Гость
Статьи
Почему они так не …

Почему они так не любят, когда мы им "выносим мозг"?

Возможно я капризничаю. Но порой, когда любимый мужчина что-то не так ответил или сделал, меня это задевает и я рассказываю ему об этом. А он чаще всего, воспринимает это в штыки, отвечает, что все это фигня и я себе напридумывала и если я завожусь, то вообще может сказать "сиди и грузись сама, а меня не грузи". Мне-то хочется, чтоб он сказал, что это просто я не так поняла и он совсем не думал меня этим обидеть, что все хорошо и бла-бла-бла. А чаще всего получается, что его это злит. Прошу прокомментировать, действительно ли многие не выносят таких капризов, или это говорит о его пофигистическом отошении к моим чувствам?

Ladagreen
63 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

правильно отвечает. Ну ответил он как то не так и думать об этом забыл, а вы ему дырку в голове делаете) Просто игнорьте и все)

Фелисия
#2

Тыг-дын-тыг-дын!! Прискакал специалист по выносу мозга))))))

гость
#3

2 здесь без вариантов, выносить нечего)

Пупа
#4

Мне кажется, что это пофигизм. Всегда нужно разговаривать. Обо всем! Когда я выясняю почему он не звонил целую неделю, а он уходит от ответа, я ессно добиваюсь правды, а он говорит то что и ваш "то все это фигня и я себе напридумывала и если я завожусь, то вообще может сказать "сиди и грузись сама, а меня не грузи".

#5

(2) Филька , ты тоже? :)) Я както вынес мозг на одном форуме психологу, которая хотела меня к себе в клиенты. В общем, не выдержала тётя и 3х дней, удалилась с форума... А я тока собрался ее на свидание звать

Фелисия
#6

5 Кто это так фамильярно меня??? Какая я Вам Филька?

#7

(6) ой, какие мы сёдня манерные, решили первый раз огрызнуца.
все, я повелся и страдаю 8)

Фелисия
#8

7 а я не узнаю вас в гриме))) Чую,кто-то знакомый,но кто?

#9

этот, буритос, тока свежий )

Фелисия
#10

9 да ну вас)))) не понимаю я!

Ано-Нимка
#11

А кто же любит, когда "мозг выносят"?!?!

Алька
#12

О! Это прям про моего:) Я когда пытаюсь объяснить ему почему мне что то не понравилось (ну а как иначе то? копить в себе и переживать в тихую?) он тоже говорит, что себе все напридумывала:( Как под копирку они все:)

Катька
#13

То же самое.. Как тогда понять, где безразличие, а где - мои заморочки?

ав
#14

И у меня тоже самое!!!!

Елена
#15

автор, вы дурочка, да?)) Кто же любит, когда ему мозг едят?! Ну вы даете, как с луны свалились...
Если что-то не нравится, говорите чётко, ясно, по существу. И желательно как можно короче, исключая долгие литературные эпитеты. И уж тем более ни к чему эти ваши надутые капризы.

Dior
#16

А мужики поначитались тоже в СМИ про"вынос мозга"и им понравилась это идея-типа ,когда женщина чем-то недовольна, ее что-то неустраивает-то это только ее"заморочки"и нечего, мол, нам ,мужикам, "МОЗГ ВЫНОСИТЬ" своими претензиями .

Видимо, мы должны только ноги раздвигать и жрать готовить и все-МОЛЧА.

Автор, о своем недовольстве говорить с челом НАДО ! Это нормально. А если его это так напрягает -значит ему пох, счастливы вы возле него ,или нет:(

ПАНДОРА
#17

Вот я тоже не люблю, когда мне мозги выноят. Вам, Автор, просто никто самой ещё мозг не выносил. По другому всё воспринели бы.

Гость
#18

это пофигизм НА ВАС автор.

вот и все. *** ему на вас.

Ladagreen
#19

Пандора, не раз мне мозг выносили, и знаю я каково это. И я бесилась оттого, что мне на них наплевать было. Сначала все-таки пыталась объяснить человеку, почему я так и так себя виду, все по честному, а когда доставали - посылала. Вот поэтому и призадумалась - ему (нынешнему) плевать на меня, или просто многие мужчины впринципе такие.

#20

Они принцепе такие. И женщины тоже. Просто когда недовоьство просто высказывается - это одно, а огда это недовольство высказывается с притензиями, занудством и скандалом - это другое. Еще никому не удавалось так перевоспитать человека. Только потихоньку, годами и ласкостью.

Эйва
#21

Они хотят делать то, что им хочется и плевать на всех остальных.

Ladagreen
#22

Пандора, пасибо. Думаете, со временем может что-то измениться? Мне просто казалось, что в начале отношений люди более друг о друге думают и больше боятся сделать друг другу больно. И раз он сейчас такой, то потом еще хуже станет=) Не понимаю сама, чего так заморочилась=) Наверно просто первый раз действительно влюбилась=)

Русалочка
#23

просто каждый любит удобство, а мужчины так вообще считают некоторые, что они боги, и если ты им мозг выносишь, то все - удобство закончилось. мужикам и выпить, и ходить туда, куда ему надо и насколько угодно, и поеба..ься на стороне, и при этом чтобы жена не чистила ему мозги.

Suomi
#24

всё просто: ты, Автор, выносишь мозг такой мелочью потому, что тебе просто не хватает ласки и нежности от него.. а может даже и просто уверенности в том, что он тебя любит.. подобными "капризами" ты вынуждаешь\требуешь показать его любовь к тебе.. вот и всё.

#25

22- Не за что. Просто знаю женщин, которые мужиков немножко переделали, только лет через двадцать брака. Потихоньку, полегоньку. А таких, которые скандалами чего то добились - не знаю совсем. А в начале отношений Вы закладываете фундамент. И если сейчас приучите свою пару к скандалам и взаимным упрёкам, потом жить будет не очень приятно.

Ladagreen
#26

24 - все правда, что вы написали. Не хватает как раз этих проявлений любви. Точнее, еще хитрее - иногда их более чем достаточно (не проявлений типа сюси-пуси - а он больше поступками показывает), но когда что-то слегка меняется, то сразу начинаю переживать, мол, разлюбил и все такое)))) Прекрасно понимаю, что у человека настроение просто меняется и все, но ничего не могу с собой поделать)))) Правильней сказать, мне не хватает уверенности в его любви и отношении. Такого закрытого человека, как мой, удастся понять, наверное, только с течением времени.

А слова Пандоры опять мудрые, буду пытаться если высказывать ему недовольство, то с улыбкой и мягче, мягче. Привыкла, что ранее с другими все было по-моему, а сейчас придется переучиваться, если не плюну и не уйду=)

Алька
#27

Ladagreen, Вы прямо мой клон:) И мужчины наши - клоны:)

Алька
#28

Пандора, спасибо за дельные советы. Мне тоже пригодятся:)

ПАНДОРА
#29

Приятно, что что-то путное говорю. Вам, девочки, спасибо.

Ladagreen
#30

Алька, а вы как сами управляететсь? Долго вместе?

Сумасшедшая
#31

А у меня вообще такая фигня. Меня какая-то мелочь может вдруг разозлить так, что могу даже заплакать (при этом на что-то более серьезное отреагирую вообще спокойно). Это быстро проходит, но мне обязательно нужен человек, которому надо пожаловаться (у вас тут это названо "вынести мозг"))). Причем то, что меня злит, обычно связано не с отношениями, а вообще с чем-то левым. Да хоть даже мне в транспорте нагрубили. Удивительно, но находятся такие люди, которые разрешают мне "выносить им мозг")) И парень у меня такой же. Понимает все эти закидоны и меня всегда жалеет. Зато я его не гружу серьезными проблемами.

Так что человек человеку рознь. У авторова парня просто такой характер, наверно.

Катька
#32

Немного не соглашусь. Одно из заблуждений женщин - это "вот, поженимся и он изменится", "вот, родится ребенок и он измениится", а мужчина не изменится, он останется с таким поведением. Нужно либо мириться, либо менять мужчину. Вас же не устраивает такое безразличное отношение к своей персоне, что он не интересуется, отмахивается - Вам просто не хватает его внимания, вот вы и пытаетесь внимание к себе привлечь.

Катька
#33

В ваших отношениях явно нет гармоничности - он отмахивается, вы думаете, что с этим сделать и как эти самые отошения наладить. Правильно выше сказали - говорить об отношениях НУЖНО. А в вашем случае нужно понять - он действительно уделяет вам меньше внимания, чем вам нужно или у вас прост оне хватает самодостаточности и вы самоутверждаетесь, понимая, как нужны ему таким образом

Катька
#34

"Просто знаю женщин, которые мужиков немножко переделали, только лет через двадцать брака" - они переделади их, что мужчины стали на руках носить и цветами завалвать или приучили выносить мусорное ведро, например?

Гриб
#35

Если женщина попытается мне вынести мозг, я за 5 мин вынесу ей в ответ

Гриб
#36

35 Женщины во всем слабее мужчин, даже, как недавно доказано, в интуиции

Гриб
#37

Все, ч то женщины способны делать

1)по команде сворачиваться и разворачиваться в постели в нужные позы

2)молчать

Не ангел
#38

девочки, а вы любите, когда вам выносят мозг?

Гриб
#39

38 Очень не любят, когда им это делают другие девочки.

Гриб
#40

39 Хотя... если выносить нечего...

Алька
#41

Ladagreen, мы вместе 5 месяцев. И я бы не сказала, что то, что я делаю, называется "выносить мозг", хотя мой партнер называет это именно так:) Книжки умные читаю, вот "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - очень неплоха. Много можно оттуда подчерпнуть. Стараюсь, не "растекаться мыслью по древу", е четко говорить, что мне не нравится и тут же дать возможный вариант выхода из положения. Ну, типа, меня обижает когда ты делаешь то то и то то, мне было бы приятно если бы ты поступил вот так то. Иногда срабатывает, иногда - нет:) Стараюсь не трогать его, когда у него проблемы. Вообще не лезу к нему, потом сам все расскажет и объяснит. В общем пытаюсь найти компромисс:) Знаете, Ladagreen, иногда многое зависит от формы подачи наших претензий. Возможнол проблема именно в этом?

Алька
#42

Кстати, по первости я говорила своему, "мне мало ласки с твоей стороны" или что то в таком роде. А теперь просто на каждое проявление чувств с его стороны выражаю радость и говорю, как мне это приятно и важно. Срабатывает намного лучше, чем предъявлять претензии:)

Алька
#43

Но у меня наверное еще больше чем у вас все запущено, потому что мой ни разу не говорил, что любит меня. Типа, сама все по поступкам понимать должна... А мне слова - жизненно необходимы. Отсюда и моя неуверенность в нем и желание каких нибудь постоянных подтверждений с его стороны. что я им любима...

Ladagreen
#44

Алька, последний пост ваш, практически подо всеми словами могу подписаться=) Тоже, грит, по поступкам смотри. Но то что любит, говорил. Также говорил, что повторять это не будет, мол, стеснительный. Самое ужасное, что что-то ласковое из него можно вытянуть практически только тогда, когда пьяный. А тут тоже фиг поймешь - где правда (из серии - что у трезвого на уме...), а где пьяный бред=( На трезвую голову чаще стебеться надо мной, но не по злому (и сразу оговаривается, что это шутка, а пару раз прямо заявлял уверенно так, что это ВСЕГДА шутка и такой вот он просто чел странный). Но все равно доброе то слово и кошке приятно, а уж женщине...

ПАНДОРА
#45

34- Я говорю именно о нормальном отношении, которого и хотели добиться. Не просто выносить ведро, а интересоваться устала ли жена и что ей надо помочь, что в первую очередь надо позаботиться о детях и женщине. А так, если у Вас счастье в цветах, то да, мои примеры дарят жёнам подарки. Только на этой стадии семейной жизни подарки выгледят иначе. Это возможность отдохнуть (не на даче, а на том курорте, кда хочется), это украшения, которые выбирает сама женщина и т.д. Бюджет то общий давно. И подарки именно показывают отношение к женщине. Заботу. Не просто навороченная модная штучка, а то что жена хочет и что ей нужно. И "на руках носить", тоже выражается в той же заботе. Посмотрите на ровесников своих родителей. Поймёте о чём я.

Катька
#46

45, я не споорю, что можно мягко вразумлять и в результате получить желаемое. Разница в том, что есть мужчины, которые понимают какие-то вещи изначально, а есть те, которых этим вещам нужно учить. Нравится кому-то учить и воспитывать - пожалуйста, только мне, как человеку с психологическим образованием, очень интересно, как можно выдрессировать флегматично-спокойного мужчину, чтоб он стал чувства и эмоции свои направо и налево показывать

Катька
#47

Вспомнилось - со своим преподавателем-психологом как-то разговаривали, я рассказала о мужчие, который был, мягко говоря, не очень темпераметный, мой препод сказал только - помнишь, мы проходили психотипы? Просто реши, готова ли ты мириться и нужно ли тебе это

ПАНДОРА
#48

А это уже каждый должен решать для себя, нужен ему человек или нет. И если по большинству параметров человек подходит и ты готов с ним жизнь жить, то по мелочам скандалить переделывая не стоит.

ПАНДОРА
#49

Про темпераменты. Так не нужно, что бы он фантонировал. Барышням будет приятно, если по вечерам он научится спрашивать, как прошёл день, дорогая, раз в месяц (с зарплаты, напрмер) дарить цветы или мягкую игрушку и на ночь говорить, что любит. Думаю, что такому мягко обучить можно. Не настолько же они тупы.

А если на столько, то это другая история и с человеком будущего нет.

Только нужны ли эти вежливые проявления заботы действительно? Или достаточно, того что мужчина уже делает? Может меньше любовных романов надо читать было? И другое в мужиках ценить начинать? Мой цветы дарит иногда без повода. Это приятно безумно. Но то что он моет посуду, гладит и все мужские дела в моём доме делает (наконец то в моём доме делаются мужские дела, хотя мужики в нём были всегда) намного важнее для меня. Пусть девочки раставят для себя приоритеты - что для них самое главное.

Чуча
#50

гыгы, никто не любит когда мозг выносят