Гость
Статьи
Что важнее - хороший …

Что важнее - хороший отец для ребёнка или сомнительное личное счастье?

Дорогие, нужен совет со стороны.
Мне 27 лет, сын 8 лет. Многие годы воспитывала его сама, без мужчины. Так сложилось, что он не знает своего биологического отца. По молодости не думала наперёд, а когда ребёнок подрос и начал интересоваться папой, сердце разрывалось вдребезги.
Были попытки построить отношения, но неудачно.
Познакомилась с замечательным парнем, мой ровесник, он очень отличается от других, очень правильный, умный, положительный, заботливый, с ребёнком сразу нашёл общий язык. Начали жить вместе. У ребёнка наконец то появился и друг и заботливый отец в одном лице. Все бы хорошо, но я начала ловить себя на том, что мы во многом разные, нет ни капельки страсти, эмоций и даже романтики...я все последние годы мечтала об идеальной семье, о крепких отношениях, о большой любви, но прежде всего о счастье ребёнка. А теперь сама чувствую себя несчастной где то в глубине души. И понемногу отстраняюсь. Я просто перестала быть счастливой. Как бы вы поступили?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важнее - объединить. Ребенку нужен не только отец, но и пример отношений МЖ. Возможно, вы нашли именно то, что искали - то есть папашу для ребенка, а чтобы проверить его, увлеклись сами. Раз уж поздно что-то менять в плане биологического отца, то имеет смысл научиться жить с тем, кто есть. Не устраивать же перед ребенком еженедельные смотрины с привыканием и расставанием, он этого вам никогда не простит. Ищите, что вас свяжет с этим человеком, границы комфорта и как вы можете достичь компромисса. Попросите о романтике в конце концов.

Гость
#2

не парьтесь, рассосется само, если у вас плохо с парнем, он сам уйдет

Гость
#3

Чего ж тебе не хватает? Грузина найди себе с большим носом! )

Гость
#4
Гость

Важнее - объединить. Ребенку нужен не только отец, но и пример отношений МЖ. Возможно, вы нашли именно то, что искали - то есть папашу для ребенка, а чтобы проверить его, увлеклись сами. Раз уж поздно что-то менять в плане биологического отца, то имеет смысл научиться жить с тем, кто есть. Не устраивать же перед ребенком еженедельные смотрины с привыканием и расставанием, он этого вам никогда не простит. Ищите, что вас свяжет с этим человеком, границы комфорта и как вы можете достичь компромисса. Попросите о романтике в конце концов.

+1
Просто представьте себе романтичного мачо, с которым будете на седьмом небе.... а Ваш ребенок останется без вас на земле. Оно Вам надо????

Гость
#5

Поакуратнее с такими милыми родными чужими дядями.

Гость
#6
Гость

Поакуратнее с такими милыми родными чужими дядями.

Во, мне тоже показалось, что дело нечисто( Хотя всякое бывает.

Гость
#7

Мне кажется, что в первую очередь стоит все-таки о себе подумать. Ну какое счастье для ребенка, если мать сама не счастлива?

Гость
#8
Гость

Во, мне тоже показалось, что дело нечисто( Хотя всякое бывает.

Есть ресурс wiki how там как про педофилия прочла, стало дурно. 1. Из близкого окружения 2. Великолепно дадут с ребенком 3. Влезает часто в неполные семьи. 4. 75% мужчины 5. И проявляется через 1-2 года может, когда доверие родителя крайне высоко. Много совпадений просто у автора

Гость
#9
Гость

Есть ресурс wiki how там как про педофилия прочла, стало дурно. 1. Из близкого окружения 2. Великолепно дадут с ребенком 3. Влезает часто в неполные семьи. 4. 75% мужчины 5. И проявляется через 1-2 года может, когда доверие родителя крайне высоко. Много совпадений просто у автора

А вот по поводу пункта 2. В смысле, великолепно ладят до изнасилования или действий сексуального характера? Или и после продолжается с виду нормальное общение?

Гламурная Галоша
#10

Послала бы. Нет никаких оснований считать, что этот перец будет хорошим отцом. Одно дело посюскать с дитем пару раз в неделю в гостях, и совсем другое быть отцом. Посторонний молодой мужик, да чтобы стал хорошим отцом пасынку, это очень редкий случай. Один на миллион, обычно отношения отчим - пасынок трудно складываются, когда пацаны вырастают и до мордобоя доходит иной раз.

Гость
#11

Вопрос не в мужчине, а в вас. Вы с любым будете несчастливы до тех пор пока на поймете чего сами то хотите. Объективно, если до 28 лет вами особо не интересовались и вы не завели семью, то ближе к 30 шансы мизерны. Быть несчастным или счастливым это осознанный выбор. Т вы выбрали быть несчастной, кто же запретит? Вы не только женщина, но и мать будущего мужчины. И обязаны вырастить его не моральным уродом- мамочкиным сынком. Спросите себя: а нейдете ли вы лучше, чем этот мужчина и когда? А парень ваш- уже все понимающий- будет видеть как мамашка по мужикам скачет, в поисках призрачного счастья. Сфокусируйтесь на положительных моментах, а не копайтесь в своих тараканах. Найдите почему "да", а не "нет". Хотите романтики? Сами начните, он подтянется, станьте той женщиной, ради которой хочется совершать поступки... Он не к вашему сыну пришел жить, а к вам.. Сейчас есть реальный шанс на счастливую семью, а будет ли другой.. Вряд ли . Повторюсь, если вас не взяли замуж, пока были молоды, то сейчас надо этому мужику создать все условия, чтобы не ушел

Гость
#12

Страсть и эмоции у вас уже были. И чем это закончилось?
Правильно, отшивайте порядочных заботливых мужиков, живите страстями и инстинктами, что уж... Пусть вам следующий " романтик" еще одного ребенка заделает и смоется. Потом все локти изгрызете вспоминая этого своего.
Не стоит витать в иллюзиях, что хорошие стОящие мужчины за вами с вашим сыном в очередь встанут. Не встанут.

Светлана
#13

" Мы во многом разные, нет ни капельки страсти, эмоций и даже романтики"... Нет слов...Раньше Вы не замечали, что вы разные? Что-то же Вы нашли своё? И страсть, эмоции в супружеской жизни , с годами уходят , а их место занимает любовь , глубокая, как близкому, родному человеку, когда чувствуешь, что вы с ним две половинки, одного целого. Вы этого могли не знать, потому, что к сожалению, не сложилась тогда изначально у Вас семейная жизнь. И, ещё: хорошего папу для ребёнка, который будет Вашего ребёнка любить и заботиться о нём и так же, чтобы и у ребёнка сложились с этим папой хорошие отношения - найти непросто... Вы этого видимо тоже пока не знаете... И дай Бог, чтобы не узнали. Замуж Вам надо выходить . Молодость не вечна. И , чем старше, тем меньше будет у Вас выбора. Если человек хороший - не упускайте своего счастья.

Гость
#14

Я так поняла, вы в любом мужчине видите "не то". Ну и зачем вообще заводить отношения, растите ребенка сама, а мужчины вам при таком подходе не нужны совсем, даже нечего и искать.

Гламурная Галоша
#15
Гость

сейчас надо этому мужику создать все условия, чтобы не ушел

Да не нравится он ей, зачем ему условия создавать? Какой смысл в этом прогибе? Чтобы был какой-нибудь дяденька в доме ?

Гость
#16

[quote="Гламурная Галоша"]

Да не нравится он ей, зачем ему условия создавать? Какой смысл в этом прогибе? Чтобы был какой-нибудь дяденька в доме ? [/

Чтобы дать шанс самой себе. Потенция к семье есть, а тараканы мешают.. Тут ей с психологом общаться надо и выяснять че с ней не так... Она и так и так несчастна будет.. Это ее состояние по умолчанию... Нормальные люди работают над собой и решают эти проблемы..либо нервически гоняться за идеалами семьи, либо в поисках любви и страсти, а всё одно- прыгать по ***** на глазах у сына..

Гость
#17
Гламурная Галоша

Да не нравится он ей, зачем ему условия создавать? Какой смысл в этом прогибе? Чтобы был какой-нибудь дяденька в доме ?

Почему же не нравится? Вон сколько лестных эпитетов про него написала: замечательный, умный, положительный ..
Ей просто бабочек в животе не хватает.
Только вот одной ж.. й на двух стульях не уседишь, надо выбирать:- или крепкая семья и благополучие ребенка или бабочки в животе с каким нибудь жеребцом, которому кроме секса ничего не нужно.

Гость
#18

Автор, попробуйте на этого мужчину посмотреть глазами женщины. Помните фильм "Влюблен по собственному желанию". Если человек хороший сам по себе, то почему бы не попробовать с ним сблизиться. кстати, если получится, то такие браки самые крепкие. Даже между влюбленными проходит тяжелая стадия притирки, после которой пара наконец то начинает понимать и слышать друг друга. Сделайте первые шажочки на встречу, а потом увидите как он к Вам повернется.

Гость
#19
Гость

Почему же не нравится? Вон сколько лестных эпитетов про него написала: замечательный, умный, положительный .. Ей просто бабочек в животе не хватает. Только вот одной ж.. й на двух стульях не уседишь, надо выбирать:- или крепкая семья и благополучие ребенка или бабочки в животе с каким нибудь жеребцом, которому кроме секса ничего не нужно.

Нет никаких гарантий, что семья будет крепкая и благополучная. Вначале все показывают себя с лучшей стороны, а потом постепенно снимают маску. Когда есть любовь, страсть, то минусы кажутся плюсами. А когда в самом начале, знаешь, что человек по сути безразличен, то получается ловушка. Вроде она уже и создала с ним семье, и есть что-то общее, например ипотека или сделанный ремонт, а чувств нет и мужчина начинает раздражать....
Автор, лучше не связывайтесь с мужчиной, который вам не нравится. "Ради ребенка" это очень абстрактное понятие. Нужно что-то большее, или материальная выгода или чувства, секс хотя бы.

Юлия
#20

А зачем Вы вообще с ним начинали? Мне кажется сразу и так понятно тянет или нет, и если нет романтик это сразу видно, а со временем в любом случае романтики меньше становится( а то что пишут , что это странно что с ребёнком хорошо общается, то есть реально мужчины которые любят Детей и принимают чужих и относятся к ним как к своим, знаю такие случаи! Но мне кажется конесно это Ваше дело, но тоже если нет чего-то такого, что реально тянет не надо не себя мучить и его тоже!!! И ребёнка жалко, сейчас не все любят чужих (

#21

Ребенок впитывает личный пример. Какой пример Вы ему показываете, строя отношения с неподходящим человеком? С другой стороны, Вам и расставание счастья не гарантирует, но тут уж от Вас почти все зависит.

Подумайте еще вот над чем. Если текущий кавалер - годный, можно с ним попробовать оживить романтику и эмоции. Тогда проблема сама собой решится.

#22

"бабочки в животе" - это вообще временная наркомания, она с любым проходит....

Гость
#23

Ты ***** что ли? Иди в попу, автор.

Татьяна
#24

Если уж совсем душа не лежит к парню, как к мужчине- не стоит мучить себя ради сына. Сын вырастет и найдет себе девушку, а Вы автор может будете страдать энное количество лет в обществе не особо нужного Вам мужика. Принимайте решение с умом, не впопыхав, но и резину не тяните пока ребенок сильно не привязался к потенциальному папаше.

Гость
#25

Лучше друг семьи. Не жить вместе. Встречаться, гулять вместе с ребенком, но не жить.
Автор, вы еще молодая будете когда сыну будет лет 18. Вот тогда и можно что-то планировать в плане совместного проживания.
А так... Я не знаю, сейчас такое время, что страшно..
И да, просмотритесь к своему знакомому повнимательнее, одного с ребенком не оставляйте.
Как говорил один психолог : " Я себе не могу доверять полностью, вдруг через пять минут пойду с ума и пойду творить беззаконие, а как я могу за других ручаться?") Это юмор, но , как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки....

Гость
#26

Автор, любящий, заботливый, это удача из удач, сейчас столько ужасных мужчин, врут,изменяют, бьют, заставляют работать, разводят на деньги
Вам 90% женщин позавидует, даже богатые, потому что очень важно женщине быть любимой и иметь надежного мужчину рядом, все остальное суета и пыль.Начните создавать романтику своими руками,будьте мягче,мудрее. Красиво сервированный ужин, шикарное бельё, духи, мол все для тебя дорогой, настроят вас на волну позитива, мужчину расслабят и он сам захочет вас порадовать. ибо погоду в семье делает женщина. Удачи вам и крепкой семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: