Гость
Статьи
Мне 25 лет, боюсь уже …

Мне 25 лет, боюсь уже не встретить свою любовь на всю жизнь

Мне в этом году исполняется 25 лет. Нет семьи, что начало беспокоить. В 18 я влюбилась в человека, впала в абьзивные отношения и в буквальном смысле сбежала него. Три года не могла ни с кем строить отношения, так как боялась мужчин. Ухаживали за мной многие, но я приходила на первое свидание, а не второе уже нет.
В 23 я встретила парня, который понравился. Было ощущение, что это «моё». Он был заботлив, воспитан и обходителен. Мы влюбились друг в друга, но спустя три месяца расстались, так как меня не устраивало то, что он не умел выражать эмоции. Постоянно приходилось гадать, что у него на уме.
Я думала, что больше не будем общаться, но нет. Он писал мне каждые три дня в течение 7 месяцев, интересовался самочувствием, предлагал помощь. Я делала это в ответ, так как у меня тоже были чувства.
Спустя эти 7 месяцев он вернул меня. Мы попытались начать все снова. Были с его стороны разговоры о предложении, совместной жизни. Но, увы, снова расстались по той же причине - его неспособности обсуждать проблемы.
Прошло 4 месяца, мы уже не общаемся. Я одна и боюсь, что так одна и останусь.
У меня нет дефицита внимания со стороны мужчин, но мне никто не нравится. Все мысли о том, с которым расстались 4 месяца назад. По его поведению я понимаю, что не нужна ему, иначе он бы не стал расставаться. Были бы у него такие же чувства, как у меня, он просто не смог бы выдержать такое количество времени без меня.
Но беспокоит меня другое. С ним у меня впервые было ощущение, что это «мой человек», что рядом с ним «я дома», в безопасности.
До этого ни с кем такого не было. Боюсь, что если и дальше ничего подобного не испытаю, останусь одна.
Я не боюсь одиночества, так как человек самодостаточный и имею весомое количество интересов, но страшно не встретить свою любовь, человека, с которым захочется делить свои дни и встретить общую старость.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 40 лет и я девственница. Девушка, не нужно переживать. Я кормлю голубей и подвальных кошек, ведь она так похожи на младенцев просто мимими. И вы будете

#2

посмотрите Сатью на ютубе, много про себя и про него узнаете

Гость
#3
Сергей

посмотрите Сатью на ютубе, много про себя и про него узнаете

Пока он ее не изобьет ее же сумкой по ее голове, она ничего про себя не узнает

Гость
#4
Гость

Пока он ее не изобьет ее же сумкой по ее голове, она ничего про себя не узнает

В психушке день открытых дверей?

Гость
#5

хех... мдаа... у девушек конечно тотальная зависимость от отношений... все-таки парни и девушки разные...

Автор, а опиши себя. Чем занимаешься, что за "весомое количество интересов"

Гость
#6

Так если он "твое" чтож ты из-за такой фигни с ним 2 раза рассталась? Он видимо подумал и понял, что с истеричкой нет смысла жить и ушел с концами, повезло парню соскочить удалось.

Гость
#7
Гость

В психушке день открытых дверей?

Не, они сами его смотрят на ютубе. Даже платят деньги за его "лекции".

Российский психолог Сатья Дас (настоящее имя Сергей Яковлев), который известен в интернете своими лекциями и рекомендациями по построению семейных отношений, на семинаре в Великом Новгороде ударил слушательницу ее же сумкой по голове.

Все началось со словесной перепалки между Сатьей и слушательницей после того, как психолог задал вопрос залу: "На что должна обратить внимание женщина при выборе мужчины?" Об этом рассказали очевидцы сайту "Комсомольская правда". Женщина несколько раз выкрикнула: "На свекровь". Сатья сперва проигнорировал ее, а затем стал язвительно отвечать.

Обстановка продолжала накаляться. На видео с мероприятия слышно, как психолог заявляет: "Еще раз пасть откроешь, я тебя выгоню отсюда, ты меня услышала?" В свою очередь слушательница отказалась уходить, пояснив, что хочет продолжить сидеть в зале. "Поэтому заткнись и сиди молча", – ответил Сатья.

В какой-то момент психолог подошел к женщине, начал собирать ее вещи, а затем ударил оппонентку ее же сумкой.

#8

Я тоже никогда не была готова обсуждать проблемы. Я просто решала сама те, которые считала своими, и предлагала решать мужчине те, которые в его компетенции.
Это не помешало нам с мужем счастливо прожить больше 30 лет.
Вы никогда не встретите человека, который будет вам зеркален по поведению, взглядам, темпераменту.И пр.
Мы все растём в своих семьях, со своими традициями и укладами. Изменить в человеке что-то бывает невозможно. Чаще и не нужно.

Гость
#9
Гость

хех... мдаа... у девушек конечно тотальная зависимость от отношений... все-таки парни и девушки разные...

Автор, а опиши себя. Чем занимаешься, что за "весомое количество интересов"

Пишет посты на форуме маргиналок

Гость
#10
Гость

хех... мдаа... у девушек конечно тотальная зависимость от отношений... все-таки парни и девушки разные...

Автор, а опиши себя. Чем занимаешься, что за "весомое количество интересов"

нетакуська без ручного аленя - неудачница по их раскладам, ведь под отношениями они подразумевают власть над аленякой.

Гость
#11
Гость

нетакуська без ручного аленя - неудачница по их раскладам, ведь под отношениями они подразумевают власть над аленякой.

По их понятиям - она опушенная

Пентотал
#12

А ты не бойся.
Одиночества боятся только пустые и глупые люди.
"Одиночество" - естественное состояние человека.
Это нормальное состояние.
Более того, это состояние, в котором люди проводят БОЛЬШУЮ часть времени, отпущенного им природой.
Любимое увлечение, работа, профессия..., наконец - достойная альтернатива общенюя с "кем попало".
Браки никогда не заключались "на небесах".
"Брак" - изобретение человеческого общества и к "ЛЮБОВЯМ" он, ровным счётом, не имеет никакого отношения.
"Брак" - это "о деньгах и соцгарантиях".
Современный "брак" - это ВРЕМЕННЫЙ СОЮЗ ДВУХ ПОПУТЧИКОВ, чьи дорожки, рано или поздно, но обязательно разойдутся.
Говорить об "общей старости", в предлагаемых современным обществом условиях, просто смешно.
Общайтесь ВНЕ БРАКА.
Другого приемлемого варианта современное общество ни "вам", ни "нам", не оставляет.

Гость
#13
Сергей

посмотрите Сатью на ютубе, много про себя и про него узнаете

Не смотрю этого человека, так как не считаю профессионалом в той сфере, в которой он себя проявляет. Мне ближе Марина Мелия)

Гость
#14
Гость

Не смотрю этого человека, так как не считаю профессионалом в той сфере, в которой он себя проявляет. Мне ближе Марина Мелия)

аа, про посты-то чувак правильно про тебя написал получается..

Гость
#15
Гость

хех... мдаа... у девушек конечно тотальная зависимость от отношений... все-таки парни и девушки разные...

Автор, а опиши себя. Чем занимаешься, что за "весомое количество интересов"

У меня нет зависимости от отношений. Я ведь выразилась относительно того, что боюсь не встретить «своего» человека и по этой причине остаться одной, а не одиночества. Абы с кем-то нет желания строить отношения. И без мужчины я себя идентифицирую полноценной личностью. Вот только семью с самой собой не строят.
Хочется это сделать с тем, которого буду любить искренне и захочется до конца. Лишь бы, чтобы «как у всех» не хочу, не буду, поэтому и переживаю, что останусь одна, так как в вероятность, что подобное испытаю снова верится не особо.

Гость
#16
Ирина

Я тоже никогда не была готова обсуждать проблемы. Я просто решала сама те, которые считала своими, и предлагала решать мужчине те, которые в его компетенции.
Это не помешало нам с мужем счастливо прожить больше 30 лет.
Вы никогда не встретите человека, который будет вам зеркален по поведению, взглядам, темпераменту.И пр.
Мы все растём в своих семьях, со своими традициями и укладами. Изменить в человеке что-то бывает невозможно. Чаще и не нужно.

Благодарю Вас за ответ, Ирина)
Я понимаю, что идеальных нет и всегда это понимала. Я вернулась к человеку, верила, что мы сможем найти компромисс, но, видимо, искать его хотела только я. У него желания над отношениями работать не было, наверное.

Гость
#17
Гость

Так если он "твое" чтож ты из-за такой фигни с ним 2 раза рассталась? Он видимо подумал и понял, что с истеричкой нет смысла жить и ушел с концами, повезло парню соскочить удалось.

Потому что он держал свои эмоции при себе, в ответ на что и я тоже сковывалась.
В один из дней возвращалась с работы домой и расплакалась из-за избытка эмоций, которые копились внутри и которым я не давала выхода.
Два дня думала, не говорила ему этого, но потом предложила расстаться, потому что не могла так больше.
Да, человек приезжал с цветами на свидание, но при этом никаких слов о том, что он чувствует, не высказывалось даже в переписке. Мне приходилось постоянно гадать.

Гость
#18
Гость

Потому что он держал свои эмоции при себе, в ответ на что и я тоже сковывалась.
В один из дней возвращалась с работы домой и расплакалась из-за избытка эмоций, которые копились внутри и которым я не давала выхода.
Два дня думала, не говорила ему этого, но потом предложила расстаться, потому что не могла так больше.
Да, человек приезжал с цветами на свидание, но при этом никаких слов о том, что он чувствует, не высказывалось даже в переписке. Мне приходилось постоянно гадать.

Да у вас с головой беда, нужно к психологу обратиться.
Вообще не понимаете мужчин, что мы не болтаем как вы и чувствами не делимся.
А вот сатью вам реально надо послушать, там есть ролик о вашем случае..

Гость
#19
Гость

Пишет посты на форуме маргиналок

Пишу здесь пост впервые. К маргиналам себя не соотношу, как и тех людей, которые здесь отписываются.

Гость
#20

Автор, я вас понимаю. Ваша история на мою похожа. У вас есть две крайности скорее всего. С одной стороны вам нравятся холодные партнёры. Вам хочется чтобы мужчина меньше был эмоциональным ну и по стереотипам. С другой стороны вас это ранит. Вам больно. И вы не знаете как достучаться
Я примерно как вы ушла из отношений холодного тирана, встречалась со вторым холодным парнем. Он мне тоже максимум мог сказать "мне с тобой приятно тепло" и это после полугода отношений. Я тянулась а человек был закрыт. Не приезжал почти, не проводил со мной праздники, обещал подарить подарки и не подарил. Я была влюблена. Даже до секса не дошло. Вообще не понимаю что ему надо было от меня)) При этом называл своей девушкой. Я рассердилась и бросила его.
Тоже как вы поварилась несколько месяцев гадая а что там дальше. Напишет ли. Может зря с этим холодной рассталась? А потом думаю нет не зря. Человек закрытый скуп на эмоции. Даже обнять боится на людях. Мне некомфортно. Позвонить нельзя ему, видите ли там мама брат спит. Я вроде и девушка а вроде вообще никаких движений нет. Так иногда гуляем. Короче я поняла что эта неопределенность мне не нужна. Ну может в 17 интересно а в 25 нафиг надо)
Я рассталась с ним в начале октября. А потом зимой встретился другой парень. Сильно увлек. Он был полной противоположностью. Говорил что думал, иногда резко. Но он был очень эмоциональный. Очень открытый в эмоциях. Практически сразу заявил что хотел бы переезда к нему. Когда встретил заявил что не отпустит будет всегда мои ручки беречь. Спустя 3 месяца он уже был влюблен, ну и на 5 месяце свиданий ушла от болезни его мама. Я была рядом в тот день на свидании с ним. Он так переживал. Короче со свекровью так и не встретилась, но именно этот момент показал что отношения на расстоянии неправильны. Надо думать. И мужчина предложил переехать к нему. С предложением поженится. Я согласилась. Мы подали заявление и расписались через год. Счастлива. Я к тому что забейте. Это не ваше. Ваше ещё ждёт впереди!

Гость
#21

Если бы вы знали на что способны, то не переживали бы из-за всякой фигни. Вы же полноценные целостные личности, все можно найти в своем внутреннем мире, вы его мало используете. Я вот сама создала себе образ своего идеала, он делает только то, что хочу я. Он гарантированный, надежный, постоянный компаньон, который даже после смерти будет со мной. Я постоянно чувствую полноту, его присутствие, могу с ним в нашем мире, который так же создала, делать все что захочу, могу его чувствовать как в реале, в этом нет ничего трудного, навык. В любое время суток можешь взять от него то, что хочешь. Возможно одновременно чувствовать себя свободной и в то же время иметь любовь, люди же в этом мире сами себе не принадлежат обычно.

Гость
#22
Гость

Автор, я вас понимаю. Ваша история на мою похожа. У вас есть две крайности скорее всего. С одной стороны вам нравятся холодные партнёры. Вам хочется чтобы мужчина меньше был эмоциональным ну и по стереотипам. С другой стороны вас это ранит. Вам больно. И вы не знаете как достучаться
Я примерно как вы ушла из отношений холодного тирана, встречалась со вторым холодным парнем. Он мне тоже максимум мог сказать "мне с тобой приятно тепло" и это после полугода отношений. Я тянулась а человек был закрыт. Не приезжал почти, не проводил со мной праздники, обещал подарить подарки и не подарил. Я была влюблена. Даже до секса не дошло. Вообще не понимаю что ему надо было от меня)) При этом называл своей девушкой. Я рассердилась и бросила его.
Тоже как вы поварилась несколько месяцев гадая а что там дальше. Напишет ли. Может зря с этим холодной рассталась? А потом думаю нет не зря. Человек закрытый скуп на эмоции. Даже обнять боится на людях. Мне некомфортно. Позвонить нельзя ему, видите ли там мама брат спит. Я вроде и девушка а вроде вообще никаких движений нет. Так иногда гуляем. Короче я поняла что эта неопределенность мне не нужна. Ну может в 17 интересно а в 25 нафиг надо)
Я рассталась с ним в начале октября. А потом зимой встретился другой парень. Сильно увлек. Он был полной противоположностью. Говорил что думал, иногда резко. Но он был очень эмоциональный. Очень открытый в эмоциях. Практически сразу заявил что хотел бы переезда к нему. Когда встретил заявил что не отпустит будет всегда мои ручки беречь. Спустя 3 месяца он уже был влюблен, ну и на 5 месяце свиданий ушла от болезни его мама. Я была рядом в тот день на свидании с ним. Он так переживал. Короче со свекровью так и не встретилась, но именно этот момент показал что отношения на расстоянии неправильны. Надо думать. И мужчина предложил переехать к нему. С предложением поженится. Я согласилась. Мы подали заявление и расписались через год. Счастлива. Я к тому что забейте. Это не ваше. Ваше ещё ждёт впереди!

Спасибо Вам за ответ 🙏
В последние дни только и думаю о том, почему выбираю холодных партнёров. Да, приятно, когда мужчина разговаривает поступками, а не только словами, но когда слов совсем мало…это ранит, правда.
И у нас секса не было. Я тоже постоянно ломала голову в отношении того, чего человек от меня хочет. Сам легко отпустил, а после устроил 7 месяцев эмоциональных качелей. Только и делала, что гадала. Я запасной вариант? Есть чувства? Если есть, тогда почему отпустил?
В общем, было очень трудно. Думаю, сам не знал, чего хотел.
Вы меня успокоили, счастья Вам 🫶

#23
Гость

Благодарю Вас за ответ, Ирина)
Я понимаю, что идеальных нет и всегда это понимала. Я вернулась к человеку, верила, что мы сможем найти компромисс, но, видимо, искать его хотела только я. У него желания над отношениями работать не было, наверное.

Или посчитал это тем, над чем не надо работать. Такое тоже бывает.
У парня своё видение по данному вопросу. И он мужчина, в конце концов.
Иногда нелишним бывает и сделать вид, что согласны с его мнением.Если это не принципиальный вопрос.
Если вы приведёте конкретную ситуацию, может быть будет проще понять, действительно ли вы несовместимы для жизни. Или "овчинка выделки не стоит".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: