Гость
Статьи
Срочно нужен свежий …

Срочно нужен свежий взгляд на ситуацию

Знакомы год. Ему 39, мне 24. Оба Весы. Успешный, умный, привлекательный - достойный муж-на. Я по жизни очень самостоятельная и успешная девушка.
Все было отлично - общие планы - вплоть до того, что рассказ про меня семье. Через 3 недели активного поведения - попросил притормозить. не давить.
Мы продолжали общаться в сети.виделись раз в месяц. Каждый раз все заканчивалось импульсом с его стороны - но я не хотела резких действий.
Я ему нравлюсь и как женщина, и как личность.
Он разведен 6 лет. Бывшая жена и 11летний сын не в Росиии с ее новым мужем. Общаются все вместе. Думаю, что есть некая психологическая травма.
Он предлгал 4 раза попробовтаь переехать к нему, но почему-то боится просто встречаться.
Мы провели НГ в близкой компании его друзей, 1го мы уехали к нему, познакомил с новыми друьями. Все празники бросал фразы про детей, семью.
А проснувшись 2ого сказал, что неважно себя чувствует, его лучше не трогать и вызвал такси. Я уехала. написала смс - как он там? Тишина. 3его он ехал на охоту - я спросила как охота - тишина. 2 звонка без ответа. А потом длинная смс, о том, что эти 3 дня дале ему понять, что у нас не получится "романтических отношений", что просит прощения, что так долго это все затянул...
Я вспомнила все наши ночи вместе, когда он меня тормозил, говоря, что не так ко мне относится, что взрослый мужчина и не хочет меня торопить. Но смешно, когда мы знаем год др др. В праздники я все для себя сваливала на то, что все выпили - он неважно себя может чувствовать и по-мужски... Но сейчас понимаю, что причина псих-кая:
Он во всем на высоте... а с сексом боится провала, боится сравнений.
Я готова поступиться блестящим сексом, так я его люблю и ценю все остальные качества.
Что делать? Как сделать так, чтобы эти праздники не стали очередными выходными вместе раз в полгода? Нельзя упустить опять этот шанс,нужно просто его раскрепостить.
Как не быть резкой и не вторгаться сразу в его личное пространство.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое разумное,действительно, отойти и дать время ему подумать...Ничего насильно не сделаешь, что вы за психолог - раскрепощать? Значит,не все его тайны знаете. Если он знает.что вам дорог, то остается только ждать терпеливо.

Груша
#2

ему свобода нравится ))) не хочет с ВАМИ он отношений серьезных

"Я готова поступиться..." - а зря

#3

1 Я согласна в прицнипе - именно так я себя вела каждый раз и каждый раз он проялвлялся потом сам, но не складывается ли у него мнение, что мне это просто все равно? Есть хорошо, Нет - не надо

#4

2 Да, конечно, он привык жать один, но думаю, что семью создавать ве ранво хочет7 И у нас с ним отношения, когда мы рядом не такие, что - а хорошо с тобой погулять отдохнуть, детка

Видно, что ему нужна и забота и все остальное

Мадам
#5

Самое хорошее с вашей стороны , я бы даже сказала самое правильное: проявить к нему максимум любви и понимания . Даже ежели особо не понимаете , сыграйте . Напишите , что очень очень любите его и будете делать всё что он хочет. Что очень переживаете за него , но беспокоить по его просьбе не будете .

Гость
#6

Детка, он на 15 лет тебя старше, через год брака ты скажешь, что он старый козел и он это понимает))

#7

6 Знаете, разные бывают люди в 40. Это вам не сантехник дядя-ваня в 50. Это успешный современный мужчина, заботящийся и о своем здоровье и о внешнем виде и развивающийся в целом, а не стоящий на месте. Я не скажу про него, что он - это ПРОШЛОЕ поколение. Да, он опытнее, мудрее, меня это в нем и прельщает. Мне самйо не интересно с молоденькими мальчиками (хотя они тоеж бывают разные).

#8

Мадам, 5. Я согласна абсолютно, что да, нужно дать ему понять, что мне не все равно. И на самом деле я бы год не забивала себе голову человеком если бы он мне был не нужен. Он и сам., думаю, понимает, что я не из обделенных вниманием, и не умает, что он - единственное спасение.

Просто реально понимаю,Ч то у меня к нему чувства. Что из всего своего огромного круга знакомых и друзей я не знаю больше человека, который настолько мне интересен даже чисто как личность. А чтобы еще и с чувством..

на его смс я ответила вчера вечером:
Может ты просто не открываешься и это мешает открыться мне? Честно, мне с тобой очень хорошо...

я спец не стала говорить, что может ему чем-тонадо помочь - они же не любят признавать слабость.. Но пока он молчит) жду)

Команды дальше?)

Юля
#9

Я бы наверно пригласила его посидеть в кафе и откровенно поговорить, сказав заранее, что для вас очень важно его мнение, и вы согласны с его решениями - но что вы просто хотите понять. А потом задала бы все эти вопросы не на форуме, а ему.. Если человек действительно взрослый и рассудительный, то разговор должен получиться. Вполне возможно, что он просто не влюблен в вас так, как был влюблен в других женщин - и если это так, а не какие-то его страхи, то действительно надо заканчивать все это.. А несколько приятных дней даже в компании его друзей ни о чем совершенно не говорят.. Намного о большем говорит факт, что он этими словами ведь просто выкидывает вас из своей жизни..

Маня 1
#10

Подождите немного и понаблюдайте, что он будет делать. Если вы ему интересны, то возобновит отношения сам. Мне кажется, надо дать ему время подумать. Насильно мил не будешь.

Lena
#11

вы меня извините конечно, но я думаю, что вас он сейчас не любит. У меня похожая ситуация, только я девушка, которая так и не смогла быть с тем, кто ко мне очень хорошо относился, ценил и любил. Дело в том, что у него нет для вас свободного места, он скорее всего еще привязан к той женщине. Думаю, что не надо на него давить, а лучше на самом деле отпустить, пусть даже на месяц-два, может и болъше. Дать ему свободы, он не может вас сейчас оценить. Если он имеет к вам чуства, то он еще и сам вернется, можно время от времени давать о себе знать, но не навязываясь, а если нет - то это не ваш человек.

Лола
#12

А я думаю, что у него есть проблемы в плане секса, что-то он от вас скрывает. К тому же, у вас довольно большая возрастная разница, не давите на него, сам появится. И не надо этих песен о семье и женитьбе, покажите, что вы еще слишком молоды для этого, если он боиться женитьбы как огня. Похоже, это вообще не стоящий вариант. Найдите себе помоложе и без таких заморочек.

марковка
#13

Я тоже думаю дать паузу и не трогать его . Если уйдет значит вы ему не были сильно дороги А может ему после паузы и без твоих смс и писем и звонков грустно и не будет вас не хватать и он обьявиться . И тут вы примите его без скандала спокойно . Просто надо ему дать все обдумать . Но и в сети будьте неведимкой , чтоб он просто вас не видел и я думаю он вернется

#14

12 Вот и я думаю, что реально дело в сексе. Он меня постоянно в нем останавливает. Но если при начале знакомства он это выставлял ка кто, что он ко мне не так относится, чтобы сразу тащить в постель - это было одно, а когад уже год с человеком общаешься, то это становится уже глупо.

Ну понимаете, когда мужчина сам начинает, а потом говорит - ооо что-то у меня так заболела голова! Какая нафиг голова??? просто отмазки

Причем я знаю, что у него нет никакой девушки. ну так для секса он найдет себе без роблем, как раз удобно - что даже если что-то не так - тебе на этого человека плевать6 ты ее забыл и какая разница - какой у вас был секс.

Джуси
#15

блин, которая тема уже про это. Что за мужики пошли! 10 лет назад я придумывала чтобы такого сказать и сделать, чтоб подольше не давать, но больше месяца никак не получалось.А сейчас - прям такая ж проблема !!Чего делать ?

Джуси
#16

Вы часто с ним встречаетесь ? Мне думается, надо почаще прикасаться к нему чисто на бытовом уровне, ну там прижаться, здесь прикоснуться-потрогать, так сказать привыкнуть друг к другу на тактильном уровне..

#17

16 Мы постоянно поддерживаем связь, но чтобы видеться - у нас это какими-то периодами. Стоит нам встретиться, даже пересечься на каком-то мероприятии - он сразу начинает возобновлять отношения. А потом бац и пять какой-то стопор и он просит побыть одному разобраться... я уже не понимаю его сама. Конфликт версий в голове)))

Вообще мы с ним тактильно постоянно в принципе, когда рядом, общаемся. Так что тут-то вроде все ок..

#18

15 А у вас какая проблема? в чем?

Я сегодня ему написала - позвала на вечер загоро к друзьям в баню. Ответил, что с семьей (какой спрашивается, брат его улетел, все родственники заграницей!). Типа мол спасибо((

лди Винтер
#19

Поймите,девочки,которым 24 года,не все мужчины так прям счастливы быть с такой разницей,ему 39 и он реально хочет умную женщину30-36 лет,как вы не понимаете?

Мой муж,ему 37 лет,мне сказал:пробовать молодую лет 23-25 хочет каждый,а вот жить и видеть такую каждый день не ..не хочется..что-то,я спросила:Это почему?--он сказал- да,после такой как ты ,я не хочу 25-летних,они не такие ухоженные,красивые,все взбаломашные тупые.

#20

19 Я знаю про круг знакомых его девушек. Я знаю, что он как раз считает, что хочет себе девушку сейчас уже лет до 28. Да и себя я не назову молоденькой дурочкой. Я абсолютно точно знаю, что он даже как профессионала держит на высоком счету. Так что здесь проблема явно не в этом.

леди Винтер
#21

Поймите,если мужчина любит ,то боится потерять,никогда не расстанется.Особенно в 39 лет,уже другой склад ума,чем в 25.Уже мужчина любит женщину и хочет детей(особенно мальчика,а сами дочек обожают как больные!!)И гордость за дочку,и обожает уже в таком возрасте многое,чего раньше не хотел,быть может в постели.целовать обожает п-у,и готов на все ради любимой...Так что,если в 25 лет мч дурью маялся ,мог играясь ,написать,типа :не люблю,чтобы посмотреть на реакцию-то теперь все -все поменялось,вот так ,девушки,мужчина к 40 годам совсем другой,особенно тот,который нравится всем.

#22

21 - так вот так и происходит, что он явно не хочет меня терять. Но каждый раз, как дело доходит до секса, что-то его тормозит и он сразу отдаляется через какое-то время. Меня это и беспокоит - я не могу понять, как дать ему до конца убедиться, что для меня это не игра. Я сама с удовольствием бы с ним создала семью, а не просто покаталась по всяким островам и потом сказала бы - досвидания, дорогой, а то в сексе ты так себе.

Потмо я уверена, что все-таки со времени люди и в сексе находят подход др к др - становятся более раскрепощенными, понимают др др .

И понимаю, что никуда он не собирается исчезать. Просто думаю, модет правда стоит самой грамотно провоцировать встречи и просто потихоньку притираться др к др. Только вот как мне то начать? Мне дико слоно, тк я просто не привыкла сама кому-то звонить-писать. И мне сразу кажется, какого черта я на него вешаюсь. Понимаю, что это не так, но для моего самолюбия - именно так)

В общем6 как найти подход и не переборщить?

#23

Давайте попробуем для начала подойти к вопросу со стороны вашей совместимсти.У вас знак дерево,он земля(ФЕН ШУЙ)это два обслютно не совместимых элемента.Осторожная и разборчивая энергия земли создаёт совсем не ту разновидность любви,которая нужна дереву в поисках свободы.Вы по природе гибкие и отзывчивые,а он догматичный(проще говоря''одно мнение не правельное- другое моё'') восприимчивы.Предпочетают быть преследуемыми.Столкновение с чарующей чувствительностью земли может быть откровением для дерева.Не смотря на конфликты, эти двое испытывают сильное магнитическое вличение.Вы инстинктивно чувствуете его прихоти и настроения.Но ваше желание постигнуть смысл бытия нарушает его интимную восприимчевость и потребность в общении с глазу на глаз.Земля(он) желают эротики в чистом виде,так как вы предпочитаете больше о ней мечтать.Люди земли способны глубоко уходить в себя.В то время как вы предпочитаете не сближаться с его ''я''.По этому конфликт между вами может быть очень глубоким.В то время как секс расцветает дивными красками.

#24

23 Кстати, да. Замечала, что ему очень важен элемент эротики. От совместных ласк и возлежаний в джакузи до того, как я одеваю белье - хотя др показалось бы это глупым.

Не поняла 1 - почему земля и дерево, когад у нас обоих знак - Весы? Или в фен-шуе от пола это меняется?

Честно, я просто не знаю, что делать. Я люблю его и готова на все, чтобы эти отношения сложились...

У него еще Луна в Деве - п этому можно сказать, что ему очень важна именно забота на бытовом уровне, но когда я с ним, я пытаюсь ему ее дать..

Д-те
#25

Что-то я не поняла, в джакузи вы возлежите, белье надеваете - и дальше что? Может он давно того, этого, не может и не хочет больше? А брак ему нужен именно как вы сказали - чтоб о нем заботились и создавали домашнюю обстановку. А вы себе напридумывали, что он стеснительный или какой-то там слишком возвышенный. Зачем вам муж-импотент, девушка? Вы себе нормального, здорового найдете.

Д-те
#26

А убежал, потому что вы к нему все праздники приставали, понял, что вас платонические отношения вряд ли устроят))

#27

25 - 26 А дальше,как бы это нелепо ни казалось - ничего. И именно - я не пристаю, потому что вижу, что он меня останавливает.

Господи, вы просто не представляете КАКОЙ ОН! Я просто не могу даже никого поставить рядом с этим человеком! Идеал - глупое слово - я знаю, что у него и характер не простой и много своих тараканов - но я готова все это простить за его достоинства, которые просто можно бесконечно перечислять) (не буду, а то меня и так все тут за фригидную дуру уже сочли)))

- в конце концов есть множество способов для получения удовольствия - я ЛЮБЛЮ его.

киса
#28

Line,всем стал ясен диагноз вашего мужчины,найдите силы перевести его просто в друзья и не приставать к нему с любовь во взоре.

#29

28 и какой же диагноз? тут все с разными вон пишут!)
мне кажется, что модет вам не понятны просто серьезные чувства? Если я год человека не могу забыть - навернео - это не просто так игра

Д-те
#30

Line, ну так и скажите ему - не беспокойся, дорогой, я согласна и без секса замуж, лишь бы за тебя))

#31

30 ))) ну вы вот все смеетесь) - конечно, таких заявленйи я делать ему не буду - Хотя! Прикол вспомнила)

летом он мне как-то сказал - Давно мне бы уж сказала: ННН хочу за тебя замуж, я бы давно бы согласился ))

тара
#32

Автор, а в чем проблема, он вам указал на дверь, вам ничего не остается как ждать когда он первый позвонит. Любовь любовью но гордость то надо иметь. Он вас просто не любит, вы проиграли. Занавес.

#33

В фен шуй есть 5 элиментов.Дерево,огонь,земля,метал и вода.Которые,как могут дополнять друг друга(дереву даёт жизнь вода),так и уничтожать(вода и огонь).А можно уточнить,вы отказались переехать к нему боясь быстрого развития событий? Я согласна с ╧1 и думаю,что он хочет с вами секса.Все люди ,что-то с чемто сравнивают и выбирают что им больше подходит.И рано или позно человек пережив перенесенные раны захочит уюта и тепла.Но шрамы ни куда ни денуться и это надо учитывать.Может он считает,что жизнь вам испортит.А может и наоборот.Он скорее всего тоже сравнивает ваши отношения.А еще есть толпа ''дображелателей''вы же сосетуетесь, значит и он тоже.Как я уже говорила он ждет вашего вмешательства в его жизнь.И менно из за этого вашего страха(обсолютно свойственного вам(╧23) у вас и идёт несовместимасть.Любовь, говорят,творит чудеса. Для гормонии интимной жизни:Еда- для вас наиболее ценный ресурс для востановления запасов сексуальной энергии.Завраки в ПОСТЕЛИ,обедейте вПОСТЕЛИ,пикник под звезным небом.Посыпойте друг друга шербетом и пусть воображение подскажет вам с какой части тела вашего портнёра начать.Примите аромо ванну в двоём,поставте бутылку вина на столике рядом с вами.Вода-необходимый элимент для равновесия вашей психики.Занятия любовью в воде,под водой,в душе или на берегу моря настоятельно рекомендуються.Будте во все оружия)).

#34

32 когда указывают на дверь - указывают на дверь. В 40 лет, думаю, человек бы заго уже давно б разобрался. А тут , когад он меня меня на НГ приглашает в такую компанию друзей, которая почти семья! и знает, что друзьям я его нравлюсь - все-таки не будешь тут звать ту, которую хочешь выставить.

#35

33 спасибо за разбор)) Ясно теперь, почему он меня все в ванну, да ванну))) И кстати про еду) - точно! Как я только начинаю что-то на кухне делать - он прям заводится))

ладно это-то мы разобрали - вооружились. Что дальше творить?
Сегодня я его в сети что-то не видела - думаю, моет уехал на горных лыжах кататься..
Знаю, что, когда он хотя бы мою фотографию постоянно мигающую видит - ну не выдерживает и сам начинает писать и тд через какое0то время..

Просто надо разработать план) - как действовать дальше)

#36

33 можно такой еще вопрос по фей-шуй? У меня над постелью висят 2 моих портрета, которые мне ЛЮБЕЗНО блин)) - подарил друг старый и повесил без моего ведома - договорившись с братом.

Это же не очень хорошо для отношений любвных так? Советуют же к одиноким образом - даже из др вырезать фото мужчин и приклеивать. Но глупо портить картины - может сзади картины вставить его фото? ну или вообещ образно мужчины?

Что скажете? У меня вообещ неправильно в этом плане все в комнате - тк 1 стол у кровати (просто дверь сбоку() 1 лампа - да и еще эти 2 портрета надо мной и 1 картина тоже сбоку (батик - охота на лань индийская - мужчина и 2 женщины там)

#37

))Вам нужна не громкая музыка и звуки водопада или текущей воды.Журчание фонтанов послужит сильным возбуждающим средством.Держите ёмкость с водой под кровотью или на подокойнике и не удевляйтесь если она быстко испариться.Ярко красные свечи для страсти и черные для ) волбшества отношений,тогда вы ощютите полное родство чувств.Для стобилизации интимных отношений кусочек аметиста,чтоб на него попадал свет.Не зря говарят,что мир состаит из милочей))А они у вас должны быть правельными.Я своего 42 летнего 5мес ждала после 4 разрыва.И дождалась ниочем не желею))P.S мне 27

#38

37 вот видите, какая вы молодец))) но когад ты, конечно уже с ним живешь или имеешь долгие отношения - то вообещ знаешь все его уязвимые места и знаешь, как себя вести.. у нас 6 к сожаления, не так(

#39

У многих все не правельно, не расстраивайтись.С ходу сказать не могу.Но портреты из под кровати выньти и за шкаф.А потом у вас есть конкретная цель,секс.

#40

39 они не ПОД кроватью - а над ней))) что - фото если сзади прикрепить - не нейтрализует?

цель у меня не только секс - а семья)

чтобы вывести все это в секс - надо еще как-то чтобы он вообещ проявился-появился(

#41

Извеняюсь мне прочиталсь под .Кстате мы пока вместе не живем.Но подобные советы в своё время мне очень помогли.И как мне было сказаннно обомне вспоминали всегда с трепитом.Это и превило к нашему воссоединению.

#42

трепет-трепет))
что думаете (или на ты))? пропасть мне пока - или как лучше - думаю, хорошо было бы его о чем-то попросить: на мои просьбы он весгда и советом ответит и помочь готов. Только я какая-то через чур самостоятельная блин) - даже придумать причины не могу)

хороший еще у меня повод есть - у меня офис теперь прям рядом с его домом - только перед НГ пеерехали

Кисанька
#43

зачем такой гемор? уговаривать его, лечить комплексы...
расслабься сама и подумай о других вариантах - может у него тогда комплексы "полегчают"

#44

43 я уже выше писала, чо есть такое чувство ЛЮБОВЬ - из-за которого будешь готова пойти даелко не на самый егкий вариант

#45

Ну как,вы встричались?Или пока тишин?

#46

Знаешь,Lain,за любовь всегда надо бороться.Для нас возраст не важен.Возраст важен для них.ВОТ предстафь, твоему парню 19 лет,а если судить по вашей разнеце в возрасте твоему парню должно быть вообще 5 лет.Как бы вы общались?

#47

Они порсто относяться к нам по другому и если человек достаточно консервативет то будет трудно.(

Гость
#48

У меня ощущение, что он улетел в горы кататься на лыжах. Не пойму - не выходит что-то на однолассники даже. Так смотрю, раз в день в 2 ночи выйдет и все.

Меня все уже убедили в том, что реально сейчас он не сделает больше первый шаг. Что шаг следующий за мной.

Только всем смешно, говорят, собирай вещи и говори, что поссорилась с родителями - не выгонит. Но меня саму б в эту дверь еще затоклнуть. Я не люблю такие выдуманные методы и не хочу делать вид, что у меня вдруг такие отношения с родными - не мой это ход.

Но сидеть на мете нельзя/ что сделать? Именно не просто позвонить, позвать ужинать, а что-то яркое.

#49

Это я была, а не Гость)

Пирожинка
#50

Лайн, а мне кажется, что скорее всего у вашего веса и раньше были проблемы с сексом... он про них, конечно знал... но наверное думал, что дело может быть в том, что жена старая, она ведь наверное его ровестница была... а с молодыми любовницами было всё оке.... оттуда решение такое "буду тока с молодыми", а вот теперь и с молодой траблы....он, конечно в отчаянии, но отказываться от секса, в отличии от вас он не собирается ( хотя не получается у него))) и будет пробовать найти подходящую партнёршу... так что вы списаны со счетов... поймите, ваше решение пострадать за любовь и жить с ним даже без секса для него не подойдёт!
хотя, повторяю, виноват в этом он, но тем не менее...если его организм на вас не срабатывает как то, то он пойдёт дальше...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: