Гость
Статьи
Совсем не пьет..(((

Совсем не пьет..(((

Девочки, Вы бы спокойно смотрели на то, что Ваш МЧ совсем трезвенник? не потому что проблемы...а просто ему это не нравится, СОВСЕМ не пьет, даже вино.. я просто бывает парочку бутылочек пропущу пива …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мдя
#101

У меня муж не пьет. Вот представьте у меня свадьба,а на столе нет алкоголя.Вот это картинка так картинка. На НГ тоже ничего не будет даже шампанского.Т.ч. вот так

Гость
#102

Либо болеет, либо закодирован. У меня муж тоже трезвенник, но по праздникам бокал вина или шампанского выпивает.

Гость
#103

Все не читала, но на тему "совсем не пьет" есть наблюдение из жизни.
Когда с будущим мужем познакомилась - он не пил совсем. Мне это очень понравилось - такой положительный, ни разу женат не был (а ему было 32), непьющий, правильный. Спрашивала, почему совсем не пьет - говорил, что не нравится вкус, почему не был женат - не встретил единственную. Вышла замуж, забеременела, родила дочку - все как-то быстро, в течении полутора лет. Дочке было два месяца, когда он запил. Да как запил - воровал у меня деньги, выносил из дома вещи, вплоть до полотенец, пил все, что горит, вплоть до одеколона и моих духов.
Как выяснилось - пил сильно, лет с двадцати, мама его неоднократно пыталась женить, думала, образумится, но все невесты сбегали. В конце концов, она его закодировала, на работу в очередной раз устроила, а тут и я, *** молодая, подвернулась. Естественно, мне ничего не сказали про кодировку. А так мужик был умный, образованный, красивый.
С этим кадром я еще два года промучилась, потом развелись - надоело ходить периодически битой и вечно без денег. Ну и все остальные прелести жизни с алкоголиком присутствовали в полной мере.
С тех пор я с большооой настороженностью отношусь к совершенно непьющим мужчинам. И чаще всего, к сожалению, подозрения оказываются оправданными. Второй муж у меня нормальный в этом плане - любит выпить по праздникам, но для удовольствия, а не до усрачки. Проблем никаких.
Советов автору не даю.

гостья
#104

А ты видела, какая грязища в Турции или в Египте?///с///

лапуль, а ты был там?

в Турции намного чище, чем у нас, увы тебе...

Гость
#105

Непьющему человеку конечно тяжело жить в нашем современном обществе. Он сразу вызывает подозрение у окружающих. Все сразу думают, что с ним что-то не так. Почему он пьёт? Наверное он раньше был алкоголиком, а может быть даже наркоманом. С точки зрения современного человека отказ от алкоголя равносилен отказу от секса.

Гость 103
#106

105, с одной стороны, я согласна с вами, а с другой - почему-то в-основном так и есть.

Автор
#107

Вот и меня это настораживает, когда СОВСЕМ не пьет, такое впечатление, что просто боится чего то.Нормально же выпить бокальчик вина или шампанского, тем более разговор по душам больше получается...

G
#108

Таких как сыночек Сережа надо бы всех собирать в яму и закапывать...чтоб не воняли.

Шанти
#109

У меня подруга вышла замуж за непьющего, нарадоваться не могла. А у него оказывается психокод стоял. Срок кончился - выпивать начал, сейча уже может в запой на 3-4 дня уйти.

алеша
#110

про "не пьет", про грязь в турции или же про жену-молдаванку? не понял, в чем страдания-то? ну вот я не курю, и не закодирован вовсе, кому-то от этого плохо?

а еслибы еще не пил-то всебы рыдали?

Гость 103
#111

Ну некурящих очень много, а вот непьющих значительно меньше. И чаще всего оказывается, что если человек не пьет - либо проблемы со здоровьем, либо с алкоголем. Не хочу обижать никого, но это ведь факт.
У нас с мужем очень много друзей, выпивают все, кто больше, кто меньше. Алкоголиков нет, все люди очень приличные. Совершенно не пьет только один - у него три года назад была операция на сердце.

a
#112

автор, этот чувак - просто золото. тут народ мучается со своими "тихими алкоголиками", которые пока от работы до дома доезжают вылакают литр-два в метро и электричках какого-нибудь дешевого пойла каждый день.

sVolochkova
#113

Знаю одну такую даму - не пьёт абсолютно, сидит и наблюдает за остальными, а потом рассказывает кто как себя вёл и как дурака валял и как глупо выглядел пьяным, приставал, о чем говорил и пр. Спарашиваю: "Почему не выпьешь даже шампанского?" Ответила заготовкой типа: "Я слишком себя люблю, чтобы пить такую гадость!".... У меня такие люди вызывают подозрение... мож у них просто колпак срывает даже при малых дозах хорошего вина?

алеша
#114

алкоголик и приличный человек- несовместимость? из личного опыта знаю алкоголиков до заслуг которых перед обществом многим малопьющим не дотянуться никогда! и встречались на моем пути непьющие которым в морду плевать было-бы противно!

Гость 103
#115

114, несовместимость, ИМХО. Скорее всего, алкоголиками вы считаете просто любителей выпить. Я писала про алкоголика-мужа. Вот это настоящий алкоголик.

sVolochkova
#116

Мы пьем и разрушаем этим печень,

кричат нам доктора в глухие уши,

но печень мы при случае полечим,

а трезвость иссушает наши души.

алеша
#117

кстати о чистоте расы-в японии я слышал еще можно найти чистокровного японца - они там вроде как блюдут. а вот кто мне покажет чистокровного русского как он должен выглядеть? высокий блондин с голубыми глазами, а ариец тогда как? казаки например себя исконно русскими считают а ведь есть,есть среди них брюнеты!

алеша для 103
#118

любителей выпить ? у меня отец был алкаш- запойный . мог не пить год - а потом 2 месяца запой до черного лица и капельницы у нарколога! член-корреспондент академии наук - тысячи (не преувеличиваю) научных работ,изобретений, статей и книг!

золотой человек,как говорится душа компании... на похороны пришло человек 500

Гость
#119

У меня муж не пьет, почти совсем. Максимум 30 г коньяка хорошего на Новый год или День Рождения. И я этому очень рада! Я от отца натерпелась, ну его нафиг!

Гость
#120

Но ему и по состоянию здоровья не очень можно - язва. Но, я и сама пью редко, но чуть больше, чем муж, я на НГ собираюсь парочку бокальчиков красненького выпить:) Но он очень спокойно к этому относится.

Гость 103
#121

118, ничего себе! Но таких единицы, большинство спиваются, опускаются постепенно. У меня бывший муж был умница, талантливый архитектор, два высших образования - это в 32 года. В 38 он умер.
Мы были разведены, но иногда встречались у свекровки. Деградация на глазах происходила. Читать перестал совсем, телевизор не смотрел - продал потому что, все разговоры только о выпивке. Страшно.

лара
#122

моему сыну 19 лет.никогда не пил и не курит. и не страдает от этого.

Гость
#123

122, сын моего мужа начал курить в 20. И выпивать тоже. Все у вас впереди.

алмазная кошка
#124

И у меня муж не пьет! Я тоже не пью! все праздники мы с ним отмечаем с детским шампанским! вкуууусно!!!! :))))))))))))))))))))))

Гость
#125

Отдайте его мне)))

Мохито
#126

"або больний, або падлюка"))) Не люблю совсем непьющих людей. Как и алкашей тоже. Всё хорошо в меру. Думаю люди вообще не пьют (даже бокал) по 4-м причинам: 1)скрытые пьяницы (бокала будет мало, потянит продолжить, а это черевато), 2)нельзя по причине болезни, 3)боятся расслабиться и быть откровенными, смешными и т.д. 4)действительно не выносят вкуса и запаха алкоголя.

Зима
#127

У меня молодой человек совсем не пьет. И не курит. Я такая же. И нам совсем не скучно вместе, как ни странно.. Есть много вещей в жизни, которые можно делать вместе, помимо распивания горячительных напитков.

Львиный Мостик
#128

48, 49 Cыночек Сережа, Вы - трусливый и гадкий тип. Прекратите оскорблять дружелюбную и веселую Кошшшку, это не по-мужски, хотя, что ожидать от Вас мужского поведения, Вы же всего лишь *сыночек* ...

Мирра
#129

Алкоголь (лично мне) помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня (не каждый божий день, зато действенно), найти общий язык с людьми не очень -то открытыми, выведать ответы на вопросы, на которые никто "на сухую" не ответит (что у трезвого на уме), а также просто улучшить натсроение!Алкоголь в умеренных дозах может способствовать снижению тонуса сосудов и соответственно снижению давления. Дневная норма употребления алкоголя для мужчин - до 50-60 мл коньяка или 200-250 мл сухого вина, для женщин нормы- в два раза меньше.Но эта доза рассчитана на абсолютно здоровых людей, которые ничем не болеют.

Предпочитаю выпивать понемногу только в выходные, ну и в виде исключения в "тяжелые" будние дни, здоровье пока позволяет)))

Согласна со многими, что все-таки не доставить себе удовльствие выпить бокал хорошего алкоголя, само по себе странно, наличие каких-то проблем просто очевидно.

ПТЕНЧИК
#130

да вы что.....народ....

вы в своём уме....?

что за бред вы несёте...

уж настолько все привыкли к алкоголю, что как кто не пьёт, то у него проблемы ?

а может это у выпивающих проблемы ?

если человек не испытывает тяги к спиртному.

блин....ну не хочет пить и всё.

Так это ж плюс, а не минус.

Доместос
#131

На самом деле ничего вкусного в алкоголе нет. Ну а непьющие люди кажутся странными потому как выделяются из большинства. Есть определённые устои в обществе и если человек категорически против выпивки значит у него есть и другие "категорически(тараканы)" которыми он отличается от большинства и необязательно в лучшую сторону.

ну и что
#132

Ну как можно совсем не пить в алкоголизированном обществе? Да млин весь мир пеьет, а ваш нет! Че то с ним не так однозначно!!!! Как можно эту жизнь выдержать без наркоза?

ну и что
#133

Так с трезву посмотришь - кругом одни *** и придурки, а выпьешь и вроде ничего!!!! И не так тошно ....

ну и что
#134

121 И правильно сделал что умер! Умному человеку что остается делать?

Автор
#135

ну и что) я разделяю вашу точку, совсем не пить, можно сойти с ума от нашей жизни!!!

а трезвенники всегда настораживали( ну я не говорю про подшитых)...

ПТЕНЧИК
#136

да просто общество уже настолько спилось и деградировало...что это уже вроде как и норма.

так должно быть.

DrVivisector
#137

Ну и глупая, счастья своего не понимаешь. И я, и мой мальчик не пьем и не курим. Мы любим контролировать свое поведение и не нуждаемся в искусственных стимуляторах.
И вообще..не испортите мальчика, таких очень мало.

DrVivisector
#138

Что значит - настораживают трезвенники? Это нормальное состояние человека вообще-то. Докатились.

ну и что
#139

137 Не мне больше нравица - любим контралировать! Блеск - сразу в ПНД вести можно! Обоих! Хоть и не пьют! Спиртное,, Че то другое пьют - антидеприссаты наверное!!! :))

ну и что
#140

Да млин мы если сами не алкоголики, то дети алкоголиков или внуки алкоголиков, и все одни и те же симптомы и проблемы! А кто это скрывает или не признает - воооще конченные алкаши!!!

DrVivisector
#141

139: Возможно, для вас будет большим шоком узнать, что существуют на свете люди, которые не употребляют спиртного, не курят, не ширяются, не балуются таблетками, не пьют антидепрессанты (советую вам спорт, йогу, секс, ванну и душ - природные антидепрессанты, это так, на будущее). А что вас смутило в слове "контролировать"? Я люблю, когда мой разум и тело подчиняются мне, а не спирту. Каждому свое, конечно. Удачи и долгой здоровой жизни вам!

Автор
#142

да я ж не говорю, что надо напиваться в стельку, у меня зависимости нет, могу месяцами не пить, тем более каогда за рулем каждый день, но иногда, в компании, на ДР, можно для поднятия настроения!! а сок пить... ну не знаю, может я что то не понимаю в этой жизни...

скумбрия
#143

а мы тоже с моим мужиной СОВСЕМ не пьем!! всё атлична, никаких проблем по этому поводу нет! и в Новый год шампанское тоже не будем.

DrVivisector
#144

142: А у вас хорошего настроения без алкоголя быть не может? Вот у молодого человека, видимо, такое бывает, поэтому ему не требуется искусственно что-то поднимать :)

DrVivisector
#145

Вообще, автор, пожмите ему руку. Молодец он.

ну и что
#146

141 Особенно йогу - все вместе помолимся Сатане!!! Гыыы Тихо шифером шурша - крыша едет не спеша!

ну и что
#147

141 Да уж для нас это точно будет большим шоком! Ну если зацепило - значит в точку попала - клиенты ПНД!

Автор
#148

DrVivisector, да, в том то и дело, что ему и ТАК хорошо, он бывший спортсмен, тоже говорит, что в жизни можно найти много замен спиртному, а мне приходится искусственно поднимать, так как сама по себе довольно стеснительна, а немного алкоголя помогает раскрепоститься и расслабиться)

Ортеме
#149

бросай его он тебя не достоин

DrVivisector
#150

146: Хатха-йога еще никому вреда не приносила. Это по сути просто гимнастика. Вас же никто не заставляет Кришне молиться.