Гость
Статьи
Сказал,что выберем …

Сказал,что выберем подарок вместе, теперь молчит.

Встречаемся 3 с половиной месяца,ему 23,мне 20.Отношения прекрасные,часто говорит о совместных планах,вижу,что отношение ко мне очень стрепетное,нежное,часто видимся и созваниваемся.На НГ я сделала …

Лизза
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кисуня
#51

Ахахаа... я тут еще валяюсь от некоторых мужиков которык подарки не сделают, а когда им намекнешься примут вид обосранного попугая и гордо скажут" не люблю когда меня вынуждают делать что то, я сам могу все сделать без напоминания"))кароче всех мужиков которые кормят обещаниям , нужно так же кормить обещанием в двойной дозе. Автор, ваша позиция теперь, звонки с его стороны- к минимуму, свидания- холодно и равнодушно. Не поймет - пусть валит. Нафига вам такой парень?

Лизза
#52

Кисуня [1399560578]-если я равнодушно отвечу на звонки он будет докапываться-что случилось?Что случилось?я же вижу,что то не так.Ну и что ответить?Я уже приняла решение,что напоминать не буду,если сам не вспомнит,поговорю с ним.

Ольга
#53

Лиззи ты слишком воспитана хорошо, даже жаль тебя. Я бы на твоем месте напрямую бы сказала

Кисуня
#54

Лизаа, можно и в наглую.
-Милая что случилось?
-мне неприятно об этом говорить
-ну скажи что произошло?
-понимаешь мне кажется что ты ко мне несерьено относишься
-Почему?
-ну знаешь, когда был праздник ты даже не сделал мне подарок, а для меня это очень важно, со мной так никто не поступал
ит-д.
вариаций может быть куча...)

Кисуня
#55

Он и должен будет докапываться, в том и фишка, он должен понять что что то сделал не так. Если он не дурак, он исправится, если начнет опять мямлить что подарок будет позже- шлите его лесом. Потому что это реально наглость с его стороны .Деньги можно занять. Когда им надо они занимают у друзей. И не бойтесь показаться меркантильной, в конец концов если вас это обижает значит для него это должно быть поводом изменить свое поведение по отношению к вам.

Гость
#56

Лизза: не знаю, как вам лучше поступить. Действительно тут вопрос в том, что вы очень правильная и воспитанная, в лоб говорить не будете. Кстати, если скажете в лоб - может обвинить вас в меркантильности)) Мужики они такие.. как только их к стенке припрёшь - так сразу защищаться через нападение. Когда у него д/р?

Кисуня
#57

Поймите если вы нравитель мужчине ваша страсть к деньгами и подаркам его не отпугнет, а он наоброт будет считать что вы этого достойны. А если ему просто хочется вами пользоваться, то тогда он будет считатьчто вы хотите с него что то поиметь. Все зависит от его отношения к вам. Когда человек влюблен он никогда не замечает негатива и всегда о своем избраннике думает только позитивно. Мужчины женяться на шлюхах, веря в то что они святые женщины и с ними исправятся и станут на путь истинный)

Лизза
#58

Кисуня [1399560578]-спасибо за отклики.Не знала,что делать в этой ситуации,хорошо что есть форум.Просто у меня такого в жизни никогда не было.Предыдущие молодые люди всегда делали подарки,пытались удивить,угодить.Это было совершенно доступные по цене вещи,но быбранные с заботой и вниманием,причём парни зарабатывали гораздо меньше чем он и жили не на широкую ногу.А тут такое.Обидно безумно,но самое странное-что я чувствую вину за то,что какие-то подарки так меняют моё настроение.Я никогда ни у кого ничего не просила.Даже если денег совсем нет,есть нечего,нет необходимых вещей,я буду обходиться,мёрзнуть,покупать самые дешёвые продукты и во всём себя ограничивать-но просить у кого-то деньги или помощь не могу.Только у близкой подруги,с которой дружим 14 лет ,и то,не всегда.Такое воспитание.А уж тем более у МЧ с которым встречаюсь три месяца "выбивать" подарок.

Цвета
#59

Лизза, вы спрашиваете, как можно изменить ситуацию? Никак. Ведь ситуация создана не вами и разрулить вы ее в данном случае не можете. Любое ваше решение - отругать его, сказать о подарке открытым текстом, не разговаривать, дуться, не прийти на свидание и т.д. может вызвать у парня неоднозначную реакцию. Вполне возможно, ему и в голову не приходит, какая обида вас сейчас душит. Он, намекнув о своих финансовых проблемах, вполне вероятно решил, что "умному - достаточно", то есть вы ПОНИМАЕТЕ, почему он не купил вам ничего. Из вашего рассказа ясно, что вы не считаете парня жадным, поэтому вряд ли уж он придает такое значение этому злосчастному подарку. Подождите немного, Лизза, не говорите ему сейчас ничего и не стройте из себя обиженную девочку, это раздражает. Но, Лизза, если честно, то, на мой взгляд, вы слишком прямолинейно и однозначно оцениваете эту ситуацию. Поэтому признайтесь себе честно - действительно ли в подарке дело или в каких-то его поступках, которые говорят о том, что он вами не дорожит и вы для него - просто вариант, милый, удобный, но только вариант...

Лизза
#60

Цвета [899064350]-ещё не было таких ситуаций(кроме этого злощастного подарка),которые бы указали мне на то,что он не дорожит нашими отношениями.Напротив,когда я болела,он названивал,успокаивал,помогал.Он переживает,заботится,я это вижу и чувствую.Поэтому такое его поведение стало для меня неприятным сюрпризом.

Гость
#61

Есть вариант его "проверить". Я не говорю, что совсем отказывать в сексе, но допустим сказать, что хотите в суши, пиццу, кино (выберете несколько фильмов, которые хотите посмотреть). Если он будет артачиться "я не хочу.. я устал, поехали лучше ко мне домой", то думаю, что всё понятно будет. А если воодушевиться и принется исполнять ваши капризы, то ещё не всё потеряно.

Ксения
#62

Лиза, обидно за вас. Сама бы в жизни не сказала о забытом подарке, просто не смогла бы и всё. Но если наберетесь смелости, то скажите, как Кисуня посоветовала. Если серьезно относится, то это только поднимет его в ваших глазах, пусть уважает вас за РАЗБОРЧИВОСТЬ. А нет - так пусть и идет лесом. А вообще, хорошо устроился - девушка много не заказывает, едете к нему. Знаете, у меня был мч, который мне перед праздником сказал "Я тебе такой хороший подарок" готовлю, ну я тоже купила ему туалетную воду за 3 тысячи. Так в день праздника он приезжает с 1(!) розой и так гордо ее преподносит. Я в ауте. Ну даю ему туал. воду, он так обрадовался. Так на следующий день говорит "Моей всей семье так понравился твой подарок", друзьям всем расскзал. Короче, ответного подарка я так и не дождалась. Расстались мы, но этот осадок до сих пор. Мальчик был довольно обеспеченный (машина, квартира, одет хорошо и родители при очень хорошем положении).

Гость
#63

Ксения: а мой подарил подарок, я свой не успела в этот день, так как не из дома ехала. Так на следующий день встретились, подарила.. и он мне сказал, что мы расстаёмся))

Ксения
#64

Так мы тоже потом недолго провстречались, а когда спустя 1,5 мес. встретились, то от него пахло тем одеколоном )) Так он, скотина, еще так говорит "Чувствуешь? Мне его еще на месяц хватит". Я чуть не упала. Господи, откуда только такие берутся? )) Просто интересно, когда мама восторгалась моим подарком, КАК она могла не сказать, что надо подарить что-то девушке, чтобы элементарно не чувствовать себя должным ))

Гость
#65

Ксения: так она могла и сказать, а он "да ладно, она меня любит и таким какой я есть" или типа "потом подарю как-нить"

киса
#66

Ксения,прошу ответьте - молодого чел звали Антон???

Лизза
#67

Ксения [3250474933] и Гость [3143719760]-ну надо же,каких только ситуаций не бывает.
Ксения-не могу пнять,зачем он вам это расказывал...Шутил так?А вы ничего емуне сказали,когда вместо обещанного подарка он вручил эту розочку?

Гость [3143719760]-странно,а как он обьяснил причину расставания?

Гость
#68

Лизза: дело не в расставании. Я так поняла, он ещё решил накануне. Факт в том, что он сначала решил получить подарок, а потом расстаться.

Ксения
#69

Так он вполне серьезно говорил )) Ну дуракам всегда легче живется )) По поводу подарка я не сказала, просто как-то неудобно, язык не повернулся. Я не меркантильная, с радостью всегда делаю подарки, но я хочу ответного отношения. Фу, вспоминаю, аж тошно. Киса, его звали не Антон. А что, мой случай не единичен? ))

Natashka
#70

Никогда не надо делать для мужчины больше чем делает он для вас.Иначе это будет игра в одни ворота и он будет воспринимать это как должное.Я за свои 21 год ни разу не подарила серьезного подарка молодым людям с кем я встречалась.Только открытки или брелоки там какие-то.Я училась в школе ,сейчас заканчиваю институт откуда у меня деньги?У родителей не могу взять,они сами нуждаются.То что я еще дополнительно подрабатываю никто не знает.Помогаю и дарю подарки только родителям,сестре и близкой подружке которую знаю с 8 лет.А парням дарить подарки.....Пусть они дарят!А с парнем который "забывает" дарить подарки,или у которого "нет денег" я бы встречаться даже не стала.Мой нынешний парень подарил мне подарок вообще за 10 дней до нового года!Чтобы потом не бегать искать.Вот это отношение.А не так что только-"давай поехали ко мне",а как дело доходит до подарка -так ничего.Это уже показатель что ваши отношения более выгодны парню и он вас только использует нахаляву.Прежде чем ложиться в постель нужно проверять отношения,а не после.А то потом ноют что как так не дарит ничего а ночевать зовет.))))

#71

Конечно автор не поступит так, как я написала :) Так поступает очень маленький процент очень умных, уважающих себя девушек. Я не вижу истеричности в том, чтобы прямо и весело разговаривать с парнем, самой ему звонить, и не "требовать подарок", как тут передернули, а сказать что "выбрала подарок". Это логично. Это правильно. Таких женщин мужчины уважают и ценят. С такой женщиной мужчина чувствует себя очень хорошо, становится ей опорой, не хочет ее терять, с самого начала привыкает к тому, что именно этой девушке подарки дарить НАДО, что как-то так сложилось, что даже он, никому ничего не даривший - ей дарит, что его девушка подарки любит, ждет, внимание ценит, а уж как она принимает его подарки! Каждый день бы дарил! Вот примерно так. Цвета, это вы называете истеричное поведение?

Истеричное поведение это то, что тут насоветовали - делать обиженное лицо, устраивать разборки, упрекать, показывать что виноват, говорить что обещаний не сдержал, пустить слезу... и так далее... Примитивно, глупо, предсказуемо. Ну и как он после этого себя почувствует? Кем? Тем и почувствует - проигравшим лузером, повстречаются они еще немного, скоро 23 февраля, и снова напряги... А праздников-то сколько! Расставание неминуемо, и поделом. Автор, так вы у него еще и на ночь остаетесь когда ему удобно? А сказать парню - ХОЧУ! То-то и то-то, и еще вот это - для вас унижение? Вау!

#72

Прочитала пост Наташки 70. Согласна, я тоже не особо дарю подарки мужчинам, не по- женски это. Они им нужны? Это женщины вокруг подарка трагедию устраивают, мужчина проще к этому относится, для него самый лучший подарок - внимание и любовь умной женщины, ее верность, и конечно ее характер. Она С САМОГО НАЧАЛА поставит так, что все будет крутиться вокруг нее, все будет - для нее, и все это - с радостью. Повторяю, мужчину делает женщина. Этот же самый парень будет и подарки дарить за неделю до праздника :) но только другой девушке.

язъ
#73

соглашусь с 71. Мы не можем переделать мужчин, но мы можем и должны выказывать свою реакцию на его поступки, только этой реакцией мы корректируем наши отношения. И здесь стеснение неуместно. Если его поступок не нравится- реакция должна быть высказана. Что-бы выразить себя и границы своего допустимого, своего Я, их надо как-то озвучивать и означать. Иногда наша деликатность, всё только портит. Сделал мужчина плохой поступок, мы деликатно промолчали, а для него это знак, что такое его поведение приемлимо, что Вы это скушаете и не поморщитесь. Не надо доводить ситуацию до предела, а потом взрываться, почему это я вся такая трепетная и деликатная, а он такой хам. Просто своевременно реагируйте на каждую мелочь.

Не надо стесняться, если Вы цените себя и уважаете, естественно Вы задумаетесь, почему Ваш друг проигнорировал и не поздравил Вас.

Гость
#74

Natashka: нет слов... Такая умница и в 21 год, Я по-старше вас буду, но взяла на вооружение ваши советы.

Гость
#75

Лизза: я бы прислушалась к советам Натальи Вайс-Королевой. Только надо сыграть с умом и никаких истерик. Он же вам подарок обещал? обещал. И вы ничего плохого не увидели в его словах, поняли, что у человека проблемы и фигню дарить он не хочет. Кстати, лучше всего это дождаться его зп. Тогда сложно будет отвертеться. Но и тогда он может обвинить вас в меркантильности или в том, что вам от него нужны только подарки - это значит, что дарить он вам подарки и не собирался.

наоми
#76

лизза, ви прави в своих догадках: раз не подарил, то значит чтото здесь не так. я би тоже задумалась. раз не хочет вас удивлять, баловать, радовать-значит недостаточно чувств испитивает к вам ИМХО. как из етого вийти? я думаю, оставлять, как будто ничего не случилось нельзя. обязательно надо показать , что такая ситуация вас не устраивает. но только решить, как именно. приготовьтесь к тому, что он упрекнет вас в меркантильности, что он якоби разочаровался в вас. так всегда поступают низкие мужчонки.

наоми
#77

однозначно встреч поменьше, звонков так же. грубо, но...отсраните от тела. вас должни добиваться, а не иметь, когда захочется. он хочет увидется, а у вас срочние дела. он звонит, а вам некогда. обешаете встретится и встречу переносите. типа он подарок обешал, а ви встречу. не верю в чувства, когда "забивают" о подарке любимой ( проверено)

наоми
#78

автор, когда человек говорит, что у него нет денег, то обично имеет ввиду на "ТО-ТО" нет денег. ето расстановка приоритетов. понимаете? то есть ви ветот список не входите. на дорогую машину есть - на вас нет, на счмотки есть - на вас нет. когда хотят то ишут пути, а когда не хотят, то ишут уважительние причини.

Гость
#79

Автор, вопрос - а кто платит, когда вы куда-нибудь идёте - в ресторан или в кино, например?

наоми
#80

и еше...не слишком ли часто встречаетесь, всего 3 месяца знакоми, а наладили парню регулярную половую жизнь...задумайтесь

наоми
#81

79, она же написала, ЕЕ чшку коф е в каф е платит он, хотя ето к подарку не имеет абсолютно никого отношения

Гость
#82

Ну с учётом того, что девушки плохо умеют считать - как показывали с выкладками на этом сайте простой поход в кино обходится парню не в 300р за её билет, как считает девушка, а около 2000 за всю прогулку - получается, что за 3.5 месяца он с лихвой перекрыл любые её затраты на подарок ему.

83
#83

82, как би вам ето мягко сказать...понимаете, отношения между мужчиной и женшиной ето не торгово-риночние отношения. у вас какой то кассирский подход. ето все равно што считать, она дает ему 4 раза в неделю, целую ночь, за 3,5 месяца набежало....ф ууууу, не противно?

Маша Одесса
#84

58. Лизза вы леди))))

Гость
#85

83, "как би вам ето мягко сказать...понимаете, отношения между мужчиной и женшиной ето не торгово-риночние отношения. у вас какой то кассирский подход." - кассирский подход как раз у женщин, которые сравнивают стоимость того, что подарили они со стоимостью того, что подарили им. Не переваливайте с больной головы на здоровую :)

Гость
#86

85: А никто не сравнивает. Тут вопрос в порядочности. МЧ пообещал ей подарок, подарок не подарил. Вы бы как на это отреагировали, когда вам что-то пообещали и не сделали?

Гость
#87

86, подарит когда будут деньги. Сейчас их у него нет. 3.5 месяца её не смущало развлекаться за чужой счёт - может и подождать.

Гость
#88

87: С каких пор чашка кофе или чая - это развлечение? Или быть может ей нужно заплатить за то, что она переночевала в его квартире?

Гость
#89

88, если это не развлечение - попробуйте сделать так, чтобы девушка заплатила за себя сама - точно будет развлечение :) Истерики, далеко идущие выводы и т.п.
А ведь он платит не за себя, а за двоих - и ничего, никаких истерик.
"Или быть может ей нужно заплатить за то, что она переночевала в его квартире?" - а вы хотите, чтобы он заплатил за то, что она переночевала у него? Ну тогда это по другому называется

83
#90

мужчина если действительно влюблен, то приглашает девушку, не дает ей платить и дарит подарки по поводу и без, чего в данном случае не произошло, что и визивает недоумение.

83
#91

отсутсвие денег-отмазка, ето любому понятно

Самая
#92

Блин!Если сейчас подарков не дарит,то что же дальше будет!Не нужно тут о меркантильности говорить!Они только начали встречаться,и если парень дорожит своей избранницей,то должен ухаживать...Показывать хорошие манеры!
Мужик не тот пошёл!И мы,женщины,их разбаловали,довели до такого состояния!

Самая
#93

Полностью согласна с 83!
Не любит,и тратиться на неё не считает нужным!

Гость
#94

91, "отсутсвие денег-отмазка" - надо будет ему принять эту фразу на вооружение, если у неё не будет денег и она захочет их попросить у него :)
А если серьезно - он поймёт, что нужен ей только когда у него есть деньги, а без денег сам по себе - нафиг нафиг. Хорошо что на это ушло только три месяца, а не год.

Гость
#95

94: А если она ему сейчас в сексе откажет? Она поймёт, что нужна ему только, когда она даёт, а без секса - нафиг нафиг? Хорошо, что на это ушло только три месяца, а не год.

Гость
#96

"если она ему сейчас в сексе откажет?" - тоже неплохо, по крайней мере будет ясно, что для неё секс возможен только за деньги. Позволит ему правильнее расставить акценты. Так бросать не жаль - услуги оплачены, какие могут быть претензии :)

Маша Одесса
#97

96.Гость вы больны и вас бабы не любят. Онанируйте и считайте ваши копеечки дальше .. *** и бывают же такие неудачники господя куда мир катится.
Насколько жалки подобные члены с яйцами. Я бы таких в гето помещала.
Автор прекратите спать с вашим МЧ, хотя бы временно и если уж спите,не оставайтесь на ночь, такси по вызову под парадную,пусть хоть на такси потратится

Самая
#98

Мужчина должен тратиться на любимую!Если,конечно,любимая не серая мышка,которой только любовь и ласку подавай!-Она счастлива по уши!Умение зарабатывать - один из критериев,который отличает настоящего добытчика от ленивого самца!Не в том мире живём,Господа!Не существует в наше время РАЯ В ШАЛАШЕ!!!

#99

"рассказывал,что с деньгами туго именно сейчас" - вот и ответ! И обижаться тут не на что, всякое в жизни бывает, он не мог знать заранее что возникнут трудности. Все наладится и будет Вам подарок.

Alina
#100

подарки дарят для того, чтобы порадовать человека, а не для того, чтобы получить что-то взамен. Это правило. Если его не нарушать, то и обидно не будет. А напоминать не только унизительно, но и просто невежливо, вы же не в бюро обмена находитесь. Иногда бывает, что дарит кто-то один... а иногда дарит тот, у кого больше возможностей. Обычно парень рад подарить девочке подарок, если у него есть такая возможность... В любом случае, в отношениях это не главное.