Гость
Статьи
Парень бросил из-за …

Парень бросил из-за прыщей

Мне 21. У меня на лбу и на подбородке прыщи. Парень всё говорил " Ты чем-нибудь лечишь??" мы были вместе почти 3 месяца. Сначала он на это не обращал внимание. Потом как-то их больше стало((((Потом он …

Инна
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

твой парень просто идиот............а ты должна радоваться,что избавилась от него,а прыщи они пройдут и он сам прибежит к тебе вот увидешь,но не думаю что он уже будет тебе нужен!!!!!!

#52

Да вы не переживайте,все будет очень хорошо.Так что брось те ваш комплекс,да и тем более тут явный признак того что ваш бывший молодой человек не любил вас искренне,не любил вас за то какой вы (наверняка) хороший человек.А так ни о чем не беспокойтесь...такая же ситуация и у меня,я вот уже как года 2 ни с кем не встречаюсь по тем же причинам что и у вас,ну да это конечно сложно,и понимаю тем более вам девушкам без отношения.Но все же,желаю вам удачи!

Гость
#53

Ваш текстумывайтесь хозяйственным мыло 3 раза в день! за неделю уже ничего не будет!!!

Слава
#54

люди умывайтесь хозяйственным мылом и ничего не будет!!!))

Санечка
#55

у мя тож прыщи,но жизнь на этом не заканчивается! забудь ты этого гомосека!=) и ненадо комплексовать!

Линар
#56

Наплюй на него. Баран он. У него у самого комплексы, вот он на тебе и выехал. Люди с комплексами ищут в других людях изъяны и находят в этом бальзам на сердце. Начинай отношения смело и сразу дай понять что прыщи это не твой комплекс и относишься ты к этому просто. Тогда подрезать на эту тему тебя никто не посмеет.

Гость
#57

Автор, обязательно обратись в специализированную клинику!

У меня в школе возраст 15-16 лет было ТАКОЕ что я комплексовала даже с девушками общаться. Я пришла к дерматологу в очень хорошую клинику, и на выпускном балу личико было суперчистенькое, следов не было много, замазала их немного.

Не занимайтесь самолечением!!!!!

и еще проверьте гормон тестостерон в крови

И обязательно для печени пейте желчегонные препараты, кишечник в норме держите Это обязательно

евгения
#58

хнык....((((((((

евгения
#59

людишки...ПОМОГИТЕ....я уже так больш не могу...я уже все испробовала ниче не помогает...((((повеситься пойти что ли...((((ну дайте мну один хороший совет...как от них избавиться...а если эт не поможет...то все...веревку в зубы...((((эх....спасите...помогите....посоветуйте...ну хоть что нибудь...хнык....за ранее спасиб)))

#60

Девушки не волнуйтесь так,понимаю сложно смотреть на тех,у кого нет таких проблем.Но все не стоит так из-за этого себя винить,во всяком случае вы не виноваты в этом.Вам надо сходить к дерматологу,он вас осмотрит и наверняка примит какое нибудь решение.Я знаю что много людей обращаются за помощью к специалисту по этой причине,но правда расстраиваться об этом не стоит.А вешаться не стоит,жизнь ведь на этом не заканчивается,ну есть проблемы и есть,к вам что кто то будет относится хуже?!

Гость
#61

у меня та же проблема.

1.К дерматологу ходила, не помог

2.К косметологу ходила несколько лет, эффекта нет

3.перепробовала все возможные средства, проверяла кишечник и гормоны...

4. Что же делать... Почти каждую ночь реву...Просто сил больше нет и все..(((

#62

61. Гость | 04.02.2010, 01:49:22

1)Сколько вам лет?

2)Есть ли у вас в семье,похожая проблема

3)Давно ли у вас это началось?

Ну на сколько я знаю,причиной может быть какая то тревога,нервы в конце конце,потом наверное еще зависит от экологии во многом,так же питание которое нужно строго соблюдать(меньше сладкого,жирного,жареного..ну наверное это понятно),и так же все зависит от вашего типа кожа.но у меня это наверное года 4,и вот пропил Роаккутан,конечно сдавал анализы-и вот 10 числа пойду сдаваться.Но по идее,такая проблема должна уходить.Но вот вы написали,что ходили к дерматологу-если он не помог,значит не оправдал свое медицинское образование,в котором есть сомнение.В любом случае врач должен определить причину возникновения этой проблемы.Косметолог-он лишь корректирует,подмазывает,подкрашивает,нужно идти к дерматологу...а к косметологу это уже потом.Не стоит из-за этого себя мучить,на самом деле много людей которые мучаются этой проблемой,и конечно же большая часть молодые люди и девушки.Так что,не думаю что то чем вы как то пользовались не хоть какого то эффекта не произвело.Так что не волнуйтесь,у вас все будет хорошо-ведь такой проблемой многие мучаются,я конечно парень-и наверное для нас не так важна внешность,а вот для девушек наверное она на первом месте,но не стоит вам правда переживать,попытайтесь успокоиться и просто решить для себя что у вас это обязательно пройдет,и обязательно сходите к дерматологу)P.S Не унывайте,все будет ок

Тина
#63

Автор,ухаживать за собой надо обязательно, и это НЕ ОСУЖДАЕТСЯ! Перестань задавать себе вопросы...Почему он бросил? Что мне теперь делать?...Это всё лирика.Для начала, обратись к доктору, сдай нужные анализы.Возможны проблемы в гинекологии или ЖКТ. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО займись спортом, ну или хотя бы не сиди дома и не рассматривай каждый новый прыщик в зеркало. У тебя, судя по всему, уже пошла психологическая зависимость. Чем больше ты будешь думать о том, как уродуют тебя прыщи, тем БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ИХ БУДЕТ! Не гноби себя, иначе начнётся депрессия. Лично у меня с 12 лет были прыщи, кроме того, я была очень полной. Страдала до 16, потом похудела и послала своих обидчиков в *ОПУ=))) Занялась восточными танцами(они сделали походку лёгкой и более сексуальной), стала следить за своим рационом, пью до 1.5 л негазированной мин воды. Сама не заметила, как их не стало(учитывая то , что половой жизнью не живу) Кожу поддерживаю в идеальном состоянии благодаря белорусской косметике Fase Control Vitex. Терпения тебе, дорогая... полюби себя такой, какая ты есть и станешь такой, какой мечтаешь быть!=)

#64

Не стоит забывать что каждый человек как и мыслит по разному,так и делает что то по другому.И если один может и забить на то что у него проблемы с лицом,то другому человека это почти невозможно...советы советами,но учитывать надо и этот фактор)

Иришка
#65

Света не гони х.ю,одним словом!Есть или нет прыщей это не важно,это всего лишь фантик,человек когда любит он на это не смотрит,он видит в человеке только его достоинства,а этот *** просто урод биологический,все легко и просто объясняется,*** если на то пошло,то некоторые люди даже инвалидов любят,а тут какие то прыщи....вот подумай над тем,что я говорю..

Маша
#66

Хех, так мне еще повезо... Мой парень как-то заметил прыщики, выскочили гады прям в ночь перед свиданием, и заявил мне: "Ничего, я сам был прыщавым". Сказал, что пройдут. Я потом дико переживала, а ведь он так успокоить хотел похоже. Все равно звонит несколько раз в день, пишет смс, чувствую, что любит. Так что не переживай. Да, это нелегко, я порой жутко стесняюсь своего парня, хотя проблема вроде у меня не такая уж и серьезная. Надо попробывать изменить отношение к ней. Прыщи пройдут, но если не научишься любть себя такой, какая есть, то вскоре найдешь еще что-то, что тебе в себе не нравится. Меняйся внутри. Удачи)

#67

Согласен с автором предыдущего поста)

#68

Конечно за многих не буду писать,но знаю что конечно хочется нам или нет не любят девушек или молодых людей с проблемной кожей,и поэтому так или иначе они откажутся от того что бы встречаться с таким человеком,но есть и хорошая сторона,она заключается в том что не все люди ходят ждать когда эти проблемы пройдут,и просто сторонятся таких людей.Так вот,я думаю я и многие тут присутствующие скажут что проблемы с кожей рано или поздно закончат свое существование,и поэтому надо любить себя таким какой(ая) есть.Так что просто будьте немного гордыми,например я долгое время в метро скрывал,прятал,и все такое-но сейчас время прошло,я повзрослел,у меня уже не такие проблемы с лицом,хотя все равно считаю что это еще не победа-а я лишь на пути к финишу.А сейчас не остается как на секунду забыть о своих прошлых комплексах,или какой то боязни и просто идти своей дорогой,конечно комплекс это штука такая....ее так просто не вычеркнешь из свой жизни,но зато будет смысл и стремление побороть то что у тебя внутри.Так что не переживайте и не волнуйтесь если кто то в метро либо посмотрит на вас с таким лицом,словно что то такое съел,просто не стоит обращать на таких людей,знайте что вы сильные и сможете все это преодолеть.

#69

И конечно если вы напишите что я мало что понимаю в этой проблеме,то скажу вам что конечно сложно смотреть на людей со здоровой кожей,при этом вас переполняет и злость и зависть в одном числе,но тем не менее как тут некоторые писали внешность это все го лишь оболочка,которая и существует для того что бы сделать первый взгляд о человеке,о он может быть либо ошибочны либо очень правдоподобным.Надо никогда не забывать,что есть люди которым менее важна внешность чем внутренний мир человека,и неважно есть ли у него проблемы с лицом или нет,этому человеку просто приятно находится,смотреть на это человека с влюбленным взглядом,либо просто питать как губка то что он говорит с этим человеком.Конечно опять же напишу что не буду писать за всех,наверняка в чем то я тут не прав,где то перегнул палку,где то не доказал вам того чего должен,но надеюсь вы сделаете правильные выводы и сможете понять что внешность лишь оценивает человек,а внутренний мир-дает представление о том,что находится глубоко в душе.И еще,если кто то понял мой пост как нытье,или просто как нудный рассказ про прыщавого мальчика,то пожалуйста останьтесь при своем мнение.

c
#70

c

Коко
#71

Для женщины, считается, к сожалению, что самое главное - это красота.И так было во все времена и ничего не поделаешь...

Кстати, прыщи, особенно тяжелой степени не лечатся!Они могут только проходить с возрастом.

Я лечилась у дерматолога и эндокринолога - гинеколога.

Мазалась базироном,далацином,зинеритом, куриозином, скинорен,клензит,и болтушки - сначала это все помогает, а потом кожа привыкает и все.

Эндокринолог - гинеколог прописал диане 35.Год пила, потом врач сказала, что постепенно надо бросать.Бросила и прыщей стало БОЛЬШЕ!!

Роаккутан помогает только, когда принимаешь.

Моей сестре 30, мне 20.У нее в моем возрасте был такой же ужас с лицом, сейчас все прошло.Так, что,когда гормоны успокоятся сами, только тогда все и пройдет.А может и не успокоятся никогда...

#72

Вот в некоторых случаях играет и сами гены,а точнее наследственно.Тут наверное да,как гормоны успокоятся,тогда все пройдет.Но один доктор посоветовал интимную близость,честно не очень верю....но возможно кому то и поможет

Коко
#73

Незнакомец

Я вела половую жизнь,но до прыщей,до 18 лет,а потом все лицо засыпало и теперь уже не до секса)Секс не решает проблему это точно и то, что вам это посоветовал ДОКТОР это очень странно...

#74

Я не знаю,я не проверял,кому это может помочь,а кому то нет-все зависит от самого человека.Наверное кол-во гормонов у каждого человека разное.Хм,ну почему же странно,это рассматривается как вариант,или точнее выход,но не рассматривается наверное как лечение.

#75

Но я уже воспользовался препаратом,и кажется он мне помог...но все равное чистое и гладкое лица уже никогда не станет,хотя попробовать всякий пилинг и т д можно,не исключено что оставшееся на лице пропадет.

Татьяна
#76

Уважаемая Инна! Переживания ваши понятны. Могу сказать только что продолжайте лечиться, ищите способы подходящие вам. Попробуйте по бабкам поездить-может по заговаривают вам вашу проблему. Главное идите к своей цели до конца. А этот парень... ну что я могу сказать, его надо было бросить при первом намеке на то, что вы ему как вы говорите противна из за несчастных прыщиков. Он не достоин вас в любом случае. Перестань себя мучить вопросами "почему он бросил, чем я не такая..." бросил-пошел он к черту.

Таня
#77

Вы тут все больные! На всю башню!

Водка с маслом лучшее лекарство, Оставьте лицо в покое

Таня
#78
Гость

у меня та же проблема.

1.К дерматологу ходила, не помог

2.К косметологу ходила несколько лет, эффекта нет

3.перепробовала все возможные средства, проверяла кишечник и гормоны...

4. Что же делать... Почти каждую ночь реву...Просто сил больше нет и все..(((

сколько тебе лет? попробуй водку с маслом на ночь

СОК
#79

Блин у самого прыщи,я не знаю что сказать,не грусти позязя(((((((((((((((( хнык,парень лол

СОК
#80
Гость

у меня та же проблема.

1.К дерматологу ходила, не помог

2.К косметологу ходила несколько лет, эффекта нет

3.перепробовала все возможные средства, проверяла кишечник и гормоны...

4. Что же делать... Почти каждую ночь реву...Просто сил больше нет и все..(((

я сам прыщавый ***..все проблемы в своей жизни только от них,депрессии,срывы..друзья делают вид что не замечают,но замечают депрессию,но мне даже плохо говорить об этом,я могу объяснить какого это, когда в повседневной жизни слышишь слово прыщ,пусть даже не тебе сказанное,ты воспринимаешь его так больно,так особенно,не как другие слова и замолкаешь на секунд 5.Когда по телевизору реклама косметики от прыщей ты стараешься переключить на другой канал,а флеш игра вконтакте выдави все прыщи,которая всем приносит радость,кажется тебе издевательской..это не дает нормально жить,и те кто говорит что это все не серьезно,просто не понимают не фига,имхо!..

Руф
#81

Иннка, прыщи это полная ерунда!Это то же самое что и родинки.Люди которые считают тебя уродами сами уроды. А ты красивая девушка и встретишь достойного человека который не будет глупо ценить людей за внешность. Если тебе прыщи не мешают, забудь о них и живи радостной жизнью. Ты такая же как и все.И никому не обязана стараться нравиться.Только идиоты ценят людей за внешность. Прыщики это даже украшение. Выбрось их из головы. Верные друзья тебя найдут.

Руф
#82

Я абсолютно согласна с незнакомцем. Он вовсе не перегнул палку и молодец что так думает. Только свиньи могут ценить человека за внешний вид.

Руф
#83

Такие люди как вы света не достойны внимания и никого не интересует ваше мнение.

Руф
#84

Прыщи- это не ужас. Это изюминка- как веснушки.

#85

Да возможно,но опять же каждый человек воспринимает это по своему.Но опять же наверное для девушки проблемы,связанные с кожей,очень меняют ее...и появляются какие либо комплексы.Поскольку наверное каждая девушка следит за собой,и хочет выглядеть как для себя хорошо,так и для окружающих.

#86

Блин вот я тоже мучался с кожей,ненавидел себя за это.Но надо думать о себе,а не о том что о тебе подумают-и если человек не станет общаться из-за этого,то надо просто плюнуть им в лицо.

#87

Но самое главное что бы вы знали,что вы красивые-и не думать о том что о вас подумают,а самая большая ошибка винить себя,или говорить что урод или что то в этом роде...

#88

Мы не можем быть идеальными,да конечно меня тогда съедало то-что у кого то их нет,а у меня есть(((((Вот за это,когда ехал на учебу в метро-просто ненавидел людей,хотелось себя убить....и постоянно лезли мысли почему у них нет,а у меня есть,ну почему???????Вот нужно убрать такие мысли прочь,они вас съедят

Наталья
#89

Народ,а прыщи со скольких лет начинают выходить???Мне 10,мне мало осталось?Что сделать чтоб всё было хорошо я имею в виду чтоб прыщей небыло...

Наталья
#90

Народ я прошу вас скажите что делать!!!

#91

ПРОШУ!

Гость
#92

девченки вы поконкретнее посоветуйте как бороться с прыщами, ничего не помогает, а к косметологу ну уж очень дорого , у нас до 1700рублей за сеанс, хоть плач , буду конечно еще пробовать советы от Professora

Арина
#93

Тут все такие крутые, лечитесь... а если не помогает?? уже достаточно долго пробую избавиться, мажусь разными мазями, болтушками, тониками.. принимаю таблетки.. бывает вроде пройдет, все хорошо... а потом как высыпет и опять жутко... на лице не очень, а вот спина.. в общем по предыдущим комментариям, можно мне ставить на своей жизни жирный крест=( вот и у меня комплекс уже выработался, просто отсекаю парней при попытке более близких отношений.. как там выше писала одна девушка, прыщи -- это уродство.. а с такой жуткой спиной все от меня сбегут, как не печально констатировать этот факт(( эх, жизнь моя, жестянка...

#94

Арина-да причем тут крутизна,можно подумать что всем все помогает и все вылечиваются.Надо искать средство которое может вам помочь,иногда это может и само пройти.Понимаю если вам лет 18 нет,то это юношеские прыщи.У всех по разному,опять же лучше если вы с дерматологом будете пробовать какие препараты вам помогают,а какие нет-а иначе это может усугубить ситуацию,да и вы больше денег потратите.

Лёлечка
#95
Юля

ППц света, мне вас очень жаль. Вы моральный урод!

Как же вы классно сказали!!!!!! Я за!!!!!!

Лёлечка
#96

А ещё добавлю.Да,я не с идеальным лицом Это моя проблема.Пью таблетки,умываюсь,мажусь и т.п.Вроде помогает.Никто не посмеет сказать,что я за лицом не ухаживаю.Да я столько этих гелек в ванной имею,любая другая позавидует!!!Но дело в другом.НИКОГДА,я подчёркиваю,НИКОГДА не было такого,чтобы на меня косо смотрели из-за прыщей.Парни со мной были и есть всегда,они ко мне великолепно относятся,даже самые классные мальчики говорят,что я красивая!!!! Им просто пох на мои проблемы! И вижу я всё чаще,что девочки с идеальными лицами что-то не пользуются популярностью,а потому что у них нутро гнилое!!!!! Сначало с ними начинают отношения строить,а потом плюются в спину! Где-то здесь прочитала--Как это так,целовать плохую кожу как противно...Ну конечно! А их вонючие носки стирать,что,приятно?????????Но ведь делаешь это,потому что это твой родной человечек!!!Девчонки,умоляю вас,больше позитива,радости,и улыбок!!! Мальчонки любят весёлых!!!!!и люди будут тянуться к вам!!! поверьте мне,пожалуйста!!! мною проверено!!!! На счёт лечения повторяться не буду,думаю никто итак не собирается просто так ждать когда это пройдет)))) Удачи нам всем,лапочкам!!! Ведь каждая из нас уникальна!!! Инночка,тебе конкретно,плюнь и разотри!!! Когда найдёшь себе супер-любимого парня,это твоё *** будет локти кусать!!! Дождись этого момента!!!! Он точно наступит:-*****

#97

:)

Гость
#98

у тебя все впереди, и не обращай внимание на свое лицо, этто не главное, главное что ты сама по себе была хорошим человеком)

и ищи парня который будет по настоящему любить тебя)

Сева
#99

Капец! От Светы вообще в ауте! Интересно,если у её к примеру дочери будут прыщики,она будет каждый день твердить ей: 'фу, какая мерзость! Ты-уродина. На тебя никто не посмотрит.' не завидую.

Гость
#100

согласна с Севой