хочешь поговорить? Пиши tani29@bk.ru

Привет. Написала Вам

Меланхолия
#11
Гость

А вы в законном браке были 10 лет, или сожительство? Откуда ненависть появилась, были серьёзные разногласия? По каким вопросам?

Добрый день.

Сожительство.

Ненависть появилась, когда вернулся и понял, что, чувствует себя некомфортно, что при виде меня не полетели бабочки и ничего не щелкнуло...

А в жизни серьезных разногласий никогда не было. Возникали споры по вопросам ведения общего бизнеса. В быту все было достаточно гладко

Гость
#12

он вернулся первый раз как алкоголик который начал трезветь и осознал тягу к пагубной привычке. Дело не в том что он понял что вы лучшее, а в том что назад позвала зависимость, потерял себя в отношениях. Причем тут вы? Вы же не робота себе собрали по запросам, он отдельный живой человек. В какой-то момент понявший что ваши пути расходятся. Быстренько переворачивайте эту страницу. И начинайте новую лучшую жизнь!
Я когда-то сама жила от одних отношений до других и каждый раз казалось, что лучше не встречу, либо этот либо вообще никто, тк никто не нравится, все не то. При этом я постоянно работала над улучшением себя и своей жизни, есть такая в целом потребность. И когда через время оглядывалась назад, понимала что слава богу не сошлось там что-то и пути развели с какими-то мужиками, каждый новый был лучше предыдущего во всем! Так что это все наши страхи и про возраст свой и про маленький выбор, потеряешь раз, два, три, потом привыкнешь и перестаешь цепляться и совершенно по другому начинаешь на это все смотреть. Вы целое, и другой тоже целое. Вот и все что нужно понять. Улучшайте жизнь на своей планете, в своем целом.

#13

Помогу решить проблему.Работаю с подсознанием. Избавлю от негативных эмоций.

Гость
#14

мне 10 лет понадобилось чтобы забыть а простить предательства так и не смогла

Гость
#15
Меланхолия

Добрый день.

Сожительство.

Ненависть появилась, когда вернулся и понял, что, чувствует себя некомфортно, что при виде меня не полетели бабочки и ничего не щелкнуло...

А в жизни серьезных разногласий никогда не было. Возникали споры по вопросам ведения общего бизнеса. В быту все было достаточно гладко

Что ж вы на форуме спрашиваете? В себе ищите причину, к психологу идите. Но реально мужчине дети нужны.
А тон ваших постов, простите, нудный. Возможно, и это причина его ухода.

Василий
#16
Меланхолия

Василий, добрый день. У меня была неудачная беременность.

Право слово, я про могилу не писал. А жизнь яловой в течение 10 лет - это невыносимо для большинства людей. Да, у меня есть родственница, они с мужем живут одни, потому что "Бог детей не дал". Ничего, держатся друг за друга. Но это Белоруссия, там у неё сестра с тремя сыновьями, у него ещё родители живы, и брат есть детный.... Как-то варятся в этом котле.

Гость
#17

автор, к психологу идите. нечего тут троллей собирать и всякие неадекватные *** читать

Гость
#18

Ушел Максим, и Х с ним! Найдите себе развлечения, хобби. Запишитесь в спортзал, бассейн, сходите куда нибудь - музеи выставки итд, в гости к друзьям-родственникам. Можно путевку санаторий купить и отдохнуть.

Меланхолия
#19
Гость

автор, к психологу идите. нечего тут троллей собирать и всякие неадекватные *** читать

Спасибо

Гость
#20
Меланхолия

Василий, добрый день. У меня была неудачная беременность. Я слышу плач нерожденного ребенка.

Оо, вам к психотерапвту с этой проблемой. Психика у вас слабая, так недолго крышей поехать.
Скольких знаю с неудачными беременностями, аборты делали, никто не слышит плач.

Меланхолия
#21
Гость

Оо, вам к психотерапвту с этой проблемой. Психика у вас слабая, так недолго крышей поехать.
Скольких знаю с неудачными беременностями, аборты делали, никто не слышит плач.

Добрый день.

Это ответ комментарию выше от Василия о том, что ребенка не родила и плач нерожденных детей не слышу, которых должны была родить за 10 лет.

Гость
#22
Меланхолия

Добрый день.

Это ответ комментарию выше от Василия о том, что ребенка не родила и плач нерожденных детей не слышу, которых должны была родить за 10 лет.

Ничего вы не должны! Получилось как получилось. Нет в этом вашей вины, тем более, если хотели ребенка.

Меланхолия
#23
Гость

он вернулся первый раз как алкоголик который начал трезветь и осознал тягу к пагубной привычке. Дело не в том что он понял что вы лучшее, а в том что назад позвала зависимость, потерял себя в отношениях. Причем тут вы? Вы же не робота себе собрали по запросам, он отдельный живой человек. В какой-то момент понявший что ваши пути расходятся. Быстренько переворачивайте эту страницу. И начинайте новую лучшую жизнь!
Я когда-то сама жила от одних отношений до других и каждый раз казалось, что лучше не встречу, либо этот либо вообще никто, тк никто не нравится, все не то. При этом я постоянно работала над улучшением себя и своей жизни, есть такая в целом потребность. И когда через время оглядывалась назад, понимала что слава богу не сошлось там что-то и пути развели с какими-то мужиками, каждый новый был лучше предыдущего во всем! Так что это все наши страхи и про возраст свой и про маленький выбор, потеряешь раз, два, три, потом привыкнешь и перестаешь цепляться и совершенно по другому начинаешь на это все смотреть. Вы целое, и другой тоже целое. Вот и все что нужно понять. Улучшайте жизнь на своей планете, в своем целом.

Спасибо 🌷

Гость
#24

Могу лишь сказать, что неудачная беременность - это не Ваша вина, но ваше общее горе. Не вздумайте себя за это винить.
Хотите унять боль и успокоить мысли в голове? Езжайте в монастырь потрудиться на пару дней\недель. Тяжкий труд и безмятежная атмосфера монашеской жизни вокруг помогают иначе взглянуть на житейские невзгоды.

Гость
#25
Меланхолия

Добрый день.

Сожительство.

Ненависть появилась, когда вернулся и понял, что, чувствует себя некомфортно, что при виде меня не полетели бабочки и ничего не щелкнуло...

А в жизни серьезных разногласий никогда не было. Возникали споры по вопросам ведения общего бизнеса. В быту все было достаточно гладко

Очень похоже на вранье.
В то, что баба может возненавидеть человека, от которого ее внезапно перестало гормонами штырить (пропали бабочки) - охотно верю. Такое встречается повсеместно. Гормональная зависимость у вас 100%. Свою причину наверное перекрутили и подставили - типично бабский прием.
У мужчин это по-другому устроено.

Василий
#26
Меланхолия

Добрый день.

Это ответ комментарию выше от Василия о том, что ребенка не родила и плач нерожденных детей не слышу, которых должны была родить за 10 лет.

Вам правильно сказали, что многие не слышат этого плача. Нервы крепкие у них. Что же, у некоторых убийц тоже бывают крепкие нервы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема