Гость
Статьи
странное состояние

странное состояние

Дамы ,доброе утро , ! Не сочтите ниженаписанное полупохмельным бредом после новогодней ночи , но ситуация следующая : НГ у меня выдался веселенкий , мужчина за которого я через пару месяцев выхожу замуж ,решил облегчить свою нечистую совесть и устроить мне ночь признаний .Он изменял мне видите ли ! Занавес ! Жить он с этим не может , но если я его прощу, светит мне небо в алмазах до смертного одра :)О моих чувствах к нему : это абсолютно "мой" мужчина в психологическом ,эмоциональном и физиологическом смысле , я его До эпохального признания любила так , что казалось случись адюльтер ,помру от душевных страданий .И вот оно .Самое странное , выслушав все, я не заплакла и не забилась в истрерике, и до сих пор пребыва. в абсолютно чудесном и ровном расположении духа !!!!!.Он в ступоре ,я тоже , ибо реакции у меня не какой. Я из вежливости взяла паузу, сказать буду ли с ним .Но сижу , ем тортик и мне в целом все глубоко услышанное параллельно .Люблю его ?Вроде также , может чуть без искры . Я теперь думаю :это до меня не дошла степень трагедии еще и я не хочу признавать действительность , я его просто не люблю или я просто псих ? :) p.s.быть с ним хочу , но вот что будет из всего этого? у кого так было ?

Дарья
58 ответов
Последний — Перейти
Бегущая по волнам
#1

С Новым годом, Дарья! Вот тебе бабушка и Юрьев день!:) Вы не псих, просто ваша нервная система отлично сработала на шок. А тортик - отличное противошоковое средство. Но злоупотреблять не надо, сами понимаете.:) Не так уж всё и плохо - с чистой совестью под венец! Считайте, что у него случился мальчишник.:) Счастья вам в новом году!

Пропалапалатка
#2

все изменяют... ваш хоть кается, это уже плюс )

ciane
#3

Совершенно нормальная реакция. Вам гораздо легче знать правду, чем мучиться догадками и недоверием к человеку.

Гость
#4

автор, он вас не уважает и ни во что не ставит, вы ему не дороги и он вас не любит. Иначе ни за что не сказал бы вам о своих изменах. Видимо таким образом надеется от вас избавиться

Дарья
#5

Бегущая по волнам , спасибо ! Вас тоже с наступившим и много-много всего. Я тож все свалила на бронированную нервную систему , дабы не считать себя моральной калекой :)

Либидо
#6

Автору респект, чудесная выдержка! Ваша-то совесть чиста, а его измены - это проблемы для его совести. Ему сейчас гораздо хуже потому что это он поступил подло, а вы в этой ситуации - положительный персонаж, и правда на вашей стороне.

Дарья
#7

Пропалапалатка , я бы предпочла шоб это чудо унесло с собой тайну об изменах в могилу :) а не на НГ мне кровь портило

Дарья
#8

ciane ,спасибо ! просто меня пугает что раньше я такой выдержкой не отличалась

Ди
#9

Нет, изменяют не все. Но, думаю, автор, ваша реакция еще последует. Это шок.

Дарья
#10

гость , а фиг его знает . Просто у моего /или не моего мужчины есть тяга к паталогической честности .Признание обословлено этой дурацкой привычкой . Мы уже расставались , причем решили это цивилизованно , без уловок . Смысла нет этого делать и в этот раз. К тому же при любом раскладе , он теряет больше , нежели чем я .

Масяон
#11

А сколько вы уже вместе?

Дарья
#12

Либидо , в том то и дело , что спартанское спокойствие даётся мне без усилий . Так что боюсь респект я не заслужила :(

Дарья
#13

Ди , вот мне и не хочется через пару дней лежать в соплях и слезах , оплакивая коварного изменщика .

А изменяют на самом деле не все ,согласна

Дарья
#14

Масяон , 2 года

Масяон
#15

И он изменял вам всё это время? Или признался в старом эпизоде?

Дарья
#16

Кстати для полноты трагедии , подробности преобретения мною рогов : мы тогда разошлись по моей инициативе , и он через неделю бодрячком поскакал ( кровать ,блин ,еще не остыла ) в массажный салон...ну и всякое такое ! Как объяснил виновный :чтоб поставить точку ,забыть мою злосчастную особу , ибо я не прощу . А я , хе-хе, пока еще не умерла от страданий . Неувязочка

Масяон
#17

Так это было один раз? После,типа,расставания?

Дарья
#18

И я ему , чтоб , не расслаблялся , сказала что к вечеру напишу буду или не буду с ним .А если не буду , то сегодня же сообщу всем , что свадьба отменяется .В принципе , так и сделаю , если сделаю негативный выбор . Время идет , а у меня как не было достойных мыслей , так и нет . Просто не хочу выйти замуж , а через год понять что любви нет и все выгорело .И разойтись с тихой ненавестью

Дарья
#19

Масяон , увы , 3 раза успел ! В период классического "расстамся навсегда " !

Масяон
#20

Дарья,на тот случай,если вы решите его простить,будьте готовы: после того как вы заставите его сегодня попереживать,в следующий раз когда на него снова накатит желание покаяться в каком-нибудь проступке (а всем людям свойственно ошибаться не по одному разу за жизнь) он хорошенько подумает,а не лучше ли соврать и не наживать себе проблемы... Вас это устроит?

Масяон
#21

Блин! С разными?

Масяон
#22

А на какой период вы расставались?

Дарья
#23

Не знаю ,я даж не распрашивала .Наверное , с разными ,Ассортимент то богатый .Ох , ну и влипла я.....

В идеальную жизнь без проступков я тож слабо верю :( И меньше знаешь , лучше спишь -этот принцип хорош в случае когда не любишь .

Я одну фигню ,понять не могу , я его люблю все еще , чисто по-человечески

Дарья
#24

Расстались , курам на смех , на 2 недели .Правда с уверенностью , что навсегда. Вот я и говорю , постель не остыла , а бычок уже рванул во все тяжкие

Масяон
#25

А чего непонятного? сильную любовь на самом деле не так-то просто прикончить. =)

Масяон
#26

Ну а положа руку на сердце ты не хочешь его прощать по тому что это тебя реально так задело? Или из моральных и воспитательных соображений?

Надоело
#27

Дарья, а подумайте, что будет в семейной жизни? Оно Вам надо? Может лучше подождать, найдется отличный человек, который будет уважать.

кот
#28

с такими козлами нужно сразу же расставаться, автор вы с ним намучаетесь, лучше расстаньтесь -)

Надоело
#29

Как то странно читать комменты, неужели все согласны, чтобы им изменяли и любить дальше таких???

Масяон
#30

надоело,но он же как-бы не совсем изменил... Они же,типа,навсегда расстались... Может он переживал? А многим советуют клин клином вышибать... Вот он и вышибал...

Дарья
#31

Морально-этические соображения и народные клише говорят :кольцо ему в морду и тряпкой по фейсу надавать , а потом взашей :( А саму меня , не то что бы и задело очень сильно .Вот из-за этого я и переживаю больше , чем от факта измены .Также не должно быть ?Склонности к мазохизму у меня нет , чтоб мне нравилось унижение . Я сейчас должна его ненавидеть и клять на чем свет стоит .

p.s.Масяон ,спасибо . Вы своими четкими вопросами у меня немного все упорядочили

Масяон
#32

Надоело,не надо сразу так на чел. крест ставить.Он же не изменял когда они вместе были. Человека может это правда мучило.Решил признаться.Дурак,конечно,что на Новый год...

Надоело
#33

Масяон, так быстренько тогда он стал это делать. Может у него любви то уже нет? Эх. бывает, что люди путают чувство любви с чем то другим. У мужчин должно что то быть не только в штанах, но и в голове и сердце.

Дарья
#34

Надоело , так остаться одна я не боюсь как раз-таки .Если просто замуж сходить , то есть пара порядочных( вроде) и надежных кандидатов .Я ж по любви собиралась замуж , по большой , чтоб её :)

Дарья
#35

кот , спасиб ! тоже учту

Надоело
#36

Масяон. согласна. Хотя, так легко признаться, это ему плюс большой. Ну а представляете, тьфу, тьфу, поссорятся и он сразу на сторону и также объяснит сей факт.

Надоело
#37

Дарья, тогда поговорите с ним также откровенно и выясните все для себя. Если любите и думаете, что это Ваш человек, то конечно забудьте все и будьте счастливы! Желаю всего самого наилучшего в Новом году!

Дарья
#38

Вот я думаю может моему козлу просто адреналин хватать нравится .Ну чтоб страсти кипели .....В отсутствии любви вроде как подозревать его не могу . Он ,вообщем, очень много сделал что бы быть со мной , и ежедневное отношение -не могу пожаловаться .

Хотя может ему просто нравится трудности преодолевать .

Девченки ,а может послать его на фиг ? Если будем всесте , то будем .А нет , то и ну его в болото

Масяон
#39

Дарья,вы сами просто попробуйте ещё раз проанализировать все события и посмотреть на всё с его точки зрения.Могу помочь.Например: он вас любит,но по каким-то причинам вы решили расстаться.Причины врядли были серьёзными если вас хватило всего на две нед. Не важно.Расстались.Он любит.Значит ему больно и он переживает.Раз думает что это навсегда,значит с этой болью надо что-то делать.Не сомневаюсь,что ему могли говорить то же,что и женщинам в таких случаях говорят:не переживай,забудешь,встреться с кем-нибудь,развейся,клин клином вышибают и.т.д... Раз вы сошлись опять,значит не вышиб... А то,что признался,так может его этот эпизод правда мучает.Но повторю,что с Новым годом это он зря...

#40

Всех с Новым Годом ! Дорогой автор,не торопитесь с замужеством,причем дело не в изменах.Вы поймите,если про измену никто не знает-ее не было в общем.Измена начинается для вас в тот момент когда вы сей факт узнали.Вываливание на вас всей этой информации-это не честность а глупость,инфантильность и жестокость если хотите.И полное наплевательство на вас и ваши отношения.На мой взгляд он продемонстрировал этим признанием в такой момент столько негативных качеств,что никакой перепих уже хуже-лучше не сделает.

дефка
#41

Автор и вообще все.. а что считаете изменой? Для меня измена это обман. И параллельные отношения в период когда вы вместе. А какой же здесь обман, если пара расставалась, как тогда считалось "навсегда"? Ну вот он и вел себя соответствующим образом. На тот период никто никому не был должен. Конечно неприятно осознавать, что он к кому то совался и веселился, вместо того, чтобы горько горевать. Но это был его способ забыться. Автору могу посоветовать только одно... если все таки он вам дорог и любите, то не нужно его возить лицом об стол, чтобы как тут уже писали не создавать прецендент, типа "согрешить можно все равно простят, но лучше и не говорить". Скажите, что вам очень неприятно это и вы не знаете что с этим знанием делать, но поскольку вы были в разрыве, то он не нарушал обязательств, поэтому это просто боль, с которой вы попробуете справиться. Если реально нужно попробуйте взять ещё время на подумать, вплоть до дня свадьбы. То есть не давите на его вину, которой нет, а просто пусть поймет, что любой поступок имеет последствия.

Масяон
#42

Будете ли вы вместе это от обоих зависит.Если любите-не стоит нафиг и в болото.Если он вас любит,и вы его сейчас от души простите и поддержите,я думаю он это оценит.Это будет хорошее вложение в вашу совмесную жизнь.Если вы не хотите чтобы вами и вашими чувствами разбрасывались и чуть что и вас нафиг(вы ведь тоже однажды можете в чём-то ошибиться) то и вы не разбрасывайтесь.Если,конечно,вы и правда этого чел. любите.

Масяон
#43

дефка,вот и я о том же!

Дарья
#44

Масяон ,Надоело , спасибо за психологическую помощь :)Попробую разобраться со всем еще раз . И Вам тоже в Новом году всяких банальных -классических, но нужных ценностей : любви ,гармонии и счастья .Вот !

Масяон
#45

=)

#46

И вообще,над отношениями надо работать и вкладываться в них.И думать не только о себе но и о партнере.Распирало его видите ли.Если нормальный достойный человек-думай о чувствах партнера,накосячил-рот на замок и молчать под пытками.Болтун - находка для шпиона.Самое поганое -не массажный салон какой-то,а обливание этими помоями автора.То есть нежелание брать даже малейшие трудности на себя.

дефка
#47

41, то есть смысл тайм-аут не в том, чтобы простить или не простить. А в том, чтобы для себя решить сможете или не сможете дальше строить отношения. По большому счету доверять я бы человеку меньше не стала. Ну а то, что рассказал, а не скрыл по мне так только на руку. Не понимаю я позицию, когда меньше знаю крепче сплю. Ложь для меня страшнее любого левака. Так хотя бы я сама буду понимать кто рядом и как с этим обращаться и если что иметь свою степень соответствующей свободы в браке.

Ксюшка
#48

ну не нам, конечно, решать на этом форуме - быть или не быть вашим отношениям. вы тут мнения собираете, так ведь? но на мой взгляд - измена, даже если произошла в период охлаждения - тоже является изменой. ну вот измена - и все тут. вы на себя примерьте - вы бы поскакали в чью-нить койку сразу после расставания? не, ну какие-нить 15-летние дефчонки - может и поскакали ба. и потом - измена - это предательство человека которого любишь. лег в постель с другой - предал. да, даже если не в постели дело происходило. все равно предал.
к слову - мне скоро 40, сын почти взрослый. 3-ий брак. романов в промежутках между браками - до фига. уак мне кажется - мужчин худо/бедно знаю. есть среди них те, кто не изменяют в том случае - (ВНИМАНИЕ, КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА) ---- ЕСЛИ ЛЮБЯТ.

дефка
#49

Ксюшка... "измена - это предательство человека которого любишь". Столько загадочных слов этой фразе. Сразу возникает вопрос... а можно ли изменить любя другого. И кого в этом случае человек предает... того, кого "любит" или сам себя? У меня есть знакомый... который описывал свои ощущения от подобного загула, когда хотел "забыться". Вот именно в период разрыва, хотел чтобы стало легче... а говорит мерзко было морально и бессмысленно. Так что думаю, если чувства сильны, то человек наказал и предал в первую очередь сам себя

моль
#50

Может быть скуажу глупую вещь, но ибежать изменять он мог сразу после расставания именно для того, чтобы Вас забыть, автор, а не потому что припекло ему.

У меня тоже был такой случай, когда рассталась с человеком, не знала, куда себя деть и как заставить себя его забыть, вот и решилась переспать с другим, думала, это поможет забыть . НЕ помогло + противна себе стала ( правда, я ждала пару месяцев после расставыания)

А кто шёл первым на примирения? если он, то это говорит о том, что он действительно без Вас не молжет, даже если есть,с кем спать.