Гость
Статьи
А вы обсуждаете своих …

А вы обсуждаете своих мч, мужей с подругами?

Все мои подруги, когда встречаемся начинают жаловаться на своих мужей или мч. Вываливают кучу грязи, в том числе интимные подробности. Я этого не понимаю, это же родной человек и так обсуждать его, перемывать ему косточки. Если бы узнала, что он что то подобное делает с друзьями, наверное бросила бы его.

Лапута
31 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Моё личное мнение - обсуждают и вываливают кучу грязи когда не любят. родного любимого человека никто бы обсуждать не стал. У меня было так. Пока была уверена что безумно люблю (первые два года) не обсуждала ни разу ни с одной подругой. А когда слышала как подруги говорят о своих парнях удивлялась, и точно также как Вы, Автор, не понимала как это "родной человек и так обсуждать его, перемывать ему косточки". А потом со временем моя любовь утихла..и сейчас я заметила, что тоже начала обсуждать с подругами своего парня. (но я не говорю гадости и не выдаю интимных подробностей все равно, и никогда бы не стала).

Роза чайная
#2

Никогда не обсуждаю. А если и говорю про него (про своего мужа), то только нейтрально-положительно. Даже если обижена на него или если у нас конфликт. Это наше с ним дело и своё "грязное бельё" я даже со своими подругами не обсуждаю.

Бестолковая
#3

Было дело... привычку искоренила)))) Но не в подругах((

Багира
#4

Никогда и никому не говорю про мужа плохо. Это предательство за спиной шуршать

Эльза
#5

нет, раньше бывало, если разозлюсь, то пораскажу подруге - ах он такой-сякой, скотина, но без интимных подробностей :))

Зёбра
#6

только с его мамой))))))))))))))

Зёбра
#7

но без инт. подробностей.

Кисанька
#8

надо просто соображать, что лишнее, а что сказать можно.
все в себе носить как воды в рот набрала тоже глупо. выговориться, получить/дать совет, поржать - это вообще то нормальная практика для нормальных адекватных людей.

Мадмуазель
#9

Когда жила с мужем,ни обсуждала нискем ничего.Считаю что этими обсуждениями женщины выставляют дурами сами себя,вынося сор из избы.А теперь люблю пообсуждать своих ухажеров с одной подружкой.

а ведь ему есть чем гордиться!
#10

а я вот обижаюсь что мой мч нигде ни с кем меня не обсуждает - как будто нет меня совсем((

manuela
#11

Обычно перемываем кости на начальных этапах, а, если, что серьезное, настоящие чувства - то только серьезные проблемы

#12

Да,только позитивные моменты.

Велле
#13

"Ранняя стадия женского интереса к представителям мужского пола характеризуется крайней болтливостью. И лишь поняв, что увлечение её серьёзно, женщина становится скрытной и молчаливой". Голсуорси.

manuela, Вы настоящая женщина :)

Гость
#14

Конечно обсуждаю своего мужа с подругами.. да еще и их мужей . А как иначе,это мои давние подруги еще со школы, до появления еще наших МЧ, а потом мужей и на свадьбах друг у друга гуляли,это просто взгляд со стороны на своего мужа.. иногда кстати очень нужный момент. Просто подруги видят то, что ты еще не углядела.Но я слишком давно замужем, чтобы это мне могло помешать..

Ягода
#15

косточки не перемываю никому, но, естественно, о муже тоже разговоры иногда бывают, все-таки он большая часть моей жизни. если у меня к мужу претенции, выскажу их ему, а не кому-то еще, потому что толку от таких жалоб подругам-соседям-коллегам никаких, а один только вред.

Гость
#16

нет, никогда. Если есть какие-то проблемы в семье, то зачем их рассказывать кому-то? Действительно, ни подруги, ни соседи, ни коллеги моих проблем с мужем не решат, только будут обсуждать между собой. Да и зачем лишнюю информацию о себе давать? Никогда не знаешь как это может обернуться в будущем. Могу спросить у родителей совета, а за пределы семьи проблемы никогда нельзя выносить.

изма
#17

Согласна с гостем - не стоит обсуждать проблемы личного характера с другими. Умный человек не рискнет давать советы, а следовать совету иных бывает только хуже. Решения в сложных личных ситуациях все равно принимать мне, и ответственность будет только на мне. Когда это понимаешь, то гораздо обдуманней начинаешь принимать решения... Ну и насчет информации, которая может потом обернуться не в вашу пользу, тоже верно... Я приняла для себя за основу принцип - мои проблемы только мои, и больше никого они не интересуют, решать их за меня никто не станет. И сразу в жизни убавилось обид и разочарований в людях.

Без Башни
#18

Нет уж! А то потом растрепят по всему городу!

марьванна
#19

10 Классный ник :)))

Строгая
#20

А я вот не понимаю когда обсуждают интимные подробности,для меня это неприемлимо.А так жизненные ситуации можно пообсуждать

#21

Нет, не обуждаю ни с кем. И вам не советую. На 100% уверенными можно быть только в себе, ну еще в родителях...Всё. Нет таких подруг, которые при случае ради собственной выгоды, не станут разглашать слитую им инфу. проверено. Поэтому у меня есть приятельницы, так потрепаться, а подруг нет и не будет. Доверяю самым близким, которые всегда ставят мои интересы выше своих

svolochkova
#22

С тех пор, как я развелась у меня все хорошо и любовника обсуждать нет повода! Так и происходит - встречаемся с подругами, они начинают всякое г-но лить на своих законных, а мне и сказать-то нечего - мне в моем ВСЕ нравится да и он ТАК не чудит! С некоторых пор со многими замужними подругами я не общаюсь - нет общих тем. Кости своему мужику я с ними не мою. Им сложно это пережить.)

svolochkova
#23

Пы.Сы. Как-то подслушала как он отзывается обо мне разговаривая "за жисть" со своими друзьями и окончательно убедилась, что мужик редкий.

Д-те
#24

нет

diflush
#25

нет
я в свою личную жизнь никого не посвещаю

diflush
#26

"посвящаю"

Кукуцаполь
#27

мужа не обсуждаю, он хороший. а вот свекрови иногда косточки мою, хотя она тоже ничего

Такая сякая
#28

Согласна с Кисанькой 8: "надо просто соображать, что лишнее, а что сказать можно.
все в себе носить как воды в рот набрала тоже глупо. выговориться, получить/дать совет, поржать - это вообще то нормальная практика для нормальных адекватных людей."

#29

ОБсуждаю, но не осуждаю. Да и не за что осудить =)

Гостья
#30

нет, не обсуждаю.

Дурочка
#31

Жаловалась несколько раз - подругам и сестре, теперь очень стыдно и сожалею об этом. Это было не правильно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: