Гость
Статьи
Реально ли в 28 …

Реально ли в 28 встретить любовь?Или уже все?Реально ли изменить свою жизнь?

Мне 28, и я самая настоящая неудачница: ни детей, ни мужа. 2 года назад я вложила все свои сбережения в бизнес, который и года не продержался, а когда разорилась, меня бросил мой мужчина, с которым мы были вместе почти 10 лет.
Сейчас я живу с мамой. Нигде не работаю. А я не знаю, где мне работать: у меня есть высшее образование, РАП закончила, но я даже месяца по специальности не работала: сначала ОН не давал, говорил, мол, моя женщина не должна работать, потом этот бизнес, на который я убила кучу времени и денег...а теперь иди, дорогая на все четыре стороны, неудачница мне не нужна:-))
Сейчас подрабатываю немного, занимаясь с ребятами из школы по русскому и математике, этого хватает нам с мамой на жизнь.
Растолстела на 15 кг, перестала следить за собой.
Я не знаю, как мне со всем этим справиться. Текущее состояние может длиться бесконечно, но ведь так нельзя.
Мне уже 28, скоро 29 будет. Есть ли шанс что-то вообще изменить?Есть ли шанс на любовь в моем возрасте или уже все?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

похудеть, заняться внешностью, следить за собой. любовь можно и в 40 встретить.

Гость
#2

и в 99 все реально. вы сами не хотите что-либо делать

Саша
#3

Все будет хорошо!
Но сначала лучше устроиться на работу и заняться собой-
То есть похудеть и наладитьсвязи с окруж миром- там и мужчины появятся вокруг

Констанция
#4
Гость

Мне 28, и я самая настоящая неудачница: ни детей, ни мужа

так интересно написано. а если бы у вас были дети, но не было бы мужа, тогда бы вы не считали себя неудачницей?!

Гость
#5

Процесс превращения в старую деву пошёл.

Гость
#6

у вас есть опыт управленца,не падайте духом,а поищите работу в этой сфере,это очень ценится,и следите за собой,любовь найти реально если в это верить

автор
#7
Констанция

так интересно написано. а если бы у вас были дети, но не было бы мужа, тогда бы вы не считали себя неудачницей?!

а это как-то влияет на текущее положение вещей?
мне 28, и за свои 28 я больше потеряла, чем нажила!
если бы у меня были дети, разумеется, вопрос бы стоял несколько иначе: тут собственная жизнь уже где-то на 10ое место отходит:-)

Гость
#8
Гость

Процесс превращения в старую деву пошёл.

а как этот процесс происходит?

Констанция
#10
автор

а это как-то влияет на текущее положение вещей?мне 28, и за свои 28 я больше потеряла, чем нажила!если бы у меня были дети, разумеется, вопрос бы стоял несколько иначе: тут собственная жизнь уже где-то на 10ое место отходит:-)

я к тому, что вам следует радоваться свободе и бездетности (пока). вам всего 28, а не уже 28.

Гость
#11
Коробейник

да не ври, к тебе клеятся - да всё не те, женское одиночество насмешка над мужским, вот мужчине действительно тяжело... без денег и внешности, мне ли не знать.

я дома сижу, так что ко мне некому клеиться, коту разве что

Гость
#12
Констанция

я к тому, что вам следует радоваться свободе и бездетности (пока). вам всего 28, а не уже 28.

спасибо за поддержку!

Гость
#13
Гость

а как этот процесс происходит?

Садишься дома,заплываешь жиром,потом перестаёшь ухаживать за собой, выглядишь старше своего возраста,одеваешься как бабка и тогда даже не один алкаш не посмотрит .

автор
#14
Гость

Садишься дома,заплываешь жиром,потом перестаёшь ухаживать за собой, выглядишь старше своего возраста,одеваешься как бабка и тогда даже не один алкаш не посмотрит .

а ну тогда я уже то, что вы описали, процесс уже завершился, вопрос в том, как запустить обратный!

Гость
#15
Коробейник

да не ври, к тебе клеятся - да всё не те, женское одиночество насмешка над мужским, вот мужчине действительно тяжело... без денег и внешности, мне ли не знать.

Ой да лаадно,что это ты стал тут плакаться?раньше наоборот всех БАП паскудил и вертел,че случилось то?

Гость
#16

Где наш любимый тролль?

Я бы его поддержала. Это в России 28 лет - старая бабка. В других странах это разгар молодости.

Гость
#17
автор

а ну тогда я уже то, что вы описали, процесс уже завершился, вопрос в том, как запустить обратный!

Вам уже посоветовали-заняться собой,похудеть,найти работу,принц вам на голову не свалиться.

Гость
#19

Меня больше удивляют мужики, воротящие нос. Вот мне очень нравится один, знаю что парень одинокий, хороший, симпатичный. Осторожно проявил симпатию, я ответила тем же, и вроде потихоньку потихоньку, а он пропал. Я не урод, все при мне. Что не так? Капризный мальчик передумал и захотел чего-то получше? И потом они плачут про свою судьбинушку.
Требований у меня к МЧ в целом не много - самостоятельный, не больной на голову, не дурак, не алкоголик, ну и внешне чтоб нравился, возраст плюс минус пять лет. А он ишь какой, перебирает.
Не пойму, чего вам надо, мужики?

Диана
#20

Меня накануне 29 лет предал любимый муж. Мы русские, но в то время уже 5 лет как жили в США, и там он замутил с какой-то бабой на работе. Я бы поняла, если б я была ***** жирная и страшная и бревно в сексе недающее. Но нет.. красивая женщина, два высших, три языка, лицо фигура, секс любила и домогалась его каждый день. Но вот нет.. захотелось тупо другого женского тела, мое видимо надоело.

И я за два дня до своего ДР вернулась в Москву. Родители у меня оба умерли, родня вся а другом конце России. Вот так и прилетела я с одной сумкой, сижу в аэропорту, денег на месяц жизни максимум (со съемом), вещи все сразу не перевезти, куда идти дальше даже не знала.

Ну и ничего. Звонила каким-то старым друзьям, просила перекантоваться. Унизительно было, конечно. Слава богу одна приняла на месяц. Я за месяц бросилась искать работу - никто не брал, ибо перерыв в 5 лет (спросите, почему не работала - тоже муж дома посадил варить борщи). Бегала в одном взятом с собой костюме каждый день по собеседованиям месяц, пока хоть куда-то не взяли. Переехала в шараж-квартиру в 1,5 часа езды от центра, ела одну гречку и картошку. Но хоть что-то было.

Знаете, не буду даже рассказывать как я сейчас живу, спустя два года. Скажу только, что ЕЩЕ ЛУЧШЕ, чем жила с мужем и до мужа. Меня словно прорвало на активную деятельность, тащила себя каждый день "за волосы" вверх, как бы сложно ни было. И первые результаты уже спустя 10 месяцев были. Главное, пуститься в эту гонку и не останавливаться. Прямо сейчас и начните. Удачи вам.

Гость
#21

У меня, в 30 изменилось ВСЁ! Координально. Встретила мужчину своей мечты, вышла замуж, устроилась на очень хорошую работу, живу в полном достатке.

Гость
#22

Худеть и искать работу - да любую подходящую, куда вас возьмут и что вам подходит более-менее. И все наладится! А знакомиться с мужчинами можно и по интернету, я сама с мужем так познакомилась (только не на сайте знакомств, а на одном форуме, а вообще можно даже в соцсетях).

Гость
#23

Блин, чо за манера говорить, что после 25 это уже конец жизни? бесит такое отношение
похудей для начала, кому ты нужна такая, прости за грубость. пока ты себя не полюбишь - никто не полюбит. сначала надо со своей внешностью разобраться и с работой, а потом мужика искать. не вокруг них земля крутиться. или ты хочешь опять под теплое крылышко, и не делать ни х е р а? так вот, надо учиться и без штанов справляться. все сама, все сама.

Гость
#24

крутиТся

автор
#25
Диана

Меня накануне 29 лет предал любимый муж. Мы русские, но в то время уже 5 лет как жили в США, и там он замутил с какой-то бабой на работе. Я бы поняла, если б я была ***** жирная и страшная и бревно в сексе недающее. Но нет.. красивая женщина, два высших, три языка, лицо фигура, секс любила и домогалась его каждый день. Но вот нет.. захотелось тупо другого женского тела, мое видимо надоело.И я за два дня до своего ДР вернулась в Москву. Родители у меня оба умерли, родня вся а другом конце России. Вот так и прилетела я с одной сумкой, сижу в аэропорту, денег на месяц жизни максимум (со съемом), вещи все сразу не перевезти, куда идти дальше даже не знала.Ну и ничего. Звонила каким-то старым друзьям, просила перекантоваться. Унизительно было, конечно. Слава богу одна приняла на месяц. Я за месяц бросилась искать работу - никто не брал, ибо перерыв в 5 лет (спросите, почему не работала - тоже муж дома посадил варить борщи). Бегала в одном взятом с собой костюме каждый день по собеседованиям месяц, пока хоть куда-то не взяли. Переехала в шараж-квартиру в 1,5 часа езды от центра, ела одну гречку и картошку. Но хоть что-то было. Знаете, не буду даже рассказывать как я сейчас живу, спустя два года. Скажу только, что ЕЩЕ ЛУЧШЕ, чем жила с мужем и до мужа. Меня словно прорвало на активную деятельность, тащила себя каждый день "за волосы" вверх, как бы сложно ни было. И первые результаты уже спустя 10 месяцев были. Главное, пуститься в эту гонку и не останавливаться. Прямо сейчас и начните. Удачи вам.

спасибо вам за такой мотивирующий пост!очень тяжело это, когда бросают люди, которым доверяешь, в самую трудную минуту, когда рассчитываешь на их поддержку, да когда и рассчитывать больше не на кого!так здорово, что вы справились, так приятно знать, что кто-то из этого смог найти выход!

автор
#26
Гость

Блин, чо за манера говорить, что после 25 это уже конец жизни? бесит такое отношениепохудей для начала, кому ты нужна такая, прости за грубость. пока ты себя не полюбишь - никто не полюбит. сначала надо со своей внешностью разобраться и с работой, а потом мужика искать. не вокруг них земля крутиться. или ты хочешь опять под теплое крылышко, и не делать ни х е р а? так вот, надо учиться и без штанов справляться. все сама, все сама.

я не стремилась никогда под крылышко, он меня убедил, что работать будет он, что нам хватит, что для всех будет лучше, если я займусь женскими обязанностями, что ему будет спокойнее и приятнее приходить домой, где жду его я с тарелкой щей, что он не хочет каждый вечер ждать меня уставшую с работы домой, что это за отношения!
я согласилась, нам действительно хватало того, что он зарабатывал!
и сейчас я не стремлюсь под крылышко, я хочу занять свое место в этой жизни, я хочу чего-то добиться, просто я не знаю с чего начать, мысли лезут в голову, что ничего у меня не получится, и ничего хорошего меня не ждет!
и обида ужасная за такое предательство!

Гость
#27

Найдите в себе силы изменить отношение к жизни и радоваться каждой минуте

Гость
#28
Диана

Меня накануне 29 лет предал любимый муж. Мы русские, но в то время уже 5 лет как жили в США, и там он замутил с какой-то бабой на работе. Я бы поняла, если б я была ***** жирная и страшная и бревно в сексе недающее. Но нет.. красивая женщина, два высших, три языка, лицо фигура, секс любила и домогалась его каждый день. Но вот нет.. захотелось тупо другого женского тела, мое видимо надоело.И я за два дня до своего ДР вернулась в Москву. Родители у меня оба умерли, родня вся а другом конце России. Вот так и прилетела я с одной сумкой, сижу в аэропорту, денег на месяц жизни максимум (со съемом), вещи все сразу не перевезти, куда идти дальше даже не знала.Ну и ничего. Звонила каким-то старым друзьям, просила перекантоваться. Унизительно было, конечно. Слава богу одна приняла на месяц. Я за месяц бросилась искать работу - никто не брал, ибо перерыв в 5 лет (спросите, почему не работала - тоже муж дома посадил варить борщи). Бегала в одном взятом с собой костюме каждый день по собеседованиям месяц, пока хоть куда-то не взяли. Переехала в шараж-квартиру в 1,5 часа езды от центра, ела одну гречку и картошку. Но хоть что-то было. Знаете, не буду даже рассказывать как я сейчас живу, спустя два года. Скажу только, что ЕЩЕ ЛУЧШЕ, чем жила с мужем и до мужа. Меня словно прорвало на активную деятельность, тащила себя каждый день "за волосы" вверх, как бы сложно ни было. И первые результаты уже спустя 10 месяцев были. Главное, пуститься в эту гонку и не останавливаться. Прямо сейчас и начните. Удачи вам.

Два вопроса к вам возникло: 1.почему не остались в Америке?
2. как бы "тащили себя за волосы". если бы у вас были дети?

Гость
#29

автор, скоро 30тник и усе, мужа и детей уже не будет

Гость
#30
Гость

Где наш любимый тролль?Я бы его поддержала. Это в России 28 лет - старая бабка. В других странах это разгар молодости.

Это и в России молодость, только на вумане после 25 жизни нет.

автор
#31
Гость

Найдите в себе силы изменить отношение к жизни и радоваться каждой минуте

уйти в монастырь:-)
радоваться простым вещам: свету солнышка и шелесту листвы!

Гость
#32

Любовь-то встретить в 28 легко. Особенно если очень хочется. А вот подходящего для брака мужчину гораздо сложнее.

Гость
#33

друзья,
не пишите, пожалуйста, советы
- радуйся тому, что есть
я итак радуюсь
и
- полюби себя такой
я итак люблю, поэтому хочу изменить себя и свою жизнь!если бы я себя не любила, я бы удовлетворилась тем, что есть, потому что мне есть, что поесть, есть крыша над головой, а все остальное не важно.

Гость
#34

так автор ты наоборот должна радоваться что ты успешная самодостаточная женщина, у которой нет мужика, которому нужно каждый день готовить, убирать, стирать его одежду. Можешь заниматься чем угодно, развлекаться, путешествовать, ходить по салонам и уделять себе кучу времени! Это же такое счастье по мерками вумана делать все это в гордом самодостаточном одиночестве! И главное их любимое слово САМОДОСТАТОЧНАЯ!!! Раз у тебя нет мужика.

автор
#35
Гость

так автор ты наоборот должна радоваться что ты успешная самодостаточная женщина, у которой нет мужика, которому нужно каждый день готовить, убирать, стирать его одежду. Можешь заниматься чем угодно, развлекаться, путешествовать, ходить по салонам и уделять себе кучу времени! Это же такое счастье по мерками вумана делать все это в гордом самодостаточном одиночестве! И главное их любимое слово САМОДОСТАТОЧНАЯ!!! Раз у тебя нет мужика.

я не хочу быть самодостаточной, я хочу быть любимой:-)

Гость
#36
Гость

друзья,не пишите, пожалуйста, советы- радуйся тому, что естья итак радуюсьи- полюби себя такойя итак люблю, поэтому хочу изменить себя и свою жизнь!если бы я себя не любила, я бы удовлетворилась тем, что есть, потому что мне есть, что поесть, есть крыша над головой, а все остальное не важно.

Вам уже все не раз написали. Привести себя в порядок, найти работу и мыслить позитивно. А вы все "как да как?". Что-то еще непонятно?

Гость
#37
Гость

Меня больше удивляют мужики, воротящие нос. Вот мне очень нравится один, знаю что парень одинокий, хороший, симпатичный. Осторожно проявил симпатию, я ответила тем же, и вроде потихоньку потихоньку, а он пропал. Я не урод, все при мне. Что не так? Капризный мальчик передумал и захотел чего-то получше? И потом они плачут про свою судьбинушку.Требований у меня к МЧ в целом не много - самостоятельный, не больной на голову, не дурак, не алкоголик, ну и внешне чтоб нравился, возраст плюс минус пять лет. А он ишь какой, перебирает.Не пойму, чего вам надо, мужики?

Ну не понравились вы ему, что непонятного. Может, ляпнули что-то не то или по внешности не подходите.

гость
#38
Гость

Садишься дома,заплываешь жиром,потом перестаёшь ухаживать за собой, выглядишь старше своего возраста,одеваешься как бабка и тогда даже не один алкаш не посмотрит .

кстати замужние обычно так себя и ведут после свадьбы)

Гость
#39
автор

я не хочу быть самодостаточной, я хочу быть любимой:-)

я не понимаю что с вами девушками в России творится, почему вы в таком молодом возрасте задаетесь такими глупыми вопросами и чуть ли ни крест на себе ставите? У меня есть пример перед глазами, она вышла в 28 как раз таки замуж за парня европейца которому тоже 28! И любят друг друга, живут счастливо, путешествуют развлекаются и им весело. Причем таких примеров много, не обязательно для этого искать иностранца. Мне 23 и я считаю наоборот нужно замуж выходить примерно после 26 лет, когда ты точно знаешь чего хочешь и ты уже достаточно взрослая, но так сложилось что я скоро выхожу замуж и наоборот думаю что в моем возрасте это рано.

гость
#40
Гость

автор, скоро 30тник и усе, мужа и детей уже не будет

а что после?

автор
#41
Гость

Вам уже все не раз написали. Привести себя в порядок, найти работу и мыслить позитивно. А вы все "как да как?". Что-то еще непонятно?

я такой вопрос только один раз задала в теме,
а далее общалась с форумчанами, это запрещено?
может, кто-то опытом поделится или еще что, интересно

Гость
#42

Автор, мне 27, тоже ни детей ни мужа, но неудачницей себя не считаю, наоборот удачливой.
Сейчас я красивее чем в 23-24, спортивная фигура (раньше была толще), полюбила себя, нашла свой стиль, четко знаю чего хочу, объездила полмира (и продолжаю ездить с поклонниками), хожу на свидания, выбираю мужа (и при этом наконец то научилась вести себя с мужчинами достойно, что они не сбегают после пары свиданий как раньше, а наоборот бегают за мной).

Почитайте психологию, пойдите в тренажерку (тренировки со свободными весами-лучшее), улыбайтесь себе в зеркало, заведите котенка (для положительных эмоций дома), и вперед! К победам))

Диана
#43
Гость

Два вопроса к вам возникло: 1.почему не остались в Америке? 2. как бы "тащили себя за волосы". если бы у вас были дети?

1. В Америке мне было тяжело жить, во-первых, при тех же 5-ти лет перерыва в работе, в России еще хоть что-то найти реально. В Америке только МакДональдс. Рынок специалистов в области финансов там перенасыщен, такие как я - не нужны, даже с совершенным английским. Во-вторых, все-таки есть предвзятое отношение к русским. В-третьих, менталитет и очень сильная ограниченность мышления у местных. В теории, конечно, можно было бы попробовать остаться. Но я прикинула свои мизерные шансы + особой тяги к тем местам тоже не было, и решила, что "родные стены" помогут лучше.

2. Думала бы исходя из потребностей ребенка в первую очередь. Но на практике скорее бы всего сделала то же самое. Жить с мужем, делить постель и быт, готовить ему, видеть его рожу, после того как он приходит с перепихов с этой бабой (и ведь уже бы не скрывался, зная, что я от него завишу) - это было бы выше моих сил. Думаю, молчала бы об измени, оформила бы отпускную поездку с ребенком, сняла бы все деньги с его карт и тоже бы свалила в Россию. Короче, сделала бы точно так же, но без драматизма.

Гость
#44

по шустрее нужно быть девушки, активнее, а не дома зацикливаться на этом и жиром заплывать! Так точно ничего не выйдет

автор
#45
Гость

я не понимаю что с вами девушками в России творится, почему вы в таком молодом возрасте задаетесь такими глупыми вопросами и чуть ли ни крест на себе ставите? У меня есть пример перед глазами, она вышла в 28 как раз таки замуж за парня европейца которому тоже 28! И любят друг друга, живут счастливо, путешествуют развлекаются и им весело. Причем таких примеров много, не обязательно для этого искать иностранца. Мне 23 и я считаю наоборот нужно замуж выходить примерно после 26 лет, когда ты точно знаешь чего хочешь и ты уже достаточно взрослая, но так сложилось что я скоро выхожу замуж и наоборот думаю что в моем возрасте это рано.

а меня всегда забавляло, когда богатые говорят нищим "не в деньгах счастье":-)
ваш посыл - девушка, в 23 выходящая замуж, 28летней старой деве: "не парься, тебе еще не поздно" - звучит примерно так же:-)
я не хочу ничего плохого сказать, я даже в чем-то согласна с вами, точнее, во всем согласна,
просто..у меня есть подруги, чуть старше вас, 24-26 лет..мы иногда встречаемся, с ними парни иногда знакомятся,
и я вижу, что они чувствуют, когда задают этот вопрос про возраст!одна ужасно стесняется, старается не отвечать, иногда даже врет, другая нет, но ей не приятно!
но хуже всего мне, хотя у меня никто не спрашивает!(но я то все про себя понимаю)

тома
#46

Вот автор вы проблему то нашли, всего то надо немного усилия над собой! Бутеры трескать перестать и резюме в инет кинуть. Не гневите бога! Поверьте в 200 раз хуже когда вам 30, есть семья и вроде все для счастья, но нет здоровья и уже не будет, а столько еще хочется успеть-вот это з в е з д е ц . Так что не нойте, у вас все нормально, что б стать чуточку успешней нужно немного приложить сил.

автор
#47
гость

кстати замужние обычно так себя и ведут после свадьбы)

а я наоборот, когда жила с мужчиной, не была такой, правда, мы женаты не были, но не думаю, что все бы поменялось, у меня стимул был радовать его!
а сейчас нет!я вообще не помню как прожила первые пол года после разлуки, я так плакала, что сердце болело!и как-то знаете не до накрашенных ресниц было!растолстела, потому что готовить сил не было, ела пельмени и блины из "дикси", на себя вообще рукой махнула!теперь не знаю, как разгребать последствия всего этого!иногда мне кажется, что они необратимы уже!

Гость
#48

Автор,во-первых,конечно же, привести внешность в порядок. Без этого вас никто приличный не полюбит, согласитесь. Во-вторых, когда станете красоткой, рекомендую зарегиться на православном сайте знакомств. Я всем это очень рекомендую, две мои подруги очень удачно вышли замуж благодаря этим сайтам. Одна - за хирурга, ей на тот момент было 29, вторая - за высокооплачиваемого программиста, ей было 27. (высокооплачиваемый - это от 150 тыс. и выше). Но дело не только в деньгах, оба эти мужчины очень хорошие и порядочные. Не сказать, чтоб они прям такие сильно верующие, просто понимали, что на этих сайтах легче всего найти порядочную девушку, а не сами знаете кого. Сейчас, наверное, налетят тролли с остроумными шуточками, но, так и быть, потерплю издевки ради вашего будущего счастья. Удачи вам и все получится:)

автор
#49
Гость

Автор, мне 27, тоже ни детей ни мужа, но неудачницей себя не считаю, наоборот удачливой.Сейчас я красивее чем в 23-24, спортивная фигура (раньше была толще), полюбила себя, нашла свой стиль, четко знаю чего хочу, объездила полмира (и продолжаю ездить с поклонниками), хожу на свидания, выбираю мужа (и при этом наконец то научилась вести себя с мужчинами достойно, что они не сбегают после пары свиданий как раньше, а наоборот бегают за мной).Почитайте психологию, пойдите в тренажерку (тренировки со свободными весами-лучшее), улыбайтесь себе в зеркало, заведите котенка (для положительных эмоций дома), и вперед! К победам))

здорово,
а расскажите, пожалуйста, где с мужчинами знакомитесь?как они на ваш возраст реагируют?сколько лет вашим поклонникам?
и что конкретно поменялось, что они теперь не сбегают?(можно кратко, в 2ух словах, просто чтобы навести на путь, где искать, так сказать)
извините, если вопросы некорректные,
форум ведь анонимный все равно!

#50

Ну Вы даете! Вам всего -то, 28!!! мне 26 - возраста своего не чувствую, хотя вроде уже тоже скоро приближусь к рубежу 30-летней тети. Скорее скидывайте свои кг и займитесь собой, весь наш успех зависит от внутреннего состояния. Это еще очень мало по возрасту - у меня, вон, в отделе девушки работают по 30, а никогда не дашь, за фигурой следят, выглядят девочками молоденькими, а Вы уж только в 28 в тетки уже собрались...Молодая еще, дерзайте!