Гость
Статьи
Личное счастье важнее …

Личное счастье важнее ребёнка?

История такова. Мы с подругой из дальнего Подмосковья. Полгода назад моя подруга стала встречаться с МЧ из Москвы. Парень хороший, симпотичный, умный. К подруге прекрасно относится. Ещё у него 3-х …

Лена
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151

положила к ногам..а ребенок вообще просил чтоб его родили? или это сама мама решила?)))

если сама мама-то и нечего пенять на ребенка, как раз он нивчем не виноват.

и я лично рожала не для того что в старости воды кто то подал и чтоб за мной ухаживали, а потому что хотела ребенка очень хотела)

а вырастет и замуж выдам и все на свете-и внуков няньчить буду))

Мимоходом
#152

У моего сына есть подруга еще с детского сада (сыну 17 лет). У девочки в 4 года умерла мама от воспаления легких. Папа хороший человек, но он выбрал личную жизнь и новую жену. Девочку воспитывала бабушка. Я часто приглашала и приглашаю эту девочку к нам в гости. Видели бы вы, как эта девочка тянется ко мне - совершенно чужой для нее женщине. Девочке всю жизнь не хватало мамы, хотя бабушка в ней души не чает. Ребенку нужна мама! Необходима! И дети не прощают предательства. Вспомните сына Валентины Леонтьевой: он не просил матери, что она "променяла" его на работу.

гость
#153

152,полностью согласна

Мимоходом
#154

к 152-му не простил

Гость
#155

А вот я знаю одну женщину, которая выростила двое детей и оба оказались неблагодарными. Сын женился и ушел их дома. Не звонит матери, не пишет. Родился внук, ребенку где-то около двух лет, ее даже не разу не позвали на него посмотреть. Дочь живет с ней, замужем. Ее мужу должна обломиться квартира, так она мне так и сказала " уйду и даже не позвоню." И это за то, что мать всегда их холела и лелеяла, на личную жизнь крест поставила, жила только своими кровинушками. Так что все это фигня, что "брошенные" на бабушку дети спасибо не скажут. Они в любом случае не оценят ваших жертв, у них будет своя жизнь. Кто-то мне сказал такую фразу: " ради детей жить не нужно, они ради тебя жить не будут." Я согласна с этим. И согласна с тем, что рожать детей, чтоб они тебя в старости поддерживали, глупо.

Гость
#156

152, ну и что? Кто нибудь папу осудил? Небось никто. Он хоть занимался ребенком?

гость
#157

155,Да,бывают и такие дети(( что тоже ужасно

и я считаю что нельзя предавать ребенка, но и ставить на себе крест эт тож нафиг нафиг)

пока ребенок маленький конечно ограничений больше для создания личной жизни,но тоже не значит что вот все раз родила сиди возле ребенка безвылазно, всегда можно найти время для себя) и мужчину найти который примет -тоже можно)

Гость
#158

157, найти можно, но согласитесь, что тоже не легко. Вы думаете отчимы счастливы воспитывать чужих детей? Тоже не особо Имхо. Все это бред про то, что любишь человека, то якобы и ребенка любишь. Согласитесь, что очень удобно, когда дети живут где нибудь на нейтральной территории. Вот представте что допустим ваш муж приведет к вам ребенка от БЖ и скажет, что он будет жить с вами. Вы обрадуетесь? Естественно вам будет УДОБНЕЙ, если его ребенок будет жить с БЖ или бабушкой. Будете это отрицать? Так же и мужчины не очень этого хотят, что в этом удивительно? А сколько жалоб на то, что отчимы с детьми общий язык не находят? По- мойму так как у Автора, это лучше всего.

Жужжу
#159

Ачуметь, оставила ребенка его отцу - так сразу кукушка и ехидна, а собственной маме оставить значит в порядке вещей? Что это за двойная мораль?

гость
#160

158, я не знаю кому и что удобно.Но для меня есть одно-у меня есть ребенок кого это не устраивает -досвидания и все..Жизнь когда рождается ребенок меняется полностью,ребенок часть тебя.И уже думать что без неё было бы удобно-неполучается)

И у меня много подруг у которых есть дети и которые нашли себе мужчин, и прекрасно живутвсе вместе))

найти конечно не легко, люди годами ищут, только вот и без детей невсегда получается найти хорошего то))

А насчет если мой будущий муж приведет ребенка от БЖ-приму.Да согласна будет сначала трудно но приму,и если ребенок примет меня-буду воспитывать..если же нет-то просто растанусь с мужчиной. Здесь и от мужчины многое зависит тоже, так же как и от женщины,у которой есть ребенок.Если отнашения с мужчиной отличные,и все такое-то и дети ничига не помеха,эт я точно знаю и вижу )

Но сказать-либо я либо твой ребенок -нет.

гость
#161

Мульт про мамонтенка все знают?

Кого искал он ? МАМУ) потому что кроме мамы нет ближе никого-это уже природа, связь идет ещё когда малыш в животике)

Гламурный Скунс
#162

Абсолютно дикая ситуация. У меня есть такая знакомая, родила по залету, ребенка оставила родителям (на воспитание), а сама жизнь свою личную устраивает. Хотя, правду сказать, устроила и вышла замуж, и муж ее принял ребенка. Но все равно, мне кажется ребенок это чувствовать будет, и потом такое поведение по любому аукнется.

Гость
#163

161, ну чтож, каждому свое. Вот только я столько раз уже убедилась, что дети спасибо не скажут, что мне ближе по духу женщины ЧФ, чем те, кто на ребенке зациклен. Сколько знаю мамочек которые борются с пьянством "ребенка", с курением, и прочими вредными привычками, что все ваши мультики про мамонтов в душе ничего не вызывают. А про воспитание не надо, порой как головой об стенку бьешься. Если уж свои такие бывают, что уж о чужих говорить. Короче, подруга Автора ребенка не в детдом сдала, а родной матери. Ничего кошмарного в этом нет. На личную жизнь с любимым человеком имеет право каждый и любимых людей в магазине не выбирают как товар. Чувства либо есть, либо нет.

Гость
#164

Кстати, мама у мамонта в мультике в итоге приемная оказалась. А у Автора все же родная бабушка.

Гость
#165

163, 164, а нас, детей выросших без мам, кто-нибудь спрашивал, хотим ли мы жить без мамы? Нас рожали не спрашивая нашего желания, нас бросили, не спрашивая нашего желания, родили себе других, общих с новым мужем, желанных и любимых. А чем мы хуже их? Мамашки, ведь дети тоже люди. Говорите, дети спасибо не скажут? Не всегда. А вот брошенные дети уж точно не будут помогать престарелым мамашкам и заботиться о них, ибо не заслужили они ничего - ни любви ни благодарности.

Гость
#166

Я бы не бросила своего сына. Лучше тогда просто с этим кадром встречаться, но не жить. И где тут сказано, что он будет помогать ее сыну?

Сладкая N
#167

Мужчины тоже разные бывают. Знаю семью, где родилась девочка с ДЦП. Мама практически сразу свалила к другому мужику, создала другую семью, забыла про ребенка. Отец воспитывал девочку один, не женился. Добился в смысле социализации дочери очень многого - девочка окончила обычную школу, поступила в университет.

Бывалая
#168

Вообще, если дедушка и бабушка нормальные, в силе и не против, то в этой ситуации нет ничего особенного. Я сама выросла с дедушкой и бабушкой. В отличие от многих моих сверстников я не страдала от отсутствия внимания со стороны взрослых. Когда приходила из школы там горячий обед, у бабушки было много времени что бы почитать мне, погулять, проверить уроки в начальной школе. В нашем классе было несколько таких детей, все они как правило очень хорошо учились. Мама брала меня к себе на выходные, мы ходили с ней в театр, на лыжах, ездили летом на пляж, отдыхали в Дом отдыха, когда была такая возможность. Ее новый муж естественно во всем этом не участвовал. Маму я никакой предательницей не считаю. Наоборот, я очень горжусь тем, что у меня моя мама достаточно хорошо выглядит для своих лет, что она осталась очень интересным, начитанным, развитым человеком. Если бы она забила на сою личную жизнь, всего бы этого не было. Причем, с мамой у меня сейчас суперские отношения, фактически это моя лучшая подруга, с которой я могу говорить о чем угодно. Кстати, моя сестра от второго брака живя с родителями очень сильно отдалилась от нас во всех смыслах.

Гость
#169

168, вы умница. Не понимаю я обидчивых детей, которые видимо не желали счастья своим матерям, а считают, что те должны только ими жить. Как хорошо, что бывают такие дети.

Сладкая N
#170

169. Неприятно, когда вас не любят. Когда любят, можно спокойно относиться и к жизни отдельно от матери. Но ребенок должен чувствовать, что мать его любит. "Не понимаете" - и замечательно, сами с такой проблемой никогда не сталкивались

Гость
#171

170, так ведь речь не идет о том, чтоб отдать и забыть. Разве здесь об этом говорят? Так нельзя делать, я согласна, но если мать будет рядом, а бабушка с дедушкой будут прекрасными воспитателями,( или как их назвать), то что в этом страшного? Это все таки не чужие люди, да и мама рядом будет. Если ребенку будет плохо, это уже другой разговор. Просто речь идет о том, что мать тоже имеет право на счастье.

Гость
#172

А о том, чтоб бросить ребенка и забыть, здесь никто не говорит.

Лот Пуришкевич
#173

Автор, вот у меня диметрально противоположная ситуация - мать выбрала меня. Хотя могла бы устроить свою личную жизнь, благо женщина она очень яркая и поклонники всегда были. Но она , как тут сказали, положила жизнь , чтобы поставить меня на ноги. Думаете я видела ту материнскую любовь, о которой тут все говорят. Да нифига, простите за выражение. Я все дество, отрочество и юность видела ужасно усталую мать, задерганную, в вечном стрессе, вкалывающую как лошадь. О какой любви тут вообще речь, о каких совместных уроках или времяпрепровождении. Хорошо, если мы могли поужинать вместе. Кстати, лет до 11 мне какие-то заоблачные блага были не нужны. Ребенку в этом возрасте важно иметь еду, одежду, друзей. Я, кстати, каждое лето, начиная лет с пяти проводила с бабушкой. Нелюбимой я себя не чувствовала.

Гость
#174

А вот в том-то и ж/опа, что выберешь ребенка - потом скажет, а я тебя не просил ничем жертвовать; выберешь личную жизнь - будет потом весь в обиде, что его забросили.

Фросенида Грицацуева
#175

130, родственников полно он из большой семьи 8 детей. Детей иметь может. Дефектов нет, просто он любит меня, а мой ребенок это часть меня. Его друг тоже

Гость
#176

Мне не понятно а разве когда есть ребенок обязательно ставить на себе крест?????

Хм...у меня есть ребенок но крест я на себе не ставлю, так же отдыхаю-только реже, работаю, зарабатываю не много но носиться как лошадь не собираюсь, я хочу ещё и с ребенком уроки поделать и все такое,вот и подъискиваю график чтоб успевать и погулять и уроки сделать и самой с мужчиной встретиться, и все получается.

А то что -из ребенка может вырости неблагодарный, что вот не оценит..мда,так давайте вообще не рожать а, зачем если дети такие неблагодарные, или давайте рожать и сбагривать бабушкам дедушкам, а сами будем дальше гулять и искать прынца, найдем прынца родим -а кто сказал что с ним не растанетесь? и что второго ребенка родим и занова бабушке-нехай бабушки возятся с нашими детьми,а мы гулять хотим, дети же неблагодарные.

Да блин одумайтесь а, вы когда рожали о чем думали?? что в случае чего сбросите на других а сами в свободное плавание?? Если совесть не мучает то без проблем, конечно,плавайте, пока в один прекрасный момент не обернетесь назад и не у видите что вы нахрен никому не нужны..И с вами будет к старости также-одна.

Все возвращается бумерангом.

Я согласна бывают случаи когда нет другого выхода как отдать ребенка на воспитание родителям..но не и з за мужиков, девочки вы чего?

Ведь сейчас чужие дети это норма уже стала.Очень редко кто живет всю жизнь с одним мужем, и адекватные мужчины нормально к этому относятся.

А кто сказал что без ребенка нормального найти проще?? если проще то чтож у нас так много одиноких девочек а??

Гость
#177

175, согласна полностью)

Даже жалко тех кто думает что раз ребенка то все нормального мужика я не найду(

Лень
#178

Вот бывают же свиньи!
У меня есть знакомый, ему 30 лет уже. Его мамочка родила и оставила своим родителям, налаживала свою личную жизнь. Потом подростком уже взяла. Так он до сих пор на неё в обиде. Отношения не близкие.
Плохо это отражается на ребенке, знать что самый родной человек променял тебя на что-то другое.

Не ангел
#179

я согласна со сладкой 170 - ребёнку важно чувствовать, что его любят. Пусть даже мама и далеко. И если уж так обстоятельства сложились, то надо много трудиться, чтобы эту любовь ему додать.

И ещё я согласна с гостем 176. Жить с ребенком/детьми абсолютно не значит ставить на себе крест. Все выдуманные ограничения решаются привлечением "своих" (если умеете хранить отношения с родственниками) или наёмных (если достаточно зарабатываете) рук. Не надо для ребенка делать какой-то искусственной атмосферы - он в живой жизни должен расти и своих родителей понимать.

А по большому счёту меня всё мает вопрос: жить с чуваком, который пускает тебя в дом на определенных условиях (ну типо как кошке: будешь на коврик гадить - выкину), пусть даже в самой раз-ипательской квартире с самым раз-ипательским ремонтом - это теперь называется "устроить личное счастье"?

Гость
#180

176, одиноких матерей все равно на много больше. И почему вы считаете, что чужой ребенок-это норма? Что норма, своего родного бросить, а чужого воспитывать? Это норма? И назовите сколько чужих детей выростили вы, прежде чем заявлять, что это нормально. Или вы решили, что это нормально только мужикам? А вот не всем им нужны чужие дети и разве кто имеет право их в этом упрекнуть? Самим вам легко говорить, когда сами своего ребенка растите, а не чужого. Крест на себя не надо ставить и если ты нашла такого мужика, которому все равно чей ребенок, его или не его, то вам повезло, а если желающих нет? Это еще хорошо, если ребенок один, а если два или три? Много вы желающих найдете? И что значит, " плавайте", разве речь об этом? И почему вдруг "обернулась назад, никого нет?" Как бы там про разводы не говорили, остаются в основном с мужьями, а вот дети как раз уходят ( создают свои семьи, где вы не очень то нужны.)

Сладкая N
#181

Не ангел, согласна с Вами абсолютно! Если речь идет о том, чтобы меня любили, - так любишь меня, мирись с тем, что у меня ребенок. Никто от мужчины не требует любви к чужому ребенку - но нормального, спокойного дружеского отношения безусловно.

Если речь идет о собственной потребности любить кого-то - то уж лучше собственное дитя любить, свою плоть и кровь, чем мужика чужого. Тем более, в отличие от мужчин, с детьми работает простой закон - если ты ребенка любишь, он ВСЕГДА любит тебя в ответ. Конечно, когда вырастет, может отдалиться. Что тут сделаешь... Но если мать любила своего ребенка, то как отдалится - так и приблизится со временем.

И, конечно, у женщины должна быть личная жизнь, обязательно! И ребенок должен понимать, что мама имеет право на свои развлечения, на встречи с мужчинами. Иногда должен и потерпеть, посидеть дома один - и при этом порадоваться, что мама отдыхает. Но ребенок всегда должен знать - мама никогда и ни на кого его не променяет. И если встанет вопрос - приходи ко мне жить без ребенка, мама любому мужику, хоть Бреду Питту, ответит - Шел бы ты, парень, лесом.

гость
#182

180, да одиноких матерей больше, и что с того? разве все они одиноки и не могут себе найти мужчину? а не могут найти только по тому что мужчина не хочет связывать свою жизнь с матерью одиночкой? да ерунда это! Много случаев что женщина уже один раз обжегшись боиться просто напросто, либо выбирает уже..а с годами начинает выбирать ещё тщательней,это точно)

любящий мужчина никогда не скажет что мне не нужет ТВОЙ ребенок, приходи одна.

Полно таких случаев, по крайней мере у меня очень много подруг которые вышли второй раз замуж и дети папой зовут именно того второго, не родного!

Но много и одиночек но тех кто именно сам выбирает более осознанно, а не из за того что видите ли ребенок чужой.и им уже по 40 лет а они одни, просто потому что не могут найти того чтобы подходил по всем параметрам.

и я полностью согласна со 181!!!!!!!!!!!!!!!!

А искать причину в ребенка что это он виноват что мамка одна -дык это бред сивой кабылы вот!!!!!И ставить на себе хрест тоже!

Головой надо думать и не предавать! А вот с такими мамашками которые ребенка ради мужика оставляют -в разведку с таками я бы не пошла!!!!!!

Всегда можно найти выход.

Ребенка можно отдать на воспитание если сама не можешь из за болезни(все бывает), либо просто тупо не можешь прокормить. Тогда да, согласна. на время почему бы и нет.

Но ради штанов....потому что они видите ли не хотят, ну не хотят,и не надо , нехай ищут свободную, никто ж за х.... не держит))

НО я никого не осуждаю. " Не суди да не судим будешь".

Каждый делает свой выбор сам)

Гость
#183

не понимаю, почему люди с ослиным упрством пишут слво "симпАтичный" через "о", ну бесит прсто! и зачем рожают детей, если не в состоянии их прокормить и воспитать

Гость
#184

кстати, был в моей жизни период, когда мама решила наладить личную жизнь, а меня оставить с бабушкой и дедушкой. иногда я ходила к ней и ее мужу ночевать, иногда на выходные. чувства свои помню до сих пор...как ждала, чтоб меня мама позвала к себе, как боялась, что не позовет, помню и первую ночь без нее, как проревела до утра, как в школе стала плохо учиться, депрессия была жуткая...ой, вспомнила все это, аж слезы в глазах...не дай бог никому такое пережить!

Гостья
#185

Отвратно читать эту ветку. Прям блевать тянет. Жалею, что залезла. До чего ж наши тетки привыкли пиз...ой себе счастье устраивать. Легчайший путь в никуда. Молодость и красота уходят. пиз...а никому уже не нужна, и остается она одна одинешенька. И всех вокруг виноватыми считает. Да еще детей упрекает.

pouchistique
#186

странно, что никто из обсуждавших право матери на личную жизнь отдельно от ребенка не задумался, как относятся сами бабушки к тому, что им приходится быть для внуков второй или даже скорее первой мамой

Гость
#187

186, Автор пишет, что родители отнеслись к этому нормально. Никто ведь насильно не привязывает. Родители сами с удовольствием берут. Нет так нет, о чем разговор? Но раз бабушки берут, значит сами хотят этого. Я даже слышала, что внуков любят больше чем детей. Чего вы истерию разводите? Сколько себя помню, всю жизнь по лагерям, по санаториям и бабушкам моталась. Ничего, не на кого не в обиде. Вы так возмущаетесь, как будто ребенка не к родным людям, а куда то в детдом отдают.

pouchistique
#188

174, этой ж*пы очень легко избежать, не рожая детей, вы об этом не подумали?

pouchistique
#189

я не развожу никакой истерии, но вы считаете, что абсолютно все бабушки готовы добровольно взвалить на себя такую отвественность? возможно эта конкретная бабушка и счастлива, что внук постоянно при ней, но ведь существуют и бабушки, которые соглашаются на такое от безысходности, чтобы не порушить личную жизнь дочери, чтобы дочь потом не обвиняла во всем ребенка. бабушка может очень любить внука, часто навещать, забирать к себе на длительное время, но хочет ли она быть постоянно при нем, нести полную ответственность за его воспитание, поведение, образование, а иногда даже за материальное обеспечение. любить и общаться с внуком - это право бабушки, но никак не обязанность. обязаны те, кто произвел на свет, то есть родители.

Гость
#190

188, Вы правы, но женщина не рожает, чтоб быть матерью одиночкой. Знать бы, соломки постелить. Я уверенна, знай женщина заранее, что ее ждет не завидная жизнь матери-одиночки, она бы не рожала. Это сперва твой муж самый лучший, а как вся натура всплывет, так и понимаешь, что в попу попала. А жить то хочется и простого женского счастья хочется всем. У кого получается с детьми, у кого-то так как у Автора. Не судите да не судимы будете.

pouchistique
#191

я не сужу, но почему, когда на этом же форуме появляется чайлдфри темы, то туда добрая половина несется гадить и обвинять в эгоизме и безответственности лбдей, которые сознательно отказываются от детей в своей жизни, хотя эти люди ничего плохого никому не делают, а просто не хотят приводить в мир ненужных им людей и честно говорят об этом? почему, когда тут задают вопросы, рожать или делать аборт\. рожать ли второго третьего ребенка, все орут: рожай, рожай! дети - счастье? даже залетевшим 16-летним девочкам советуют рожать, кстати очень часто аргументируя тем, что родители в случае чего помогут. никто не говорит о том, к рождению ребенка надо подходить осознанно, просчитать все варианты, понять готов ты ко всем ограничениям, которые ребенок может принести в жизнь, и только тогда родить или не родить. я презираю мужиков, которые после развода вычеркивают детей из жизни, сваливают все на мать и в лучшем случае отделываются алиментами и посещениями раз в полгода. но это не оправдывает матерей, также отказывающися от детей, потому что ребенок вырастит и уйдет, а мужика можно будет потом не найти. то, что ребенок уйдет - еще до беременномти понятно, но может тогда лучше не рожать вообще, если не готов любить этого ребенка всегда в независимости от того, разлюбил ли ты мужа или жену

Гость
#192

Ужас. Если честно - я бы обиделась, если б мама меня бросила.

Да, конечно, личную жизнь устраивать надо, но не таким же путем. Если бы мне поставили такое условие, то я бы просто нашла другого мужчину, который таких условий ставить не станет. Хотя, возможно, для подруги автора это проблема. Ей наверно и такого-то захомутать больших трудов стоило.

У меня нет детей, но не понимаю просто, зачем рожать ребенка и его бросать?

Уж лучше аборты делайте.

Смешно
#193

Да бог ей судья.
Её карма накажет. Гы... :-)))

Гость
#194

Ужас... Бедный мальчик:( Итак без папы, да еще и мама предала(((
И еще ИМХО - если бы МЧ ее действительно любил, он бы ей никаких условий не ставил.

Гость
#195

Вообще, есть такие люди. У одной моей подруги именно такая мать. По молодости всё личную жизнь устраивают, ну как жеж, личная жизнь кипит... А на старости лет вдруг вспоминают, что у них, оказывается, есть дети, которых они, оказывается, очень любят, и которые, оказывается, должны им теперь помогать. А детям они по сути чужие люди, время-то прошло. И потом бегаю плачутся, что никому не нужны.

Гость
#196

191, а вот тут я с вами согласна. Я тоже не понимаю тех, кто упорно призывает всех рожать.

#197

191, респект ;)

Гость
#198

И не надо про то, что все дети такие уж прям неблагодарные. Моей маме и в голову бы не пришло меня бросить, тем более ради мужика. И поэтому мне тоже не придет в голову про нее забыть. Наоборот, стараюсь всячески помогать, хотя и живу отдельно. И не потому, что вроде как надо, а просто потому, что мне приятно что-то для нее сделать. Хотя она никогда на меня особо не рассчитывала, сама работает и себя обеспечивает, но если вдруг что - я тут как тут. Потому что как это так можно, не любить родителей, которые для тебя много сделали и тебя любили тоже? Неужели нет даже малейшего чувства благодарности?

А личную жизнь можно прекрасно устроить и без таких ультиматумов. Главное, на себя не забивать и быть в форме, чтобы нравиться многим и иметь возможность выбрать подходящего. А не кидаться потом на первого же попавшегося, кто взял.

pouchistique
#199

197, спасибо:)

Ириска в томате
#200

Знаете, кто тут говорит про обидчивых детей и как это неправильно. Когда мне было 4 года мои родители уехали в длительную загранкомандировку на 3 года. осталась с бабушкой. В результате имеем не самые хорошие отношения с мамой. Бабушка ближе в разы. И это притом, что в душе я всегда хотела, чтобы мама любила и понимала, но близости не сложилось. Тогда это не нужно было ей, сейчас не получается у меня. Какой-то барьер и все. Несмотря на то, что уже простила, зла не держу, но близости и тепла нет. Понимаю, что буду жалеть об этом, но и переступить через что-то внутри не могу. А маме сейчас наоборот этого хочется.