Гость
Статьи
Считаю, что все должно …

Считаю, что все должно быть по справедливости.

Не люблю заниматься домашним хозяйством. Не люблю мыть посуду, мыть полы, вытирать пыль, стирать, пылесосить, готовить еду, гладить, ухаживать за цветами и домашними животными. Каждый раз просто заставляю себя делать что-то из вышеперечисленного. Мой гражданский муж отказывается мне помогать, мотивируя это тем, что он выполняет "мужскую работу по дому". Эта самая мужская работа заключается в том, что раз в год надо повесить какую-нибудь полку или поставить новый кран в раковине, ну еще на антресоли слазить за сезонной одеждой. Я не понимаю, почему я должна заниматься домашним хозяйством одна. Как убедить человека разделить обязанности пополам?

Тля
300 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

у нам таких проблем не возникает, мой МЧ все понимает, что я тоже могу устать, что я тоже работаю так же как и он, поэтому без проблем может помыть посуду или сварить и поесть пельмени, если я не в состоянии готовить.

А вообще с человеком нужно говорить о проблеме, говорить что вам нужна его помощь, что вы устаете, так что пусть он,например, пылесосит, а вы моете пол, вы готовите-он моет посуду.Всего и делов то!

Вы вообще работаете?

Гость
#2

А расходы у вас пополам?

Керен
#3

Должно-то должно, только ничего не по справедливости. И уж конечно не по такой нашей карманной справедливости, когда нам все, а мы ничего.

Тля
#4

2 Зарабатываем мы одинаково, бюджет общий

Гость
#5

4, то есть - если вы идёте, например, в ресторан - платите поровну?

Лизка Турбина
#6

4 ну так и говорите ему о том, что на работе вы тоже работаете, и не в состоянии выполнять все обязанности сама, вы в конце концов не мама ему, хочет мужчина есть?в магазин за салатами и пельмени!Нужно погладить рубашки?Утюг в руки и вперед!

мики
#7

Вся работа по дому, которая не делиться между нами пополам - делается только по моему желанию. Например: не нравиться кому-то грязная посуда - тот и моет.

VVF
#8

Зарабатывайте больше и наймите домработницу. Вы будете добольны, что освобождены от домашнего труда. Ваш МЧ будет доволен, что у Вас больше сил на качественный секс будет оставаться. Домработница будет довольна из-за зарплаты. Все счастливы, пострадавших или проигравших нет.

Тля
#9

3 Что Вы подразумеваете под "карманной справедливостью"?

Тля
#10

5 Он берет деньги из тумбочки и мы идем. Деньги берет общие.

Груша
#11

можно поговорить, можно потихоньку приучать к домашней работе (сложный путь), можно мч поменять...

Тля
#12

6 И в чем будет результат? Мы зарастем грязью? Он не умеет готовить совсем.

Груша
#13

10, или берите себе из тумбочки за домашнюю работу оплату ))

Тля
#14

8 Вам не кажется, что в условиях кризиса это не лучший совет?

Сто Лет Одиночества
#15

По каким-таким полам? Я считаю так - не хочешь - не делай. Кому надо полы чистые - тот и моет.

Тля
#16

11 Да он все умеет, просто не считает нужным что-либо делать.

Лизка Турбина
#17

что значит в чем будет результат????То что он не умеет готовить это чьи проблемы???Ваши что-ли???Зарастать грязью не обязательно уборку сами делайте, а всю заботу о нем сложите на него, глажка, стирка, уборка и готовка

Гость
#18

Потребительское отношение МЧ к вам. Например, я предпочитаю сама заниматься хозяйскими делами. Но мой муж в любой момент может подключиться и сделать, что требуется.

Тля
#19

13 Мне из этой тумбочки и так денег хватает :)

Сто Лет Одиночества
#20

Цветы и домашние животные его? Пусть он и ухаживает.

Тля
#21

17 Вопрос не в том, кто о ком заботиться. А о том, что домашние дела, на мой взгляд, стоит разделить.

Тля
#22

15 А если никому не надо?

Тля
#23

20 Общие. Совместное было решение о приобретении и животных, и растений.

Сто Лет Одиночества
#24

Меня вот фиг заставишь полы вымыть или пыль протереть. Или просто убраться. Поэтому этого никогда не делаю. Рубашки умею гладить, но не нравится. Пока гладит жена.

Гость
#25

вот тут почитай автор http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000028-000-80-0#030.001.001.001.001.001.001.001.002

#26

Автор,наймите домработницу и будьте счастливы.

18
#27

И не понимаю, как можно делить пополам домашние дела? Расписание люди составляют? Сегодня готовит Петя, а завтра Маша? Или Маша готовит, Петя моет посуду (все в обязательном порядке)?

Сто Лет Одиночества
#28

Тля. А если никому не надо, то и не мойте, не убирайте. Через пару месяцев выяснится - кому это надо. Обязательно выяснится, поверь.

Тля
#29

24 Т.е. все делает жена?

Груша
#30

12 и 16 - так умеет или нет?

Гость К
#31

Тля А вы поменяйтесь. Пускай он выполняет вашу работу, а вы раз в год полки повесите и новый кран поставите. И все.

Тля
#32

26 У нас нет на это свободных денег.

Лизка Турбина
#33

21 а вы вообще спросили у своего МЧ он в принципе собирается делить дела то домашние?Ему видимо и так удобно, вот и начните часть дел, просто игнорировать, например, стирка или готовка, так и говорите что устали ...

Груша
#34

19, ну, если хватает, парьтесь дальше по дому

Тля
#35

30 Умеет все кроме готовки. Даже пельмени магазинные сварить не может.

Сто Лет Одиночества
#36

Тля, 29. Да, жена этим занимается. Я только готовлю. Больше пожалуй ничего. Не, ну конечно если унитаз там сломался, или посверлить надо чето - то делаю, правда получается бестолково, криворукий я в этом смысле.

Тля
#37

27 Разделяются домашние обязанности. Предположим, я готовлю, а ты моешь посуду. Я мою пол, а ты пылесосишь.

Лизка Турбина
#38

35 ну не умеет, значит рано ему еще жить совместно...Пусть позвонит маме и спросит как варить пельмешки.

18
#39

37, обязаловка какая-то получается

Тля
#40

34 Не совсем понимаю, как это взаимосвязано!

Тля
#41

33 Да в том-то и дело, что он считает, что женщина обязана делать все дела по дому, кроме "мужских"

Гость
#42

а как найти хорошую домработницу, которой можно более меннее доверять? через агенство? они не несут ответственности

18
#43

СЛО, в жизни разные ситуации бывают. Неужели, если ОЧЕНЬ надо будет, вы не сделаете того, что обычно делает жена?

Тля
#44

36 Но это же редко! Редко когда надо унитаз сделать или просверлить.

Лизка Турбина
#45

39 почему обязаловка?я считаю, что если два человека работают, почему один из них сам должен тащить на себе быт?

#46

32,да бросьте вы,здоровье дороже,я вас уверяю.Или подсчитайте сколько будет стоить домработница,поделите пополам и предложите мужу частично хоз-во переложить на домработницу,при этом его какие-то интересыбудут ущемлены на эту сумму.Не согласен-выполняй.Любой труд это деньги.

Тля
#47

39 Почему? можно выбрать дела, которые лично Вам делать приятнее или легче. Можно эти же дела разыграть на спичках. Можно меняться. Сегодня я готовлю, завтра ты готовишь.

персик
#48

тю, мужик какой мелкий пошел. у нас так: я готовлю - муж в посудомойку посуду убирает и потом выгружает, иногда вместе; я в магазине все продукты выбираю, упаковываю быстро на кассе пока он платит; я белье в стиралку засуну - он вынимает; я мусорные кульки ему приготовлю и новые положу в ведро - он выбросит мусор; рубашки свои он сам гладит - и без разговоров! В Финляндии равноправие между полами - это ваще домострой какой-то утверждать что это "мужская" работа а это - нет. Все обязанности общие - оба работают!

ъАсёл
#49

жрите бичпакеты, выкеньте цветы ***. кота отдайте людям. купите одежду нетребующую глажки, посудомойку, робот пылисос.

и НЕНАДО ПЕСДЕТЬ ПРО СТИРКУ! руками уже лет 10 никто не стирает, если тебе лень придавать ногой кучу белья, засыпать порошка и нажать на кнопку, то переложи эту сложнейшую абязанность на парня.

кстати, афтор, кто кого у вас трахает, или поровну?

18
#50

47, детский сад штаны на лямках. Спички тащить))).