Гость
Статьи
Планирую оставить мужа …

Планирую оставить мужа без штанов при разводе в отместку за любовницу...

Были женаты 24 года. Некоторое время назад подружка-подстилушка призналась, что имела любоффъ с моим мужем. Ни малейшего подозрения не имела, всегда думала, что единственная и любимая. Сейчас подаю на развод и планирую поделить совместно нажитый пирог в свою пользу, обстоятельства это сделать позволяют. Милые дамы, хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Все комментарии, советы и гнилые помидоры в свой адрес принимаю. Особенно интересует мнение тех, кто проходил через подобные ситуации развода и дележа совместного добра. Заранее извиняюсь, но мнение мужской половины меня не интересует, и думаю, что женщинам, живущим в счастливых браках, эта тема не будет интересна. С уважением, Оки-Док

Oки-Док
586 ответов
Последний — Перейти
АРИША
#1

Всё правильно, если решила- разводись. Сколько времени прошло до признания подружки и сколько после?

Мельникова
#2

Оставь его без штанов, козла старого

sova
#3

А смысл? Дело ваше, конечно, но развод после 24 лет совместной безоблачной (как я понимаю) жизни на основании того, что муж когда-то гульнул, мне кажется делом неразумным. Редкая пара проживает совместную жизнь без единого похода налево со стороны хотя бы одного из супругов. К тому же, вы уверены в правдивости информации, не кроется ли за этим некий злой умысел и навет?

Надежда
#4

Все правильно! Если планируете оставить мужа без штанов, первая на развод не подавайте, постарайтесь вынудить его подать! Если он подаст заявление первый у Вас все шансы отсудить 70%, а вот если Вы подадите первыя то вполне вероятно что отсудите только 30%! Обратитесь к хорошему адвокату по бракоразводным процесам! Удачи Вам! Еще никто из моих подруг и я в том числе, не пожелели что развелись!!!

Оки-Док
#5

Ариша, Подружка призналась на этот новый год, типа врать больше не могла, и хотела, чтобы я с ней после ее признания продолжала общаться. После этого послала и подружку-подстилушку и мужа (скоро бывшего) большим трехэтажным матом, каких слов не использовала за всю свою 43-летнюю жизнь, даже себе удивляюсь, откуда что взялось.

Ой
#6

Подумаешь, проблема! Врезай замки, вывози ценности, а мы ждем от тебя, Оки-Доки, более ярких разводок

Графиня Фоско
#7

Надежда, процентное соотношение дележки зависит ТОЛЬКО от того, что на ком записано и от наличия детей. Не от того, кто первым подаст заявление. Хотя...лично я мужа бы простила - такого как у меня, хрен найдешь.

10 мг диазепама
#8

Ну у него тоже может найтись друг, который признается что имел с тобой связь.

Оки-Док
#9

Sova, для меня это - муж не гульнул, он меня предал. Информация настолько правдивая, что даже отпираться не стал.

Надежда, спасибо за совет, в нашей ситуации, я только выиграю, если подам на развод сама. Он тоже понимает, что на сегодня, я - в плюсах, я как раз боюсь, что он начнет всячески резину тянуть

Ой
#10

5, что-то рановато у подружки угрызения возникли.

По классике жанра, у таких подружек на смертном одре речевые потоки фонтанируют

Ой
#11

8, а это уже = водевиль

АРИША
#12

А я много думала(да и думаю) о разводе. Никогда и ничего не боялась, а сейчас ....

Материальная составляющая меня даже не беспокоит. Так что даже посоветовать нечего.

Графиня Фоско
#13

Оки-Док, если большая часть имущества записана на Вас и нет несовершеннолетних детей, то Вы можете развестись с мужем и без его согласия - договориться типо его три раз приглашали на заседание суда, а он не явился. А потом гордо помахать перед носом штампиком и сказать - все, дорогой, уматывай.

Оки-Док
#14

Графиня Фоско, абсолютно правы. Большая часть записана на меня, на муже (скоро бывшем) - долги, для того, чтобы было то, что записано на меня. Дети: дочь 23 лет, которая живет сама, и сын - 13 лет, который со мной. Ему от "нечестной" дележки в мою и, соответственно, в его пользу будет только лучше.Завидую вам, если вы бы своего мужа за этого простили, наверное у вас все так чудно в семейной жизни, что такие факторы не могут на это влиять. Или вам по барабану???

Ой, думаю, что кошмар впереди, когда он получит документы на развод, вот тогда я подкину вам более яркие разводки))))

sova
#15

Так что вы на форуме-то услышать хотите? Решили, судя по всему, бесповоротно, как разделить имущество, урвав больший кусок, это не здесь выяснять, а с юристом-адвокатом. Смысл вашей темы?

Гостья
#16

а какая разница на кого что записано, если это было приобретено в браке?

Графиня Фоско
#17

Оки-Док 14, да, простила бы. Оченно муж замечательный. 8 лет в счастливом браке, ни разу не ссорились, полное взаимопонимание и все хобби общие.

Графиня Фоско
#18

16 - а тут уже масса вариантов. Моя приятельница, пользуясь отсутствием контроля со стороны мужа (тюфяк, да и любил очень), записывала все движимое и недвижимое на свою маму. При разводе супруг узнал, что он почти бомж...

Гостья
#19

18, ну на родственников-то это понятно.. тут что называется прощелкал. а если на супругу и в браке, то поровну делить будут. а какие еще варианты есть? век живи - век учись

ЮТА
#20

По-моему, если недвижимость оформлена на вас, то он гол, как сокол. Типа "прописка с правом проживания".

Доминика
#21

Оки-Док, он не пытался что-то предпринимать, объяснять! Вот ск,,,это удар ниже пояса!

Оки-Док
#22

Sova,

подняла эту тему, потому что никогда не думала,что моя жизнь может так повернуться, и , естественно, совершенно, не готова, и н знаю, как справляться с теми эмоциями, которые меня переполняют: начиная от непонимания, обиды, злости, ненависти... Всегда в жизни относилась к людям, и особенно, к своему мужу, честно и порядочно. Наверное, на данном этапе нашей семейной жизни я первый раз пытаюсь решить ситуацию только в свою пользу, очень не хочу жить не в согласии со своим жизненным восприятием, поэтому наверное пытаюсь вслух разобраться и разных совето послушать

Графиня Фоско
#23

19 - на третьих лиц, оформлять имуществом фирмы, созданной одним из супругов, потом ликвиднуть фирму, объявить процедуру банкротства и торги. Самому купить уже вне брака у себя же за 3 копейки. Выписать супруга под предлогом заведения большей квартиры, большую завесть уже после развода, о котором супруг не подозревает (я писала выше, как это делается).

Ой
#24

22, мадам, но вы же прошли ускореную подготовку на самом вуменру! а значит, вы вооружены до зубов.

Оки-Док
#25

Графиня Фоско, логика была такая же, схема - другая.

Поэтому я - с пирогом, он - с долгами, чем я планирую воспользоваться. За вас и ваш брак - рада, удачи вам.

Милые дамы, что по поводу морального аспекта моего плана остаться при добре и выкинуть мужа?

Графиня Фоско
#26

Оки-Док, о моральном аспекте пускай Ваш муж думает. не хрен козлить было. Пущай теперь идет жить к Вашей подруге, а Вы наслаждайтесь свободой и имуществом!

Оки-Док
#27

24 Oй, я только начала проходить, начиная с этого нового года.

Честно признаюсь, women.ru - оказалась такой помощью, никогда бы не подумала (Это спасибо вам, всем кто принимает участие)

ЮТА
#28

25 Таких "лёгких на поъем" учить надо. Хотя в процессе может всё с ног на голову перевернуться. И захватить вас с мужем новым сильным чувством :-))))

Гость
#29

Автор, не важно на ком все записано. Все равно все пополам и долги кстати тоже.
Вам может все достаться только если муж не спохватится, и не станет требований заявлять. А срок давности этих тербований-3 года.

бя
#30

Оки какой человек ваш муж?Как он поступит?Будет драться за каждую копейку?Валяться в ногах умоляя о прощении?Отдаст всё и попробует докозть что з пру лет всё снов заработет?

Гость
#31

Завела бы себе любовника, да жила дальше спокойно. Нафига эту войну разводить? А если все пойдет не так как задумано?

Дитя
#32

20 Если имущество (недвижимое) было приобретено в браке, то не имеет значения на кого оно записано, все будет делиться поровну. Без нотариального согласия мужа ничего не продашь, не подаришь. Если муж подаст в ГАИ заявление о своем несогласии продажи машины без его согласия, то и машину, записанную на жену фиг продашь.

Кареглазка
#33

Да, Автор, Вам тут верно Гость говорит: запись "на Вас" ничего не значит, имущество всё равно будет делиться пополам, если было приобретено в период брака. Так что подумайте еще сто раз, прежде чем начинать подобную месть.

#34

Оки, если вам надоел муж, но при разводе решили с него ещё и урвать побольше - то какая разница в чем причина развода? Желаю удачи! История с "подружкой-подстилушкой" явно притянута за уши...

Графиня Фоско
#35

31 - мое мнение, что муж автору осточертел уже давно, а история с подругой окончательно поставила точки над Ё . И решила автор выгнать козлину нах.

Графиня Фоско
#36

Дитя 32, а если оно на маму автора записано, или находится в опеке, или на фирму? Таких вариантов много - женщины сейчас умные...

Оки-Док
#37

Юта: вы написали "И захватить вас с мужем новым сильным чувством :-))))"

-))) - даже вам смешно от такой мысли. Мне, конечно, тоже смешно даже подумать об этом, но плакать хочется больше.

LORA
#38

во-первых, имщуество автору может быть подаренно, и тогда оно принадлежит автору и разделу не подлежит))

LORA
#39

Оки-Док, я вас поддерживаю, и всегда знала, что женщин обид не прощают, они только ждут подходящее время))

Графиня Фоско
#40

Лора 38 - да, еще один вариант. Но это все фигня - у нас, когда я еще жила в Украине, один знакомый чел оформил на себя недееспособность, опеку - на родителей. Жена не получила НИЧЕГО. Опекуны тупо выехали в Германию на ПМЖ, прихватив "недееспособного" сынулю - и пишите письма...

ЮТА
#41

Дитя, Кари - что же тогда жены так стараются на себя всё имущество записать? Может, какие оговорки есть, что, типа муж ничего продать не имеет права или отобрать? (я не юрист, но очень интересно)

Оки - никогда не говори никогда. И плакать ни к чему - факт сверщившийся.

"Я буду мстить и мстя моя страшна"))))

Оки-Док
#42

svoloshkova, история с подружкой - подстилушкой не принята за уши, честное слово

Я на wowen.ru уже второй месяц воплю о себе, несчастной и обманутой))). Правда, посты - Вы встречали мужчин, которые не изменяют и Как вытащить себя в жизнь после измены - это мои, в первые дни я просто ничего не соображала от ужаса и обиды и грузила сервер womer.ru такими темами, пытаясь найти хоть какое-то объяснение тому, что произошло в моей жизни

Гость
#43

вопросов несколько :

1.насколько "тюфяк" муж и не приготовил ли он вам на случай развода "сюрприз" ?

2. как к вашему поступку отнесутся общие дети, он как отец плохой или хороший ? если сын его любит, то ваш поступок может заставить папочку послать подальше не только вас лично , но и ваших детей, а это не есть плюс.

Мое мнение - разводиться нужно цивилизованно, все таки общие дети- это важно. мужчина не собственность, мог и влюбиться, и ошибиться. У меня создается впечатление, что автор просто хочет воспользоваться ситуацией, видимо, чувства в браке давно остыли с обоих сторон, но теперь у автора есть повод "кинут" мужа на деньги при этом оправдавшись изменой. очень удобно.

Кареглазка
#44

ЮТА, ну а я юрист, поэтому и говорю, что в законе прямо прописано, что неважно на кого была записана недвижимость - если она была приобретена во время брака - пополам и баста. Записывать надо на своих родителей, тогда и можно оставить с носом мужа, а ежели этого не сделаешь - пиши пропало.

Оки-Док
#45

Графиня Фоско, умная вы женщина, черт возьми.

LORA
#46

Графиня Фоско, а как родители стали опекунами, им не было ещё и 60-ти лет? опекуны должны быть сами дееспособные))) я бы не дала такой возможности, там просто женщина была не "подкованная"..

Стервушка
#47

Оки -Док.

Всё имущество делется пополам, а также все долги.

Почему Вы решили, что будете в выигрыше? Не догоняю пока.

Графиня Фоско
#48

Оки-Док 45, спасибо, не жалуюсь.

Кареглазка, Вы хоть и юрист, но живете в нереальном мире. За деньги можно в Россиии перекрутить любой закон. Лично знаю нотариуса, сколотившую состояние на поездках к трупу совместно с графологом-умельцем. Трупы, в общем, не возражали, что "прожили" лишний день по документам.

Стервушка
#49

Кстати, на раздел имущества любой из супругов может подать и после развода, в течении 3-х лет, если не ошибаюсь.

ЮТА
#50

44 Кари, а если не прямо читать закон. Всегда, любом законе есть лазейки.

Просто я знаю пару - разница в 25 лет у них, у него от первого брака дети и внуки. Недвижимости в их браке накуплено много - и ВСЁ на ней!!! Я не думаю, что она это делает не намеренно.