Гость
Статьи
Личное счастье важнее …

Личное счастье важнее ребёнка?

История такова. Мы с подругой из дальнего Подмосковья. Полгода назад моя подруга стала встречаться с МЧ из Москвы. Парень хороший, симпотичный, умный. К подруге прекрасно относится. Ещё у него 3-х комнатная квартира в самом центре (правда он живёт в ней с бабушкой). Он прилично зарабатывает. Вообще любовь-морковь, все дела. Мы все были за неё рады, т.к. у неё до этого был неудачный брак, есть сын, 7 лет. Они решили жить вместе, НО он поставил ей условие, что она переезжает к нему БЕЗ ребёнка. Итак они живут уже у него 2 месяца, делают ремонт в квартире у него. Подруга нашла работу в Москве, тоже неплохо получает. Сына она оставила родителям и приезжает к нему раз в неделю (по выходным), при чём по большей части МЧ с ней не приезжает. Они планировали свадьбу в январе, но потом почему-то всё затихло, живут в ГБ. Когда мы с ней встречаемся, она говорит, что ребёнка забирать не будет, т.е. он всегда будет жить с дедушкой и бабушкой. Родители её считают это нормальным. Пусть мол дочь устраивает свою личную жизнь и будет счастлива, такого жениха отхватила! Но мне это кажется дикостью! Ребёнку маму никто не заменит. Я своё мнение держу при себе. Все вокруг одобряют и завидуют подруге. Может я чего-то не понимаю? Выскажите плиз своё мнение. Или я действительно отстала от жизни? И личное счастье важнее ребёнка? Ну да, выбрав бы ребёнка, она сидела бы в нашем городке и была бы одинока...

Лена
227 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

Ребенок важнее любого,даже самого "золотого" Х@Я!!!

kot
#2

Через несколько лет она будет не нужна ни МЧ, ни своему сыну. Сын не простит предательства матери. По-моему, если мужчина любит женщину, то он принимает и ее ребенка.

Стася
#3

Лена, а тут дело не в ребёнке, и не в личном счастье, а втом, что ваша подруга сама себя не уважает Я знаю, что многие меня тапками на форуме закидают, но чужие дети они никому не нужны, ни мужчине, ни женщине. Только обычно, если уж есть ребёнок, то с его наличием мирятся и привыкают. А мужчина вашей подруги попросту ведёт себя по-скотски, скорее всего, это временный роман для него, и женится он на ком-то без детей и более ему подходящем. Он просто даже уважения элементарного к ней не имеет, чему тут завидовать. Если только тому, что секс стабильный и с постоянным партнёром. Правда, какой там секс, с мужчиной, который так к тебе относится((((

Гость
#4

Мой сын живет с бабушкой, я устраиваю личную жизнь. Есть женщины-матери и женщины-любовницы. Я не мать ни разу.

Стася
#5

4, тогда, зачем вы ребёнка родили, если вы не мать? И ведь скорее всего, ещё родите((

Лена
#6

ещё забыла написать, что у этого МЧ оч много друзей, такой общительный парень, и вот он всё время с моей подругой и его друзьями ходят по тусовкам теперь. Если б был ребёнок с ними, они бы ясно дело, не могли бы так ходить по тусовкам, т.е. МЧ пришлось бы отказаться от своего прежнего круга общения и прежнего образа жизни

Гость
#7

3+100! У самой ситуация в чем-то похожая, сын живет с бывшей свекровью в маленьком городе, я - в Москве с ГМ. При любой возможности привожу сына в гости, сама езжу к нему, втроем (я, сын и мой ГМ) ездим в отпуск. Забрать к себе совсем дите не могу из-за жилищных проблем, да и привыкли уже все так, НО если мой ГМ хоть слово против моего ребенка скажет - вылетит из моей жизни как пробка! Он и не говорит, понимает и старается привыкнуть, если не полюбить!

ирик
#8

Со свадьбой загхлоло потому, что детей мч от нее не надо. Видит как она к ним относится.

Лена
#9

7, забыла ещё сказать, что он ей так не говорил "Либо я, либо ребёнок". Он сказал, что будет с ней встречаться по-любому, только вот если она хочет переехать к нему, то без ребёнка.

Стася
#10

Лена (9), о, ну тем более, ему вообще по фигу было до того, переедет она к нему или нет, ведь она могла и упереться. Так что, думаю, там диагноз ясен, имхо

3
#11

Стася, больше рожать не буду, у моего нового мужа дети уже есть, 15 и 17 лет, Поверьте, он тоже не дождется, пока они перестанут пить его кровь и сосать бабло.... А родила потому что залетела и поняла это на 5 месяце, месячные шли. Не знаю, на хрена вообще нужны дети, я думала раньше, что нужны на старости лет - ну что, моей новой свекрови 72 года, когда ей звонят внуки она посылает их матом.

Ленка
#12

9 - в лучшем случае ваша подруга - слабый человек, в худшем - подлый! Мужиков на каждом углу полно, а детей больше может и не быть! Я своему сказала сразу, что выбирать между ним и ребенком не буду, если не устраивает - пусть ищет бездетную подругу, а ребенка я могу привезти в любой момент, когда этого захочет сын или я сама. У нас такой разговор состоялся, когда ГМ взял моду поддавшим домой приходить, я не хотела, чтобы мой сын видел его в таком состоянии. Надо отдать ГМ должное, пьянки прикратились сразу.

Ленка
#13

12 - Есть в Ваших словах доля истины... как не грустно! НО, сначала, ИМХО, нужно "расплатиться" за свои ошибки (если вы считаете рождение ребенка ошибкой), дать ему максимум любви и ласки, а потом уже строить свою жизнь!

Я
#14

Девочки, читаю и удивляюсь. Что-то в темах " ненавижу детей от прошлого брака", вас не видно. Почему там считают, что чужие дети никому не нужны? Что их никто не должен терпеть? Интересно получается, мужчина должен иначе он не хороший человек, а женщина не должна. А я например уважаю такого мужчину. Он честно озвучил свою позицию, и не стал корчить из себя не понятно кого и играть в любовь. Чужого ребенка трудно принять, кто не верит, может взять ребенка из детдома и попробовать. Или связаться с отцом одиночкой. Не надо осуждать тех, кто не хочет вкладываться в чужих детей, ибо сами вы не чужих, а своих растите. Женщина сама согласилась жить с этим мужчиной, это ее ребенок, так с чего это мужик плохой? У меня знакомая, сына с дедом и бабушкой оставила, а сама живет с новым мужем. Если родители не против, то это нормально. И прежде чем кого осудить, для начало сами возмите чужого ребенка на воспитание.

Лимонное Дерево
#15

Ай, кончайте. Миллионы русских бабушек испокон века растили своих внуков. И вдруг именно эта мамаша - провинилась.

Не иначе как тем, что мужика себе нарыла.

Гость
#16

3-11, ну и люди Вас окружают. Не противно жить так, когда все у кого-то кровь пьют, бабло сосут и матом посылают?

Лилла
#17

15-ага именно, а старые тяфколки никомуненужные сидят и завидуют, что подруга их уже в центре москвы живет и с деньгами у неё нормально и мужик есть, а эти живут с родителями в крохотной квартирке, получают копейки и злостью и завитью аж на нет исходятся...фу блин...

Гость
#18

14, речь тут не о мужчине, а о том, как детей бросают ради сомнительного счастья. Правильно тут сказали, что вытрет ноги об эту дамочку молодой человек и будет строить свое счастье с чистого листа с той, которая не бросит ребенка.

DST
#19

16, не, им не противно. Как много раз говорилось на этом форуме - для некоторых женщин деньги не пахнут.

Лимонное Дерево
#20

Не знаю-не знаю. Что-то я не впечатлилась, что описанная тут мамаша ребенка "бросила". Она его не бросила, а родилям сплавила.

Я таких знаю сотни, тысячи и миллионы, и все заметьте в России. И все ОК, а эта вдруг плохая.

Лимонное Дерево
#21

Я лично думаю так. Ребенка лучше растить самому. Но иногда - может и бабушка помочь, если конечно она сама согласна.

Мужчина однозначно ценнее, чем воспитание ребенка. Воспитать его, как выше сказано, и бабушка может, а толковый и любящий мужик на улице не валяется.

Потом, ребенок вырастет и след от него простыл. А мужик - это может судьба. И на всю жизнь.

Вывод такой: ребенка бабушке, а сама на танцы.

Лимонное Дерево
#22

Цитирую автора: Ну да, выбрав бы ребёнка, она сидела бы в нашем городке и была бы одинока...

Да зачем это надо?

Гость
#23

А нянькам ребенка оставлять - не дикость?

Гость
#24

Ой ладно вам. Есть здесь тема, автор там хочет мужа ХОРОШЕГО бросить ( не алкаш не дебошир) и считает, что ради ребенка жить не надо. Он дескать все равно спасибо не скажет. И чего тогда кричать фи на ту девушку, если все равно половина из вас так же думает?

Гость
#25

21, Вам лет то сколько? По рассуждениям примерно 16-17. Ну-ну, идите на танцы, там Вас ждут толковые и любящие потрахацца мужики. Только не удивляйтесь, что дети потом остаются, а от мужиков и след простыл. Божий дар с яичницей путаете.

Стася
#26

Лимонное дерево, вы серьёзно?
"Мужчина однозначно ценнее, чем воспитание ребенка", - и чем он ценнее?
"а толковый и любящий мужик на улице не валяется", - да вы понимаете, что в данном случае мужчина ни в одном глазу не любящий?!
"А мужик - это может судьба. И на всю жизнь", - а может и не судьба, и на пару лет, а потом найдёт попку помоложе, и его и след простыл
"Да зачем это надо?" - так думать надо было, когда ребёнка рожала, а то задним умом все хороши

Лилла
#27

+ ко всему, она еще и материально обеспечит ребенка и даст ему и образование и воспитание, а вы, клуши, так и будете жить в каморке и завидовать той девушке.

Гость
#28

18, откуда вы знаете, что ноги вытрет? А что, если с ребенком, то это гарантия какая-то? У меня знакомые так живут, достаточно давно, и ничего, не вытирает. Мужчина хороший, вот только видимо прошлое женщины любимой покоя не дает. Не хочет он, чтоб ребенок чужого мужика ему глаза мозолил, да денег просил. Не судите, вы себе тоже такой судьбы не пожелаете.

Гость
#29

Лилла, а Вам не приходит в голову, что многие, тут пишущие, счастливы в браке и любят своих детей. По себе не судите.

Лилла
#30

стася, ага вот думайте так и дальше, может тогда сами себя и успокоите. А вы думаете например принцесса Диана сама детей ростила? да фиг с ней с принцессой, большинство обеспеченных семей нанимают нань, гувернанток (это вообще чужие люди), а сами детей тока на выходных видят и ничего страшного. У меня знакомая есть, из белоруссии приехала в москву, в белоруссии остался ребенок, так она тут и мужика миллионера подхватила, вышла замуж, родила еще ребенка, теперь живет привеваючи и ездит на кайене. А тому ребенку есессно помогает деньгами, у него и образование и репетиторы и все игрушки...ничего..нормально растет с бабушкой. А осталась бы она в белораше, так бомжихой бы ходила.

Гость
#31

28, если мужчина любит женщину, он не будет причинять ей боль, а значит ставить условие, что или он, или ребенок. Во-вторых, если женщина с легкостью оставила ребенка, то есть по сути предала самого близкого человека, то она может предать и во второй раз. Такой женщине доверять нельзя, а уж тем более уважать. Можно на многое закрывать глаза, а потом удивляться, почему все так печально заканчивается.

Лилла
#32

31-оставила--это когда в детский дом сдала. А тут ребенок растет с бабушкой.

Ленка
#33

28 - "Мужчина хороший, вот только видимо прошлое женщины любимой покоя не дает. Не хочет он, чтоб ребенок чужого мужика ему глаза мозолил, да денег просил."

Не знаю, не знаю, что до меня, то мое прошлое - это мое прошлое, я его не стыжусь, и если человек, мужчина, хочет быть со МНОЙ, а с им придуманной куклой, то он и мое прошлое принимает. Так на всех мужиков себя не напасешься -- с каждым жизнь с чистого листа ничанать! И зачем? Что, женщина без прошлого ценится выше?

Стася
#34

Лилла, вы как из сказки пришли, надо реальней на вещи смотреть, часто-то ли такое случается? А что до нянь и гувернанток, ну, а на фиг детей рожать? я вот детей не хочу, но если они родятся, я няне их точно не доверю

Лилла
#35

Стася, так у вас еще и детей нет)))))ясно...вырастите сами тогда поговорим

Гость
#36

33, скажите честно, как на духу. А вы возмете воспитывать ребенка мужа? Вы готовы его всю жизнь заниматься им? Вы готовы еще и БЖ терпеть в придачу? ( просьбы и т.д.?) как все легко рассуждают, когда лично не касается. А вот когда касается, начинают петь по другому. Что-то никто из женщин не в восторге от детей мужчин.

#37

Охренеть, променять ребенка на квартиру в Москве. Слов нет...

Tory
#38

Автор, ваша подруга с.у.к.а.

Н.С
#39

Для меня личное счастье важнее, по этому я не завожу детей.

Ленка
#40

36 - Воспитывать и любить - вряд ли, но принимать - буду, однозначно! Я бы не смогла уважать мужчину, который отказывается от собственных детей. У меня так в семье и было: у отца менялись жены, но я всегда могла приехать к нему в дом, правда я не навязывалась и ничего не просила, с женами его хорошие отношеня всегда были.

Ситуация Автора выглядела бы нормально, если бы девушка нашла работу в Москве, с проживанием, но с условием не привозить ребенка. Тогда, ИМХО, нормально оставить ребенка бабушке, ехать зарабатывать деньги. Но тут не работодатель, а жених (или все таки работодатель?:)) Какое то дикое отношение у девушке с себе, как к кошке помойной, типа без котенка авось подберут.

#41

37, и московскую прописку, тьфу...

таша
#42

Почитала на вумен разные темы и поняла,сто мужики унас козлы,а бабы суки все почти,что общесто наше-моральные уроды!

таша
#43

У нормальных людей есть и личное счастье и дети!

Макса
#44

Мужчину не осуждаю абсолютно - это его выбор. Он не обязан воспитывать чужого (не своего) ребенка.
А со стороны женщины - это предательство по отношению к сыну.
Да, она его не отдала в детдом, но по сути - она его бросила. Поменяла, на личное счастье, нового мужа, семью, квартиру, деньги и пр.
Она - предатель.
Ребенок у женщины должен быть на 1 месте - это неписанный закон. Я не говорю, что не стоит устраивать свою жизнь, но всегда - на передний план ставя интересы ребенка.
Почему?
Потому что не хрен тогда его рожать было.
Родила, - привела беззащитное, пока еще слабое, неокрепшее существо в этот мир - будь добра его вырастить и поставить на ноги, особенно, учитывая то, что ребенок очень нуждается в материнской любви, внимании и заботе. Или ты не мать. И не смей так себя называть.
Короче, это подлость и предательство - мое вам мнение.
И ребенок, если разберется в той ситуации (бывает, что и сыновья любовь слепа - не только материнская) - он этого не простит. И правильно сделает. Нельзя таким бабам рожать. Кукушки ***.

Сладкая N
#45

Согласна с Максой. Я понимаю ситуацию, когда мать едет в город деньги зарабатывать, а ребенка оставляет с бабушкой. Ведь дети не идиоты... Они очень догадливы. И прекрасно различают - ситуацию, когда мать работает ради ребенка и переносит разлуку ради ребенка, и ситуацию, когда мать шляется со своим мужиком по тусовкам и бросает сына, так как это плохо сочетается с ее образом жизни. Такую мать сын, скорей всего, презирать будет. И мужик тоже ее будет презирать - так как подлость тут очевидна.

Гость
#46

Ленка, " воспитывать и любить, врятли." То есть, если отец одиночка, то вы такого в принципе не рассматриваете? Даже если очень сильно полюбите? А как же на счет прошлого, которое не должно волновать?

Гость
#47

врятли, вряд ли

И
#48

Могу сказать со 100% уверенностью, что будь на месте этой женщины мужчина - то есть воспитывающий ребёнка без жены и имеющий родителей, которым можно оставить своего ребёнка , он бы оставил ребёнка родителем (маме).

Сколько знаю мужиков - вдовцов или по другим причинам оставшихся с детьми, им не до воспитания своих детей - работа, личная жизнь - на первом месте.

И никто бы его не осудил в этом случае.

Интересное вообще отношение. Женщина должна жизнь положить на детей, а от мужика таких жертв никто не ждёт.

Сладкая N
#49

2 48. Кому много дано - с того много и спрашивается.

Гость
#50

Мама моя оставила меня бабушке где то так года на два. Пока жизнь свою пыталась устроить. Так ВОТ! До сих пор в её материнскую любовь не верю. Люблю и не верю. И точно знаю, что любит она больше сестру от тех найденных отношений, которые дальше ГБ не выросли. Так Что подружка горюшка ещё хлебанёт.